Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Проклятые. Противостояние

После просмотра странной видеозаписи над двумя девушками нависает проклятие. Чтобы избавиться от него, они отправляются в заброшенный дом. Подруги провоцируют столкновение двух смертоносных демонов и


Короткометражки на английском в CherdakCinema / Кинотеатр "Чердак" запускает большой проект с одной известной лингвистической школой, где каждый нижегородец, изучающий иностранный язык, сможет улучшить свои знания. Мы анонсируем показ фильмов в оригинальной озвучке с субтитрами. Такой вариант эффективен и позволяет заговорить на "живом" языке.
Случайно беременна / Продолжение приключений Жозефины и ее идеального мужчины. По сюжету после событий первой части прошло два года. У пары все хорошо, но неожиданно героиня узнает, что они скоро станут родителями. Приоритеты на ближайшее время меняются: нужно не стать как ее мать, сохранить своего мужчину и стать наконец взрослой, ответственной женщиной.


Афиша кинотеатров с 1 по 31 июля



! Обратите внимание, что расписание сеансов всегда нужно уточнять у кинотеатров, так как могут быть изменения.

Алиса в Зазеркалье

На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника. Но это будет не так просто, ведь противостоять будет настоящий властелин мира и времени Часовщик, которому не ведам страх и мир, для проступившихся в своих действиях.

Индиго 30 июня — 6 июля в 10:50, 13:00

Черепашки-ниндзя-2

Микеланджело, Донателло, Леонардо и Рафаэль возвращаются на экраны уже этим летом! Вместе с Эйприл О'Нил, Верном Фенвиком и Кейси Джонсом им предстоит сразиться с еще более мощными злодеями.

Индиго 30 июня — 6 июля в 10:50

Соседи: На тропе войны-2

Какой женатый мужчина не мечтал бы жить бок о бок с сексапильными студентками. Разве что тот, кто выставил свою недвижимость на продажу. Когда по соседству отпугивает покупателей, пора выходить на тропу войны.

Синема Рио 30 июня — 6 июля в 12:15, 22:30
Синема парк Фантастика 30 июня — 6 июля в 13:45
Сормовский 30 июня — 6 июля в 23:10, 23:20
Индиго 30 июня — 6 июля в 23:25
Синема парк Седьмое небо 30 июня — 6 июля в 23:50

Роковое влечение

Его жизнь была беззаботной и счастливой: прекрасная работа, любящая жена, дочь. Но он готов потерять все ради нее. Кто она? Невинная девушка или сексуальная искусительница, легко манипулирующая мужчинами?


Синема парк Фантастика 30 июня — 6 июля в 21:35

Киноночь

-Железный человек
- Невероятный Халк
- Капитан Америка
- Мстители

В стоимость входит огромное количество кофе, сладостей,кондиционер,холодные напитки поп-корна и подушка с пледом.

New York Coffee 1 июля в 23:00

Славные парни

Что бывает, когда напарником брутального костолома становится субтильный лопух? Наемный охранник Джексон Хили (Расселл Кроу) и частный детектив Холланд Марч (Райан Гослинг) вынуждены работать в паре, чтобы распутать плевое дело о пропавшей девушке, которое оборачивается преступлением века. Смогут ли парни разгадать сложный ребус, если у каждого из них – свои, весьма индивидуальные, методы…

Индиго 30 июня — 6 июля в 23:20
Синема парк Седьмое небо 30 июня — 6 июля в 23:30

Киноночь криминальных комедий

Наверно, жить было бы намного тяжелее, если бы люди не умудрялись находить смешное даже в обычных вещах.
Криминальная тематика, где присутствует то или иное преступление, конечно, не располагает к веселью, и все же в юмористическом ключе можно подать и это «блюдо».

Антикафе Holiday House 2 июля в 21:00

Один слуга, два господина

Советского Труффальдино из Бергамо – молодого Константина Райкина из телефильма 70-х годов – знают все. Настала пора узнать современного Труффальдино с британских островов в исполнении комика Джеймса Кордена, известного по фильмам «Хоть раз в жизни» (Begin Again, 2013) и «Чем дальше в лес…» (Into the Woods, 2014).

Индиго 5 июля в 19:00

Заклятие-2

Супругов занесло в город Энфилд. На этот раз экстрасенсам довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки здешних мест. Скептически настроенные горожане начали подозревать друг друга в происшествиях, в их сердцах поселилась вражда и ненависть.

Синема парк Седьмое небо 7 — 13 июля в 21:50, 00:25

Завтрак у папы

Саша Титов, успешный креативный директор рекламного агентства, считает себя счастливчиком: он полностью доволен собой, своей работой и ни к чему не обязывающими отношениями с коллегой Оксаной Тарелкиной. Но однажды на пороге своего пентхауса Саша встречает милую десятилетнюю девчушку Алю, которая представляется его дочкой. Готов ли Саша принять все сюрпризы, приготовленные судьбой, и в корне изменить привычную холостяцкую жизнь?

