Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Во всем виноват енот

Кто из нас хотя бы раз не хотел круто изменить свою жизнь, уехать куда-нибудь далеко-далеко, освободиться от ежедневной рутины и однообразия, проще говоря, послать все к чертовой матери? У Говарда


1+1. Нарушая правила / Филиппе — богатому бизнесмену, который прикован к инвалидному креслу, требуется помощник на дому. Однако вместо квалифицированных специалистов он неожиданно нанимает безработного Тито, у которого нет ни специального образования, ни навыков ухода за инвалидами. Дело в том, что Тито оказывается единственным, кто не проявляет к нему излишнего сострадания. Постепенно Тито осваивается с новыми обязанностями, а Филиппе начинает вновь ощущать вкус к жизни рядом со своим молодым и непосредственным помощником.
Сады в живописи: От Моне до Матисса / Клод Моне был одним из известнейших садоводов мирового искусства и, как следствие, важнейшей фигурой в истории живописи, посвящённой именно садам. Но он был не одинок в своём интересе – объект для своих художественных работ видели в саде такие мастера, как Ван Гог, Писсарро, Боннар, Сарджент и Матисс. Работы этих великих, а также многих других художников представлены в новой тематической выставке, организованной Кливлендским музеем искусства совместно с Королевской академией в Лондоне.


Концерты с 2 июля по 13 августа


Академический симфонический оркестр. Вивальди, Паганини, Доницетти

Нижегородский Академический симфонический оркестр, который создан в 1937 году, в настоящие время называют одним из ведущих симфонических оркестров России. Коллектив по праву называют «лабораторией современной музыки».


Кремлевский концертный зал 2 июля в 18:00

Violet Tree

Violet Tree — южнокорейская поп-рок группа, которая основана осенью 2013 года вокалистом Jiwon и басистом Seowoo. Встретившись, парни решили придумать своё собственное звучание, за счет смешения различных музыкальных жанров, объединив электронную и рок-музыку вместе.

Sin City Club 3 июля в 18:00

Call For Score

Конкурс партитур (call for score) объявили участники струнного квартета Cantando (Нижний Новгород) среди российских и зарубежных композиторов. В концертном зале Арсенала они представят программу по результатам отбора, в которую войдут произведения композиторов России, США, Аргентины, Кубы, Италии и Китая.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 4 июля в 19:00

Академический симфонический оркестр. Моцарт

Нижегородский Академический симфонический оркестр, который создан в 1937 году, внастоящие время называют одним из ведущих симфонических оркестров нашей страны. Коллектив по праву называют «лабораторией современной музыки».

Кремлевский концертный зал 5 июля в 18:00

TheatreHD:Амадей

Уникальный проект сотрудничества с компанией Intel позволит использовать новейшие экспериментальные технологи, расширяющие рамки возможного на театральной сцене. Саймон Расселл Бил впервые за 20 лет вернётся на сцену Королевской шекспировской компании, чтобы сыграть Просперо в новой постановке от художественного руководителя компании – Грегори Дорана.

Империя грез Небо 5 июля в 19:00

Рок-среда. Татьяна Гуляева и Alex Band

Для нижегородцев, которые любят хорошую музыку, имена музыкантов-участников, безусловно, хорошо известны. Татьяна Гуляева. В прошлом — харизматичная вокалистка «Замши» — одной из немногих групп, слава которых вышла за границы Нижнего Новгорода на российские просторы, а ныне — успешная сольная исполнительница. Участники блистательного бэнда «Alex Band+». Поименно: Алексей Молев (саксофон), Вадим Абрамов (клавиши), Максим Рыбаков (бас) и Егор Правилов (ударные) .

Maximilian 5 июля в 20:00

Академический симфонический оркестр. Чайковский, Изаи, Франк

Нижегородский Академический симфонический оркестр, который создан в 1937 году, в настоящие время называют одним из ведущих симфонических оркестров России. Коллектив по праву называют «лабораторией современной музыки».


