Мальчишник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Право на личное пространство.

Мне кажется, у каждого из нас должно быть личное пространство, в которое без приглашения никто не имеет права заглянуть. Это может касаться мобильного телефона, электронной почты, дневниковых записей или встеч. Лично мне в голову не придет читать смс-ки и личную почту. И мне бы не хотелось, чтобы кто то читал мои записи. Что это вопрос этики и воспитания, и если такое вдруг случится - то что сразу говорить человеку "до свидания!"
Хм.. ищущий да найдет. на досуге прочтите энциклопедию безопасности жизнедеятельности и поймете что все это личное гроша выединого не стоит ибо легко просматривается. Было бы желание. :(
у каждого из нас должно быть личное пространство
Нет дочурка, это фантастика(с)
Что это вопрос этики и воспитания, и если такое вдруг случится - то что сразу говорить человеку "до свидания!"
Уже были случаи?
Согласна с вами.. личное пространство быть должно
иначе начинаются проблемы.. психологические.. )))
Должно быть доверие в первую очередь, а вот когда оно будет, тогда и будет личное пространство, так как у другого человека даже и мысли не возникнет "вторгнуться" на Вашу территорию.
знаю много народа кой парится по поводу мобил. лично мне все равно если любимый заглянет в мой телефон - компромата там нет, я верная девочка. а тех, кто парится по поводу пространства и скрывается за красивыми словами - расстаньтесь с теми, кому изменяете или внушите доверие любимому (любимой). как могут жить отношения где скандалы по поводу таких глупостей???
Дай Б-г долгих лет жизни Вам с Вашим любимым. Не всем сразу везет найти того единственного, с которым можно прожить всю жизнь. Больше того, есть подозрение, что "любовь бывает долгою, а жизнь все равно длиннее" (с). Рано или поздно любовь проходит, а человеку (неважно, мужчине или женщине) хочется общения с противоположным полом, флирта, секса, ласки...
Если лишить человека личного пространства, это приводит к скандалам на почве ревности. Конечно, можно сказать "разлюбил - уходи". Но не так все просто, ситуации могут быть разные, например может быть есть дети и некуда уйти. Что тогда делать ? Без любви нельзя жить счастливо, а найти любовь, если у тебя нет личного пространства - нереально.
Забавная точка зрения. только автор поста как то не о детях пишет...

да и потом если ты не любишь мужчину то нужно не личное пространство от него а просто другие отношения. любви хочется? так надо ее беречь а не ломать. если сошлись, значит что-то было раньше? и сами виноваты, сами разрушили...пространство не поможет коли спишь рядом с противным тебе человеком
infernia сказал(а): ... любви хочется? так надо ее беречь а не ломать. если сошлись, значит что-то было раньше? и сами виноваты, сами разрушили...
любовь когда-нибудь кончается, что тогда делать прикажете ?
хмм. а я думала люблвь эт навсегда. если я люблю маму то и буду ее любить. если люблю мужчину тож самое. то. что проходит - эт не любовь, вас обманули
эт вы себя обманываете..)
любовь может и не быть вечной.. и все же эт любовь
Значит мировая классика врёт. а все мы су3дим по себе у меня - так. а как у вас только вы знаете.
Насколько помню мировую классику, вечная любовь оканчивалась весьма печально. Так что такую любовь врагу только пожелать - полюбоваться и зарезаться )
Угу, но кому как. лично за настоящие чувства и пострадать не страшно.
Значит мировая классика врёт

не смешите меня пожалуйста
мировая классика - эт прежде всего литература, иллюзии.. фантазии..искусство.. и тд.. не стоит брать ее за истину и переворачивать все с ног на голову, считая произведения великих учебниками
а все мы судим по себе у меня - так

девушка, чтобы это утверждать необходимо прожить ВСЮ жизнь
а как у вас только вы знаете.

