Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Лекарство от здоровья

В затерянный в Швейцарских Альпах оздоровительный центр, отправляется молодой амбициозный сотрудник, для того чтобы возвратить оттуда руководителя своей компании. Однако по прибытии он понимает, что


Фантастическая любовь и где ее найти / Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, связаны друг с другом? Как полет бабочки может вызвать где-то мощный ураган, так и странные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда поменять жизнь абсолютно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками.
Рейд: Пуля в голове / Наркобарон Ли по прозвищу Морской царь, приговоренный к смерти, бежит из неприступной тюрьмы.


Репертуар театров на 22 апреля


Безымянная звезда

Две звезды в ночном небе. Алгол и Мона. Находящиеся очень далеко, где-то возле Большой Медведицы. И даже если вы захотите разглядеть их в телескоп, вряд ли у вас получится, ведь эти звёздочки совсем крохотные. Однако они существуют, движутся по своим орбитам и любят друг друга, совсем как люди. Но увидеться им, увы, не суждено, потому что ни одна звезда никогда не сможет откланяться от своего пути.

ДК «Красное Сормово» 22 апреля в 17:00

Веселая вдова

Автор: Ф. Легар
Оперетта в 3-х действиях.
Ограничение на просмотр: "12+"
Продолжительность спектакля 3 часа 10 мин.

Режиссер-постановщик – Владимир Агабабов.
Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств Мордовии Николай Клинов.
Художник-постановщик – заслуженный художник РФ Владимир Дубровский.
Балетмейстер-постановщик– Лидия Акинина.



Театр оперы и балета 22 апреля в 18:00

Моцарт и Сальери

Сплетни о причастности к смерти Моцарта отравили жизнь Сальери, стали причиной его сумасшествия, его проклятием. Но злободневность темы «маленькой трагедии» Пушкина вовсе не в криминальной подоплёке сюжета, а в том печальном факте, что ненависть и зависть продолжают вмешиваться в нашу жизнь, выбирая всё новые жертвы.

Театр «Преображение» 22 апреля в 18:00

ПРО ЛЮБОВЬ

Киносъемочная группа выбрала для работы над фильмом обычный жилой дом и подарила его обитателям волшебный, полный удивительных историй вечер. Каждый раз новые жизненные ситуации, характеры и типажи узнаваемые нами раскрываются в каждой квартире. Сквозь большие окна тесных квартирок смотрит на людей весна. Легкая ирония, весенние ароматы и мелодии, а главное – всегда интересные человеческие взаимоотношения составляют суть и атмосферу этого спектакля. Себя или знакомых узнаем мы в каждом из персонажей. И, возможно, снова и снова зададимся вопросом: что такое любовь?
Ждем Вас!

Комедiя 22 апреля в 18:00

В.Ежов "СОЛОВЬИНАЯ НОЧЬ/NACHTIGALLNACHT"

70-летию Великой Победы посвящается

Лирическая драма в 2-х действиях

Продолжительность 2 часа
Ограничение на просмотр 12+

Режиссер - Владимир Червяков
Художник – Андрей Михайлов
Композитор – Владимир Зырянов


Май 1945 года. Первые дни после войны. Замолчали пушки и вдруг оглушительно, опьяняюще запели соловьи. Перед победителями и побежденными встает один общий вопрос. Как быть дальше? Как преодолеть разруху в душе и ненависть в сердце? Как жить не по приказу? Чистая и трогательная любовь русского солдата Петра и немецкой девушки Инги пронизывает всех, и заставляет найти простой и ясный ответ.

Дом актера 22 апреля в 18:00

На дне

Пригласив в соавторы лишь художника по костюмам — одного из самых известных художников театра, режиссёр предлагает нашему вниманию «единоличную» и, безусловно, личностную работу. Все необычно: оформление спектакля, костюмы, музыка, трактовка ролей (при полной «сохранности» и глубине горьковских образов, характеров, человеческих историй).

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 22 апреля в 18:30

Спектакль "Младенец напрокат"

Чтобы вызвать ревность мужа, главная героиня пообедала вместе с другом семьи, но назвала его своим настойчивым поклонником, который уже давно добивается ее расположения.

Театр юного зрителя 22 апреля в 19:00