Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Дубровский и Аннет

Это новые имена на нижегородском музыкальном небосводе, а их песни, написанные душой, о жизни и любви в современных аранжировках и оригинальным Sound-продюссированием, никого не оставят равнодушными.




Репертуар театров на 12 февраля


Мультимедийная выставка «Жизнь»

Выставка - это уникальная мультимедийная система из 11 профессиональных кинопроекторов и специального 40-метрового экрана.
События Великой Отечественной войны отражаются в оживших фотографиях и документальных кадрах. Трогательная музыка, объемный звук и свет позволяют зрителям прочувствовать жизнь военных лет.

Театр юного зрителя 1 — 24 февраля в 10:00

Дикий

Кто я? Почему я такой? – ответы на эти вопросы очень трудно найти, особенно в детстве. Вместе с растущими зрителями наш герой Карл храбро взглянет на свое отражение в реке и услышит в тишине музыку крыльев вспорхнувшего лебедя. И научится летать, отбросив ненужное, наносное, став самим собой. Пьеса В. Синакевича «Дикий» по известному сюжету Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утенок» решена постановочной группой в соответствии с ситуацией, в которой находится театр «Вера»: отсутствие места для репетиций и показа спектаклей.

Детский театр Вера 12 февраля в 12:00

"Флория Тоска" (опера)

Либретто написано Луиджи Иллика и Джузеппе Джакозо по одноимённой драме Викторьена Сарду, которую он написал специально для Сары Бернар.
Действие оперы разворачивается в Риме в 1800 году, в момент победы Наполеона под Маренго. Мы попадаем в атмосферу политических интриг, конспирации и полицейского террора.
Известная оперная певица Флория Тоска пытается спасти от расстрела своего возлюбленного — художника Марио Каварадосси, осуждённого за сокрытие бывшего консула Римской Республики Анджелотти. Вероломный начальник полиции Скарпиа предлагает Тоске выгодную сделку в обмен на ее любовь…

Театр оперы и балета 12 февраля в 18:00

Посмотрите события на ближайший месяц