Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Босс-молокосос

Данная история о ребенке в семье, которая рассказана от лица очаровательного (но совершенно ненадежного!) рассказчика с невероятно богатой фантазией — семилетнего Тима.


Большой / Вытягивает счастливый билет юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка: ее замечает бывший артист балета Потоцкий (Александр Домогаров) и пророчит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Но для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая (Алиса Фрейндлих). Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.
Трио в перьях / С рождения Воробей Ричард воспитывался аистами и считает себя одним из них. Однако приходит время мигрировать на юг. Родители боятся, что Ричард не справится с перелетом, и оставляют его дома. Однако воробей решает доказать всем, что он является настоящим аистом. Он сам отправляется в Африку. По дороге он заводит дружбу со странноватой совой и эксцентричным попугаем, который мечтает о большой сцене. Эта троица пускается в отчаянное путешествие на автобусе, поезде и круизном лайнере!


Репертуар театров на 2 июня


Бармалей-Бармалей-Бармалеище

Жаркий летний день на даче как же он прекрасен! За соседним кустом — Африка, где бегает страшный Бармалей и можно оседлать носорога. А на кухне на столе — самоварище сидит, да на всех покрикивает. Вот-так радость детворе!

ЦДК «Железнодорожник» 2 июня в 10:30

Гранатовый браслет

Автор - А.И. Куприн
Пьеса А. Песегова по одноимённому рассказу в 2-х действиях
Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут
Ограничение на просмотр: 12+
Премьера состоялась 27 февраля 2009 года

"Гранатовый браслет" Куприна, несмотря на чудесный слог, которым он написан, заставляет современного человека всерьез задуматься: действительно ли любовь - разновидность невроза в тяжелой форме? История платонической любви без всякой надежды на взаимность стала для Куприна поводом нарисовать красивую, почти живописную картину чувств, оттенков и полутонов. Не столько про любовь - сколько про ощущение жизни здесь и сейчас: звуки бетховенской сонаты и зеленый свет от южных листьев имеют здесь не меньшее значение, чем безответная любовь одного из героев, закончившаяся самоубийством. Насколько это психологическое кружево умилит сегодняшнего зрителя, вопрос.

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 2 июня в 18:30

Спектакль "Бешеная балерина"

Никому не нужная балерина Варечка рассказывает историю своей карьеры. У неё нет работы, нет денег, нет поклонников, все что у неё осталось — собака-кобель, которую она зовет Айседорой Дункан, и воспоминания о прошлой жизни…

Центр Театрального Мастерства 2 июня в 19:00

Посмотрите события на ближайший месяц