вот именно.. у всех по-разному.. и у всех ЛЮБОВЬ
никто не будет брать именно вашу любовь за эталон
каждый любит по своему, поэтому ваши слова о том, что "то, что проходит - это не любовь" ничего не имеют общего с тем, что происходит на самом деле
мировая классика - эт прежде всего литература, иллюзии..
Я бы сказал - философия любви, отношений, всего духовного и т.д.!

не стоит брать ее за истину и переворачивать все с ног на голову, считая произведения великих учебниками
Учебниками - нет, но многое можно почерпнуть. К тому же разве ты считаешь себя умнее многих что бы им не доверять?
Хм... Подснеж - у мя такое впечатление что щас стал преобладать диалоги глухих :/

Учебниками - нет, но многое можно почерпнуть. К тому же разве ты считаешь себя умнее многих что бы им не доверять?

в этой "философии любви" да будет вам известно.. любовь тоже описывается разная.. а не только вечная
Хм... Подснеж - у мя такое впечатление что щас стал преобладать диалоги глухих :/

ты в чем-то меня сейчас обвиняешь???
или я задела тонкие струнки вашей наивной души???
ты в чем-то меня сейчас обвиняешь???
Ну почему ты всегда так? чуть что и сразу в стойку? Сие были только мысли вслух!
или я задела тонкие струнки вашей наивной души???
Хм... нет - иначе была бы другая реакция.
в этой "философии любви" да будет вам известно.. любовь тоже описывается разная.. а не только вечная
Каждый в чем-то прав и не прав одновременно, я не судья что бы судить классиков, но думаю они не были классиками если бы ничерта не смыслили!
Ну почему ты всегда так? чуть что и сразу в стойку? Сие были только мысли вслух!

подобные мысли на чем-то основаны
или у тебя они в разнобой?
Каждый в чем-то прав и не прав одновременно, я не судья что бы судить классиков, но думаю они не были классиками если бы ничерта не смыслили!

ну в чем тогда проблема-то?
прожить всю жизнь как пафосно. откуда вам знать мож умру я завтра (не дай Бог).
литература для вас иллюзии значит. а реальность подвалы чтоли? мило.
не знаю радоваться или плакать что так много пессимистов и людей не умеющих любить...
а при чем здесь пафос? и пессимизм?
людей, умеющих любить, гораздо больше, чем вы думаете
это я вам и хотела сказать
а то ваши высказывания насчет любви попахивают конкретным эгоизмом.. такое ощущение, что вы одна такая.. умеющая любить и страдать.. а остальные просто обманывают себя, бедняги)))
а остальные просто обманывают себя, бедняги)))
именно так... почему то очень много людей, которые обманывают сами себя )))
23.08.2007 в 14:54
Гость @ Приколист Ответить
именно так... почему то очень много людей, которые обманывают сами себя )))


Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!

Правда хорошо, а счастье лучше.

В чужем глазу соломинку видно, в своем бревно не углядеть.

Все (с)

Еще объяснить почему? Удобно просто. Да это и правильно.
спасибки. конечно одна такая. все мы уникальны и типа не повторимы. и, к счастью, не одна такая эт точна. иначе б неразделённой любовью страдала. а так оч счастлива потому и не понимаю тех, кто в любви разочаровался. вот и усё, мадмуазель
да я рада за вас..
еще чем похвастаетесь?)))