Кремлевский концертный зал 6 июля в 18:00

Фестиваль Джаз Лето.Михаил Жураков

6 ИЮЛЯ откроет этот джаз-марафон,один из лучших саксофонистов нашей страны Михаил Жураков, который на протяжении многих лет приезжает к нам в Нижний Новгород. На этот раз он выступит в составе своего квинтета .Бесспорно ярких красок в этот концерт добавит голос Германа Журакова, молодого идущего в ногу с современными течениями, джазового вокалиста

Рекорд 6 июля в 19:00

Gatis Ziema

Талантливый музыкант и весьма скандальная личность современной латвийской сцены - Гатис Зиема, а также виртуозный гитарист и певец, который сочиняет красивейшие мелодии с живыми, сильными текстами. Гатис собрал вокруг себя небольшой оркестр, в котором кроме классических рок-инструментов несколько струнных, а также флейта, труба, саксофон.

Black Ho 6 июля в 19:00

Alfa Future People 2017

Яркое солнце и свежий воздух. Тайный аэродром на берегу Волги. Музыка, меняющая настроение. Технологии, меняющие мир. Что нужно, чтобы услышать и увидеть будущее? Все просто. Быть на фестивале Alfa Future People.

Большое Козино 7 — 9 июля в 19:00

Хит-Бэнд

Из музыкантов, прекрасно знающих своё дело, состоит Хит Band». Они не ограничиваются никакими рамками, состав укомплектован основными инструментами(вокал, ритм, соло гитары, бас гитара, клавиши, барабаны), однако может меняться в зависимости от репертуара, который постоянно наполняется!

Maximilian 7 июля в 20:00

Нижегородский русский народный оркестр

ЦК Рекорд состоится концерт абонемента Нижегородского русского народного оркестра (художественный руководитель профессор В.А. Кузнецов). Солисты — лауреат международных конкурсов, лауреат премии Президента России Кристина Фиш(домра), лауреат Всероссийских конкурсов Галина Супруненко (сопрано), лауреат Всероссийского и международного конкурса Михаил Соколов (баян). Программа содержит — сочинения Владимира Пороцкого (Россия — Германия).

Усадьба Рукавишниковых 8 июля в 18:00
15 июля в 18:00

ДЖОННИДЕПП

Яркий концерт профессиональной группы. Современный модный репертуар, молодость и драйв, профессионализм и энергия, которые запомнятся Вам! Группа исполняет популярные российские и зарубежные хиты. В репертуар входят только качественные композиции, прошедшие проверку временем. Аудитория слушателей группы самая широкая – это и еще совсем молодые ребята, для которых в репертуаре группы всегда есть свежие хиты, ротирующиеся на радио, и людей постарше – группа исполняет песни их молодости, под которые они в свое время зажигали на танцах.

Maximilian 8 июля в 20:00

Классика

Концерт солистов музыкально-литературного лектория. В программе прозвучат: произведения русской и зарубежной вокальной классики, старинные романсы и фрагменты знаменитых мюзиклов. Концерт ведет музыковед Наталья Палавина.


Кремлевский концертный зал 10 июля в 18:00

Виктор Третьяков

Заслуженный артист Российской Федерации. Лауреат национальной премии «Шансон года». Третьяков — это загадка! Всё, что про него известно (где родился, где учился, кем работал) не даст вам возможности понять, откуда в этом человеке столько всего непостижимо разного

Ресторан Monet 11 июля в 19:00

Концерт испанской сарсуэлы

Нижегородский Академический симфонический оркестр, который создан в 1937 году, в настоящие время называют одним из ведущих симфонических оркестров России. Коллектив по праву называют «лабораторией современной музыки».

Кремлевский концертный зал 12 июля в 18:00

EL TANGO

EL TANGO — один из самых знаменитых коллективов Кирова, который давно зарекомендовал себя не только в родном городе, но и на сцене нашей страны. В течение 14 лет исполняющий авторскую музыку, современный и традиционный джаз, EL TANGO отличается своим стилем, сформировавшемся на сотнях концертов. С приходом в 2012 году солистки Алёны Кошкиной творческая манера коллектива приобрела особый шарм.

