Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Фантастическая любовь и где ее найти

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, связаны друг с другом? Как полет бабочки может вызвать где-то мощный ураган, так и странные поступки тихой и


Если б я была мужчиной / Жанне настолько не везет с мужчинами, что она сгоряча клянется не иметь с ними больше никаких дел. Каково же ее изумление, когда однажды она просыпается с мужским достоинством между ног! Отныне ее жизнь превращается в нескончаемую череду невероятных происшествий.
Жена смотрителя зоопарка / Это реальная история об отважном подвиге смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, которые дали убежище и сохранили жизнь более чем 300 евреям во время Второй мировой войны.


События города на 22 апреля


Кино

Рейд: Пуля в голове

Наркобарон Ли по прозвищу Морской царь, приговоренный к смерти, бежит из неприступной тюрьмы.

Романов Синема 20 — 26 апреля в 22:20, 00:55
Синема парк Седьмое небо 20 — 26 апреля в 18:40, 21:05
Синема парк Фантастика 20 — 26 апреля в 21:30
Индиго 20 — 26 апреля в 21:40, 23:55

Кино

Призрак в доспехах

Недалекое будущее. Самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство, а кибертехнологии подчинили себе все сферы жизни.

Сормовский 20 — 26 апреля в 09:20
Синема Рио 20 — 26 апреля в 10:10, 21:45, 22:00
Индиго 20 — 26 апреля в 10:40
Синема парк Седьмое небо 20 — 26 апреля в 21:00

Арт, Музеи

Археолог О.Н. Бадер и Нижегородская земля

В МФ «Усадьба Рукавишниковых» в рамках проекта «Археологическое прошлое Нижегородского края» открыта новая выставка, посвященная выдающемуся российскому археологу Отто Николаевичу Бадеру (1903-1979). Со студенческих лет Бадер вел активную полевую работу. Им исследовались памятники археологии от раннего палеолита до позднего средневековья на территории от Приполярья до Крыма, от Оки до Западной Сибири. О.Н.Бадер руководил крупными археологическими экспедициями — на канале Москва-Волга, Окской, Азовско-Черноморской, Камской, Воткинской, Нижнекамской.О.Н.Бадер — автор более 400 опубликованных работ и 12 монографий. Часть этих публикаций представлена на выставке.

Усадьба Рукавишниковых 3 января — 30 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Коллекция художественного серебра

В экспозиции представлена коллекция художественного серебра XV — начала ХХ веков. В специально оборудованном зале демонстрируется около 100 произведений декоративно-прикладного искусства, выполненных из драгоценных материалов. В 8 витринах показаны работы русских мастеров, том числе высокоценные с исторической и художественной точек зрения блюда, кубки, чаши, нательные и напрестольные кресты, изделия знаменитых фирм — Фаберже, Хлебникова, братьев Грачевых. Отдельная витрина посвящена западноевропейскому прикладному искусству. В основном это изделия немецких мастеров серебряников и златокузнецов XVII-XVIII вв., в том числе известных аугсбургских ювелиров.

Нижегородский государственный художественный музей 19 февраля — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Юрков. Новейшая история

Александр Николаевич Юрков (1935-2014 гг.) — уникальный человек, театральный художник-постановщик, и актер, и режиссер, но большую известность он получил как художник-флорист. В станковых работах он использовал нетрадиционные материалы и технологии. К числу наиболее ярких творческих находок принадлежит создание техники «флорийской мозаики» — художник создавал лиричные, задушевные картины без единой капли краски: их сочная теплая палитра состоит … из листьев и трав. Техника флорийской мозаики кропотлива и трудоемка, требует особой зоркости и сосредоточения. Художник разглядел в пожухлой опавшей листве неиссякаемый источник тонких цветовых градаций, глубоких переживаний и философских раздумий.

Выставочный комплекс 21 февраля — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Историко-фотографический проект «Расцвет, упадок и возрождение» XIX -XX вв. Из фондов РМФ. К 200-летию Нижегородской ярмарки»

История Нижегородской ярмарки в фотографиях: зарождение и расцвет Нижегородской ярмарки XIX - начала XX вв., разруха в период гражданской войны, восстановление в период НЭПа, разрушение в 1930-х гг. и вновь восстановление в 1980-х гг.


Русский музей фотографии 22 марта — 2 мая в 10:00

другое...

Проект «ECOCITY»

Проект «ECOCITY» - это уникальная возможность стать частью эко-движения, направленного на популяризацию бережного отношения к природным ресурсам, пропаганду здорового образа жизни и создание новой эко-культуры общества.

парк Кулибина, парк Пушкина, парк Свердлова, Александровский сад 22 апреля в 10:00

Кино

Форсаж-8

Гонка продолжается - пристегните ремни. Гавана, Берлин, Нью-Йорк, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе.

