Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Мальчишник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Немного филосовских анекдотов.

15.08.2007 в 06:47
LuchS x0 Ответить
индейская притча:
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло
- зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь?
Другой волк представляет добро
- мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Маленькая девочка Машенька лет пяти играет в песочнице. Проходит рядом пятилетний мальчик Петя с машинкой и предлагает вместе поиграть и построить песочный город. Маша легко соглашается и они играют целыми днями, не заморачиваясь ни на чём.
10 лет спустя.
15-летняя девушка Машка разговаривает с подругой. Проходит рядом 15-летний пацан Петька с другими пацанами, стреляет в неё из рогатки и рвёт ей платьице. Машка начинает плакать, и сквозь слёзы доносится её протяжный голос:
- Ты что дурак? Меня мама будет ругаааать.
Петька смеётся, и говорит пацанам:
- Пошли пиво пить, чё с этой дурой связываться.
10 лет спустя.
25-летняя красивая женщина Маша болтает по сотовому с своим бой-френдом. Мимо идёт 25-летний Петя с работы и видит Машу. Он быстро вспоминает Т100Б, отряхивает одежду, и пытается идти походкой альфа-самца. Маша, видя надвигающего Петю, быстро по одежде вычисляет его заработок, и прикидывает, что его зарплата в 10 раз меньше зарплаты текущего бой-френда. "Надо отшить!!!" , - принимает решение она, и надевает bitch-shield.
Петя подходит и говорит:
- Привет!!! Пойдём попьем кофе.
- Я не разговариваю с такими, как ты, - пафосно отвечает Маша, и продолжает болтать по сотовому.
Петя, не найдя что ответить, унылой походкой идёт пить пиво один.
10 лет спустя.
35-летняя изрядно потолстевшая Мария Александровна в очках гуляет с двумя детьми и видит проезжающий Мерседес, из которого в дорогом костюме выходит Пётр Иванович с двумя блондинками. Мария Александровна спешит к нему.
- Петь!!! Как я рада тебя видеть. Слушай, пойдём попьём кофе. А хочешь я тебе ужин приготовлю. Мне так плохо засыпать одной по вечерам, а, - с надеждой в голосе спрашивает она.
- Я не разговариваю с такими, как ты, - повторяет Пётр слова Марии Александровны тем же тоном, сказанные ею 10 лет назад и уходит, держа за попу блондинок.
Мария Александровна чувствует, как по её щеке плывёт слеза.
15.08.2007 в 16:08
An_Imal x0 @ LuchS Ответить
Очень философский:

Двое едят шашлык...
- Ара, Гиви, расскажи, как живешь?
- Аааа, какая там жизнь, ДВА МЭСЯЦА женщины нэ видэл!
- Как, у тебя же жена?!
- Вах!.... Ты бы еще маму вспомнил!....
15.08.2007 в 17:26
infernia x0 @ LuchS Ответить
?Одному человеку приснился сон, будто идет он по песчаному берегу, а рядом с ним - Господь. И начал человек
вспоминать события своей жизни - радостные и грустные. Вспоминал радостные - и видел на песке две цепочки с
ледов. Припоминал несчастья - и видел лишь свои следы.
Опечалился тогда человек и стал спрашивать:
- Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня? Почему же в самые трудные времена
моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку? Почему я оставался в одиночестве, когда я больше
всего нуждался в Тебе?
И тогда Господь ответил:
- Я никогда тебя не покидал. Просто в пору бед и испытаний Я нес тебя на руках.?

И, самое главное - ?то, что гусеница считает концом света, Учитель называет бабочкой?.
15.08.2007 в 17:33
LuchS x0 @ infernia Ответить
шикарно, засэйвил на память :)
16.08.2007 в 11:11
HITCHER32 x0 @ infernia Ответить
Если вместо бога бы Дьявол,то он бы ответил
Я никогда тебя не покидал. Просто в пору бед и испытаний Я сидел у тебя на шее
21.08.2007 в 17:04
infernia x0 @ LuchS Ответить
Однажды, когда училась в школе, вышел такой спор что лучше матриархат или патриархат...
когда почти иссякли аргументы один воскликнул:
- Мужчины много лучше женщин, когда был матриархат, то не было проституции!!!
- Да. Не было. Ибо правила диктует тот, кто у власти...
22.08.2007 в 10:25
Greg x0 @ LuchS Ответить
:)

В выхи, на даче, зашёл у нас с сыном разговор про хорошо и плохо. Вспомнил и рассказал ему твою притчу про индейца с внуком. Дескать волки внутри, борются и всё такое. Особенно порадовало, что он сам, как и тот маленький индеец спросил:
- А, какой волк победит?
- Тот которого ты кормишь.
- Я хорошего кормлю!
- Ну, ты у нас вообще отличный парень!
- А, когда хороший волк победит плохого, что будет?
- ????? Эээээ.... Походу, помрёт от обжёрства. :)
23.08.2007 в 09:37
infernia x0 @ LuchS Ответить
надеюсь откроется


Немного филосовских анекдотов.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Нога 49 размера - где найти обувь???? 12 Рябинин Павел 14.05.2016 в 13:12
benk
где купить насвай в нижнем новгороде 1 Гость 12.10.2015 в 18:50
Alef
Если жена становиться лесбиянкой и уходит из семьи, что делать нам? 53 tungus 13.02.2015 в 18:13
Ночник
Мне почти 21, а я девственница, это плохо? 160 Брюнетка16 01.11.2013 в 07:25
РЕНАТ ФАРИДОВИЧ
Мальчишник (только оригинальные идеи) 0 psihovNet 30.07.2013 в 10:16
psihovNet