События города с 1 по 31 декабря


другое...

Мечты о космосе

Мечты о космосе

Планетарий 9 декабря в 16:00

другое...

Как-то зимним вечерком

Нижегородский планетарий приглашает на полнокупольную программу «Как-то зимним вечерком или путешествие по спутникам планет-гигантов». Городской двор, привычный зимний пейзаж с горкой и снеговиком. Ничто не предвещает неожиданностей в этот морозный предновогодний вечер. Но… что это за сказка без чудес? ИКС — инопланетный канал связи — в одно мгновение превращает обычный двор в уголок космоса, а обитателей двора — кошку, собаку и снежную бабу – в представителей земной цивилизации!

Нижегородский планетарий 16 декабря в 14:00
10 декабря в 14:00
30 декабря в 12:00

другое...

Звёздное небо зимы

Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко приглашает детей и взрослых в зал «Астрономия» на сеанс «Звёздное небо зимы». Какие звёзды сияют на небосклоне в это время года? Какие созвездия можно наблюдать? Как самим отыскать их на ночном небе? Чтобы лучше ориентироваться на звёздном небе, для желающих пройдет познавательный мастер-класс по работе с подвижной картой звёздного неба.

Планетарий 14 декабря в 18:00
22 декабря в 18:00
19 декабря в 18:00

другое...

Планеты, открытые заново

Планеты, открытые заново

Планетарий 17 декабря в 17:00
26 декабря в 18:00

другое...

Что шепчут звёзды о любви?

Нижегородский планетарий приглашает всех влюблённых в малый зал «Астрономия» совершить удивительное путешествие по звёздному небу. Hомантические легенды, которые нашли своё отражение в созвездиях… Музыка под звёздным куполом и поэтическая классика о любви непременно создадут изысканную атмосферу.


Планетарий 20 декабря в 18:00
27 декабря в 19:30

другое...

Млечный путь

«Это Млечный Путь расцвел нежданно садом ослепительных планет» - Николай Гумилев. Один из многочисленных звёздно-газовых островов Вселенной является наша Галактика… В полнокупольной программе Нижегородского планетария «Млечный путь: прогулка по «звёздному колесу» вас ждет увлекательное путешествие по просторам этой гигантской звёздной системы, где можно будет узнать о её форме и строении, о том, какое место в ней занимает Солнечная система.

Планетарий 23 декабря в 16:00