Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Детям о космонавтах

Сейчас космонавты в течение многих месяцев работают на Международной космической станции. Конечно, их жизнь в условиях невесомости сильно отличается от привычной. Нижегородский планетарий приглашает




События города на 29 сентября


Детям

Дюймовочка

А. Усачев

Режиссёр-постановщик: заслуженный артист России Вадим Смирнов
Художник: Марина Зорина
Композитор: Александр Шишкин
Премьера состоялась 2 мая 2005 года
Ограничение на просмотр: "6+"

Музыкально – поэтическая сказка о маленькой девочке, рожденной из цветка, рассказанная Г.Х.Андерсеном, в новой версии А.Усачева приобретает современные черты и акценты.

Нижегородский государственный академический театр кукол 29 сентября в 11:00, 13:30

Театры

Дорога чудес

Интерактивный пластический спектакль

Режиссер-постановщик - Олег Бурлаков
Художник по костюмам - Ольга Марголина
В ролях: М. Вертлин, И. Безрукова, Е. Беляева, Т. Тихомирова, А. Пятаков, С. Фокин, И. Самарин

Ограничение на просмотр: 3 +

Продолжительность: 1 час

Труппа бродячих цирковых артистов на стареньком фургоне, который тащит по дороге сонная симпатичная корова (нет денег у нищих циркачей, чтобы купить лошадь!) по неосторожности совершает наезд на представителя ГИБДД. Чтобы избежать сурового наказания в виде огромного штрафа, которым угрожает им милиционер, артисты разыгрывают перед ним настоящее цирковое шоу! И не просто разыгрывают, а вовлекают его в свою игру! Ошарашенный охранник порядка вдруг превращается и в дрессировщика, и в собачку, и в фокусника…

Не пропустите этот веселый спектакль!

Театр «Преображение» 29 сентября в 11:00

Кино

Детям о космонавтах

Сейчас космонавты в течение многих месяцев работают на Международной космической станции. Конечно, их жизнь в условиях невесомости сильно отличается от привычной. Нижегородский планетарий приглашает юных зрителей в зал «Космонавтика» узнать всё самое интересное о рабочих буднях, отдыхе и быте покорителей космоса.

Планетарий 29 сентября в 12:00

Театры

Пойдём в кино?!

Кроется необычный сюжет под известнейшую музыку из популярных кинохитов Голливуда. Зритель возможно сможет узнать в героях спектакля своих знакомых, друзей и даже себя. Молодой человек влюблен в голливудскую звезду.

Театр «Преображение» 29 сентября в 16:00

другое...

Невидимая мощь вселенной

Исследование космического излучения помогает ученым лучше понять процессы, которые происходят во Вселенной.Космические обсерватории Ньютон и Интеграл изучают рентгеновское и гамма-излучение.

Планетарий 30 сентября в 19:30
29 сентября в 17:00

Театры

No 13

Спектакль «No 13» является спектакль-праздник: гомерически смешной, по-детски беззаботный и по-актерски невероятно талантливый, с абсолютно неповторимым колоритом. Юмор этого спектакля не только в актерских работах и масштабе режиссерского воображения, но и в невероятном фарсовом сюжете Рэя Куни, закрутившего комедию вокруг «безжизненного мужского тела средних лет». Начинается все с того, что Ричард Уилли — респектабельный джентльмен, член английского парламента, — решается на пикантную интрижку: в разгар ночных дебатов в парламенте он приглашает на свидание в роскошный пятизвездочный отель Джейн — очаровательную юную секретаршу своего политического оппонента. Однако предаться незаконной страсти им не удастся, потому что Куни напридумывал кучу препятствий.


Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 29 сентября в 19:00

Театры

Волки и овцы

На сцене – по-прежнему современная (будто вчера написана!) история о помещице-«рэкетирше»: обман, мошенничество, любовь-нелюбовь, кипение страстей. Ирония, парадоксы, множество тонких наблюдений, посвященных мужской и женской природе, и, конечно же, множество невероятно смешных моментов. Вечная комедия русской жизни…

Комедiя 29 сентября в 19:00