Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Время первых

В космической гонке бьются за первенство две сверхдержавы, СССР и США. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.


Собачья жизнь / Разных пород, мастей и размеров бывают собаки. Они являются самыми верными спреданными друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.
Лекарство от здоровья / Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в Швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании. Но по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. В то время как парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Похоже, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.


События города на 26 апреля


Кино

Рейд: Пуля в голове

Наркобарон Ли по прозвищу Морской царь, приговоренный к смерти, бежит из неприступной тюрьмы.

Романов Синема 20 — 26 апреля в 22:20, 00:55
Синема парк Седьмое небо 20 — 26 апреля в 18:40, 21:05
Синема парк Фантастика 20 — 26 апреля в 21:30
Индиго 20 — 26 апреля в 21:40, 23:55

Кино

Призрак в доспехах

Недалекое будущее. Самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство, а кибертехнологии подчинили себе все сферы жизни.

Сормовский 20 — 26 апреля в 09:20
Синема Рио 20 — 26 апреля в 10:10, 21:45, 22:00
Индиго 20 — 26 апреля в 10:40
Синема парк Седьмое небо 20 — 26 апреля в 21:00

Арт, Музеи

Археолог О.Н. Бадер и Нижегородская земля

В МФ «Усадьба Рукавишниковых» в рамках проекта «Археологическое прошлое Нижегородского края» открыта новая выставка, посвященная выдающемуся российскому археологу Отто Николаевичу Бадеру (1903-1979). Со студенческих лет Бадер вел активную полевую работу. Им исследовались памятники археологии от раннего палеолита до позднего средневековья на территории от Приполярья до Крыма, от Оки до Западной Сибири. О.Н.Бадер руководил крупными археологическими экспедициями — на канале Москва-Волга, Окской, Азовско-Черноморской, Камской, Воткинской, Нижнекамской.О.Н.Бадер — автор более 400 опубликованных работ и 12 монографий. Часть этих публикаций представлена на выставке.

Усадьба Рукавишниковых 3 января — 30 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Коллекция художественного серебра

В экспозиции представлена коллекция художественного серебра XV — начала ХХ веков. В специально оборудованном зале демонстрируется около 100 произведений декоративно-прикладного искусства, выполненных из драгоценных материалов. В 8 витринах показаны работы русских мастеров, том числе высокоценные с исторической и художественной точек зрения блюда, кубки, чаши, нательные и напрестольные кресты, изделия знаменитых фирм — Фаберже, Хлебникова, братьев Грачевых. Отдельная витрина посвящена западноевропейскому прикладному искусству. В основном это изделия немецких мастеров серебряников и златокузнецов XVII-XVIII вв., в том числе известных аугсбургских ювелиров.

Нижегородский государственный художественный музей 19 февраля — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Юрков. Новейшая история

Александр Николаевич Юрков (1935-2014 гг.) — уникальный человек, театральный художник-постановщик, и актер, и режиссер, но большую известность он получил как художник-флорист. В станковых работах он использовал нетрадиционные материалы и технологии. К числу наиболее ярких творческих находок принадлежит создание техники «флорийской мозаики» — художник создавал лиричные, задушевные картины без единой капли краски: их сочная теплая палитра состоит … из листьев и трав. Техника флорийской мозаики кропотлива и трудоемка, требует особой зоркости и сосредоточения. Художник разглядел в пожухлой опавшей листве неиссякаемый источник тонких цветовых градаций, глубоких переживаний и философских раздумий.

Выставочный комплекс 21 февраля — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Историко-фотографический проект «Расцвет, упадок и возрождение» XIX -XX вв. Из фондов РМФ. К 200-летию Нижегородской ярмарки»

История Нижегородской ярмарки в фотографиях: зарождение и расцвет Нижегородской ярмарки XIX - начала XX вв., разруха в период гражданской войны, восстановление в период НЭПа, разрушение в 1930-х гг. и вновь восстановление в 1980-х гг.


