Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

SuperАлиби

Нужно алиби, чтобы, например, втайне от супруги спокойно отдохнуть с друзьями на футболе? Вам поможет агентство по созданию алиби. Этот стартап Грега и его команды уже получил оглушительный успех…



TheatreHD: Спектакль "Ничья земля" / Однажды летним вечером два стареющих писателя, Хёрст и Спунер, встречаются в пабе в Хэмпстеде пропустить по стаканчику - и так увлекаются, что продолжают глубоко за полночь, уже у Хёрста на дому. Чем выше растёт батарея пустых бутылок, тем невероятнее становятся байки литераторов, и вскоре невинная болтовня двух старых друзей становится крайне напряженной. А когда в доме появляются двое сурово настроенных молодых людей, дела приобретают ещё более серьёзный оборот.
ЕЛЕНА ЕСЕНИНА с программой «Одиссей и Пенелопа» / Елена Есенина – молодая талантливая певица, поэтесса и композитор, искусно сочетающая в своем творчестве современную поп-музыку со стилизованными фольклорными мотивами.
В творческой копилке артистки - первые места на Международном форуме "Песни мира" и конкурсе "Славянский базар", песни и клипы в ротации популярных каналов и радиостанций.


Репертуар театров с 11 марта по 22 апреля


Счастливая куртизанка

Творческое объединение «Звездный циферблат» представляет моноспектакль Надежды Исаевой «Счастливая куртизанка» по одноимённому роману Даниэля Дефо. За шокирующими обывателя рассказами героини таятся, возможно, гораздо более страшные и печальные факты… Кто она? Откуда? Даниель Дефо записал эту историю несколько веков назад – но звучит она остро и современно до сих пор. Возможно потому, что женщина во все века – женщина!

Арт-клуб Маяковка,10 11 марта в 17:00

Коко Шанель: Страницы жизни

Страницы жизни Великой Мадмуазель, подарившей миру образ женщины, который до неё никто и представить себе не мог! Коко Шанель ввела моду на короткие стрижки, придумала незаменимое маленькое чёрное платьице, открыла революционные духи. Страницы жизни женщины особенной красоты, оригинального, тонкого ума и выдающегося характера, обречённой на одиночество… Действие спектакля происходит во Франции в первой половине XX века.

Театр оперы и балета 11 марта в 18:00

Абонент безумно счастлив

«Иногда один телефонный звонок меняет всю жизнь, как хорошо, что людям свойственно ошибаться, набирая чужие телефонные номера». Автор цитаты не известен. Моноспектакль «Абонент безумно счастлив!» поставлен по пьесе драматурга и тележурналиста Нины Юрьевны Прибутковской. Исполнитель – заслуженная артистка РФ Ирина Долганова, Содержание истории, которую рассказывает зрителям драматург – четыре женских судьбы, в чем-то отличных друг от друга, в чем-то схожих.

Театр юного зрителя 11 марта в 18:30

Имперский русский балет. Лебединое озеро

«Лебединое озеро» – один из самых знаменитых и любимых зрителем балетов. Он обошел все балетные сцены мира. Представители многих поколений хореографов разных стран по сей день пытаются постичь тайны и философские глубины музыки, сочиненной Чайковским.

В 2017 году балет «Лебединое озеро» отмечает свой юбилей – 140 лет. Впервые балет был поставлен в марте 1877 года, с того времени изменилось многое, но «Лебединое озеро» по праву считается визитной карточкой русского балета. В Нижнем Новгороде балет будет представлен в четырёх актах, также как и 140 лет назад.

Театр юного зрителя 30 марта в 19:00

«ИМПЕРСКИЙ РУССКИЙ БАЛЕТ» - «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

«Лебединое озеро» – самый известный и всеми любимый балет. Он обошел все балетные сцены мира. Представители многих поколений хореографов разных стран по сей день пытаются постичь тайны и философские глубины музыки, сочиненной Чайковским.

Театр юного зрителя 30 марта в 19:00

Чайка

Пьесу «Чайка» Чехов писал долго и трудно. В своих письмах он часто говорил о ней шутливо: «Я напишу что-нибудь странное». Так и получилось. Вот уже более ста лет актеры и режиссеры пытаются разгадать эту пьесу, каждый раз предлагая новые решения. Постановщики затягивают зрителя в омут колдовского озера, в пучину человеческих желаний и страстей.

