Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Первый мститель: Противостояние

Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать


Сент-Амур: Удовольствия любви / Крестьянский увалень Брюно мечтает о женитьбе. Он больше не хочет быть фермером и заниматься разведением племенных быков. Его отец, стремясь помочь сыну преодолеть кризис, отправляется с ним в поездку по винодельческим регионам Франции. В пути их сопровождает незадачливый ловелас Майк. Трое авантюристов не только наслаждаются восхитительными винами, но и попадают в самые невероятные любовные истории.
Future Shorts. Программа "Весеннее обострение" / Это великолепная семёрка лучших короткометражек весны - весёлых и грустных, стремительных и задумчивых, в рок-н-ролльных и блюзовых ритмах, про любовь и странности.


События города на 28 мая


Арт, Музеи

Защитник старины глубокой

В общественном сознании имя Агафонова прочно связано с Нижегородским кремлем, хотя его творческая деятельность была гораздо шире и многограннее. Это вполне объяснимо и оправдано, ведь кремль как единый архитектурный ансамбль и средоточие власти и славы Нижегородской области, действительно, существует благодаря гению Агафонова. Трудно представить себе историю сохранения и возрождения нижегородской архитектуры без имени Агафонова, который и сам стал одной из легенд нашего прекрасного древнего города. Сегодня этой легенде исполняется 100 лет.

Дмитриевская башня (Нижегородский кремль) 1 января — 1 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Нижегородское искусство XX века. Классика

Нижний Новгород всегда был одним из крупнейших художественных центров страны. Но недостаточное количество данных, небольшое число исследований, посвященных развитию нижегородского искусства, не создают цельную картину местной художественной жизни. А главным образом, ни зрители, ни исследователи не имеют возможности постоянного общения с произведениями ярких самобытных художников, каковыми была наполнена городская среда. На выставке представлены работы художников от начала до конца ХХ века разных направлений и эстетических позиций от классического реализма до наивного искусства. Уникальным экспонатом выставки является рисунок Ольги Андреевны Карелиной, дочери и ученицы знаменитого художника-фотографа Андрея Осиповича Карелина

Выставочный комплекс, площадь Минина и Пожарского 1 января — 1 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Особая кладовая

На выставке «Особая кладовая» экспонируются предметы так называемого «спецхранения». Это серебряные и золотые изделия, которые хранятся в музее и которые в большинстве своем ранее никогда не экспонировались. Они изготовлены в разное время (начиная с VII века по ХХ столетие) и в разных стилях, в разных странах и городах, имеют разное назначение и разные судьбы… Среди памятников и выполненные на заказ уникумы, и массовая продукция бытового назначения.

Усадьба Рукавишниковых 1 января — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Археолог О.Н. Бадер и Нижегородская земли

В МФ «Усадьба Рукавишниковых» в рамках проекта «Археологическое прошлое Нижегородского края» открыта новая выставка, посвященная выдающемуся российскому археологу Отто Николаевичу Бадеру (1903-1979). Со студенческих лет Бадер вел активную полевую работу. Им исследовались памятники археологии от раннего палеолита до позднего средневековья на территории от Приполярья до Крыма, от Оки до Западной Сибири. О.Н.Бадер руководил крупными археологическими экспедициями — на канале Москва-Волга, Окской, Азовско-Черноморской, Камской, Воткинской, Нижнекамской.О.Н.Бадер — автор более 400 опубликованных работ и 12 монографий.

Усадьба Рукавишниковых 1 января — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Несокрушимый щит России

В основу экспозиции «Несокрушимый щит России» положена история Нижегородского кремля: от первого детинца XIII века до каменной крепости века XVI. Уникальные археологические находки, экспонаты из фондов музея-заповедника, среди которых доспехи и вооружение воинов XV — XVII вв., использование методов исторической реконструкции, помогают представить жизнь и быт первых поселенцев нижегородской земли.

Дмитриевская башня (Нижегородский кремль) 1 января — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Исторические и мифологические образы в западноевропейском искусстве

Античные мифы получили широкое распространение и на протяжении веков подвергались глубокому изучению толкованию и интерпретации. Нет ни одного вида искусства, на которое они не оказали бы влияния. Древние мифы и легенды несут в себе мощный заряд философского, этического и эстетического осмысления жизненных явлений, ставя перед человечеством вопросы, которые до сих пор остаются актуальными. В западноевропейском искусстве XVII-XVIII веков картины на мифологические темы имели огромную популярность. Мастера эпохи Ренессанса и Просвещения сформировали в своем творчестве сложную и многообразную иконографию античных сюжетов.

Дом Сироткина (Нижегородский государственный художественный музей) 1 января — 31 декабря в 10:00

другое...

Квест «Секретный НИИ»

Или вы за час разберетесь, как устроена система доступа секретного НИИ, или система самоуничтожения разберет вас!

