Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!



События города на 26 октября


Театры

Сказка странствующего факира

В. Маслов
Режиссёр-постановщик: Вадим Смирнов
Художник: Марина Зорина
Композитор: Александр Шишкин
Премьера состоялась 26 июня 2004 года
Ограничение на просмотр: "6+"

Пьеса по сказке В. Гауфа «Калиф-аист». Чудесные события происходят во дворце Калифа: превратившись в аиста, Калиф узнает о жизни его поданных, но забывает волшебные слова, которые должны превратить его обратно в человека.

Нижегородский государственный академический театр кукол 26 октября в 11:00

Театры

Жизнь в стиле танго

Режиссер – А. Малофеев

В основе простая житейская история о классическом любовном треугольнике: он любит ее, она любит другого. Волнующая и страстная музыка Астора Пьяццолло наполняет эту пикантную ситуацию тем драматизмом, который всегда отличает подлинные чувства.


Алина Трашкова, лауреат премии «Нижегородская жемчужина» Сергей Топков и лауреат премии « Нижегородская жемчужина» Сергей Еремин чувственно, дерзко, ярко воплощают свои образы!

Удивительная игра, показанная языком тела, выразительностью линий исполняется без единого слова. Однако, зрители будто побывают в такой истории. Истории о любви, о страсти, обмане, измене и предательстве, о печали и о смерти.


Театр «Преображение» 26 октября в 18:30

Детям

Естественный отбор

Рекомендуем посетить полнокупольную программу «Естественый отбор».

В XIX веке, в Викторианскую эпоху, уже были открыты многие физические явления и законы природы. Но одной из последних загадок оставался наиболее впечатляющий природный механизм – эволюция. Как же возникают новые виды жизни, которые заменяют вымирающие? Это было то время, когда человек должен был выступить с научными объяснением этой тайны тайн.
Предлагаем вам отправиться в отважную кругосветную экспедицию на паруснике «Бигль» в компании молодого ученого и исследователя Чарльза Дарвина.

Планетарий 26 октября в 19:00

другое...

Вечер, звёзды, телескоп

Вечер, звёзды, телескоп

Планетарий 26 октября в 20:00