Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Кориолан

Перенесенная в современность адаптация трагедии Шекспира "Кориолан" (про изгнанного из Рима полководца, который объединяет силы со своими прежними врагами, чтобы отомстить горожанам).

Режиссер:


Астрид / Документальное кино
Режиссер: Кристина Линдстрем
Angry Birds в кино / Знаменитые птички уже в кино! Теперь есть возможность узнать о том, как началось великое противостояние птиц и свиней. Но самое интересное в том, что теперь у любимых персонажей наконец появятся свои истории. К тому же, создатели обещали раскрыть парочку секретов игры.


События города на 28 июня


Детям

Открытие летнего сезона в пансионате «Буревестник»

Дождались! Снова пришло лето! 92 дня солнца, радости и хорошего настроения! А на открытие летнего сезона Вас приглашает пансионат "Буревестник"!

Пансионат «Буревестник» 18 июня — 20 августа в 10:00

Арт, Музеи

Брейгели

Коллекция Мауергауза — одна из лучших частных коллекций в мире. По количеству работ Питера Брейгеля Младшего она превосходит собрания картин этого мастера в Эрмитаже. На экспозиции представлены живописные работы, созданные двумя фламандскими мастерами XVI-XVII веков, представителями младшего поколения прославленной семьи Брейгелей.

Художественный музей. Дом Сироткина 27 июня — 31 июля в 10:00

Арт, Музеи

Уронили мишку на пол…

Приглашаем вас на выставку в «Игрушечном музее». Здесь можно увидеть целый зоопарк: пингвины фирмы Steiff, звери из ГДР, арена цирка с дрессированными медведями, слонами и тюленями. Советские медведи от 1930-х до 1990-х годов из бабушкиного сундука. Каждый рождённый в Советском Союзе найдёт своего любимого медведя, с которым засыпал в детстве.

Игрушечный музей 1 июня — 31 августа в 10:00

Арт, Музеи

Защитник старины глубокой

В общественном сознании имя Агафонова прочно связано с Нижегородским кремлем, хотя его творческая деятельность была гораздо шире и многограннее. Это вполне объяснимо и оправдано, ведь кремль как единый архитектурный ансамбль и средоточие власти и славы Нижегородской области, действительно, существует благодаря гению Агафонова. Трудно представить себе историю сохранения и возрождения нижегородской архитектуры без имени Агафонова, который и сам стал одной из легенд нашего прекрасного древнего города. Сегодня этой легенде исполняется 100 лет.

Дмитриевская башня (Нижегородский кремль) 1 января — 1 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Нижегородское искусство XX века. Классика

Нижний Новгород всегда был одним из крупнейших художественных центров страны. Но недостаточное количество данных, небольшое число исследований, посвященных развитию нижегородского искусства, не создают цельную картину местной художественной жизни. А главным образом, ни зрители, ни исследователи не имеют возможности постоянного общения с произведениями ярких самобытных художников, каковыми была наполнена городская среда. На выставке представлены работы художников от начала до конца ХХ века разных направлений и эстетических позиций от классического реализма до наивного искусства. Уникальным экспонатом выставки является рисунок Ольги Андреевны Карелиной, дочери и ученицы знаменитого художника-фотографа Андрея Осиповича Карелина

Выставочный комплекс, площадь Минина и Пожарского 1 января — 1 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Особая кладовая

На выставке «Особая кладовая» экспонируются предметы так называемого «спецхранения». Это серебряные и золотые изделия, которые хранятся в музее и которые в большинстве своем ранее никогда не экспонировались. Они изготовлены в разное время (начиная с VII века по ХХ столетие) и в разных стилях, в разных странах и городах, имеют разное назначение и разные судьбы… Среди памятников и выполненные на заказ уникумы, и массовая продукция бытового назначения.

