События города на 26 ноября


Театры

Волк и козлята


Веселая, музыкальная, зажигательная история о пятерых козлятах и сером волке. Как в старые времена, актеры приедут к зрителям в волшебной кибитке, запряженной очаровательным осликом. И прямо на глазах у зрителей, актеры превратят свою кибитку в ширму, достанут маски: Волка и Козы, кукол: очаровательных козлят и расскажут поучительную историю о том, что надо слушать старших и выполнять свои обещания.

Нижегородский государственный академический театр кукол 26 ноября в 11:00

другое...

Экскурсия по планетарию

Экскурсия по Нижегородскому планетарию знакомит посетителей со всеми залами и различными формами работы планетария. В зале «Астрономия» зрители увидят «настоящее» звездное небо, созданное оптико-механическим проектором, в зале «Космонавтика»настоящий космический тренажер, а в Большом звездном зале смогут оценить зрелищные эффекты, полученные с помощью цифрового оборудования.

Планетарий 26 — 27 ноября в 16:00

другое...

Звёздное небо осени

Для желающих, чтобы лучше ориентироваться на звёздном небе, пройдет познавательный мастер-класс по работе с подвижной картой звёздного неба. С её помощью можно будет научиться определять вид звёздного неба в любой момент времени любого дня года, находить на небе яркие созвездия, ориентироваться по звёздному небу на местности.

Планетарий 26 — 27 ноября в 18:00

Театры

Маша и медведь



Маленькая девочка, заблудившись в лесу, набрела на избушку грозного огромного медведя. Своей заботой добротой и вниманием, Машенька превращает лохматого грубого зверя в ласкового заботливого медведя. Спектакль заканчивается, а дружба только начинается.

Нижегородский государственный академический театр кукол 26 ноября в 18:00

Театры

На дне

Спектакль далёк от хрестоматийности, но не от Горького. Режиссёр предлагает нашему вниманию «единоличную» и, безусловно, личностную работу, пригласив в соавторы лишь художника по костюмам – одного из самых известных художников театра. Необычно всё: оформление спектакля, костюмы, музыка, трактовка ролей (при полной «сохранности» и глубине горьковских образов, характеров, человеческих историй).

Театр Драмы 26 ноября в 18:30