Театр Драмы 3 апреля в 18:30

БРАТЬЯ САФРОНОВЫ: МОЛНИЯ

Сценическое шоу Братьев Сафроновых – это иллюзии, фокусы, магические превращения, опасные трюки и невероятные события. Вместе со зрителями иллюзионисты телепортируются в другую реальность, ОНИ БУДУТ ЧИТАТЬ МЫСЛИ ЗРИТЕЛЕЙ, ЗАСТАВЯТ ПРЕДМЕТЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ, ПРОДЕМОНСТРИРУЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕВИТАЦИИ ЧЕЛОВЕКА, БУДУТ ПРОНИКАТЬ В ТЕЛА ДРУГ ДРУГА, ХОДИТЬ ПО СТЕНАМ, ИСЧЕЗАТЬ И СНОВА ПОЯВЛЯТЬСЯ СРЕДИ ПУБЛИКИ.

Театр оперы и балета 3 апреля в 19:00

Счастье моё

Приглашаем на лирическую историю в двух частях

Театр юного зрителя 4 апреля в 18:30

Чехов. Водевиль. Навсегда...

Наш спектакль — это попытка сдуть вековую пыль со знакомых с детства сюжетов и персонажей чеховских водевилей, объединить их в единое условное пространство и попытаться по-новому продегустировать этот «драматургический коктейль».



Театр Драмы 6 апреля в 18:00

День знаний

Пронзительная история матери, не сумевшей уберечь своего сына от наркотиков, еще раз заставляет нас всех задуматься о причинах болезней современного общества. Может ли театр помочь в решении таких проблем? Надо ли говорить об этом со сцены? Возможно, ответы на эти вопросы мы найдем вместе со зрителем.

Дом актера 7 апреля в 17:00

Три мушкетера

Один за всех! И все за одного! В этом бессмертном девизе целая эпоха. Непобедимый дух единства и безрассудные страсти, опасность и отвага, интриги и любовь, истинное благородство, романтический юношеский максимализм и непримиримость в популярном мюзикле «Три мушкетера» по известному роману А. Дюма.

ДК «Красное Сормово» 8 апреля в 17:00

Мюзикл "Синюшкин колодец"

Мюзикл для народного оркестра (Концертное исполнение)
Солисты:
Артисты Камерного музыкального театра им. В.Т.Степанова, Театра "Преображение"


киноцентр Рекорд 9 апреля в 12:00

Театр в эпоху online | Дмитрий Волкострелов

Дмитрия Волкострелова называют «главным современным новатором», «лидером новой российской режиссуры».
Зрители в зале и режиссер на сцене смогут общаться не только непосредственно, но и с помощью online-чата, в котором смогут задавать вопросы и делиться впечатлениями.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 10 апреля в 19:00

Сказка о царе Салтане

Яркий, фантасмагорический музыкальный спектакль, который воплощает идею сказки как немеркнущей надежды на то, что жизнь обязательно будет такой прекрасной, как рассказал об этом А.С.Пушкин.

Центр детского творчества 18 апреля в 10:30, 13:30

Ястребок

Жил да был папа-летчик, а на фронт ему от сына пришло письмо, а в письме был бумажный самолетик.

Театр кукол 18 апреля в 11:00

Бедные люди

«О „Бедных людях“ говорит уже пол-Петербурга», — сообщал Достоевский своему брату Михаилу в 1845 году. «…Все литературные дилетанты ловили и перебрасывали отрадную новость о появлении нового огромного таланта», — свидетельствовал критик Валериан Майков.

Преображение 18 апреля в 18:00

Счастье моё

Данный спектакль представляет собой вечные вопросы о любви, мечтах, верности, долге, выборе…

Театр юного зрителя 18 апреля в 18:30

Сэмбо

Глазами маленького, только что родившегося сына Антилопы — Сэмбо, зритель видит мир. И вместе с ним происходит знакомство с джунглями и их обитателями.