Усадьба Рукавишниковых 1 января — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Археолог О.Н. Бадер и Нижегородская земли

В МФ «Усадьба Рукавишниковых» в рамках проекта «Археологическое прошлое Нижегородского края» открыта новая выставка, посвященная выдающемуся российскому археологу Отто Николаевичу Бадеру (1903-1979). Со студенческих лет Бадер вел активную полевую работу. Им исследовались памятники археологии от раннего палеолита до позднего средневековья на территории от Приполярья до Крыма, от Оки до Западной Сибири. О.Н.Бадер руководил крупными археологическими экспедициями — на канале Москва-Волга, Окской, Азовско-Черноморской, Камской, Воткинской, Нижнекамской.О.Н.Бадер — автор более 400 опубликованных работ и 12 монографий.

Усадьба Рукавишниковых 1 января — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Несокрушимый щит России

В основу экспозиции «Несокрушимый щит России» положена история Нижегородского кремля: от первого детинца XIII века до каменной крепости века XVI. Уникальные археологические находки, экспонаты из фондов музея-заповедника, среди которых доспехи и вооружение воинов XV — XVII вв., использование методов исторической реконструкции, помогают представить жизнь и быт первых поселенцев нижегородской земли.

Дмитриевская башня (Нижегородский кремль) 1 января — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Исторические и мифологические образы в западноевропейском искусстве

Античные мифы получили широкое распространение и на протяжении веков подвергались глубокому изучению толкованию и интерпретации. Нет ни одного вида искусства, на которое они не оказали бы влияния. Древние мифы и легенды несут в себе мощный заряд философского, этического и эстетического осмысления жизненных явлений, ставя перед человечеством вопросы, которые до сих пор остаются актуальными. В западноевропейском искусстве XVII-XVIII веков картины на мифологические темы имели огромную популярность. Мастера эпохи Ренессанса и Просвещения сформировали в своем творчестве сложную и многообразную иконографию античных сюжетов.

Дом Сироткина (Нижегородский государственный художественный музей) 1 января — 31 декабря в 10:00

другое...

Деловой форум «Твой рост»

Приглашаем вас на деловой форум «Твой рост»

Яхт-клуб «Лето» 28 июня в 10:00

другое...

Квест «Секретный НИИ»

Или вы за час разберетесь, как устроена система доступа секретного НИИ, или система самоуничтожения разберет вас!

Локация на Верхневолжской 1 января — 25 ноября в 10:00

другое...

Квест «Культ»

Известный этнограф Николай Маклаев исчез при таинственных обстоятельствах. Вероятно, исчезновение связано с его последними исследованиями древнего культа. Русское географическое общество посылает вас в Дом Николая, чтобы разобраться в случившемся.

Локация на Верхневолжской 1 января — 25 ноября в 10:00

другое...

Квест «Наутилус капитана Немо»

После кораблекрушения вы оказались на легендарном Наутилусе. Хозяин субмарины не желает, чтобы на суше узнали о его сверхсекретном изобретении, поэтому Наутилус начинает погружение! Через час вы будете полностью под водой, если только ваша попытка бегства не окажется удачной.

Локация на Звездинке 1 января — 31 декабря в 10:00

Кино

Angry Birds в кино

Знаменитые птички уже в кино! Теперь есть возможность узнать о том, как началось великое противостояние птиц и свиней. Но самое интересное в том, что теперь у любимых персонажей наконец появятся свои истории. К тому же, создатели обещали раскрыть парочку секретов игры.

Синема парк Фантастика 23 — 29 июня в 10:15
Синема парк Седьмое небо 23 — 29 июня в 10:25
Индиго 23 — 29 июня в 10:40

Кино

Одноклассницы

Три подруги – Вика, Света и Даша – бросают свои дела и едут в Сочи на девичник к бывшей однокласснице Кате, чтобы как следует там оторваться. Веселье в разгаре, и шампанское льется рекой, но тут случается то, чего никто не мог ожидать, – в самый разгар праздника Катя застает своего жениха с пышногрудой блондинкой. Невеста в истерике. Она запирается в номере и говорит, что готова выйти за первого встречного, лишь бы не за него. Свадьба назначена на завтра, и у решительных подруг есть всего лишь одна ночь, чтобы найти Кате нового мужа. Удастся ли им это?