Индиго 13 апреля — 24 мая в 10:20

Кино

Кухня. Последняя битва.

Раньше Ивана интересовали только шифровальные коды и хакерские программы, но всё меняется, когда он встречает красотку-француженку Анну. Оба летят в Сочи, чтобы принять участие в Чемпионате мира среди поваров: она выступает за Францию, а он — за Россию. Но Ивану ещё нужно разобраться в отношениях с недавно возникшим в его жизни папой — знаменитым шеф-поваром Виктором Бариновым, заслужить доверие его кулинарной суперкоманды и пережить много приключений на пути к счастью.

Индиго 20 апреля — 17 мая в 10:30, 12:45, 22:30
Синема парк Седьмое небо 20 апреля — 17 мая в 10:50
Синема парк Фантастика 20 апреля — 17 мая в 15:50
Сормовский 20 апреля — 17 мая в 17:45, 20:00, 22:50

Кино

Босс-молокосос

Данная история о ребенке в семье, которая рассказана от лица очаровательного (но совершенно ненадежного!) рассказчика с невероятно богатой фантазией — семилетнего Тима.

Синема парк Седьмое небо 20 апреля — 2 июня в 10:30

Детям

Красная шапочка

Ограничение на просмотр: 6+

Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин

Эта сказка написана одним из самых добрых детских сказочников Евгением Шварцем. Приключения главной героини спектакля Красной шапочки заставляют юных зрителей сопереживать и волноваться за ее судьбу. Путь Красной шапочки через лес к Бабушке оказывается полным опасностей.

Нижегородский государственный академический театр кукол 22 апреля в 11:00, 13:30

Концерты

Фестиваль хоров ветеранов

ЦК «Рекорд» состоится концерт «Фестиваль хоров ветеранов» . Кинотеатр «Рекорд» находится в историческом центре города Нижнего Новгорода и представляет собой однозальный кинотеатр, с большим фойе при кинозале и с двухуровневым фойе — ротондой во входной группе.

Рекорд 22 апреля в 11:00

Кино

Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Повелителем волшебной страны хочет стать коварный и злобный Урфин Джюс, по средствам своих солдат-дуболомов он хочет захватить Изумрудный город и переименовать его в Урфинград.

Синема парк Седьмое небо 20 апреля — 31 мая в 11:20

Спорт

"ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА ФМО 2017". Юбилейный Турнир!

22 Апреля в 12:00 на искусственном поле СК "Щелоковский" стартует юбилейный, десятый по счёту, сезон Футбольной Лиги ФМО.



СК Щелоковский 22 апреля в 12:00

Кино

Ой, мамочки

Самая инфантильная мамочка в мире - Мадо (Жюльетт Бинош). Она не собирается взрослеть и будто бы поменялась ролями со своей 30-летней дочерью Авриль (Камилла Коттен).

Романов Синема 13 — 26 апреля в 12:20

Кино

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так, а чтобы в 2020 году схлестнуть его с другим великим киномонстром — Годзиллой. Так что даже за таким мощным актерским составом будет сложно не разглядеть гигантскую гориллу.


Синема парк Седьмое небо 9 марта — 30 августа в 13:00

Кино

Время первых

В космической гонке бьются за первенство две сверхдержавы, СССР и США. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.

Индиго 20 апреля — 26 мая в 13:00

Концерты

Мастер и Маргарита

По мотивам известного романа М.А. Булгакова поставлена танцевальная постановка. Это история о творчестве, об одиночестве, о кризисе и выборе, которая рассказана языком современного эстрадного танца с элементами модерна и стилизованного танго.
Хореограф и постановщик: Алла Бренёва.

Преображение 22 апреля в 14:00

Кино

TheatreHD: Комеди Франсез: Мизантроп

Самая популярная пьеса Мольера, остроумный и циничный спектакль вновь на сцене «Комеди Франсез». Альцест любит Селимену, молодую свободолюбивую женщину, которая, недавно овдовев, решила завести салон. В мыслях о судебном разбирательстве, в тревогах о его исходе, Альцест отправляется к ней со своим другом Филинтом, которому он ставит в упрек излишнюю снисходительность к светскому обществу. Альцест, отвергающий светскость чуть ли ни во всех ее проявлениях, своим радикализмом подталкивает других персонажей к краю.

Империя грез Небо 22 апреля в 15:00

Кино

Собачья жизнь

Разных пород, мастей и размеров бывают собаки. Они являются самыми верными спреданными друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.

Индиго 30 марта — 28 апреля в 15:00, 18:50

Кино

Лекарство от здоровья

Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в Швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании. Но по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. В то время как парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Похоже, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.


