Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
22
23
24
25
01
02
09
10
15
16
22
23
28
29
30
31
03
04

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Детям о космонавтах

Сейчас космонавты в течение многих месяцев работают на Международной космической станции. Конечно, их жизнь в условиях невесомости сильно отличается от привычной. Нижегородский планетарий приглашает




События города на 7 марта


Театры

СТЕКЛЯННЫЙ, ОЛОВЯННЫЙ, ДЕРЕВЯННЫЙ

Посреди дремучего леса стоит дом у дороги, в котором для каждого путника горит огонек и ждут гостеприимные хозяева. «Жили они счастливо, да вот только детей у них не было…» - так начинается наша сказка, и звон колокольчика возвестит начало удивительных событий. Три волшебных сына, три дружных брата Оловянный, Деревянный и Стеклянный сумеют спасти заколдованную в рыжую кошку Мурку девицу-красу и обрести счастье.

театр Вера 7 марта в 11:00, 14:00

Театры

Буратино

Буратино

Театр «Преображение» 6 — 7 марта в 11:00

Театры

Тот самый Мюнхгаузен

Барон Карл Мюнхгаузен воспринимается окружающими как выдумщик, который живет в мире своих фантазий. Но они имеют странное свойство оказываться реальностью. Так, на привале охотники, смеясь над рассказом охоты Мюнхгаузена на оленя, когда тот стрелял вишнёвой косточкой, вдруг сами видят, как из леса выходит благородное животное с вишнёвым деревом на месте, где должны быть рога.

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 7 марта в 11:00

другое...

Космический сон Почемучки

Космический сон Почемучки



Планетарий 6 — 8 марта в 12:00

Театры

Касатка

Cоединяется здесь с лирическими сельскими картинами роскошная светская жизнь петербургских салонов конца XIX века. Вино, карты, деньги – порочная жизнь, от которой герои бегут в райские кущи имения на берегах Волги. И здесь каждый из них встречает свою судьбу. Романтическая история сопровождается бурными сценами, вызовами на дуэль, побегом из-под венца…

Комедiя 7 марта в 12:00

Кино

Детям о космонавтах

Сейчас космонавты в течение многих месяцев работают на Международной космической станции. Конечно, их жизнь в условиях невесомости сильно отличается от привычной. Нижегородский планетарий приглашает юных зрителей в зал «Космонавтика» узнать всё самое интересное о рабочих буднях, отдыхе и быте покорителей космоса.

Планетарий 7 марта в 13:00

другое...

Первые на Марсе

ребята из Астрокосмического центра «Притяжение» Незнайкин, Знаев, Тюбиков, Ромашкина, Винтиков, Шпунтиков и Пилюлькина уже давно мечтают о полете к другим планетам. Больше всего неугомонного Незнайкина волнует, есть ли жизнь на Марсе. Неожиданно кружковцы получают возможность отправиться в экспедицию на «красную» планету. Справится ли экипаж космического корабля «Арес» со своей миссией?

Нижегородский планетарий 7 марта в 15:00

другое...

Небо весны

Небо весны

Планетарий 7 марта в 18:30

Театры

Женитьба

Автор: Н.В. Гоголь
Совершенно невероятное событие в 2-х действиях
Ограничение на просмотр: 12+
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Премьера состоялась 03 апреля 2008 года

Пьеса «Женитьба», написанная Н.В. Гоголем в 1833 году - одна из самых таинственных пьес русского классического репертуара! Гоголь является истинным первопроходцем театра абсурда, предшественником Хармса. Комедии Гоголя — подлинное чудо искусства. По мнению режиссёра Валерия Саркисова характер пьесы таков, что простое ее иллюстрирование приведет к провалу. Пристальное изучение текста, внимательное, сочувственное отношение к персонажам, глубокое погружение в их психологию, тонкое построение действия, выливаются в зрительское признание. И хотя событие «совершенно невероятное», чтобы оно свершилось необходимо подвести героев к такому странному финалу. И вот на этом фоне происходит обыкновенное чудо: настоящая любовь коснулась дремавшего сердца Агафьи Тихоновны…

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 7 марта в 18:30