Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Обещание

1914 год. Первая Мировая война набирает обороты. Великая Османская империя терпит крах, на глазах погружается в хаос Константинополь .


Жена смотрителя зоопарка / Это реальная история об отважном подвиге смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, которые дали убежище и сохранили жизнь более чем 300 евреям во время Второй мировой войны.
Моя девушка — монстр / Гигантский монстр нападает на город Сеул, объявлена чрезвычайная ситуация. Тем временем в Нью-Йорке Глория, которая осталась без работы и бойфренда начинает замечать, что она каким-то образом связана с этими фантастическими событиями.


События города на 29 апреля


Кино

Секретный агент

Она является секретным агентом мирового уровня. На этот раз ее задачей является предотвратить биологическую атаку на Лондон. С миром двойных стандартов, паранойи, безнаказанности и предательства сталкивается она, вовлеченная в большую шпионскую игру. Вокруг так много друзей, но кому из них на самом деле можно доверять? И кто из них тот неуловимый «крот», которого она должна вычислить, чтобы остановить террористов? Чтобы спасти Лондон, ей самой придется играть не по правилам…

Романов Синема 27 апреля — 10 мая в 20:50, 00:45
Сормовский 27 апреля — 10 мая в 09:10
Синема Рио 27 апреля — 10 мая в 10:50, 22:30
Индиго 27 апреля — 10 мая в 22:30
Синема парк Седьмое небо 27 апреля — 10 мая в 22:50
Синема парк Фантастика 27 апреля — 10 мая в 23:30

Кино

Перестрелка

Феерически летит под откос подпольная сделка по продаже оружия, целый склад превращается в масштабное поле битвы. Заговорили стволы, а словам закончились. Приз в игре на выживание — кейс с большой суммой денег, но унести его не так просто. Здесь вооружены все, каждый сам за себя, а хаос правит бал.

Романов Синема 27 апреля — 11 мая в 22:45, 01:30
Индиго 27 апреля — 11 мая в 18:50, 20:40
Синема Рио 27 апреля — 11 мая в 22:00, 23:50

Арт, Музеи

Археолог О.Н. Бадер и Нижегородская земля

В МФ «Усадьба Рукавишниковых» в рамках проекта «Археологическое прошлое Нижегородского края» открыта новая выставка, посвященная выдающемуся российскому археологу Отто Николаевичу Бадеру (1903-1979). Со студенческих лет Бадер вел активную полевую работу. Им исследовались памятники археологии от раннего палеолита до позднего средневековья на территории от Приполярья до Крыма, от Оки до Западной Сибири. О.Н.Бадер руководил крупными археологическими экспедициями — на канале Москва-Волга, Окской, Азовско-Черноморской, Камской, Воткинской, Нижнекамской.О.Н.Бадер — автор более 400 опубликованных работ и 12 монографий. Часть этих публикаций представлена на выставке.

Усадьба Рукавишниковых 3 января — 30 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Коллекция художественного серебра

В экспозиции представлена коллекция художественного серебра XV — начала ХХ веков. В специально оборудованном зале демонстрируется около 100 произведений декоративно-прикладного искусства, выполненных из драгоценных материалов. В 8 витринах показаны работы русских мастеров, том числе высокоценные с исторической и художественной точек зрения блюда, кубки, чаши, нательные и напрестольные кресты, изделия знаменитых фирм — Фаберже, Хлебникова, братьев Грачевых. Отдельная витрина посвящена западноевропейскому прикладному искусству. В основном это изделия немецких мастеров серебряников и златокузнецов XVII-XVIII вв., в том числе известных аугсбургских ювелиров.

Нижегородский государственный художественный музей 19 февраля — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Юрков. Новейшая история

Александр Николаевич Юрков (1935-2014 гг.) — уникальный человек, театральный художник-постановщик, и актер, и режиссер, но большую известность он получил как художник-флорист. В станковых работах он использовал нетрадиционные материалы и технологии. К числу наиболее ярких творческих находок принадлежит создание техники «флорийской мозаики» — художник создавал лиричные, задушевные картины без единой капли краски: их сочная теплая палитра состоит … из листьев и трав. Техника флорийской мозаики кропотлива и трудоемка, требует особой зоркости и сосредоточения. Художник разглядел в пожухлой опавшей листве неиссякаемый источник тонких цветовых градаций, глубоких переживаний и философских раздумий.

