Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Роковое влечение

Его жизнь была беззаботной и счастливой: прекрасная работа, любящая жена, дочь. Но он готов потерять все ради нее. Кто она? Невинная девушка или сексуальная искусительница, легко манипулирующая


Алиса в Зазеркалье / На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника. Но это будет не так просто, ведь противостоять будет настоящий властелин мира и времени Часовщик, которому не ведам страх и мир, для проступившихся в своих действиях.
Черепашки-ниндзя-2 / Микеланджело, Донателло, Леонардо и Рафаэль возвращаются на экраны уже этим летом! Вместе с Эйприл О'Нил, Верном Фенвиком и Кейси Джонсом им предстоит сразиться с еще более мощными злодеями.


События города на 30 июня


Анонсы клубов

Ханна

Начало июля не забудет никто! В пятницу ждем неповторимого выступления обворожительной Ханны – исполнительницы известного хита "Потеряла голову", покорившего чарты радиостанций России.
За плечами певицы видеоклипы, набравшие больше 13 миллионов просмотров на канале YouTube, участие в Big Love Show, бессменная позиция ТОП10 в iTunes.

THE TOP CLUB 30 июня в 00:00

другое...

Social Media Day

Приглашаем вас на VI ежегодный Social Media Day!
10 выступлений от практикующих профессионалов.
На встрече вы узнаете как продавать через соцсети, как не слить бюджет на таргетированную рекламу, как грамотно выбрать SMM-агентства – только некоторые темы.

Отель Кортъярд Марриотт 30 июня в 09:00

Детям

Открытие летнего сезона в пансионате «Буревестник»

Дождались! Снова пришло лето! 92 дня солнца, радости и хорошего настроения! А на открытие летнего сезона Вас приглашает пансионат "Буревестник"!

Пансионат «Буревестник» 18 июня — 20 августа в 10:00

Арт, Музеи

Брейгели

Коллекция Мауергауза — одна из лучших частных коллекций в мире. По количеству работ Питера Брейгеля Младшего она превосходит собрания картин этого мастера в Эрмитаже. На экспозиции представлены живописные работы, созданные двумя фламандскими мастерами XVI-XVII веков, представителями младшего поколения прославленной семьи Брейгелей.

Художественный музей. Дом Сироткина 27 июня — 31 июля в 10:00

Арт, Музеи

Уронили мишку на пол…

Приглашаем вас на выставку в «Игрушечном музее». Здесь можно увидеть целый зоопарк: пингвины фирмы Steiff, звери из ГДР, арена цирка с дрессированными медведями, слонами и тюленями. Советские медведи от 1930-х до 1990-х годов из бабушкиного сундука. Каждый рождённый в Советском Союзе найдёт своего любимого медведя, с которым засыпал в детстве.

Игрушечный музей 1 июня — 31 августа в 10:00

Арт, Музеи

Защитник старины глубокой

В общественном сознании имя Агафонова прочно связано с Нижегородским кремлем, хотя его творческая деятельность была гораздо шире и многограннее. Это вполне объяснимо и оправдано, ведь кремль как единый архитектурный ансамбль и средоточие власти и славы Нижегородской области, действительно, существует благодаря гению Агафонова. Трудно представить себе историю сохранения и возрождения нижегородской архитектуры без имени Агафонова, который и сам стал одной из легенд нашего прекрасного древнего города. Сегодня этой легенде исполняется 100 лет.

Дмитриевская башня (Нижегородский кремль) 1 января — 1 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Нижегородское искусство XX века. Классика

Нижний Новгород всегда был одним из крупнейших художественных центров страны. Но недостаточное количество данных, небольшое число исследований, посвященных развитию нижегородского искусства, не создают цельную картину местной художественной жизни. А главным образом, ни зрители, ни исследователи не имеют возможности постоянного общения с произведениями ярких самобытных художников, каковыми была наполнена городская среда. На выставке представлены работы художников от начала до конца ХХ века разных направлений и эстетических позиций от классического реализма до наивного искусства. Уникальным экспонатом выставки является рисунок Ольги Андреевны Карелиной, дочери и ученицы знаменитого художника-фотографа Андрея Осиповича Карелина

Выставочный комплекс, площадь Минина и Пожарского 1 января — 1 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Особая кладовая

На выставке «Особая кладовая» экспонируются предметы так называемого «спецхранения». Это серебряные и золотые изделия, которые хранятся в музее и которые в большинстве своем ранее никогда не экспонировались. Они изготовлены в разное время (начиная с VII века по ХХ столетие) и в разных стилях, в разных странах и городах, имеют разное назначение и разные судьбы… Среди памятников и выполненные на заказ уникумы, и массовая продукция бытового назначения.