люди все одинаковы в большинстве своем.. а вся уникальность прорастает из нашего индивидуального эгоизма
любовь может и не быть вечной.. и все же эт любовь
а что такое любовь? :) всё станет понятным, если дать точное определение ;)
лично для меня "вечность" или, скажем точнее, существование чувства на всём протяжении жизни человека и есть одно из неотъемлемых качеств любви
без этого это чувство - не любовь, а что то иное...
я тя умоляю.. давай тут не будем философствовать.. все прекрасно понимают, что такое любовь.. несмотря на то, что каждый любит по разному

ты говоришь за себя.. она за себя.. и говорите на здоровье
можете сколько угодно втирать, что ВАША любовь на всю жизнь.. может кто-нибудь и поверит
НО
такое все-таки стоит утверждать, когда жизнь подходит к концу, тогда это будет хотя бы правдой и будет подвергаться сомнению.. а сейчас - это просто слова

во вторых, не надо говорить за всех, а уж тем более утверждать, что если любовь не вечна, то это уже не любовь - "вас обманули" - это просто глупо.. не стоит мерять всех по себе
все прекрасно понимают, что такое любовь..
даааааааааа? :))))
можете сколько угодно втирать, что ВАША любовь на всю жизнь..
такое все-таки стоит утверждать, когда жизнь подходит к концу, тогда это будет хотя бы правдой и будет подвергаться сомнению.. а сейчас - это просто слова
тань, ещё раз подумай... если я к концу жизни разлюблю, это будет говорить лишь о том, что я не любил... и зачем ждать конца жизни?
тань, ещё раз подумай... если я к концу жизни разлюблю, это будет говорить лишь о том, что я не любил... и зачем ждать конца жизни?

без всяких если
это ты еще раз подумай..
я лишь говорю о том, что какое-либо утверждение, касаемое будущего, не может считаться истиной пока не свершилось то, о чем утверждалось
без всяких если
это ты еще раз подумай..
я лишь говорю о том, что какое-либо утверждение, касаемое будущего, не может считаться истиной пока не свершилось то, о чем утверждалось

и где я что то утверждал? :)
я тебе лишь дал частичку одного из вариантов определения любви, который мне ближе к душе
а ты и не утверждал.. утверждала infernia, я ей и ответила, что не стоит говорить за всех, а уж тем более утверждать что-то, что касается будущего.. вот и все
что не так-та?
любовь может и не быть вечной.. и все же эт любовь
вот что не так
и пост выше был несогласием с этим утверждением
и все же это так.. так что обманываете себя вы
остальные пререкания считаю бесполезными
ой тань, однако ты максималистка, претендующая на истину в последней инстанции... бог в помощь :)
и опять же ты не прав
ни на какую истину я как раз не претендую..
претендуете вы, говоря, что все сами себя обманывают, а вы нет))))

так что оставь меня в покое, надоел уже хуже редьки пареной
так что оставь меня в покое, надоел уже хуже редьки пареной

ты мне тоже надоела )))
зы: советую удалить последнюю строчку из своего поста или забанить меня )))
Если это не прекратиться буду резать обоих!!!!!!
23.08.2007 в 14:50
Гость @ Подснежник Ответить
Сорри, что еще раз влезаю, но у меня такое впечатление, что из всех учебников жизни вы выбрали учебники физики, логики и теории относительности. Это замечательные предметы, но к Любви не имеют ни какого отношения. А любовь и личное пространство пересекаются тоже очень смутно. Так что: "Вы о чем рассуждаете?"
ну.. эт у вас только впечатление такое)
вот и сидите со своими впечатлениями в обнимку))))))
23.08.2007 в 16:54
Greg x0 Ответить
:)))

Так что: "Вы о чем рассуждаете?"

Из-за того, что бедный мозг
распахнут всем текущим слухам,
ужасно засран этот мост
между материей и духом.
И. Губерман
да и еще.. раз уж разговор зашел о любви
ваше впечатление обо мне меня мало интересует.. тем более, что оно мало похоже на истину.. ну фик с ним.. я не об этом

вот вам такая ситуация..
человек.. мужчина.. верит в любовь "до гроба" и при этом таскается чуть ли не за каждой приглянувшейся ему юбкой.. намекая на серьезные отношения.. и брак
вот о чем он при этом думает???
я так подозреваю, что он верит в то, что полюбить можно каждую из них.. а также влюбить ее в себя, не так ли?
имеет ли такое поведение какое-то отношение к любви??? не продиктовано ли оно как раз учебниками логики..и тд..???