ДК ГАЗ 19 апреля в 11:00

КУКЛЫ

Труппа высокотехнологичных кукол Сеньора Пигмалиона, его очаровательных созданий, которые покорили все театры мира и собравшие в каждой стране толпы поклонников, которые неустанно следуют за своими кумирами, предстанет прямо с Бродвея на сцене театра «Комедiи».

Комедiя 19 апреля в 18:00

Ромео и Джульетта

«Ромео и Джульетта» является одной из тех пьес Шекспира, которые наиболее богаты красками. В ней много разных тонов — от веселой улыбки до дикого отчаяния, от нежной любви до лютой злобы. А преобладает над всем эим любовь к жизни и вера в победу правды и добра. Эта трагедия — одно из тех величайших созданий Шекспира, которое обрело долгую жизнь в искусстве.

Театр оперы и балета 19 апреля в 18:00

Спектакль "Леди"

Данная история интересным и интригующим образом переворачивает известный миф о скульпторе Пигмалионе, который оживляет мраморную статую силой своей любви. Но в условиях современной российской действительности такая попытка преображения терпит крах.

Театр юного зрителя 19 апреля в 18:30

Народная комедия "Выходили бабки замуж"

Автор: Флорид Буляков.
Режиссер-постановщик: заслуженный артист России Андрей Ярлыков.
Художник: Регина Назаровская.

Действующие лица и исполнители:
Оля - Засл. арт России Ольга Удалова.
Маша - Засл.арт. России Ольга Царева .
Галя - Засл. арт России Татьяна Протопопова .
Авдотья - Елена Дубровская.
Иван - Валерий Еруков.

Продолжительность – 2 часа с антрактом.
Ограничение на просмотр: 16+.


Комедiя 20 апреля в 18:00

Травиата

Дж. Верди
Опера в 3-х действиях, 4-х картинах
Либретто Ф. Пиаве по драме А. Дюма-сына «Дама с камелиями».
Постановка 1988 года (четвертая: 1936, 1954, 1967).
Ограничение на просмотр: "12+"
Продолжительность спектакля 2 час 30 мин.

Дирижер-постановщик– народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Владимир Бойков.
Дирижёр – дирижёр театра, лауреат премии города Нижнего Новгорода Евгений Шейко.
Режиссер-постановщик – профессор, лауреат премии города Нижнего Новгорода Владимир Агабабов.
Художник-постановщик – Е. Гороховский.
Художник по костюмам – Е. Жигулева.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ Эдуард Пастухов.
Балетмейстер – народный артист РСФСР, лауреат Всероссийского, дипломант Международного конкурсов Владимир Миклин.

Прототипом героини явилась знаменитая парижская куртизанка Мари Дюплесси.

Театр оперы и балета 20 апреля в 18:00

Скамейка

На несколько мгновений присели отдохнуть на скамейку в летнем парке мужчина и женщина, которые находятся в непрекращающемся поиске счастья. Неслучайным разговором обернулась случайная встреча. За пару часов они пройдут путь от взаимной лжи, иллюзий и обвинений к неожиданной и горькой правде. Каждый зритель сможет ответить на вопрос Каков же итог? самостоятельно.

Дом актера 20 апреля в 18:30

В темных аллеях

«В темных аллеях» — изысканный спектакль для ценителей камерной, доверительной атмосферы. На фоне безмятежных картин загородной дворянской жизни раскрывается перед нами трагичная, нежная и прекрасная история первой любви. Тонкая лирика Ивана Бунина получила в этом спектакле необыкновенно точное и искреннее воплощение.

Театр Комедия 20 апреля в 18:30

Спектакль "Авантюристы поневоле"

2 милые, забавные старушки и 2 их горячо любимых племянника находятся в центре сюжета. Один из них - легкомысленный, промотавшийся кинопродюсер, а второй вообще уголовник, который сбежал из тюрьмы.

ДК ГАЗ 20 апреля в 19:00

Детектор лжи

Ограничение по возрасту до 18 лет.
В. Сигарев
Комедия

Комедiя 21 апреля в 18:00

"Пламя страсти и любви"(балет)

Балетная феерия объединяет три разных по содержанию и хореографической лексике одноактных балета. Их лейтмотивы – страсть и любовь, способные творить самые неожиданные и привычные, грандиозные и незамысловатые, зловещие и светлые сюжеты человеческого бытия.