Русский музей фотографии 22 марта — 2 мая в 10:00

другое...

Продуктовый мир

В рамках выставки пройдет ряд различных образовательных мероприятий и специализированных проектов: семинары для специалистов производства, оптовых покупателей и работников розничной сети, торгово-закупочные сессии, дегустационные конкурсы. Программа дегустационных конкурсов с награждением сертификатами и медалями ВЗАО «Нижегородская ярмарка»:

«Кондитерские изделия»

«Мясо и мясная продукция»

" Cоусы. Растительные масла"

«Вода. Напитки. Соки»

Нижегородская Ярмарка 26 — 29 апреля в 10:00

Кино

Форсаж-8

Гонка продолжается - пристегните ремни. Гавана, Берлин, Нью-Йорк, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе.

Индиго 13 апреля — 24 мая в 10:20

Кино

Кухня. Последняя битва.

Раньше Ивана интересовали только шифровальные коды и хакерские программы, но всё меняется, когда он встречает красотку-француженку Анну. Оба летят в Сочи, чтобы принять участие в Чемпионате мира среди поваров: она выступает за Францию, а он — за Россию. Но Ивану ещё нужно разобраться в отношениях с недавно возникшим в его жизни папой — знаменитым шеф-поваром Виктором Бариновым, заслужить доверие его кулинарной суперкоманды и пережить много приключений на пути к счастью.

Индиго 20 апреля — 17 мая в 10:30, 12:45, 22:30
Синема парк Седьмое небо 20 апреля — 17 мая в 10:50
Синема парк Фантастика 20 апреля — 17 мая в 15:50
Сормовский 20 апреля — 17 мая в 17:45, 20:00, 22:50

Кино

Босс-молокосос

Данная история о ребенке в семье, которая рассказана от лица очаровательного (но совершенно ненадежного!) рассказчика с невероятно богатой фантазией — семилетнего Тима.

Синема парк Седьмое небо 20 апреля — 2 июня в 10:30

Театры

Маленький Принц

История одного чуда
(По мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери)

Малая сцена
Рекомендуется для зрителей среднего школьного возраста 12+

Режиссер – Ксения Потапова
Художник- Наталья Симакова
Продолжительность: 1 час. 05 минут.

Театр юного зрителя 26 апреля в 11:00, 13:00

Театры

Ястребок

Жил да был папа-летчик, а на фронт ему от сына пришло письмо, а в письме был бумажный самолетик.

Театр кукол 26 апреля в 11:00

Кино

Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Повелителем волшебной страны хочет стать коварный и злобный Урфин Джюс, по средствам своих солдат-дуболомов он хочет захватить Изумрудный город и переименовать его в Урфинград.

Синема парк Седьмое небо 20 апреля — 31 мая в 11:20

Кино

Ой, мамочки

Самая инфантильная мамочка в мире - Мадо (Жюльетт Бинош). Она не собирается взрослеть и будто бы поменялась ролями со своей 30-летней дочерью Авриль (Камилла Коттен).

Романов Синема 13 — 26 апреля в 12:20

Кино

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так, а чтобы в 2020 году схлестнуть его с другим великим киномонстром — Годзиллой. Так что даже за таким мощным актерским составом будет сложно не разглядеть гигантскую гориллу.


Синема парк Седьмое небо 9 марта — 30 августа в 13:00

Кино

Время первых

В космической гонке бьются за первенство две сверхдержавы, СССР и США. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.

Индиго 20 апреля — 26 мая в 13:00

Кино

Собачья жизнь

Разных пород, мастей и размеров бывают собаки. Они являются самыми верными спреданными друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.

Индиго 30 марта — 28 апреля в 15:00, 18:50

Кино

Лекарство от здоровья

Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в Швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании. Но по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. В то время как парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Похоже, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.