моя логика здесь в этой теме сводится лишь к одному: "не говори "гоп" пока не перепрыгнешь..) и не я это придумала) - это НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ.. вы весь народ будете обвинять в том, что он "из всех учебников жизни выбрал учебники физики, логики и теории относительности"???)))

эхх, мущщины)) если девушка цитирует на другом форуме или в соседней теме учебники физики или теории относительности для того, чтобы доказать правоту и доказывает ее, это еще не значит, что она живет по этом учебникам.. не надо мешать все в одну кучу
Подснежник сказал(а):
вот вам такая ситуация..
человек.. мужчина.. верит в любовь "до гроба" и при этом таскается чуть ли не за каждой приглянувшейся ему юбкой.. намекая на серьезные отношения.. и брак
вот о чем он при этом думает???
я так подозреваю, что он верит в то, что полюбить можно каждую из них.. а также влюбить ее в себя, не так ли?
имеет ли такое поведение какое-то отношение к любви??? не продиктовано ли оно как раз учебниками логики..и тд..???


Ой чего намешали то..... и всё в кучу в одну, венегрет то какой )))))
намекать деушки и такскаться за каждой и намекать.. и ещё раз намекать.... Так держать )))) мож даст ))) ток деушки чем старше и взрослее начинают боятся серьёзных отношений, лехче, как грится дружеский переп*х или называйте это как хотите ))))
По поводу любви или то что вы под ней подразумеваете ...... ))))
За всё наше дооолгое существование (я про человечество ) ничего не изменилось, мамонта убил, принёс, семью прокормил.... убил двух, хватит и ещё на одну женстчинусемьюлюбовницуподругу или чё там ))))
только вместо мамонтов терь шубы..... ))))) машины ))) Лучшие друзья деушек эт брилианты, и как не плачевно, весь наш мир становится материальным...... и никаким классикам (не путать с ником на форуме) в нашем мире места не находится, потому что жить и тащить на себе могут только *хищники* волки, так сказать )))) а красным шапочкам с пирожками от мамы, здесь места нет... а если они появляются, то их сьедают )))) и сьедают волки )))) кажись логично ))))
А ещё, я нинавижу Дарвина, но в чём то он прав ))))))
не надо из крайности в крайность.. от чисто духовного до сугубо материального кидаться
я лишь хочу сказать, что любовь может быть разной.. может быть длинною в жизнь.. а может длинною в год
она может переходить из одного состояния в другое.. и так всю жизнь.. а может умирать, потому что иногда это единственный выход, а надо жить дальше
но нельзя говорить, что любви нет, или она только одна на всю жизнь, в первом случае - это черство и бесчувственно, в другом - слишком наивно и эгоистично
:)

Ай, умничка!
Тань - я в восхищении!
Ребята, давайте жить дружно (с)
Последнее китайское предупреждение. ;)
24.08.2007 в 23:03
Гость @ Подснежник Ответить
Если это будет соответствовать моим убеждениям я весь народ готов обвинять в том, что он живет по учебникам. Если это будет соответствовать моим убеждениям, я буду говорить, что любовь - зло, личное пространство - выдуманный миф... Пока я вижу только одного человека, который рубит с плеча. И я не понимаю этого человека.

Кстати! Есть аргументы, что ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА как то связана с браком и серьезными отношениями?

Про учебник теории относительности, я наверное перегнул. Все таки это теория. прошу меня простить.

Если уж еще раз влез, то постараюсь сказать в тему. Лично мне право на личное пространство бывает нужно очень и очень редко. Это очень приятно, когда люди его соблюдают, но ничего смертельного в его нарушении не вижу.

доказать правоту и доказывает ее

Не было такого.

Пока я вижу только одного человека, который рубит с плеча. И я не понимаю этого человека.