Сормовский 7 — 13 июля в 09:50
Индиго 7 — 13 июля в 11:10
Синема парк Фантастика 7 — 13 июля в 12:45
Синема парк Седьмое небо 7 — 13 июля в 15:30

Разрушение

Чтобы что-то починить, надо разобрать это на части. Чтобы собрать заново разрушенную жизнь, иногда надо доломать ее до самого основания.
Когда банкир Дэвис узнал, что его жена мертва, он захотел купить шоколадный батончик в торговом автомате, но тот оказался сломан. Переживая горе, Дэвис начинает крушить дом, мебель, машину, строчить жалобы в обслуживающую торговые автоматы фирму. А в письмах он… рассказывает историю своей любви. Скоро ему отвечает Карен, менеджер компании, но сможет ли она спасти Дэвиса из эмоциональной пропасти?..

Индиго 7 — 13 июля в 11:00
Орленок 7 — 13 июля в 20:15

В тихом омуте

Лето 1910 года. Несколько туристов, отдыхавших на прекрасных пляжах Атлантического побережья, бесследно исчезли. Инспекторы Машан и Малфой считают, что эти загадочные события связаны с тихой бухтой, где живет семейка паромщиков Брефор во главе с папашей по прозвищу Бессмертный. Там же, в собственном особняке, каждое лето проводит семья ван Петегемов, буржуа-декадентов. Кланы враждуют, а юные Малют Брефор и Билли ван Петегем влюблены друг в друга, как Ромео и Джульетта.

Орленок 7 — 13 июля в 18:00

Человек - швейцарский нож

Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк (Пол Дано) уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни (Дэниел Рэдклифф). Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое путешествие, которое вернет Хэнка к девушке его мечты.

Синема парк Седьмое небо 7 — 13 июля в 18:25
Индиго 7 — 13 июля в 21:45, 23:45
Синема парк Фантастика 7 — 13 июля в 23:30

Любовный напиток

Анна Нетребко плюс Мэтью Поленцани плюс Мариуш Квечень. Плюс комический сюжет и искрометная россыпь мелодий Гаэтано Доницетти. Взболтать до появления пузырьков и полного восторга публики». Рецепт этого коктейля в Метрополитен уже был однажды опробован, и тогдашний успех «Дона Паскуале» взывал к повторению.

Индиго 9 июля в 15:00

Светская жизнь

1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.

Синема парк Фантастика 19 — 9 июля в 20:00

Моя краля

Лето 1910 года. Несколько туристов, отдыхавших на прекрасных пляжах Атлантического побережья, бесследно исчезли. Инспекторы Машан и Малфой считают, что эти загадочные события связаны с тихой бухтой, где живет семейка паромщиков Брефор во главе с папашей по прозвищу Бессмертный. Там же, в собственном особняке, каждое лето проводит семья ван Петегемов, буржуа-декадентов. Кланы враждуют, а юные Малют Брефор и Билли ван Петегем влюблены друг в друга, как Ромео и Джульетта. Детективная и романтическая истории переплетаются и усугубляются тем, что одно из семейств — сплошь каннибалы, а другое — сплошь воры.

Орленок 10 июля в 18:00
11 — 13 июля в 20:15

Андрей Рублёв

Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ… В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец, жизни и творчеству которого посвящен фильм. Сведения о нем скудны и отрывочны. Лишь немногие творения гениального мастера дошли до нас. Авторы фильма стремились воссоздать духовный мир Андрея Рублева

Рекорд 11 июля в 18:30

Мэттью Борн: Кар Мен

«Кар Мен» поставлен по мотивам, весьма отдаленным, впрочем, знаменитой оперы Бизе «Кармен», для которой была написана, возможно, самая узнаваемая и потрясающая классическая партитура; для спектакля Борна она великолепно аранжирована Терри Дэвисом.

Индиго 12 июля в 19:00

Мобильник

Экранизация бестселлера Стивена Кинга.



Синема Рио 14 — 20 июля в 00:00
Индиго 14 — 20 июля в 23:15

Гений

У выдающегося редактора Максвелла Перкинса всегда было исключительное чутье на молодые таланты, благодаря чему мир узнал Эрнеста Хемингуэя и Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Новым открытием Макса стал Томас Вулф. Их непростая дружба изменила историю литературы.

