Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел

Планируют закрыть отделение полиции, где работает следователь Измайлов. Чтобы сохранить любимое рабочее место, герой придумывает хитрый план — устроить ограбление банка, а затем прилюдно его раскрыть


Щелкунчик и четыре королевства / Легендарный режиссёр Лассе Халльстрём представит на экранах волшебный сюжет в новом прочтении.
Мэри Поппинс возвращается / Музыкальное продолжение классической картины 1964 года рассказывает о новых приключениях Мэри и ее друга Джека, предстоящим встретиться с представителями следующего поколения семейства Бэнкс.


Репертуар театров на 26 января


Гуси-лебеди

Э.Анохина
Режиссёр-постановщик: заслуженный артист России Александр Антоненко
Художник: Татьяна Дмитриева
Композитор: Лев Хайтович, Михаил Нахимович
Премьера состоялась 29 сентября 2008 года
Ограничение на просмотр: "6+"

История о том, как из-за собственной беспечности Машенька чуть не потеряла братца Иванушку – заигралась с подружками, а брата гуси-лебеди унесли к Бабе-яге, в дремучий лес.

Нижегородский государственный академический театр кукол 26 января в 11:00, 13:30

Без вины виноватые

Непревзойденная комедия о сценической и закулисной жизни артистов – своеобразный гимн театру, безграничная любовь к которому угадывается в каждом слове пьесы и в каждом жесте спектакля. Бесконечно любя театр, Островский прекрасно понимал сложность театрального мира, его жесткость и бескомпромиссность, знал обожаемую им актерскую природу – уязвимость, «детскость», оголенность души и… «коварство» служителей сцены…

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 26 января в 11:00

Пламя Данко

В некие стародавние или еще не наступившие времена возникло племя новых людей. В их сердцах рождались страх, любовь, гордыня, милосердие, жажда свободы, прощение. В их племени рождались герои, память о которых передавалась из уст в уста, чтобы осветить путь новым поколениям людей. Потому предания о Ларре и Данко, которые придуманы молодым писателем Максимом Горьким и пересказанные театром на свой лад, волнуют нас до сих пор.

Детский театр «Вера» 26 января в 18:00

Счастье на песке

«Как в бурном жизненном потоке не потерять себя и не расплескать жизненную силу? Как преодолев все невзгоды и беды, найти и взрастить в себе росток любви и стать счастливой? В спектакле переплетается множество линий и смыслов, при этом рассчитан он на широкую аудиторию. Каждый найдёт что-то созвучное себе, своему жизненному опыту». © Алина Трашкова.



Театр «Преображение» 26 января в 18:00

Спектакль "Спартак"

«Музыка Хачатуряна – это прежде всего, пир музыки… Повторяю – это Рубенс нашей музыки», — так характеризовал творчество композитора академик Б. С. Асафьев ещё до того, как им был создан «Спартак». Но это блестящее сравнение может быть по самому большому праву отнесено и к партитуре «Спартака».

Театр оперы и балета 26 января в 18:00