Индиго 23 — 29 июня в 11:00
Синема парк Седьмое небо 23 — 29 июня в 16:05
Синема парк Фантастика 23 — 29 июня в 16:30
Синема Рио 23 — 29 июня в 16:40, 20:40

Детям

Свечи ручной работы

Хотите с пользой провести время? Тогда посетите интересный мастер-класс
по созданию свечей из парафина своими руками.

Хобби клуб 28 июня в 11:00

Арт, Музеи

Рерих-Живые полотна

Новая, уникальная и самая загадочная мультимедийная выставка “Рерих - Живые полотна” с непередаваемой энергетикой горных походов и приключений. Большинство работ сделано в формате ps-3D, что позволяет посетителям почувствовать себя внутри картины, сать ее частью.

Люмьер-Холл 8 апреля — 3 июля в 11:00

Арт, Музеи

Марк Шагал. Выставка одной картины

"Портрет брата Давида с мандолиной" относится к числу работ, созданных Марком Шагалом во время первой мировой войны.
В 1914 году Марк Шагал пишет портрет брата. Давид перебирает струны мандолины, сидя у окна, окрасившего всю картину в знаменитый шагаловский синий цвет. В этой работе проявлены основные качества художественного видения и авторского почерка художника, его раннего, наиболее цельного и ценного периода..

Художественный музей (Верхневолжская) 26 июня — 3 июля в 11:00

Арт, Музеи

Пределы цвета

"[Пределы] цвета" – выставка-тест. Здесь собраны работы 9 известных художников из Москвы и Нижнего Новгорода. Сравнивая и противопоставляя свои чувства от этих картин, фотографий и арт-объектов, можно понять, что одна и та же палитра может как создавать бушущие противоречия, так и создавать тотальный дзен и умиротворённость.

Галерея Futuro 19 июня — 31 июля в 12:00

Арт, Музеи

Выставка Евгения Родионова «Ляпота»

Когда вокруг лепо, то и на сердце лепота. Иногда осознаешь, что живёшь в абсолютной красоте, а сердце почему-то молчит, не ёкает. Но вот придёт художник, окинет все вокруг своим зорким оком да как изобразит!.. Смотришь — и слёзы на глаза наворачиваются, так всё это теперь любо и лепо представляется.

Арт-кафе Буфет 27 июня — 20 июля в 12:00

Арт, Музеи

Выставка 5-ти художников

Приглашаем вас на выставку «Post scriptum». В экспозиции представлено около 40 работ пяти нижегородских художников: Вячеслава Головченко, Виктора Грязнова, Александра Лаврова, Вячеслава Куликова и Дмитрия Яновского. Название «Post scriptum» обращается к эпистолярному жанру, и каждая работа представляет собой размышление о времени.

Нижегородский государственный художественный музей 18 июня — 30 июля в 16:00

Детям

Подушка из флиса

Посетите наиболее интересный мастер-класс по созданию подушки из флиса своими руками. Не упустите возможность сделать эксклюзивную вещь.

Хобби клуб 28 июня в 16:30

другое...

Студия Dance Life приглашает на занятия Contemp

Контемп — это:
- танец вне времени и пространства;
- это легкие и образные движения;
- свобода!
Занятия по CONTEMP — для тех, кто хочет ощутить свободу, позволить телу говорить. CONTEMP научит Вас выражать свои эмоции при помощи танца и получать от этого огромное удовольствие

Студия Dance Life 28 июня в 18:00

другое...

Йога формы тела

Посетите занятие по йоге формы тела. Здесь вы научитесь прокачивать ягодичные мышцы и приведете тело в очень хороший тонус с помощью специальных упражнений

Воздух 28 июня в 18:00

другое...

Шахматный клуб

Шахматы - захватывающая игра. Она развивает логическое мышление, наблюдательность и терпение. Кроме того, учит никогда не сдаваться и искать новые ходы. Этой встречей организаторы намерены возродить интерес к игре, научить тех, кто играть еще не умеет, и найти достойных соперников для шахматных профи.

Циферблат 28 июня в 18:00

Кино

Астрид

Документальное кино
Режиссер: Кристина Линдстрем
Швеция, 2015, 90 мин.

Орленок 28 июня в 18:30

другое...