Синема Рио 14 — 20 июля в 17:20
Индиго 14 — 20 июля в 23:35

Лето в городе - лето в ИЦАЭ: научные эксперименты и свободный кинотеатр

Информационный центр по атомной энергии Нижнего Новгорода приглашает всех желающих на просмотр познавательных мультимедийных программ по астрономии, страноведению и атомной энергетике, а также научно-популярных фильмов, лекции нижегородских ученых и турниры по интеллектуальным играм.


ул.Семашко, 7Б 15 июля в 18:00

Леонардо

В основу фильма легла экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи: художник миланского двора», которая прошла в The National Gallery в Лондоне. Национальная Галерея готовила открытие этой эскпозиции около 15 лет, заключая договоренности с музеями Италии, Франции, США, России и Польши, которые предоставили картины для выставки.

Индиго 16 июля в 15:00

Киноночь Роботов

Тема роботизированных машин с искусственным интеллектом делала кассу многих успешных кинолент. Захватывающие фильмы про роботов основываются на различных сценариях, которые предлагают разнообразные варианты взаимных отношений человека и электронного создания.
Многие прогнозы ученых и литературных догадок о возможностях роботов действительно сбываются

Антикафе Holiday House 16 июля в 21:00

Летний кинотеатр на Рождественской

Приглашаем на показ короткометражных фильмов французского режиссера Жоржа Мельеса.

Площадь Маркина 16 июля в 21:30

Battleship

Приглашаем на эпичнейший батл лучших диджеев города, представителей realdjing nn. Ребята давно готовились к этому дню, оттачивая тёрнтэйблизм, пришла пора проверить - на что же они способны?!!

Milo 16 июля в 23:00

Короткометражки на английском в CherdakCinema

Кинотеатр "Чердак" запускает большой проект с одной известной лингвистической школой, где каждый нижегородец, изучающий иностранный язык, сможет улучшить свои знания. Мы анонсируем показ фильмов в оригинальной озвучке с субтитрами. Такой вариант эффективен и позволяет заговорить на "живом" языке.

ЧердакCinema 18 июля в 17:00

RSC: Гамлет

Гамлет – молодой принц, и весь мир у его ног: он юн, богат, учится за границей и ведёт праздный образ жизни. Но однажды он получает известие из дома, и весь его уютный мир немедленно рушится – в Дании умирает его отец.
Вернувшись домой, Гамлет обнаруживает вместо родной страны чуждую холодную землю. Потеряв привычные ориентиры, принц оказывается перед безжалостным выбором – подчиниться или восстать против подлости и несправедливости . Паапа Эссейду исполняет роль Гамлета в постановке Саймона Годвина.

Индиго 19 июля в 19:00

В поисках Дори

Дори совместно со старыми друзьями Немо и Марлином пытаются разобраться в ее прошлом. Кто она? Кем были ее родители? И где она научилась говорить на языке китов?

Режиссер: Эндрю Стэнтон, Ангус МакЛейн

Синема парк Седьмое небо 21 — 27 июля в 10:35

Отмель

Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга в одиночку… Разве что свидание тет-а-тет с гигантской акулой, которая загонит спортсменку на песчаную отмель и не отступит до тех пор, пока не получит свое.

Синема Рио 21 — 27 июля в 12:50, 20:45
Синема парк Седьмое небо 21 — 27 июля в 23:20
Синема парк Фантастика 21 — 27 июля в 23:45
Индиго 21 — 27 июля в 23:50

Свадебный угар

Братья-тусовщики Майк и Дейв дают в интернете объявление о поиске пар, чтобы отправиться на свадьбу сестры на Гавайях. Они надеются на дикий отрыв, но выбранный ими дуэт девушек оказывается совершенно неконтролируемым, готовым превратить праздник в настоящий ад.

Синема парк Седьмое небо 21 — 27 июля в 14:25
Индиго 21 — 27 июля в 23:25

Случайно беременна

Продолжение приключений Жозефины и ее идеального мужчины. По сюжету после событий первой части прошло два года. У пары все хорошо, но неожиданно героиня узнает, что они скоро станут родителями. Приоритеты на ближайшее время меняются: нужно не стать как ее мать, сохранить своего мужчину и стать наконец взрослой, ответственной женщиной.

Синема парк Седьмое небо 21 — 27 июля в 17:05
Синема парк Фантастика 21 — 27 июля в 19:30
Индиго 21 — 27 июля в 20:20, 22:15

Полтора шпиона

От лайка в соцсети до спасения мира один шаг. Сегодня ты френдишь бывшего одноклассника, а завтра он тащит тебя под пули. Кто ж знал, что заядлый любитель пончиков превратится в похожего на скалу супершпиона.


Синема парк Седьмое небо 21 — 27 июля в 21:20

Проклятые. Противостояние

После просмотра странной видеозаписи над двумя девушками нависает проклятие. Чтобы избавиться от него, они отправляются в заброшенный дом. Подруги провоцируют столкновение двух смертоносных демонов и становятся свидетелями их эпической схватки.