Выставочный комплекс 21 февраля — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Историко-фотографический проект «Расцвет, упадок и возрождение» XIX -XX вв. Из фондов РМФ. К 200-летию Нижегородской ярмарки»

История Нижегородской ярмарки в фотографиях: зарождение и расцвет Нижегородской ярмарки XIX - начала XX вв., разруха в период гражданской войны, восстановление в период НЭПа, разрушение в 1930-х гг. и вновь восстановление в 1980-х гг.


Русский музей фотографии 22 марта — 2 мая в 10:00

другое...

Продуктовый мир

В рамках выставки пройдет ряд различных образовательных мероприятий и специализированных проектов: семинары для специалистов производства, оптовых покупателей и работников розничной сети, торгово-закупочные сессии, дегустационные конкурсы. Программа дегустационных конкурсов с награждением сертификатами и медалями ВЗАО «Нижегородская ярмарка»:

«Кондитерские изделия»

«Мясо и мясная продукция»

" Cоусы. Растительные масла"

«Вода. Напитки. Соки»

Нижегородская Ярмарка 26 — 29 апреля в 10:00

Кино

Форсаж-8

Гонка продолжается - пристегните ремни. Гавана, Берлин, Нью-Йорк, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе.

Индиго 13 апреля — 24 мая в 10:20

Кино

Сфера

Современный научно-фантастический триллер - «Сфера». Недалекое будущее. В глобальную интернет-компанию «Сфера» на работу устраивается Мэй (Эмма Уотсон), возглавляющая гуру социальных медиа Эймон Бейли (Том Хэнкс). Основатель «Сферы» замечает талантливую сотрудницу и приглашает ее принять участие в прорывном эксперименте, призванный перевернуть представления миллиардов людей о возможностях индивида и границах личной свободы. Вскоре Мэй предстоит узнать о компании-гиганте Силиконовой долины пугающую правду. От поступков и смелости девушки будет зависеть судьба ее друзей, близких и всего человечества.

Романов Синема 27 апреля — 10 мая в 10:30, 17:30
Орленок 27 апреля — 10 мая в 18:00
Индиго 27 апреля — 10 мая в 19:45

Кино

Моя девушка — монстр

Гигантский монстр нападает на город Сеул, объявлена чрезвычайная ситуация. Тем временем в Нью-Йорке Глория, которая осталась без работы и бойфренда начинает замечать, что она каким-то образом связана с этими фантастическими событиями.

Синема Рио 27 апреля — 10 мая в 10:30
Индиго 27 апреля — 10 мая в 10:50
Романов Синема 27 апреля — 10 мая в 15:25

Кино

Кухня. Последняя битва.

Раньше Ивана интересовали только шифровальные коды и хакерские программы, но всё меняется, когда он встречает красотку-француженку Анну. Оба летят в Сочи, чтобы принять участие в Чемпионате мира среди поваров: она выступает за Францию, а он — за Россию. Но Ивану ещё нужно разобраться в отношениях с недавно возникшим в его жизни папой — знаменитым шеф-поваром Виктором Бариновым, заслужить доверие его кулинарной суперкоманды и пережить много приключений на пути к счастью.

Индиго 20 апреля — 17 мая в 10:30, 12:45, 22:30
Синема парк Седьмое небо 20 апреля — 17 мая в 10:50
Синема парк Фантастика 20 апреля — 17 мая в 15:50
Сормовский 20 апреля — 17 мая в 17:45, 20:00, 22:50

Кино

Босс-молокосос

Данная история о ребенке в семье, которая рассказана от лица очаровательного (но совершенно ненадежного!) рассказчика с невероятно богатой фантазией — семилетнего Тима.

Синема парк Седьмое небо 20 апреля — 2 июня в 10:30

Кино

Никита Кожемяка

Сын известного богатыря Кожемяки, маленький Никита решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец. Несмотря на его запреты, Никита находит способ ввязаться в приключения, и теперь только от его храбрости зависит, одолеет ли он ожившего дракона и попадет ли из волшебного мира обратно домой…

Синема парк Седьмое небо 27 апреля — 20 июня в 10:45

Театры

Иван Царевич и серый волк

В далёкое путешествие в поисках Жар-птицы отправился Иван Царевич. Повадилась воравать Жар-птица золотые яблоки из волшебного сада его батюшки. На своем пути он встретил верного друга — Серого Волка и с его помощью Иван Царевич не только смог поймать, но и многие царства-государства исходил, Кощея победил, а Василису Прекрасную — в жёны взял!


