Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Большой

Вытягивает счастливый билет юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка: ее замечает бывший артист балета Потоцкий (Александр Домогаров) и пророчит


Мульт в кино. Выпуск No54 / Самое время смотреть «МУЛЬТ в кино». Лето приближается! В новом выпуске — свежие эпизоды сериалов «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Ми-Ми-Мишки», «Волшебный фонарь», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Лунтик и его друзья», «Тима и Тома» и «Бумажки». «МУЛЬТ в кино. Выпуск №54. Ура, лето!» - с 27 мая.
Танцовщик / С самого раннего детства много работал Сергей Полунин: сначала родители отвели его заниматься спортом, позже — в балетную студию. Самоотречение его родителей, постоянный ежедневный труд и необычайная одаренность самого Сергея привели его сначала в Королевскую балетную школу в Лондоне, а затем сделали самым молодым солистом Королевской балетной труппы. Поначалу он решил, что дошел до вершины, и обрадовался. Спустя пару лет обнаружил, что здесь, наверху, слишком много пустоты.


Репертуар театров на 31 мая


Ястребок

Жил да был папа-летчик, а на фронт ему от сына пришло письмо, а в письме был бумажный самолетик.

Театр кукол 31 мая в 10:30

Флория Тоска

Дж. Пуччини
Опера в 3-х действиях.
Ограничение на просмотр: "12+"
Либретто написано Луиджи Иллика и Джузеппе Джакозо по одноимённой драме Викторьена Сарду, которую он написал специально для Сары Бернар.
Дирижёр-постановщик– народный артист России, профессор Владимир Бойков.
Режиссёр-постановщик– заслуженный деятель искусств России, профессор, ученик Б.А. Покровского Михаил Мордвинов (Москва).
Художник-постановщик - Владимир Кулавин.
Режиссёр – Владимир Агабабов.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств России, лауреат Пушкинской премии Нижегородской области Эдуард Пастухов.

Театр оперы и балета 31 мая в 18:00

Гончар

Гончар, достигший абсолютного мастерства в своем ремесле, мечтает найти совершенную форму и тем самым уподобиться в искусстве высшему творцу. Он бесконечно создает и разрушает свои творения не находя идеальных линий и гармонии. Когда мастер совсем отчаялся достигнуть желаемого и «опустил руки», происходит чудо: глина сама обретает форму…Так начинается волшебная история о творчестве, любви и бесконечности движения гончарного круга жизни…

Театр «Преображение» 31 мая в 18:30

Посмотрите события на ближайший месяц