согласна, я тоже не понимаю человека, который утверждает, что все кроме него обманывают себя, а любовь бывает только вечной и никакой больше)
Кстати! Есть аргументы, что ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА как то связана с браком и серьезными отношениями?

да все связано
Если уж еще раз влез, то постараюсь сказать в тему. Лично мне право на личное пространство бывает нужно очень и очень редко. Это очень приятно, когда люди его соблюдают, но ничего смертельного в его нарушении не вижу.

а мне вот необходимо личное пространство
и вот парадокс.. чем меньше человек меня притесняет и дает мне право на личное пространство, тем больше я хочу, чтобы этого личного пространства у меня не было.. моя жизнь вся состоит из противоречий)))
Не было такого.

да было.. совсем недавно.. видимо вы не в курсе
27.08.2007 в 12:25
Гость @ Подснежник Ответить
Уважаемая Татьяна. Я позволю себе продолжить нашу дискуссию в этой теме. :0)))

да все связано


Позволю себе не согласиться. Любовь до гроба - это то что человек чувствует. Брак и серьезные отношения - это то, как человек планирует и строит свою жизнь. Я знаю людей, которые стояли часами под холодным душем, только чтобы прогнать из мыслей любимого человека, потому что разумная часть его сознания говорила, что это "плохая партия". А право на личное пространство - это, на мой взгляд, особенности воспитания, особенности "окружающей среды". Кстати. Я не уверен, что в Вашем утверждении есть какое-то противоречие. :0) Просто когда Вас никто не притесняет нет необходимости заботится о своем личном пространстве, охранять его и данная проблема отходит на второй и третий план. Это значится раз теория. Либо два - в случае притеснения срабатывает механизм противоречия: "Папа еще ничего не сказал, а мама ждет, что он скажет чтобы сказать что он не прав." В таком случае необходимости в личном пространстве как таковой нет, но вот острое ощущение ущемления собственных прав налицо. Я бы сказал "Бунтарский характер".

да было.. совсем недавно.. видимо вы не в курсе

какое-либо утверждение, касаемое будущего, не может считаться истиной пока не свершилось то, о чем утверждалось

если девушка цитирует на другом форуме или в соседней теме учебники физики или теории относительности для того, чтобы доказать правоту и доказывает ее


Позволю себе перефразировать: "Утверждением о будущем может считаться истинным лишь после того как оно свершилось." Я правильно понимаю? В таком случае Вы просто ввлеи определение. Где же тут доказательство чего либо??? Когда я говорил что Вы ничего не доказали, я лишь сказал, что Вы данным утверждением ничего не доказывали! Это определение. А нужны аргументы. Вот Вам пожалуйста еще парочка: "Утверждение о будущем считается истинным, если оно либо произошло, либо обязательно произойдет", "Утверждение о будущем считается истинным, пока не произошло событие, его исключающее." Разве я что-то доказал? Это вопрос терминологии, один из вечных вопросов всех дискуссий.
Позволю себе не согласиться. Любовь до гроба - это то что человек чувствует. Брак и серьезные отношения - это то, как человек планирует и строит свою жизнь.

вы правы, "любовь до гроба" и брак.. могут совпадать, а могут и нет, я этого не отрицаю.. НО я вам описывала конкретную ситуациюю.. и в условиях "моей задачи" данные вещи были связаны
Я знаю людей, которые стояли часами под холодным душем, только чтобы прогнать из мыслей любимого человека, потому что разумная часть его сознания говорила, что это "плохая партия".

это их выбор
А право на личное пространство - это, на мой взгляд, особенности воспитания, особенности "окружающей среды". Кстати. Я не уверен, что в Вашем утверждении есть какое-то противоречие. :0) Просто когда Вас никто не притесняет нет необходимости заботится о своем личном пространстве, охранять его и данная проблема отходит на второй и третий план.

