Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Oscar Shorts 2017. Анимация

Из 5 короткометражных мультфильмов состоит сборник, которые номинированы на премию В, и тройки анимационных короткометражек из лонг-листа премии.


Oscar Shorts-2017 / В этом году в гонке за «Оскар» встретились очень взрослые мультфильмы: полноценный кинороман о крепкой дружбе, опасной жизни и долгой дороге домой «Грушевый сидр и сигареты», печальный вестерн «Время взаймы», философская сказка «Слепая Вайша» и ностальгический мюзикл «Жемчужина». Но даже в закаленных сердцах строгих киноакадемиков живут девчонки и мальчишки, которые выбрали победителем «Песочника» – трогательный мультик про смелого птенца. 5 анимационных картин, номинированных на премию, дополняет тройка из лонг-листа: обаятельный и привлекательный бонус.
Форсаж-8 / Гонка продолжается - пристегните ремни. Гавана, Берлин, Нью-Йорк, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе.


Репертуар театров на 23 апреля


Дорога чудес

Труппа бродячих цирковых артистов на стареньком фургоне, который тащит по дороге сонная симпатичная корова (нет денег у нищих циркачей, чтобы купить лошадь!) по неосторожности совершает наезд на представителя ГИБДД. Чтобы избежать сурового наказания в виде огромного штрафа, которым угрожает им милиционер, артисты разыгрывают перед ним настоящее цирковое шоу! И не просто разыгрывают, а вовлекают его в свою игру! Ошарашенный охранник порядка вдруг превращается и в дрессировщика, и в собачку, и в фокусника… А чем закончится это феерическое представление, вы обязательно узнаете, если придете на этот удивительный, забавный и смешной спектакль!..

Театр «Преображение» 23 апреля в 11:00

Гончар

Гончар, достигший абсолютного мастерства в своем ремесле, мечтает найти совершенную форму и тем самым уподобиться в искусстве высшему творцу. Он бесконечно создает и разрушает свои творения не находя идеальных линий и гармонии. Когда мастер совсем отчаялся достигнуть желаемого и «опустил руки», происходит чудо: глина сама обретает форму…Так начинается волшебная история о творчестве, любви и бесконечности движения гончарного круга жизни…

Театр «Преображение» 23 апреля в 16:00

Жизель

«Жизель» — «фантастический балет» французского композитора Адольфа Адана на либретто Анри де Сен-Жоржа, Теофиля Готье и Жана Коралли.

Театр оперы и балета 23 апреля в 18:00

Посмотрите события на ближайший месяц