Набор в начинающую группу итальянского языка

Итальянский язык – это официальный язык Италии, Сан-Марино, Ватикана и Швейцарии.
Итальянский язык легко усваивается на слух и, как результат, учится быстро.
На практике заговорить на итальянском для русского человека проще, чем на другом европейском языке. Уже через месяц Вы с удовольствием ощутите свои успехи в изучении этого языка.

Центр на ул. Студёная, 37 28 июня в 18:30

другое...

Интуитивная живопись

Посетите курс под названием «Интуитивная живопись», взрослая группа. Программа масляной живописи поможет развить навыки интуитивного рисования. Каждый сможет открыть в себе художественные способности.

Квартира 46 28 июня в 18:30

другое...

Drink and Draw

Посетите мастер-класс в «Drink and Draw».

Time for Wine 28 июня в 18:30

Театры

Клинический случай

Действие комедии «Клинический случай» происходит перед Рождеством в центральной клинике Лондона, где в предпраздничные дни царят суета и неразбериха. Действие развивается стремительно, диалоги восхищают остроумием и непредсказуемыми поворотами. Расцветает хорошо организованный абсурд, замешенный на чудовищной лжи вследствие столкновения личных интересов. Главный герой впутывается в глупейшую историю, в которой он утопает тем безнадежнее, чем активнее пытается из нее выкарабкаться. События здесь разворачиваются в таком безумном ритме, что герои еле успевают выкручиваться из самых невероятных положений.

Театр Драмы 28 июня в 18:30

Кино

Кориолан

Перенесенная в современность адаптация трагедии Шекспира "Кориолан" (про изгнанного из Рима полководца, который объединяет силы со своими прежними врагами, чтобы отомстить горожанам).

Режиссер: Рэйф Файнс

Индиго 28 июня в 19:00

Анонсы клубов

Музыка композитора Эрика Эшенвальдса

Латвийский композитор Эрик Эшенвалд (1977) — один из тех, кому повезло стать часто исполняемым на мировых концертных площадках академической музыки.
Встречу проводит гость из Риги — дирижёр Максим Лященко, артист Латвийской Национальной оперы. В 2010-м году Максим был на фестивале «Молодые голоса» в составе молодёжного хора КАМЕР.

Циферблат 28 июня в 19:00

Арт, Музеи

Розмари Трокель

Розмари Трокель — важная персона в мировом современном искусстве, женщина, осуществившая революцию в музеях и галереях, провозгласив источником своего вдохновения вязание и кухонную плиту. Трокель изменила многовековую традицию, отделявшую «высокое искусство» от рукоделия и от занятий, которые традиционно считались женскими — а значит, не имевшими права претендовать на признание и художественный статус. «Розмари Трокель. Рисунки, объекты, видеоарт» — первая в России большая выставка немецкой художницы.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 21 июня — 2 октября в 19:00

другое...

Уроки грузинского языка

Грузия - страна гор, солнца и хачапури.

Циферблат 28 июня в 19:30

другое...

Нижегородский планетарий приглашает

Экскурсия по Нижегородскому планетарию познакомит со всеми залами и различными формами работы планетария. В зале «Астрономия» можно увидеть «настоящее» звездное небо, созданное оптико-механическим проектором, в зале «Космонавтика» — настоящий космический тренажер, а в Большом звездном можно оценить зрелищные эффекты, полученные с помощью цифрового оборудования.

Планетарий 28 июня в 19:30

Кино

Программа "Romcom Shorts. Смех по любви"

Под брендом Romcom Shorts скрывается подборка из восьми короткометражек в жанре романтической комедии.

Орленок 28 июня в 20:10

Анонсы клубов

Мисс Нижний Новгород 2016

Приглашаем вас на конкурс красоты и таланта "Мисс Нижний Новгород 2016"!
Конкурс красоты и таланта "Мисс Нижний Новгород 2016" является отборочным этапом на национальный конкурс красоты и таланта "Мировая русская красавица 2016"/ "Miss world russian beauty 2016" (с 22-26 сентября), победители которого будут представлять Россию на мировом финале "Юная Мисс Мира 2016".

Феста Холл 29 июня в 00:00