Сормовский 20 — 26 апреля в 15:35, 20:25
Индиго 20 — 26 апреля в 17:50

Кино

Лекарство от здоровья

В затерянный в Швейцарских Альпах оздоровительный центр, отправляется молодой амбициозный сотрудник, для того чтобы возвратить оттуда руководителя своей компании. Однако по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. Как только парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Кажется, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.

Сормовский 30 марта — 26 апреля в 15:35, 18:25
Индиго 30 марта — 26 апреля в 17:50
Синема парк Седьмое небо 30 марта — 26 апреля в 20:55

Кино

Жена смотрителя зоопарка

Это реальная история об отважном подвиге смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, которые дали убежище и сохранили жизнь более чем 300 евреям во время Второй мировой войны.

Орленок 13 апреля — 3 мая в 15:45

Кино

Наваждение

Тесса Конновер тяжело переживает развод с мужем Дэвидом. Он теперь счастливо помолвлен с Джулией Бэнкс, которая вторгается не только в дом, в котором они когда-то жили с Тессой, но и в жизнь их дочери Лили. Джулия, в своей новой роли жены и мачехи, отчаянно верит, что, наконец, встретила мужчину своей мечты, который поможет ей забыть ее беспокойное прошлое. Но зависть Тессы набирает обороты, и ничто не помешает ей превратить мечту Джулии в ее худший кошмар.

Романов Синема 20 апреля — 3 мая в 15:50
Синема Рио 20 апреля — 3 мая в 17:10, 23:20
Синема парк Фантастика 20 апреля — 3 мая в 23:45
Синема парк Седьмое небо 20 апреля — 3 мая в 23:55

другое...

Кулинарные мастер-классы Андрея Рудькова (Andy Сhef)

Друзья! Всем кто очень хотел и не смог попасть, всем кто очень ждал , кто любит готовить по его рецептам, читать его блог, а так же кто хочет научиться вкусно печь, красиво фотографировать и просто провести прекрасный вечер за изысканным ужином.
У вас есть такая возможность!
К нам в Нижний Новгород едет Андрей Рудьков (Andy Chef).

Студия ChocolatMaster 22 апреля в 16:00

Театры

Безымянная звезда

Две звезды в ночном небе. Алгол и Мона. Находящиеся очень далеко, где-то возле Большой Медведицы. И даже если вы захотите разглядеть их в телескоп, вряд ли у вас получится, ведь эти звёздочки совсем крохотные. Однако они существуют, движутся по своим орбитам и любят друг друга, совсем как люди. Но увидеться им, увы, не суждено, потому что ни одна звезда никогда не сможет откланяться от своего пути.

ДК «Красное Сормово» 22 апреля в 17:00

другое...

Школа молодого предпринимателя "Бизнес под ключ"

На протяжении двух месяцев тебя ждет:
Работа с опытными бизнес – тренерами


Торгово-Промышленная палата Нижегородской области, ул.Нестерова, 31 5 апреля — 18 мая в 18:00

другое...

СТУДИЯ ТАНЦА «MAMBOLEO» ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР на ЭКСТЕРН-КУРС

более быстрое и качественное обучение социальным танцам


MAMBOLEO Dance Studio 1 — 30 апреля в 18:00

Театры

Веселая вдова

Автор: Ф. Легар
Оперетта в 3-х действиях.
Ограничение на просмотр: "12+"
Продолжительность спектакля 3 часа 10 мин.

Режиссер-постановщик – Владимир Агабабов.
Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств Мордовии Николай Клинов.
Художник-постановщик – заслуженный художник РФ Владимир Дубровский.
Балетмейстер-постановщик– Лидия Акинина.



Театр оперы и балета 22 апреля в 18:00

Театры

Моцарт и Сальери

Сплетни о причастности к смерти Моцарта отравили жизнь Сальери, стали причиной его сумасшествия, его проклятием. Но злободневность темы «маленькой трагедии» Пушкина вовсе не в криминальной подоплёке сюжета, а в том печальном факте, что ненависть и зависть продолжают вмешиваться в нашу жизнь, выбирая всё новые жертвы.

Театр «Преображение» 22 апреля в 18:00

Театры

ПРО ЛЮБОВЬ

Киносъемочная группа выбрала для работы над фильмом обычный жилой дом и подарила его обитателям волшебный, полный удивительных историй вечер. Каждый раз новые жизненные ситуации, характеры и типажи узнаваемые нами раскрываются в каждой квартире. Сквозь большие окна тесных квартирок смотрит на людей весна. Легкая ирония, весенние ароматы и мелодии, а главное – всегда интересные человеческие взаимоотношения составляют суть и атмосферу этого спектакля. Себя или знакомых узнаем мы в каждом из персонажей. И, возможно, снова и снова зададимся вопросом: что такое любовь?
Ждем Вас!