Рекорд 12 июля в 19:00

Рок-среда. Последний приют

В Нижнем Новгороде образовалась группа «Последний приют» . Музыкальный коллектив исполняет песни на английском и русском языках. Действующий состав группы: Дмитрий Смирнов — бас гитара, вокал; Егор Правилов — барабаны; Ксения Ольшанская — вокал; Алексей Потаенков — гитара, вокал

Maximilian 12 июля в 20:00

Солнечные дни

Покорила сердца и осчастливила своим появлением множество поклонников творчества Виктора Цоя Группа «Солнечные дни», выступая с его песнями по всей нашей стране и за рубежом! Попробуйте поднять зрителей с мест, которые пришли в Государственный Кремлевский Дворец или в большие залы филармоний по всей стране и заставить их прыгать возле сцены?! А «Солнечным дням» это удается всюду — куда бы они не приехали, на какой бы площадке не выступали!

Ленинбарград 13 июля в 20:00

Ансамбль ударных инструментов

Ансамбль ударных инструментов. Чайковский — «Детский альбом»; произведения Хачатуряна, Кажлаева, Равеля, Иверсона. Художественный руководитель — заслуженный артист России Валентин Гордеев.

Кремлевский концертный зал 14 июля в 18:00

The Diamonds

Несколько музыкальных программ представляет Кавер-группа Diamonds, в каждой из которых собраны лучшие мировые хиты различных эпох, жанров и направлений. Самые современные танцевальные хиты из плейлистов ведущих российских радиостанций и отечественные ретро-хиты в модных, танцевальных аранжировках и программу британского рока (TheBeatles, Coldplay, Muse, Radiohead и т.д.) и шедевры джазовой музыки, а также собственные авторские композиции могут исполнить Diamonds.

Maximilian 14 июля в 20:00

Applause Band

Кавер-коллектив Applause Band. Это — мировые хиты от середины прошлого столетия и до наших дней в интеллигентном исполнении кавер дуэта нижегородских музыкантов!

Harat's Pub 14 июля в 20:00

New Gorkiy

Группа «New Gorky» — это команда, которая состоит из профессионалов, которым вы смело можете доверить музыкальную составляющую вашего праздника! Драйв, ритм, хорошее настроение и море позитива — это всё о нас! В составе группы музыканты с многолетним опытом:



Maximilian 15 июля в 20:00

Bass King & The Dual Personality

15 июля на главной бэйс-площадке Нижнего Новгорода Мистер Обезьяна снова соберёт друзей, которые готовы окунуться с головой и промокнуть насквозь в океане BASS музыки! Глобальное безумие саб-частот, весь город и огненное зарево музыкальной эпичности. Слэм, стейдж-дайвинг, алкогольный шторм, встреча рассвета и улыбка на лице в утреннем такси. Босс возвращает рэйв на улицы, оккупировав самую вершину города, пропустить такое невозможно!

MILO CONCERT HALL 15 июля в 23:00

Академический симфонический оркестр. Моцарт, Шостакович

Нижегородский Академический симфонический оркестр, который создан в 1937 году, в настоящие время называют одним из ведущих симфонических оркестров России. Коллектив по праву называют «лабораторией современной музыки».

Кремлевский концертный зал 16 июля в 18:00

Академический симфонический оркестр. Бах, Беллини, Печчини

Нижегородский Академический симфонический оркестр, который создан в 1937 году, в настоящие время называют одним из ведущих симфонических оркестров нашей страны. Коллектив по праву называют «лабораторией современной музыки».