Усадьба Рукавишниковых 1 января — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Археолог О.Н. Бадер и Нижегородская земли

В МФ «Усадьба Рукавишниковых» в рамках проекта «Археологическое прошлое Нижегородского края» открыта новая выставка, посвященная выдающемуся российскому археологу Отто Николаевичу Бадеру (1903-1979). Со студенческих лет Бадер вел активную полевую работу. Им исследовались памятники археологии от раннего палеолита до позднего средневековья на территории от Приполярья до Крыма, от Оки до Западной Сибири. О.Н.Бадер руководил крупными археологическими экспедициями — на канале Москва-Волга, Окской, Азовско-Черноморской, Камской, Воткинской, Нижнекамской.О.Н.Бадер — автор более 400 опубликованных работ и 12 монографий.

Усадьба Рукавишниковых 1 января — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Несокрушимый щит России

В основу экспозиции «Несокрушимый щит России» положена история Нижегородского кремля: от первого детинца XIII века до каменной крепости века XVI. Уникальные археологические находки, экспонаты из фондов музея-заповедника, среди которых доспехи и вооружение воинов XV — XVII вв., использование методов исторической реконструкции, помогают представить жизнь и быт первых поселенцев нижегородской земли.

Дмитриевская башня (Нижегородский кремль) 1 января — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Исторические и мифологические образы в западноевропейском искусстве

Античные мифы получили широкое распространение и на протяжении веков подвергались глубокому изучению толкованию и интерпретации. Нет ни одного вида искусства, на которое они не оказали бы влияния. Древние мифы и легенды несут в себе мощный заряд философского, этического и эстетического осмысления жизненных явлений, ставя перед человечеством вопросы, которые до сих пор остаются актуальными. В западноевропейском искусстве XVII-XVIII веков картины на мифологические темы имели огромную популярность. Мастера эпохи Ренессанса и Просвещения сформировали в своем творчестве сложную и многообразную иконографию античных сюжетов.

Дом Сироткина (Нижегородский государственный художественный музей) 1 января — 31 декабря в 10:00

другое...

Квест «Секретный НИИ»

Или вы за час разберетесь, как устроена система доступа секретного НИИ, или система самоуничтожения разберет вас!

Локация на Верхневолжской 1 января — 25 ноября в 10:00

другое...

Квест «Культ»

Известный этнограф Николай Маклаев исчез при таинственных обстоятельствах. Вероятно, исчезновение связано с его последними исследованиями древнего культа. Русское географическое общество посылает вас в Дом Николая, чтобы разобраться в случившемся.

Локация на Верхневолжской 1 января — 25 ноября в 10:00

другое...

Квест «Наутилус капитана Немо»

После кораблекрушения вы оказались на легендарном Наутилусе. Хозяин субмарины не желает, чтобы на суше узнали о его сверхсекретном изобретении, поэтому Наутилус начинает погружение! Через час вы будете полностью под водой, если только ваша попытка бегства не окажется удачной.

Локация на Звездинке 1 января — 31 декабря в 10:00

Кино

Алиса в Зазеркалье

На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника. Но это будет не так просто, ведь противостоять будет настоящий властелин мира и времени Часовщик, которому не ведам страх и мир, для проступившихся в своих действиях.

Индиго 30 июня — 6 июля в 10:50, 13:00

Кино

Черепашки-ниндзя-2

Микеланджело, Донателло, Леонардо и Рафаэль возвращаются на экраны уже этим летом! Вместе с Эйприл О'Нил, Верном Фенвиком и Кейси Джонсом им предстоит сразиться с еще более мощными злодеями.

Индиго 30 июня — 6 июля в 10:50

Арт, Музеи

Рерих-Живые полотна

Новая, уникальная и самая загадочная мультимедийная выставка “Рерих - Живые полотна” с непередаваемой энергетикой горных походов и приключений. Большинство работ сделано в формате ps-3D, что позволяет посетителям почувствовать себя внутри картины, сать ее частью.

Люмьер-Холл 8 апреля — 3 июля в 11:00

Арт, Музеи

Марк Шагал. Выставка одной картины

"Портрет брата Давида с мандолиной" относится к числу работ, созданных Марком Шагалом во время первой мировой войны.
В 1914 году Марк Шагал пишет портрет брата. Давид перебирает струны мандолины, сидя у окна, окрасившего всю картину в знаменитый шагаловский синий цвет. В этой работе проявлены основные качества художественного видения и авторского почерка художника, его раннего, наиболее цельного и ценного периода..