Комедiя 22 апреля в 18:00

Театры

В.Ежов "СОЛОВЬИНАЯ НОЧЬ/NACHTIGALLNACHT"

70-летию Великой Победы посвящается

Лирическая драма в 2-х действиях

Продолжительность 2 часа
Ограничение на просмотр 12+

Режиссер - Владимир Червяков
Художник – Андрей Михайлов
Композитор – Владимир Зырянов


Май 1945 года. Первые дни после войны. Замолчали пушки и вдруг оглушительно, опьяняюще запели соловьи. Перед победителями и побежденными встает один общий вопрос. Как быть дальше? Как преодолеть разруху в душе и ненависть в сердце? Как жить не по приказу? Чистая и трогательная любовь русского солдата Петра и немецкой девушки Инги пронизывает всех, и заставляет найти простой и ясный ответ.

Дом актера 22 апреля в 18:00

Концерты

ST

Большой вечерний концерт ST впервые в Нижнем Новгороде.
Александр Степанов, также известный как ST — российский рэп исполнитель из Москвы, бывший участник лейблов «Phlatline» и «KingRing».

Феста Холл 22 апреля в 18:00

Кино

Oscar Shorts-2017

В этом году в гонке за «Оскар» встретились очень взрослые мультфильмы: полноценный кинороман о крепкой дружбе, опасной жизни и долгой дороге домой «Грушевый сидр и сигареты», печальный вестерн «Время взаймы», философская сказка «Слепая Вайша» и ностальгический мюзикл «Жемчужина». Но даже в закаленных сердцах строгих киноакадемиков живут девчонки и мальчишки, которые выбрали победителем «Песочника» – трогательный мультик про смелого птенца. 5 анимационных картин, номинированных на премию, дополняет тройка из лонг-листа: обаятельный и привлекательный бонус.

Орленок 22 — 23 апреля в 18:20

Театры

На дне

Пригласив в соавторы лишь художника по костюмам — одного из самых известных художников театра, режиссёр предлагает нашему вниманию «единоличную» и, безусловно, личностную работу. Все необычно: оформление спектакля, костюмы, музыка, трактовка ролей (при полной «сохранности» и глубине горьковских образов, характеров, человеческих историй).

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 22 апреля в 18:30

Концерты

Пять из десяти

Брукнер — Третья симфония ре минор Р. Штраус — Вступление к опере «Каприччио» (первое исполнение в Нижнем Новгороде). Сюита «Танцы Куперена» (первое исполнение в Нижнем Новгороде).


Дирижер — заслуженный артист России, главный дирижер Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Феликс Коробов.

Кремлевский концертный зал 22 апреля в 18:30

Кино

ЧАЙФ. «Вместе теплей».

За тридцать с небольшим лет в разных городах и странах появилось много людей, которым нужен ЧАЙФ и которые необходимы ЧАЙФу. Это вместе с ними группе теплей, и им посвящён новый тур.
Юбилеи ЧАЙФа отмечает вся страна, количество выпущенных альбомов перевалило за тридцать, песни группы – частые участники хит-парадов российских радиостанций, и всё же главное достижение ЧАЙФа – его концерты.

MILO CONCERT HALL 22 апреля в 19:00

Театры

Спектакль "Младенец напрокат"

Чтобы вызвать ревность мужа, главная героиня пообедала вместе с другом семьи, но назвала его своим настойчивым поклонником, который уже давно добивается ее расположения.

Театр юного зрителя 22 апреля в 19:00

Кино

Oscar Shorts 2017. Анимация

Из 5 короткометражных мультфильмов состоит сборник, которые номинированы на премию В, и тройки анимационных короткометражек из лонг-листа премии.

Орленок 6 — 25 апреля в 20:00

Кино

Фантастическая любовь и где ее найти

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, связаны друг с другом? Как полет бабочки может вызвать где-то мощный ураган, так и странные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда поменять жизнь абсолютно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками.

Орленок 20 — 26 апреля в 20:00

Концерты

Собрание сочинений

Интересный репертуар популярных отечественных и зарубежных композиций разных эпох, жанров и направлений представит нам Группа с «литературным» названием «Собрание сочинений».


Maximilian 22 апреля в 20:00

Кино

Если б я была мужчиной

Жанне настолько не везет с мужчинами, что она сгоряча клянется не иметь с ними больше никаких дел. Каково же ее изумление, когда однажды она просыпается с мужским достоинством между ног! Отныне ее жизнь превращается в нескончаемую череду невероятных происшествий.


Синема парк Седьмое небо 20 — 26 апреля в 23:10