вы правы, только в одном не соглашусь.. отношение к личному пространству - это не результат воспитания.. скорее именно влияние окружающей среды обитания.. ее человек как правило не выбирает, когда рождается, поэтому отношение это становится вынужденным.. воспитать и привить это сложно.. это воспитывается окружающим нас миром.. плюс ко всему.. человек - эт существо не только социальное - он часть животного мира, а потребность в личном пространстве есть у многих живых организмов
Позволю себе перефразировать: "Утверждением о будущем может считаться истинным лишь после того как оно свершилось." Я правильно понимаю? В таком случае Вы просто ввели определение.

я не вводила никаких определений, это рассуждение, основанное на логике.. и тут нечего доказывать.. здесь и так все понятно
Где же тут доказательство чего либо???

и тут нет никаких доказательств.. и доказывать я это не собиралась
не понимаю, к чему вы это
27.08.2007 в 13:43
Гость @ Подснежник Ответить
я не вводила никаких определений, это рассуждение, основанное на логике.. и тут нечего доказывать.. здесь и так все понятно


Я два примера определений привел не просто так. Любое из них на самом деле может служить определением истинности. Они ни чему не противоречат. Посему позволю себе усомниться в вашей фразе: "Здесь и так все понятно."

доказывать я это не собиралась


Однако мое замечание относилось именно к этой цепочке постов. Если Вы еще раз внимательно их перечитаете. :-)

воспитать и привить это сложно..


Ну для примера. В мужчинах очень часто воспитывается что все проблемы нужно решать самому, все неприятные моменты надо держать в себе, сдерживаться и пр. Я думаю Вам это известно не хуже меня, потому как это происходит и у Вас на глазах и возможно с Вашим участием (не утверждаю). Далее навязанные стереотипы ограничивают определенное пространство, в которое вмешательство остальных не допустимо. Разве данное формирование личности не есть воспитание понятия личного пространства? Я понятно излагаю?

он часть животного мира, а потребность в личном пространстве есть у многих живых организмов


С данным утверждением я соглашусь с той оговоркой, что в животном мире это основано на инстинктах, в данном же случае мы обсуждаем скорее осознанную необходимость. Вы согласны?

Павел.
Я два примера определений привел не просто так. Любое из них на самом деле может служить определением истинности. Они ни чему не противоречат. Посему позволю себе усомниться в вашей фразе: "Здесь и так все понятно."

да сомневайтесь сколько-угодно)
если вы не согласны с тем, что нельзя быть на сто процентов уверенным в том, что еще не произошло, то скажите почему.. обоснуйте тогда
я это доказывать не собираюсь и для меня все и так понятно
Однако мое замечание относилось именно к этой цепочке постов. Если Вы еще раз внимательно их перечитаете. :-)

я вас не понимаю, какое замечание?
Далее навязанные стереотипы ограничивают определенное пространство, в которое вмешательство остальных не допустимо. Разве данное формирование личности не есть воспитание понятия личного пространства? Я понятно излагаю?

вы здесь какое пространство имеете ввиду?
я все-таки думала о физическом пространстве.. о социальном пространстве.. а вы сейчас говорите о другом...
и если подразумевать ваше пространство (как его обозвать - не знаю), то получается, что у человека его вообще нет, потому что само воспитание и влияние на формирование личности человека - это нарушение его личного пространства
так что давайте определимся с понятиями
а то действительно разговор как-то не вяжется
С данным утверждением я соглашусь с той оговоркой, что в животном мире это основано на инстинктах, в данном же случае мы обсуждаем скорее осознанную необходимость. Вы согласны?

а вы считаете, что человеком инстинкты уже не движут?
как раз потребность в личном пространстве - это нечто инстинктивное и иногда нам самим не понятное.. и мы ищем причины в другом, когда ответ на поверхности - нарушение личного пространства
27.08.2007 в 15:29
Гость @ Подснежник Ответить
если вы не согласны с тем, что нельзя быть на сто процентов уверенным в том, что еще не произошло, то скажите почему..