Сормовский 20 — 26 апреля в 15:35, 20:25
Индиго 20 — 26 апреля в 17:50

Кино

Лекарство от здоровья

В затерянный в Швейцарских Альпах оздоровительный центр, отправляется молодой амбициозный сотрудник, для того чтобы возвратить оттуда руководителя своей компании. Однако по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. Как только парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Кажется, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.

Сормовский 30 марта — 26 апреля в 15:35, 18:25
Индиго 30 марта — 26 апреля в 17:50
Синема парк Седьмое небо 30 марта — 26 апреля в 20:55

Кино

Жена смотрителя зоопарка

Это реальная история об отважном подвиге смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, которые дали убежище и сохранили жизнь более чем 300 евреям во время Второй мировой войны.

Орленок 13 апреля — 3 мая в 15:45

Кино

Наваждение

Тесса Конновер тяжело переживает развод с мужем Дэвидом. Он теперь счастливо помолвлен с Джулией Бэнкс, которая вторгается не только в дом, в котором они когда-то жили с Тессой, но и в жизнь их дочери Лили. Джулия, в своей новой роли жены и мачехи, отчаянно верит, что, наконец, встретила мужчину своей мечты, который поможет ей забыть ее беспокойное прошлое. Но зависть Тессы набирает обороты, и ничто не помешает ей превратить мечту Джулии в ее худший кошмар.

Романов Синема 20 апреля — 3 мая в 15:50
Синема Рио 20 апреля — 3 мая в 17:10, 23:20
Синема парк Фантастика 20 апреля — 3 мая в 23:45
Синема парк Седьмое небо 20 апреля — 3 мая в 23:55

другое...

Школа молодого предпринимателя "Бизнес под ключ"

На протяжении двух месяцев тебя ждет:
Работа с опытными бизнес – тренерами


Торгово-Промышленная палата Нижегородской области, ул.Нестерова, 31 5 апреля — 18 мая в 18:00

другое...

СТУДИЯ ТАНЦА «MAMBOLEO» ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР на ЭКСТЕРН-КУРС

более быстрое и качественное обучение социальным танцам


MAMBOLEO Dance Studio 1 — 30 апреля в 18:00

Театры

Безумный день, или женитьба Фигаро

«Безумный день, или Женитьба Фигаро» — пьеса Бомарше, вторая из трилогии о Фигаро.

Комедiя 26 апреля в 18:00

Театры

Жди меня

Звучит как заклинание, как молитва -Жди меня. Жди, «только очень жди», так как именно от этого зависит в конечном итоге жизнь и победа. Главной героиней повествования стала русская женщина, которая «умела ждать как никто другой».

Театр оперы и балета 26 апреля в 18:00

Концерты

Отчетный концерт ЦРТДЮ Автозаводского района

Ваш ребенок сможет по достоинству раскрыть свои таланты в различных направлениях искусства, спорта и общественной деятельности, в Центре детского творчества Автозаводского района города Нижнего Новгорода.

ДК ГАЗ 26 апреля в 18:00

Театры

Легенда Ярилиной Горы

Волшебная история по мотивами нижегородских легенд о Дятловых горах. Случилось она в древние времена, когда люди поклонялись силам природы, верили в ритуал очищения огнем. И все же материнская любовь оказывается самой важной силой в жизни человека.

Театр «Преображение» 26 апреля в 18:30, 19:30

Кино

Theatre HD: Гедда Габлер

Гедда и Тесман только вернулись из медового месяца, но их брак уже дал трещину. Гедде скучно, она чувствует, что оказалась в ловушке брака, который свершился не по любви. Чтобы найти выход, она пытается манипулировать всеми, кто её окружает, что только усугубляет ситуацию.

Империя грез Небо 26 апреля в 19:00

Театры

Театр Сатирикон. Король Лир

Премьера спектакля состоялась 6 октября 2006 года
Режиссер- Юрий БУТУСОВ
Премия «Золотая Маска» - Национальная театральная премия СТД РФ Константину Райкину за лучшую мужскую роль (сезон 2006-2007)

Театр юного зрителя 26 апреля в 19:00

Театры

Театр САТИРИКОН. У. Шекспир «Король Лир». Трагедия.