Театр оперы и балета 21 апреля в 18:00

Спектакль "Машинистки"

Приглашаем всех на лирическую комедию «Машинистки» от "Маленького театра Александра Сучкова"!

Центр Театрального Мастерства 21 апреля в 19:00

Фуршет после премьеры

В театре только что сыграли долгожданную премьеру — «Отелло» Шекспира. Чтобы отпраздновать это событие, исполнители главных ролей остаются после спектакля . Но обнаруживается, что местная Дездемона лежит на своем ложе бездыханная. В загадочной смерти может быть замешан кто-то из участников спектакля.

Комедiя 21 апреля в 20:30

Безымянная звезда

Две звезды в ночном небе. Алгол и Мона. Находящиеся очень далеко, где-то возле Большой Медведицы. И даже если вы захотите разглядеть их в телескоп, вряд ли у вас получится, ведь эти звёздочки совсем крохотные. Однако они существуют, движутся по своим орбитам и любят друг друга, совсем как люди. Но увидеться им, увы, не суждено, потому что ни одна звезда никогда не сможет откланяться от своего пути.

ДК «Красное Сормово» 22 апреля в 17:00

Веселая вдова

Автор: Ф. Легар
Оперетта в 3-х действиях.
Ограничение на просмотр: "12+"
Продолжительность спектакля 3 часа 10 мин.

Режиссер-постановщик – Владимир Агабабов.
Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств Мордовии Николай Клинов.
Художник-постановщик – заслуженный художник РФ Владимир Дубровский.
Балетмейстер-постановщик– Лидия Акинина.



Театр оперы и балета 22 апреля в 18:00

Моцарт и Сальери

Сплетни о причастности к смерти Моцарта отравили жизнь Сальери, стали причиной его сумасшествия, его проклятием. Но злободневность темы «маленькой трагедии» Пушкина вовсе не в криминальной подоплёке сюжета, а в том печальном факте, что ненависть и зависть продолжают вмешиваться в нашу жизнь, выбирая всё новые жертвы.

Театр «Преображение» 22 апреля в 18:00

ПРО ЛЮБОВЬ

Киносъемочная группа выбрала для работы над фильмом обычный жилой дом и подарила его обитателям волшебный, полный удивительных историй вечер. Каждый раз новые жизненные ситуации, характеры и типажи узнаваемые нами раскрываются в каждой квартире. Сквозь большие окна тесных квартирок смотрит на людей весна. Легкая ирония, весенние ароматы и мелодии, а главное – всегда интересные человеческие взаимоотношения составляют суть и атмосферу этого спектакля. Себя или знакомых узнаем мы в каждом из персонажей. И, возможно, снова и снова зададимся вопросом: что такое любовь?
Ждем Вас!

Комедiя 22 апреля в 18:00

В.Ежов "СОЛОВЬИНАЯ НОЧЬ/NACHTIGALLNACHT"

70-летию Великой Победы посвящается

Лирическая драма в 2-х действиях

Продолжительность 2 часа
Ограничение на просмотр 12+

Режиссер - Владимир Червяков
Художник – Андрей Михайлов
Композитор – Владимир Зырянов


Май 1945 года. Первые дни после войны. Замолчали пушки и вдруг оглушительно, опьяняюще запели соловьи. Перед победителями и побежденными встает один общий вопрос. Как быть дальше? Как преодолеть разруху в душе и ненависть в сердце? Как жить не по приказу? Чистая и трогательная любовь русского солдата Петра и немецкой девушки Инги пронизывает всех, и заставляет найти простой и ясный ответ.

Дом актера 22 апреля в 18:00

На дне

Пригласив в соавторы лишь художника по костюмам — одного из самых известных художников театра, режиссёр предлагает нашему вниманию «единоличную» и, безусловно, личностную работу. Все необычно: оформление спектакля, костюмы, музыка, трактовка ролей (при полной «сохранности» и глубине горьковских образов, характеров, человеческих историй).

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 22 апреля в 18:30

Спектакль "Младенец напрокат"

Чтобы вызвать ревность мужа, главная героиня пообедала вместе с другом семьи, но назвала его своим настойчивым поклонником, который уже давно добивается ее расположения.

Театр юного зрителя 22 апреля в 19:00