Например: "Завтра взойдет солнце." В астрологическом смысле без привязки к погоде. Я готов считать это утверждение истинным до тех пор, пока не остановится движение планеты. "Я завтра проснусь." Истинно, пока этого не случится. Да и вообще, обратите внимание, что спор тут идет, всетаки, о разных... назовем это презумпцией истинности. Вы утверждаете, что любое утверждение о будущем ложно, пока не доказана его истинность путем свершения. Я утверждаю, что любое утверждение истинно, пока не доказана его ложность, путем свершения. (По желанию: Или доказана возможность или невозможность в 100% случаях соответственно.)

я все-таки думала о физическом пространстве.. о социальном пространстве.. а вы сейчас говорите о другом...


Я имел ввиду совокупность физического, социального, эмоционального, информационного и всех других пространств, вторжение в которые по тем или иным причинам считает невозможным.

у человека его вообще нет, потому что само воспитание и влияние на формирование личности человека - это нарушение его личного пространства


Значит не понятно. Я не отрицаю, что процесс воспитания может включать в себя вторжение в личное пространство. Это не правильно, но не все и не всегда могут этого избежать. Однако в процессе воспитания формируется само понятие "личного пространства", т.е. пространство, во всех его смыслах, в которое вторгаться нельзя. Нельзя же утверждать, что вторжение в личное пространство, во-первых, всегда оставляет его неизменным, а, во-вторых, его "уничтожает". Т.е. если человек считает данный вопрос слишком личным для обсуждения, то после, допустим, вынужденного обсуждения, он не обязательно будет считать его теперь допустимым для обсуждения с другим, или даже тем же, человеком. Т.е. не обязательно исключит из своего личного пространства и возможно повторное "вторжение". В случае физического и социального пространства все аналогично.

как раз потребность в личном пространстве - это нечто инстинктивное и иногда нам самим не понятное.. и мы ищем причины в другом, когда ответ на поверхности - нарушение личного пространства


А вот тут я пожалуй действительно под инстинктивным личностным пространством подразумевал физический мир. Думаю, что соглашусь с тем, что особой разницы с остальными "измерениями" нет, а посему нельзя считать само ощущение вторжения в личностное пространство независимым от человеческих инстинктов. Заодно придется признать, что человек способен ассоциативно перенести даныые понятия из мира животного в другие "измерения".
Вы утверждаете, что любое утверждение о будущем ложно, пока не доказана его истинность путем свершения. Я утверждаю, что любое утверждение истинно, пока не доказана его ложность, путем свершения. (По желанию: Или доказана возможность или невозможность в 100% случаях соответственно.)

нет, я не говорила О ЛЮБЫХ утверждениях, я говорила о ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ, не вдаваясь в философию и различные теории
я не хочу сейчас заниматься подобной софистикой, потому что для меня это не тот спор, чтобы так глобально это начинать обсуждать

по поводу вашей так называемой "презумпции истинности".. вашу позицию я считаю странной.. если не сказать бесполезной и глупой (позицию!!! а не вас.. упаси Госсподи).. потому что вы не можете со стопроцентной вероятностью утверждать, что это произойдет с самого начала.. а следовательно есть вероятность того, что это не случиться.. соотношение вероятностей вам тоже НЕИЗВЕСТНО.. поэтому нельзя с самого начала утверждать, что утверждение истинно.. если оно уже с самого начала ставиться под сомнение

а то, что именно ВЫ считаете, что оно истинно - эт ваше личное право.. верить или нет)
27.08.2007 в 23:34
Гость @ Подснежник Ответить
потому что вы не можете со стопроцентной вероятностью утверждать, что это произойдет с самого начала


А вы не можете со 100% вероятностью утверждать что этого не произойдет, так что какая разница что утверждать? Это как различные варианты написания уравнений Максвелла. Берут какое удобно и ближе. Но оба правильные.