Локация на Верхневолжской 1 января — 25 ноября в 10:00

другое...

Квест «Культ»

Известный этнограф Николай Маклаев исчез при таинственных обстоятельствах. Вероятно, исчезновение связано с его последними исследованиями древнего культа. Русское географическое общество посылает вас в Дом Николая, чтобы разобраться в случившемся.

Локация на Верхневолжской 1 января — 25 ноября в 10:00

другое...

Квест «Наутилус капитана Немо»

После кораблекрушения вы оказались на легендарном Наутилусе. Хозяин субмарины не желает, чтобы на суше узнали о его сверхсекретном изобретении, поэтому Наутилус начинает погружение! Через час вы будете полностью под водой, если только ваша попытка бегства не окажется удачной.

Локация на Звездинке 1 января — 31 декабря в 10:00

Арт, Музеи

Выставка "Позапрошлого века сюжеты".

На выставке будут представлены около 30 живописных и графических работ, а также дипломная картина «Новый век. Нижний Новгород на рубеже IXX-XX столетий», написанная в Академии Художеств им. И.Е. Репина в Санкт-Петербурге.

Нижегородское Художественное училище 11 мая — 10 июня в 11:00

Арт, Музеи

Рерих-Живые полотна

Новая, уникальная и самая загадочная мультимедийная выставка “Рерих - Живые полотна” с непередаваемой энергетикой горных походов и приключений. Большинство работ сделано в формате ps-3D, что позволяет посетителям почувствовать себя внутри картины, сать ее частью.

Люмьер-Холл 8 апреля — 3 июля в 11:00

Театры

Лошарик

Трогательная история о маленькой лошадке из шариков - Лошарике. Появился он благодаря жонглеру Тарелкину, который мечтал стать дрессировщиком, укротителем. У Тарелкина не было зверей, но были шарики, вот из них и появился Лошарик, который стал Тарелкину верным другом и знаменитым цирковым артистом. Лошарик исполнил заветное желание Тарелкина и сам от этого счастлив.

Кукольный театр 28 мая в 11:00, 13:30

Кино

Первый мститель: Противостояние

Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во всё, что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его..

Синема парк Фантастика 5 мая — 1 июня в 13:35
Синема Рио 5 мая — 1 июня в 22:00
Индиго 5 мая — 1 июня в 23:00
Сормовский 5 мая — 1 июня в 23:20
Синема парк Седьмое небо 26 мая — 1 июня в 23:50

другое...

Всероссийский Фестиваль красок

Два дня, десять часов танцевальной музыки, атмосфера счастья и беззаботности, тонны натуральной яркой краски Холи и свободный вход без возрастных ограничений! Не пропусти!

Стадион Динамо 28 — 29 мая в 14:00

Кино

Сент-Амур: Удовольствия любви

Крестьянский увалень Брюно мечтает о женитьбе. Он больше не хочет быть фермером и заниматься разведением племенных быков. Его отец, стремясь помочь сыну преодолеть кризис, отправляется с ним в поездку по винодельческим регионам Франции. В пути их сопровождает незадачливый ловелас Майк. Трое авантюристов не только наслаждаются восхитительными винами, но и попадают в самые невероятные любовные истории.

Синема парк Фантастика 26 мая — 1 июня в 15:50

Концерты

Концерт группы MONOЛИЗА

Она является автором песен не только для репертуара родной группы, но и широко известных хитов в исполнении мэтров российской рок-музыки Светланы Сургановой и Владимира Шахрина. За творческим полетом мыслей Елизаветы следить можно бесконечно, ведь это поэзия удивительной силы, не наигранные живые эмоции и безупречное качество исполнения.

Fabrika Bar&Club 28 мая в 19:00

Концерты

THE RETUSES

Симбиоз есенинской поэзии и нежных инди-фолк мотивов, позитивная музыка с исцеляющим эффектом.

Арт-кафе БУ 28 мая в 20:00

Кино

Future Shorts. Программа "Весеннее обострение"

Это великолепная семёрка лучших короткометражек весны - весёлых и грустных, стремительных и задумчивых, в рок-н-ролльных и блюзовых ритмах, про любовь и странности.

Орленок 26 мая — 1 июня в 20:10

Анонсы клубов

WE LOVE DRUM & BASS

Тяжеловесы нейрофанк, джамп-ап и техстеп сцены соберутся вместе в эту ночь, чтобы представить Вам свои новейшие разработки! Не пропусти!

Premio Centre 28 мая в 22:00

Анонсы клубов

ДИСКОТЕКА 90-ЫХ

Они возвращаются! Сумасшедшие 90-е! Эти мелодии нельзя ни с чем перепутать! Этот ритм будоражит кровь! Зажигаем до утра!

MILO CONCERT HALL 28 мая в 23:00