Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Обитель зла: Последняя глава

Действие заключительной части франшизы разворачивается сразу после событий, описанных в предыдущем фильме. Элис (Милла Йовович), пережившей предательство и чудом уцелевшей в жестокой схватке с


Патерсон / Жизнь Патерсона (Адам Драйвер) – сплошная романтика: он работает водителем автобуса в городе Патерсон, а в свободное время пишет стихи для любимой жены Лоры (Голшифте Фарахани). Патерсон облачает красоту повседневности в стихи и встречает поэтов повсюду – такова магия города – родины поэтов Аллена Гинзберга и Уилльяма Карлоса Уилльямса. Патерсон пишет в стол и даже не мечтает публиковаться, однако одно маленькое событие меняет его планы.
Красная черепаха / История человека, потерпевшего кораблекрушение и оказавшегося на тропическом острове, где только небо, облака, птицы… Как в вечности – нет ни прошлого, ни будущего… Это поэтическое, тонкое и волнующее, романтическое и сентиментальное размышление о главных вехах в жизни человека, о страхах, любви, борьбе за жизнь и смерти.


Репертуар театров на 17 февраля


Мультимедийная выставка «Жизнь»

Выставка - это уникальная мультимедийная система из 11 профессиональных кинопроекторов и специального 40-метрового экрана.
События Великой Отечественной войны отражаются в оживших фотографиях и документальных кадрах. Трогательная музыка, объемный звук и свет позволяют зрителям прочувствовать жизнь военных лет.

Театр юного зрителя 1 — 24 февраля в 10:00

ТУРАНДОТ

Сказочный трагифарс о настоящей любви. Когда-то давным-давно, в Пекине жила жестокая красавица-принцесса Турандот. Её любви добивались женихи со всего света. Она загадывала им загадки, а они, не отгадав их, платили за это своей головой. И только принцу Калафу удалось разгадать загадки и доказать Турандот свою любовь.

Комедiя 17 февраля в 18:00

"Лебединое озеро" (балет)

В основу сюжета положены многие фольклорные мотивы, в том числе старинная немецкая легенда, повествующая о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя проклятием злого колдуна — рыцаря Ротбарта.

«Во славу и во имя Бога всемогущего…» клянётся юный принц Зигфрид следовать законам рыцарского устава. Но чего стоит клятва пылкой и благородной души, неискушённой в борьбе со Злом? Одурманенный чарами Одиллии совершает он роковую ошибку, нарушив обет любви, данный Одетте. Мольбы о прощении напрасны. Мечта разбита, но израненное сердце даст новую клятву…

Театр оперы и балета 17 февраля в 18:00

За гранью греха

Любовь как гибель. Гибель как любовь. Когда человеком овладевает страсть, перед её разрушающей силой меркнут все доводы рассудка… Особенно, когда речь идёт о последней, закатной любви. И хотя героиня спектакля – персонаж из «Серебряного века», её чувства понятны и блики каждому. Ведь любовь вне времени!

Театр «Преображение» 17 февраля в 18:30