Художественный музей (Верхневолжская) 26 июня — 3 июля в 11:00

Арт, Музеи

Самоцветы мира

На экспозиции вы узнаете, что представляет собой естественный путь минерала от простых геологических образцов до произведений ювелирного искусства.
Настоящие ценители прекрасного осознают, что самоцветы никогда не теряют актуальности, к тому же мастера-ювелиры – участники экспозиции следуют современным мировым тенденциям в области оформления драгоценных и поделочных камней.

Выставочный комплекс, площадь Минина и Пожарского 29 июня — 3 июля в 11:00

другое...

Мыловарение

Посетите увлекательный мастер-класс по созданию мыла скраба своими руками. Это не только популярно хобби и приятное времяпрепровождение, но и шанс творчески выразить себя. А еще, это идеальный презент родным, друзьям, знакомым, коллегам.

Хобби клуб 30 июня в 11:00

другое...

Шпионские игры

Вы находитесь в конспиративной квартире сотрудника федеральной службы Адама Смита, который уже девять лет работает шпионом под прикрытием. Ему удалось заполучить секретную базу данных всех финансовых операций России на мировой арене и тем самым поставить под удар национальную безопасность страны. Но не все потеряно — база еще не передана в штаб-квартиру ФБР, и вы можете это предотвратить!

Арзамасская ул., 1, вход со стороны ул. Ильинская 29 июня — 31 июля в 11:30

Арт, Музеи

Post Scriptum

Название "Post scriptum" обращается к эпистолярному жанру, и каждая работа - это повествование-размышление о времени, историческом и личном, написанное после пережитого. Участники экспозиции в своем "послесловии" обращаются к прошедшему ХХ столетию. В их коллажах и инсталляциях особую роль играют предметы прошлого века (фотографии, телефон, замки, двери, куклы и пр.)

Художественный музей (Кремль) 30 июня в 12:00

Арт, Музеи

Пределы цвета

"[Пределы] цвета" – выставка-тест. Здесь собраны работы 9 известных художников из Москвы и Нижнего Новгорода. Сравнивая и противопоставляя свои чувства от этих картин, фотографий и арт-объектов, можно понять, что одна и та же палитра может как создавать бушущие противоречия, так и создавать тотальный дзен и умиротворённость.

Галерея Futuro 19 июня — 31 июля в 12:00

Арт, Музеи

Выставка Евгения Родионова «Ляпота»

Когда вокруг лепо, то и на сердце лепота. Иногда осознаешь, что живёшь в абсолютной красоте, а сердце почему-то молчит, не ёкает. Но вот придёт художник, окинет все вокруг своим зорким оком да как изобразит!.. Смотришь — и слёзы на глаза наворачиваются, так всё это теперь любо и лепо представляется.

Арт-кафе Буфет 27 июня — 20 июля в 12:00

другое...

Фестиваль Стихий WAFEst

Получите удовольствие от настоящего Фестиваля Стихий вы сможете уже очень скоро. Традиционно фестиваль WAFEst будет ждать любителей огня и пламени на побережье Горьковского моря. Темой фестиваля в этом году - «Шестое чувство». Зрителей и слушателей ожидают отличная музыка, танцы, фаершоу, мастер-классы, йога, а также море, солнце и песок – все то, что требуется для хорошего отдыха и релакса.

Побережье Горьковского Моря 30 июня — 3 июля в 12:00

Кино

Соседи: На тропе войны-2

Какой женатый мужчина не мечтал бы жить бок о бок с сексапильными студентками. Разве что тот, кто выставил свою недвижимость на продажу. Когда по соседству отпугивает покупателей, пора выходить на тропу войны.

Синема Рио 30 июня — 6 июля в 12:15, 22:30
Синема парк Фантастика 30 июня — 6 июля в 13:45
Сормовский 30 июня — 6 июля в 23:10, 23:20
Индиго 30 июня — 6 июля в 23:25
Синема парк Седьмое небо 30 июня — 6 июля в 23:50

Детям

Звёздное небо Нижнего

Приглашаем вас ознакомится с главными созвездиями, которые наблюдаются на нижегородском звездном небе в разные времена года, и рассказывает о различных объектах (галактики, туманности, звездные скопления) в этих созвездиях.

Планетарий 29 июня — 31 июля в 16:00

Арт, Музеи

Выставка 5-ти художников

Приглашаем вас на выставку «Post scriptum». В экспозиции представлено около 40 работ пяти нижегородских художников: Вячеслава Головченко, Виктора Грязнова, Александра Лаврова, Вячеслава Куликова и Дмитрия Яновского. Название «Post scriptum» обращается к эпистолярному жанру, и каждая работа представляет собой размышление о времени.

