Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
11
12
13
15
18
21
24
25
28
29
31
01
02
07

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




События города с 1 декабря по 12 января


другое...

Мечты о космосе

Мечты о космосе

Планетарий 9 декабря в 16:00

другое...

Как-то зимним вечерком

Нижегородский планетарий приглашает на полнокупольную программу «Как-то зимним вечерком или путешествие по спутникам планет-гигантов». Городской двор, привычный зимний пейзаж с горкой и снеговиком. Ничто не предвещает неожиданностей в этот морозный предновогодний вечер. Но… что это за сказка без чудес? ИКС — инопланетный канал связи — в одно мгновение превращает обычный двор в уголок космоса, а обитателей двора — кошку, собаку и снежную бабу – в представителей земной цивилизации!

Нижегородский планетарий 16 декабря в 14:00
10 декабря в 14:00
30 декабря в 12:00

другое...

Звёздное небо зимы

Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко приглашает детей и взрослых в зал «Астрономия» на сеанс «Звёздное небо зимы». Какие звёзды сияют на небосклоне в это время года? Какие созвездия можно наблюдать? Как самим отыскать их на ночном небе? Чтобы лучше ориентироваться на звёздном небе, для желающих пройдет познавательный мастер-класс по работе с подвижной картой звёздного неба.

Планетарий 14 декабря в 18:00
22 декабря в 18:00
19 декабря в 18:00

другое...

Планеты, открытые заново

Планеты, открытые заново

Планетарий 17 декабря в 17:00
26 декабря в 18:00
4 января в 17:00

другое...

Что шепчут звёзды о любви?

Нижегородский планетарий приглашает всех влюблённых в малый зал «Астрономия» совершить удивительное путешествие по звёздному небу. Hомантические легенды, которые нашли своё отражение в созвездиях… Музыка под звёздным куполом и поэтическая классика о любви непременно создадут изысканную атмосферу.


Планетарий 20 декабря в 18:00
27 декабря в 19:30

другое...

Млечный путь

«Это Млечный Путь расцвел нежданно садом ослепительных планет» - Николай Гумилев. Один из многочисленных звёздно-газовых островов Вселенной является наша Галактика… В полнокупольной программе Нижегородского планетария «Млечный путь: прогулка по «звёздному колесу» вас ждет увлекательное путешествие по просторам этой гигантской звёздной системы, где можно будет узнать о её форме и строении, о том, какое место в ней занимает Солнечная система.

Планетарий 23 декабря в 16:00

Детям

Космический мир Снежной королевы

В новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко приглашает ребят и их родителей в Большой звёздный зал на премьеру музыкальной полнокупольной сказки «Космический мир Снежной королевы». Отправившись в лес кататься на сноубордах, Ваня и не подозревал, что обыкновенная прогулка обернётся бедой. Чтобы спасти сестру Женю, которая неожиданно оказалась в плену у могущественной и бессердечной Снежной королевы, мальчик отправился в опасное путешествие по её космическим владениям…

Нижегородский планетарий 3 января в 11:00
5 января в 14:00
4 января в 14:00

другое...

Парад планет

Парад планет

Планетарий 5 января в 13:00
6 января в 11:00
13 января в 11:00
3 января в 12:00

другое...

Сказка о потерянном празднике

Нижегородский планетарий приглашает ребят и их родителей в Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Сказка о потерянном празднике». Коварная Баба-Яга раскидала название самого долгожданного праздника по всей Солнечной системе. И теперь на Земле никто не может вспомнить, что же это за праздник. Чтобы его вернуть, двое отважных братьев Денис и Максим отправляются в опасное космическое приключение…

Нижегородский планетарий 4 января в 13:00
3 января в 14:00
13 января в 14:00
6 января в 14:00
5 января в 11:00

другое...

Два стёклышка

Нижегородский планетарий приглашает всех желающих на полнокупольную программу об истории телескопа. Эта программа подготовлена коллегами из США специально к Международному году астрономии. В программе рассказывается об истории телескопа, начиная с момента, когда тот представлял собой всего лишь два маленьких кусочка стекла. Рассматриваются также различные типы современных оптических телескопов, как наземных, так и космических. А самое главное — с их помощью зрители смогут открыть для себя далекий космос.

Планетарий 3 января в 16:00
13 января в 17:00
6 января в 17:00

другое...

Разноцветная вселенная

Разноцветная вселенная



Планетарий 6 января в 16:00
3 января в 17:00

другое...

В глубины вселенной

Прекрасное и загадочное, ночное небо, с давних времен внушало людям трепет и находило отражение в рассказах и мифах народов мира. Возможно, именно желание понять устройство Вселенной было самым древним из научных устремлений человечества, однако всё же, осознавать свое место в необъятном космосе мы начали лишь недавно.

Планетарий 4 января в 16:00
4 января в 19:00
6 января в 15:30

другое...

Наблюдения в телескоп

Любителям астрономии и не только!

Нижегородский планетарий специально для Вас устраивает каждый месяц наблюдения Луны и планет в телескоп.

Предоставляется возможность посмотреть в это устройство, поучаствовать в поиске и наведении телескопа на объекты, повороте купола обсерватории. Вы получите ответы на все вопросы об увиденных объектах, об устройстве и принципах работы телескопа.

Планетарий 5 января в 18:00
4 января в 19:30

другое...

Тёмная материя

«Темная материя» – новое полнокупольное шоу, объясняющее природу темной материи, которая составляет 80% массы во Вселенной. Поиск темной материи является самой острой астрофизической задачей нашего времени, решение которой поможет нам понять, почему Вселенная такая, какая она есть, откуда она появилась и как развивалась на протяжении миллиардов лет.

Нижегородский планетарий 5 января в 17:00

Кино

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры, марсианские пейзажи, просторы Млечного Пути… Захватывающее приключение двух друзей, неожиданно отправившихся в удивительное космическое путешествие, полное необычных встреч, незабываемых впечатлений и опасности…

Планетарий 6 января в 13:00

другое...

Вечерняя экскурсия под звездным небом

Вечерняя экскурсия под звездным небом



Планетарий 12 января в 19:30