Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Одержимость

Бродяга и кочевник - Джино по своей натуре , неряшливо одетый, однако внешне невероятно привлекательный. У придорожного кафе он знакомится с Джузеппе и Джованной, парой супругов. Джино и Джованна


Тачки-3 / На всех турнирах герой все еще продолжает показывать лучшие результаты, но победы даются ему не так легко, а конкуренция становится все жестче. Молнию Маккуина ждут захватывающие приключения, где он встретит новых друзей, а также поймет, что не только скорость и мощность мотора делают гонщика чемпионом.
Romcom Shorts 2 / Никогда не угадаешь про любовь: где найдешь, чем обернется, во что выльется. Про любовь — всегда не скучно: тут судьба выкидывает такие коленца и расщедривается на такие сюрпризы, что только рот от удивления открываешь.


Репертуар театров с 20 июня по 1 августа


Иван Царевич и серый волк

В далёкое путешествие в поисках Жар-птицы отправился Иван Царевич. Повадилась воравать Жар-птица золотые яблоки из волшебного сада его батюшки. На своем пути он встретил верного друга — Серого Волка и с его помощью Иван Царевич не только смог поймать, но и многие царства-государства исходил, Кощея победил, а Василису Прекрасную — в жёны взял!


Нижегородский государственный академический театр кукол 20 июня в 10:30

Марат. Лика. Леонидик

Баллада о любви и о войне в дух частях по пьесе А. Арбузова «Мой бедный Марат» (1965 г.), «Марат. Лика. Леонидик…». История трех героев разворачивается на сцене, совершающие ошибки, иногда не слышащие друг друга, иногда не умеющие прощать. Любовный треугольник с годами лишь обостряется, несмотря на то, что когда-то казался разорванным навсегда. Это спектакль о том, что от прошлого, как и от самих себя, невозможно убежать, о том, как трудно быть счастливым, когда несчастливым быть стыдно.

Дом Ученых 21 июня в 18:00

Спектакль «Приключения коровушки Моти и пастушки Федоры»

На сцене малого зала «Планета» Нижегородского планетария будет представлена интерактивная сказка о культуре общения под названием «Приключения коровушки Моти и пастушки Федоры». В которой рассказывается о непослушной корове Моте, растерявшей все вежливые слова.

Планетарий 24 июня в 10:30, 12:00

Приключения коровушки Моти и пастушки Федоры

Театр Нового Поколения «Зазеркалье» покажет на сцене зала «Планета» Нижегородского планетария представление для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Приключения коровушки Моти и пастушки Федоры» – это история о культуре общения. Непослушная корова не может найти подходящие слова.

Планетарий 24 июня в 10:30, 12:00
25 июня в 10:30, 12:00

Ангелы

Слава богу, на все прелести можно посмотреть со стороны — на комедии преображений.
Вот давайте предположим, что Вы, вот конкретно, лично Вы попали на небеса. А Вас там встретил следователь в крыльях. А тут еще мерещится что-то постоянно, и вообще, мучает вопрос: а как я, собственно, того… умер.

Маяковка,10 24 июня в 18:00

Борис Годунов

Народная музыкальная драма в 4-х действиях с прологом.

Либретто написано Мусоргским, по одноимённой трагедии А. С. Пушкина и «Истории государства Российского» Н. М. Карамзина.
Продолжительность спектакля 3 часа.
Ограничение на просмотр: 12+

Дирижер-постановщик – народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Владимир Бойков.
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Белоруссии, заслуженный артист РФ Отар Дадишкилиани.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ Эдуард Пастухов.
Танцы в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Виталия Бутримовича.
Декорации выполнены по эскизам — народного художника СССР, академика Федора Федоровского.
Художник-постановщик - Виктор Немков.
Художник по костюмам - Людмила Волкова.

Театр оперы и балета 24 июня в 18:00

Моцарт и Сальери

Сплетни о причастности к смерти Моцарта отравили жизнь Сальери, стали причиной его сумасшествия, его проклятием. Но злободневность темы «маленькой трагедии» Пушкина вовсе не в криминальной подоплёке сюжета, а в том печальном факте, что ненависть и зависть продолжают вмешиваться в нашу жизнь, выбирая всё новые жертвы.

Театр «Преображение» 24 июня в 18:00

"Все свои" - Закрытие 1го сезона ЦТМ

Много неожиданностей, а также отличная музыка, подарки. Соберутся "все свои" - друзья «ЦТМ» и его команда. Мы решили дать возможность и вам посетить наше неофициальное закрытие и запустили в продажу ограниченное количество билетов.

Центр Театрального Мастерства 24 июня в 19:00

Пудик ищет песенку

О маленьком воробье Пудике данная сказка. Подарила мама ему песенку и сказала: «Кто эту песню выучит, станет добрым и веселым». Да вот беда: украл у Пудика эту песню Ворон. Не стал унывать маленький воробей — отправился на поиски песенки.

Нижегородский государственный академический театр кукол 25 июня в 11:00

Приезжайте в Звонковое

В год своего 70-летнего юбилея театр решил обратиться к истокам и вспомнить спектакль, открывшийся в феврале далекого 1947 года. Пьеса «Приезжайте в Звонковое» была написана известным советским драматургом Александром Корнейчуком в 1946 году, когда победители Великой Отечественной Войны возвращались в свои родные села, где их ждала совсем другая жизнь.

Комедiя 28 июня в 18:30

Здравствуй, Чудо в перьях

Веселая фантазия для детей и взрослых о культуре общения с родителями. Обаятельный сорванец, сначала капризный и своенравный Мымрёнок разобиделся на родителей и ушёл от них в лесную глушь, но в итоге заблудился в трёх соснах. Однако тут, на счастье, появилось Чудо в перьях и привело заблудшего домой, попутно научив уму-разуму и малыша, и его простодушных родителей-домоседов. Персонажи новые, небывалые: вроде бы не звери и не птицы, однако вроде и не люди.

Планетарий 1 июля в 11:00

Маша и медведь



Маленькая девочка, заблудившись в лесу, набрела на избушку грозного огромного медведя. Своей заботой добротой и вниманием, Машенька превращает лохматого грубого зверя в ласкового заботливого медведя. Спектакль заканчивается, а дружба только начинается.

Нижегородский государственный академический театр кукол 1 июля в 11:00

Обнаженные

Не слишком длинную жизнь, прожила австрийская писательница, эссеист и драматург Бригитте Швайгер — она родилась в 1949, а не стало ее в 2010, но успела сказать многое, а главное, сказать то, о чем говорить не вполне принято…


Театр «Преображение» 6 июля в 18:30

Кто же сказал мяу?

На поиски того, кто сказал Мяу отправляется веселый Щенок-непоседа, в надежде стать с ним друзьями. На его пути попадаются разные животные: важный петух, мышка-трусишка, дворовый пес, пчелка-трудяга и лягушка-насмешница. Но никто из них, как оказывается, не говорит Мяу.

Планетарий 15 июля в 11:00

Мышка Хохоша

Интерактивный спектакль по мотивам сказок в стихах С. Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке» и «Сказка об умном мышонке» для детей дошкольного возраста «Мышка Хохоша» представит театр Нового Поколения «Зазеркалье» на сцене малого зала «Планета» Нижегородского планетария интерактивный спектакль по мотивам сказок в стихах С. Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке» и «Сказка об умном мышонке» для детей дошкольного возраста «Мышка Хохоша».

Планетарий 22 июля в 11:00