Кремлевский концертный зал 19 июля в 18:00

Канала Ауэр

Канала Ауэр окончил в Вене Академию художеств. Его отец был профессиональным дирижёром, который возглавлял симфонический оркестр в Зальцбурге, так что Канала Ауэр изучал классическую европейскую музыку, рос в её атмосфере с ранних лет. Он стал гитаристом, однако со временем увлёкся восточной философией и восточной музыкой. Вдохновлённый виртуозной игрой на ситаре Рави Шанкара Канала решил освоить игру на этом уникальном индийском инструменте.

Рекорд 19 июля в 19:00

Рок-среда. Jack Daniel’s Time и Ко

Jack Daniels Time — музыкальный проект из Нижнего Новгорода, который исполняет блюз и рок-н-ролл. Во многом это импровизационный проект, больше похожий на джем-сейшн. В репертуаре группы классические блюзовые и рок-н-рольные композиции следующих исполнителей: The Beatles, Chuck Berry, Elvis Presley, Little Richard, Robert Johnson, Muddy Waters, Screamin' Jay Howkins, Howlin' Wolf, John Lee Hoocker, Little Walter и др. В русскоязычной программе песни таких исполнителей и групп, как: «Звуки МУ», «Зоопарк», А. Башлачев, «Чиж и Ко».

Maximilian 19 июля в 20:00

Spiritual Seasons

Группа из Харькова, Украина, которая играет ирландский и скандинавский фолк-рок. Репертуар группы постоянно расширяется, и в нем появились композиции многих европейских стран — Франции, Германии, Финляндии, Скандинавии, Бретани, Оверни.

Harat's Pub 19 июля в 21:00

Фестиваль Джаз Лето. Эржэна Хайд

20 ИЮЛЯ эстафету подхватит Эржэна Хайд, ярчайшая вокалистка ,которая отличается красивым голосом и опытом выступлений на различных сценах. В репертуаре лучшие образцы джазовых стандартов ,фьюжин и этно джаз. На выступлении в Нижнем ей будут аккомпанировать Дмитрий Братухин (фортепьяно Санкт –Петербург),Никита Знаменский (барабаны Н.Н.),Сергей Жураков (контрабас Н.Н.)Алексей Кузнецов( саксофон, Москва ),Сергей Соснин (труба ,Казань )

Рекорд 20 июля в 19:00

Лампасы

Лампасы — самый позитивный коллектив в нашей стране, образовавшийся благодаря музыкантам группы Элизиум. Стиль в котором они играют можно охарактеризовать как: рок-реггей-поп-панк-латино-романтик-хип-хап-шансон-угар.

Harat's Pub 20 июля в 20:00

Прогулка по Бродвею

Концерт солистов камерного музыкального театра имени В.Т. Степанова. Академический симфонический оркестр. Главный дирижер театра Борис Схиртладзе. Нижегородский Академический симфонический оркестр, который создан в 1937 году, сегодня называют одним из ведущих симфонических оркестров России. Коллектив по праву называют «лабораторией современной музыки».

Кремлевский концертный зал 21 июля в 18:00

Фарс

ВИА Фарс- это зажигательное живое исполнение хитов 70-80х.

Ресторан: Maximilian 21 июля в 20:00
12 августа в 20:00

Собрание сочинений

Интересный репертуар популярных отечественных и зарубежных композиций разных эпох, жанров и направлений представит нам Группа с «литературным» названием «Собрание сочинений».


Maximilian 11 августа в 20:00
22 июля в 20:00

Верни Мне Мой 2007й

10 лет целой эпохе исполняется в этом году, которую в настоящие время все просто называют "Мой 2007й" и с ностальгией вспоминают как ходили на концерты, покупали альтернативные шмотки, делились на true или не true, играли в группах и многое другое.

Rock-Bar 22 июля в 23:00

Angel Ontalva

Испанский гитарист и композитор с широчайшим диапазоном от авангарда , экспериментального джаза и прогрессив-рока до этнических мотивов - Анхель Онтальва. Его характерная игра и уникальный подход к композиции, лирический и экспериментальный одновременно, выработались после десятилетий встреч со множеством представителей различных музыкальных культур

Рекорд 25 июля в 19:00