События города на 20 марта


Детям

Снежная королева

Е. Шварц

Спектакль в 2-х действиях
Ограничение на просмотр: 6+

Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: Ирина Кострина
Композитор: Александр Шишкин

Театр юного зрителя 20 марта в 11:00, 13:30

Театры

Волки и овцы

На сцене – по-прежнему современная (будто вчера написана!) история о помещице-«рэкетирше»: обман, мошенничество, любовь-нелюбовь, кипение страстей. Ирония, парадоксы, множество тонких наблюдений, посвященных мужской и женской природе, и, конечно же, множество невероятно смешных моментов. Вечная комедия русской жизни…

Театр Драмы 20 марта в 11:00

Театры

Как мужику счастье было

В спектакле «Как мужику счастье было» зритель познакомится с русским мужиком, умным и находчивым, с легкостью преодолевающим любые перипетии. Сюжеты сказок в основном взяты из русской жизни, и содержат ценные, добрые уроки о том, в чем заключается человеческое счастье.

Театр юного зрителя 20 марта в 12:00

Детям

Полярис. Космическая субмарина и загадка полярной ночи

Вы будете свидетелями увлекательных приключений пингвина-путешественника с южного полюса Джеймса и обаятельного медведя Владимира с северного полюса, встречающиеся во льдах Арктики.

Планетарий 20 — 21 марта в 13:00

Театры

Летучая мышь

И. Штраус
Оперетта в 3-х действиях.
Либретто Н. Эрдмана и М. Вольпина.
Постановка 2002 года (четвертая: 1950, 1958, 1969).
Ограничение на просмотр: "12+"
Продолжительность спектакля 2 часа 50 мин.

Дирижер-постановщик – дирижер театра Евгений Шейко.
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Белоруссии, заслуженный артист РФ Отар Дадишкилиани.
Художник-постановщик – Наталья Поваго.
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ Эдуард Пастухов.

В основу сюжета положен действительный случай: в Париже на карнавале муж не узнал свою жену и влюбился в «незнакомку». Услышав эту историю, 22-летний композитор Иоганн Штраус, не раздумывая, принялся за создание музыки.

Театр оперы и балета 20 марта в 18:00

Театры

Жизнь в стиле танго

Режиссер – А. Малофеев

В основе простая житейская история о классическом любовном треугольнике: он любит ее, она любит другого. Волнующая и страстная музыка Астора Пьяццолло наполняет эту пикантную ситуацию тем драматизмом, который всегда отличает подлинные чувства.


Алина Трашкова, лауреат премии «Нижегородская жемчужина» Сергей Топков и лауреат премии « Нижегородская жемчужина» Сергей Еремин чувственно, дерзко, ярко воплощают свои образы!

Удивительная игра, показанная языком тела, выразительностью линий исполняется без единого слова. Однако, зрители будто побывают в такой истории. Истории о любви, о страсти, обмане, измене и предательстве, о печали и о смерти.


Театр «Преображение» 20 марта в 18:00

Театры

Касатка

Cоединяется здесь с лирическими сельскими картинами роскошная светская жизнь петербургских салонов конца XIX века. Вино, карты, деньги – порочная жизнь, от которой герои бегут в райские кущи имения на берегах Волги. И здесь каждый из них встречает свою судьбу. Романтическая история сопровождается бурными сценами, вызовами на дуэль, побегом из-под венца…

Комедiя 20 марта в 18:00