Нижегородский государственный академический театр кукол 29 апреля в 11:00

Кино

Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Повелителем волшебной страны хочет стать коварный и злобный Урфин Джюс, по средствам своих солдат-дуболомов он хочет захватить Изумрудный город и переименовать его в Урфинград.

Синема парк Седьмое небо 20 апреля — 31 мая в 11:20

Кино

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так, а чтобы в 2020 году схлестнуть его с другим великим киномонстром — Годзиллой. Так что даже за таким мощным актерским составом будет сложно не разглядеть гигантскую гориллу.


Синема парк Седьмое небо 9 марта — 30 августа в 13:00

Кино

Время первых

В космической гонке бьются за первенство две сверхдержавы, СССР и США. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.

Индиго 20 апреля — 26 мая в 13:00

Театры

Приключение Алены и ее друзей

Сказка-приключение, которая представляется для детей.

ДК «Красное Сормово» 29 апреля в 14:00

Кино

Обещание

1914 год. Первая Мировая война набирает обороты. Великая Османская империя терпит крах, на глазах погружается в хаос Константинополь .

Синема Рио 27 апреля — 4 мая в 14:40, 20:20
Романов Синема 27 апреля — 4 мая в 16:10
Синема парк Фантастика 27 апреля — 4 мая в 18:15
Синема парк Седьмое небо 27 апреля — 4 мая в 18:40

Кино

Theatre HD: Святая Иоанна

Классическая постановка по Бернарду Шоу о простой девушке, чьи действия смогли изменить ход войны в пользу французов.Жанна Д’Арк – крестьянка, патриотка, солдат,святая, мученица, женщина. Первая протестантка и последовательница национализма, опасная и для уклада феодального общества средневековой Франции, и для Католической церкви. Главную роль в спектакле Джози Рурк исполняет Джемма Артертон.

Империя грез Небо 29 апреля в 15:00

Кино

Жена смотрителя зоопарка

Это реальная история об отважном подвиге смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, которые дали убежище и сохранили жизнь более чем 300 евреям во время Второй мировой войны.

Орленок 13 апреля — 3 мая в 15:45

Кино

Наваждение

Тесса Конновер тяжело переживает развод с мужем Дэвидом. Он теперь счастливо помолвлен с Джулией Бэнкс, которая вторгается не только в дом, в котором они когда-то жили с Тессой, но и в жизнь их дочери Лили. Джулия, в своей новой роли жены и мачехи, отчаянно верит, что, наконец, встретила мужчину своей мечты, который поможет ей забыть ее беспокойное прошлое. Но зависть Тессы набирает обороты, и ничто не помешает ей превратить мечту Джулии в ее худший кошмар.

Романов Синема 20 апреля — 3 мая в 15:50
Синема Рио 20 апреля — 3 мая в 17:10, 23:20
Синема парк Фантастика 20 апреля — 3 мая в 23:45
Синема парк Седьмое небо 20 апреля — 3 мая в 23:55

другое...

Школа молодого предпринимателя "Бизнес под ключ"

На протяжении двух месяцев тебя ждет:
Работа с опытными бизнес – тренерами


Торгово-Промышленная палата Нижегородской области, ул.Нестерова, 31 5 апреля — 18 мая в 18:00

другое...

СТУДИЯ ТАНЦА «MAMBOLEO» ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР на ЭКСТЕРН-КУРС

более быстрое и качественное обучение социальным танцам


MAMBOLEO Dance Studio 1 — 30 апреля в 18:00

Театры

Ниоткуда с любовью

Улица, фонарь, аптека и человек, как в омут, который бросается в откровенный разговор. Остановил прохожих, рассказывает историю. Историю любви, которая превратила его жизнь в тормоз, потому что желание отомстить сопернику и вернуть любимую — это не движение, это не шаг вперед и даже не взгляд в будущее.