Не хочу Вас обижать, но на мой взгляд, в отсутствии новых влияний тема себя исчерпала. Благодарю за дискуссию.

Павел.
А вы не можете со 100% вероятностью утверждать что этого не произойдет, так что какая разница что утверждать? Это как различные варианты написания уравнений Максвелла. Берут какое удобно и ближе. Но оба правильные.

это вы не видите разницу.. а я вижу - она есть и большая, и я вам на эту разницу указала
и не надо все сводить к уравнениям Максвелла ( а меня то обвиняете в том, что я живу по учебникам....)

тем более, что я то как раз и НЕ УТВЕРДЖДАЮ со 100% вероятностью, что этого не произойдет, внимательнее надо быть)))
как долго, нудно вы рассуждаете...значит так тревожит вас эта проблема. каждому своё. лично мой выбор - наслаждаться тем, что есть. и я счастлива тем, что люблю и любима... а личное пространство, ревность, прочее - по боку
как долго, нудно вы рассуждаете...

ну.. насчет нудности кто бы говорил)))
значит так тревожит вас эта проблема.

это еще ничего не значит)
каждому своё. лично мой выбор - наслаждаться тем, что есть. и я счастлива тем, что люблю и любима... а личное пространство, ревность, прочее - по боку

вот здесь я с вами абсолютно согласна)
22.08.2007 в 14:27
Факер Г. @ infernia Ответить
infernia сказал(а):
а я думала люблвь эт навсегда
Любовь приходит и уходит, а остаются только фибромы от абортов и венерические заболевания.
Факер Г. сказал(а):
а остаются только венерические заболевания.
Не сыпай соль на раны, извращенец.
22.08.2007 в 15:22
LuchS x0 @ Сиплый Ответить
перебранку закрыли - а то пАрЭжУ! :D Последние китайское предупреждение обоим! Сворачиваем оффтоп.
Любовь приходит и уходит, а остаются только фибромы от абортов и венерические заболевания.
Вопрос - что из этого есть Вы? :D
22.08.2007 в 12:11
Гость @ Злобный карлик Ответить
Скандалы на почве ревности и вопрос наличия личного пространства никак не связаны. Даже если это не скандалы, а разбор полетов. А если есть дети и ты не можешь решиться уйти, то личное пространство тебе не поможет. Совсем. А если уходить не куда, то зачем оно нужно?
В общем-то верно. Даже у рыбки в аквариуме должен быть свой угол, где посторонним делать нечего. А человека - продинамь пару раз за плохое поведение. А расставаться - на третий раз можешь )
знакомые всё лица...))
Угу. И опять без охраны, хотя и надо бы )))
22.08.2007 в 12:05
Гость @ Динамистка Ответить
Предъявляя слишком высокие требования, в первую очередь ограничиваешь себя. Это раз. Зачем тебе нужно личное пространство? Зачем тебе нужен человек от которого хочется иметь что-то личное? Ты ему не доверяешь? Это два. Если ты способна сразу сказать человеку "До свидания" из-за такой глупости, мне тебя жалко. Это три. Если ты человека обманываешь и что-то скрываешь, а он находит ответ в твоей записной книжке... то вы все равно оба неэтично поступаете. Это пять.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Нога 49 размера - где найти обувь???? 12 Рябинин Павел 14.05.2016 в 13:12
benk
где купить насвай в нижнем новгороде 1 Гость 12.10.2015 в 18:50
Alef
Если жена становиться лесбиянкой и уходит из семьи, что делать нам? 53 tungus 13.02.2015 в 18:13
Ночник
Мне почти 21, а я девственница, это плохо? 160 Брюнетка16 01.11.2013 в 07:25
РЕНАТ ФАРИДОВИЧ
Мальчишник (только оригинальные идеи) 0 psihovNet 30.07.2013 в 10:16
psihovNet