Не упрощая шекспировских смыслов и предлагая зрителю довольно сложную метафорическую структуру, Юрий Бутусов рассказывает историю, в которой распад семьи, распад страны, распад личности – все связано друг с другом. Король Лир вообразил себя равным Богу – вот и раздал королевство дочерям, чтобы просто посмотреть, что из этого получится. Короля Лира в этом спектакле играет Константин Райкин. Причина уже достаточная, чтобы на спектакль пойти: ведь актеров такого масштаба и профессионализма сегодня – по пальцам пересчитать.

Театр юного зрителя 26 апреля в 19:00

Театры

Театр САТИРИКОН. У. Шекспир «Король Лир». Трагедия.

Не упрощая шекспировских смыслов и предлагая зрителю довольно сложную метафорическую структуру, Юрий Бутусов рассказывает историю, в которой распад семьи, распад страны, распад личности – все связано друг с другом. Король Лир вообразил себя равным Богу – вот и раздал королевство дочерям, чтобы просто посмотреть, что из этого получится. Короля Лира в этом спектакле играет Константин Райкин. Причина уже достаточная, чтобы на спектакль пойти: ведь актеров такого масштаба и профессионализма сегодня – по пальцам пересчитать.

Театр юного зрителя 26 апреля в 19:00

Концерты

Городской романс

Любителей романса на концерт студии «Городской романс» приглашает Дворец Культуры. Лиризм является отличительной особенностью городского романса. Как правило, в песне исполнитель старался передать свою судьбу, ее обреченность или несправедливость. Часто пели о неразделенной любви и ошибочном выборе, предательстве или невозможности быть вместе с любимым человеком.

ДК ГАЗ 26 апреля в 19:00

Кино

Фантастическая любовь и где ее найти

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, связаны друг с другом? Как полет бабочки может вызвать где-то мощный ураган, так и странные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда поменять жизнь абсолютно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками.

Орленок 20 — 26 апреля в 20:00

Кино

Если б я была мужчиной

Жанне настолько не везет с мужчинами, что она сгоряча клянется не иметь с ними больше никаких дел. Каково же ее изумление, когда однажды она просыпается с мужским достоинством между ног! Отныне ее жизнь превращается в нескончаемую череду невероятных происшествий.


Синема парк Седьмое небо 20 — 26 апреля в 23:10

Кино

Секретный агент

Она является секретным агентом мирового уровня. На этот раз ее задачей является предотвратить биологическую атаку на Лондон. С миром двойных стандартов, паранойи, безнаказанности и предательства сталкивается она, вовлеченная в большую шпионскую игру. Вокруг так много друзей, но кому из них на самом деле можно доверять? И кто из них тот неуловимый «крот», которого она должна вычислить, чтобы остановить террористов? Чтобы спасти Лондон, ей самой придется играть не по правилам…

Романов Синема 27 апреля — 10 мая в 20:50, 00:45
Сормовский 27 апреля — 10 мая в 09:10
Синема парк Фантастика 27 апреля — 10 мая в 23:30
Синема парк Седьмое небо 27 апреля — 10 мая в 22:50
Синема Рио 27 апреля — 10 мая в 10:50, 22:30
Индиго 27 апреля — 10 мая в 22:30

Кино

Перестрелка

Феерически летит под откос подпольная сделка по продаже оружия, целый склад превращается в масштабное поле битвы. Заговорили стволы, а словам закончились. Приз в игре на выживание — кейс с большой суммой денег, но унести его не так просто. Здесь вооружены все, каждый сам за себя, а хаос правит бал.

Романов Синема 27 апреля — 11 мая в 22:45, 01:30
Синема Рио 27 апреля — 11 мая в 22:00, 23:50
Индиго 27 апреля — 11 мая в 18:50, 20:40