ДК ГАЗ 29 апреля в 18:00

Театры

«КАЗАНОВА»

История, рассказанная Кимом Брейтбургом и Евгением Муравьевым, началась 14 октября 1734 во Франции. В Булонском лесу под покровом ночи на карету графа де Шато напала банда разбойников под предводительством мамаши Пике. Граф, его супруга и двое слуг, их сопровождавших, были убиты. Старшей дочери графа Женевьеве удалось бежать и укрыться в сторожке смотрителей, а младшая дочь, двухлетняя Тереза пропала. Исчезли и разбойники, хотя на ноги была поднята вся полиция Парижа…

Театр Комедия 29 апреля в 18:00

Театры

Тысяча и одна ночь

Балет в 2-х действиях
Постановка 1981 года.
Либретто Н. Назировой, М. Ибрагимбекова, Р. Ибрагимбекова по мотивам сказок «Тысяча и одна ночь».
Балетмейстер-постановщик- заслуженный деятель искусств Азербайджана, лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии Азербайджана Н. Назирова.
Дирижёр-постановщик– А. Я. Войскунский.
Художник-постановщик- народный художник Азербайджана, лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии Азербайджана Т. Нариманбеков.
Художник по костюмам- Т. Таиров.

Продолжительность спектакля 2 часа.
Ограничение на просмотр: 6+

Театр оперы и балета 29 апреля в 18:00

Концерты

Пять из десяти

Чайковский — «Манфред», симфония в 4-х картинах по драматической поэме Байрона, си минор, ор. 58. Моцарт — Концерт для флейты и арфы с оркестром(До мажор KV 299).
Солистами концерта являются: лауреат международных конкурсов Надежда Сергеева, арфа (Москва), Энрико Сартори, флейта (Италия). Дирижер — народный артист России Владимир Вербицкий.

Кремлевский концертный зал 29 апреля в 18:30

Концерты

Н.СЕРГЕЕВА, Э. САРТОРИ


ЧАЙКОВСКИЙ - "Манфред", симфония в 4-х картинах
по драматической поэме Байрона, си минор, ор. 58
МОЦАРТ - Концерт для флейты и арфы с оркестром
До мажор KV 299

Кремлевский концертный зал 29 апреля в 18:30

Театры

Спектакль "Спасти камер-юнкера Пушкина"

Фантазийный спекталь, в котором есть место условности, символизму, импровизации. Проблемы героя начинаются с детского сада. И все из-за Пушкина! Каждый раз, сталкиваясь с образом великого поэта, герой попадает в странные ситуации, из которых выходит проигравшим.

Центр Театрального Мастерства 29 апреля в 19:00

Концерты

ЛСП

Два замечательных альбома находятся за плечами у ЛСП , однако именно за последний год песни витебско-могилевской формации плотно засели в плеерах самых разных людей — от читателей журнала «Афиша» до ортодоксальных рэперов. Следуя своему неизменному вектору, Олег и Рома Англичанин смешают вам самый жестокий коктейль из фирменного трэша и угара, эйфории мелодий и беспросветной тоски текстов.

MILO CONCERT HALL 29 апреля в 19:00

Кино

Future Shorts: Потепление

Future Shorts — большое событие в мире короткого метра. Фестивальные показы проходят более чем в 20 странах на 5 континентах 4 раза в год. Впервые Utopia Pictures привезла Future Shorts в РФ в 2005 году, c того времени Future Shorts посетило 260 тысяч зрителей в 50 городах от Калининграда до Владивостока.

Орленок 28 апреля — 3 мая в 20:00

Концерты

ДЖОННИДЕПП

Яркий концерт профессиональной группы. Современный модный репертуар, молодость и драйв, профессионализм и энергия, которые запомнятся Вам! Группа исполняет популярные российские и зарубежные хиты. В репертуар входят только качественные композиции, прошедшие проверку временем. Аудитория слушателей группы самая широкая – это и еще совсем молодые ребята, для которых в репертуаре группы всегда есть свежие хиты, ротирующиеся на радио, и людей постарше – группа исполняет песни их молодости, под которые они в свое время зажигали на танцах.

Maximilian 29 апреля в 20:00

Кино

Спасти Пушкина

А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, однако и в наши дни его подстерегает немало опасностей.

Сормовский 27 апреля — 11 мая в 22:15

Концерты

Скруджи

Впервые с большим сольным концертом в MILO
Скруджи - победитель кастинга "Молодая кровь" и артист лейбла Black Star.
Его творчество это вызов, агрессия, крик, который призван разбудить слушателя от бессмысленного существования. Его выступления — это бунтарский дух и вдохновение.

Milo 29 апреля в 23:00