Синема Рио 21 — 27 июля в 22:05
Индиго 21 — 27 июля в 23:55

День независимости: Возрождение

Мы всегда знали, что они вернутся. После того как установил новую планку для фильмов своего жанра, следующая глава эпичного киноблокбастера представляет зрителям катастрофу невообразимых масштабов. Все народы Земли объединились, чтобы на основе инопланетных технологий разработать надежную оборонную программу. Но ничто не может защитить нас от передового и мощнейшего войска пришельцев. Только ум и мужество нескольких храбрых землян может спасти население нашей планеты от вымирания.

Синема парк Седьмое небо 21 — 27 июля в 23:35

Так поступают все женщины

Молодые офицеры Гульельмо и Феррандо похваляются достоинствами своих возлюбленных, сестёр Дорабеллы (возлюбленная Фернандо) и Фьордилиджи (возлюбленная Гульельмо), восхваляют их верность. Дон Альфонсо не верит в верность женщин и предлагает на спор подвергнуть их возлюбленных испытанию. В предкушении быстрой победы, молодые люди соглашаются.

Индиго 23 июля в 15:00

Импрессионисты

Моне, Сезанн, Дега, Ренуар — имена, знакомые любому ценителю искусств; авторы, за работы которых уже несколько десятилетий идет отчаянная борьба на крупных аукционах Лондона и Нью-Йорка. Но кем эти люди были в жизни? Что вдохновляло художников на новые открытия в живописи и как создавались их знаменитые полотна? Чем объяснить бесконечную притягательность их картин, сегодня являющихся жемчужинами в собраниях самых известных музеев мира?

Индиго 26 июля в 19:00

До встречи с тобой

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.


Синема парк Фантастика 28 июля — 3 августа в 10:20, 17:50
Синема Рио 28 июля — 3 августа в 16:10
Синема парк Седьмое небо 28 июля — 3 августа в 18:45

Пеле: Рождение легенды

Восхождение звезды мирового футбола…

Индиго 28 июля — 3 августа в 10:50, 17:20
Синема парк Седьмое небо 28 июля — 3 августа в 23:15

Равные

Сайлас – один из Равных. Мирный, вежливый и справедливый, почти идеальный, как и жизнь в Коллективе. Здесь нет ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций… Но над обществом нависает угроза: заболевание SOS, Синдром Общественной Сознательности, жертвы которого подвергаются всему, чего они, казалось бы, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Зараженных правительство сразу же отправляет в Нору, откуда нет возврата.

Индиго 28 июля — 3 августа в 23:20
Сормовский 28 июля — 3 августа в 23:30

Французский разговорный клуб

Занятия клуба делятся на две части: первая - для начинающих, на которой все знакомятся и делятся новостями, вторая - для продвинутых, где происходят дискуссии на более сложные темы.

Циферблат 29 июля в 19:00

Полночь в Париже

история о том, как Джил (Оуэн Уилсон) мечтает о богемной жизни в столице Франции 20-х и оказывается там совершенно мистическим образом. Герой знакомится со своими кумирами: Хемингуэем, Фицджеральдом, Дали, Бунюэлем и даже отдает на проверку рукопись своего романа Гертруде Стайн.

Синема парк Фантастика 29 июля в 20:00

Shakespeare Live!

Звездный состав популярных актеров в уникальном двухчасовом театральном представлении Королевской шекспировской компании (RSC).
Среди участников заявлены также обладатель «Грэмми» в категории «Джаз» Грегори Портер, американский певец и композитор Руфус Уэйнрайт и знаменитый британский тенор Йен Бостридж, «отвечающие» за вокальную составляющую вечера.
Единственный в своем роде концерт-посвящение приурочен к 400-летней годовщине со дня смерти величайшего поэта и драматурга. В постановке представлены отрывки из шекспировских пьес, бесспорно оказавших влияние на развитие музыки, танца, оперы, музыкального театра и комедии.

Индиго 30 июля в 15:00

Вики Кристина Барселона

Две молодые американки Вики и Кристина проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованы этим городом, а также одним молодым художником по имени Антонио. Вики — старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебную фату в финале. Кристина — сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности. Антонио не может определиться, его привлекают обе девушки. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными, а тут еще в игру вступает бывшая жена Антонио, обладающая весьма взрывным темпераментом, и похоже на то, что она не до конца отказалась от своих прав на бывшего мужа.

Синема парк Фантастика 30 июля в 20:00

Покемоны в HH

Приглашаем всех любителей легендарного аниме сериала и новой игры!
Сегодня мы будем смотреть полнометражные серии про любимых карманных монстров!
Окунись в 90е!

Антикафе Holiday House 30 июля в 21:00