Нижегородский государственный художественный музей 18 июня — 30 июля в 16:00

другое...

Гимнастика и стретчинг

Посетите занятие по гимнастике и стретчингу. Это набор упражнений, основная задача которых растяжка связок и мышц, а также повышение гибкости тела. Несмотря на распространенное мнению, стретчинг – это не просто возможность сесть на шпагат. Есть много упражнений, направленных на растяжку мышц шеи, рук, спины, ног, а также техник, направленных на повышение пластичности суставов и растяжки глубоких мышц.


Воздух 30 июня в 16:45

другое...

Скетчинг

Посетите занятие по скетчингу. Скетчинг это направление творчества - быстрые наброски и рисунки от руки. Научиться ему может каждый, техника его не сложна, а вот получить удовольствия и пользу может каждый освоивший его приемы. Мы предлагаем занятия по городскому скетчу, интерьерному скетчу и скетчу сюжетному.

Квартира 46 30 июня в 18:30

другое...

Творческая фотография

Посетите занятия по направлению «Творческая фотография». Вас ожидает 24 часа занятий, теория и практика, а также занятия в студии и на улице. Будет проведено 6 трёхчасовых занятий по четвергам.

Нижний Новгород 30 июня в 18:30

другое...

Митап по краудфандингу

Митап Теплицы социальных технологий на тему сбора средств через краудфандинговые платформы.
Своим опытом успешного проведения кампании поделятся Лидия Кравченко и Анна Лазарева, кураторы проекта Парк науки ННГУ "Лобачевский Lab".

Образовательный центр Я знаю 30 июня в 18:30

Анонсы клубов

AURA by MILO

Глава начата и мы не собираемся останавливаться на достигнутом!
Приглашаем вас на встречу в самом светлом заведении города White Cafe!

Milo 30 июня в 19:00

Арт, Музеи

Розмари Трокель

Розмари Трокель — важная персона в мировом современном искусстве, женщина, осуществившая революцию в музеях и галереях, провозгласив источником своего вдохновения вязание и кухонную плиту. Трокель изменила многовековую традицию, отделявшую «высокое искусство» от рукоделия и от занятий, которые традиционно считались женскими — а значит, не имевшими права претендовать на признание и художественный статус. «Розмари Трокель. Рисунки, объекты, видеоарт» — первая в России большая выставка немецкой художницы.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 21 июня — 2 октября в 19:00

другое...

Литературный клуб

Как научиться разумно тратить деньги? Как сохранить и приумножить имеющиеся средства? Зачем вкладывать деньги в квартиры, помещения и земельные участки или куда-то еще? И вообще - где взять деньги. Об этом и о многом другом мы и поговорим с кандидатом экономических наук Николаем Покровским на очередной встрече литературного клуба «Спарта» 30 июня.

Терраса PREMIO 30 июня в 19:00

Концерты

Концерт ансамбля современной академической музыки TEMPORE VERSUS

Коллектив TEMPORE VERSUS подготовил для своих слушателей необычную программу, в которую вошли произведения современных отечественных и зарубежных композиторов. Музыканты приглашают публику к участию в занимательной "дискуссии" на злободневную для современного искусства тему "Что есть музыка?" Ответ кажется простым: эмоционально-чувственное искусство звуков… или нет?

Media Strike Hall 30 июня в 19:00

Анонсы клубов

4etwerk perezagruzka

Приглашаем на открытии проекта «4etwerk perezagruzka»!

BaLALAIKA BAR 30 июня в 20:00

Кино

Роковое влечение

Его жизнь была беззаботной и счастливой: прекрасная работа, любящая жена, дочь. Но он готов потерять все ради нее. Кто она? Невинная девушка или сексуальная искусительница, легко манипулирующая мужчинами?


Синема парк Фантастика 30 июня — 6 июля в 21:35

Кино

Славные парни

Что бывает, когда напарником брутального костолома становится субтильный лопух? Наемный охранник Джексон Хили (Расселл Кроу) и частный детектив Холланд Марч (Райан Гослинг) вынуждены работать в паре, чтобы распутать плевое дело о пропавшей девушке, которое оборачивается преступлением века. Смогут ли парни разгадать сложный ребус, если у каждого из них – свои, весьма индивидуальные, методы…

Индиго 30 июня — 6 июля в 23:20
Синема парк Седьмое небо 30 июня — 6 июля в 23:30