Курсы валют $56.23   €60.31

Афиша

Рейд: Пуля в голове

Наркобарон Ли по прозвищу Морской царь, приговоренный к смерти, бежит из неприступной тюрьмы.

Лекарство от здоровья / Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в Швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании. Но по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. В то время как парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Похоже, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.
Наваждение / Тесса Конновер тяжело переживает развод с мужем Дэвидом. Он теперь счастливо помолвлен с Джулией Бэнкс, которая вторгается не только в дом, в котором они когда-то жили с Тессой, но и в жизнь их дочери Лили. Джулия, в своей новой роли жены и мачехи, отчаянно верит, что, наконец, встретила мужчину своей мечты, который поможет ей забыть ее беспокойное прошлое. Но зависть Тессы набирает обороты, и ничто не помешает ей превратить мечту Джулии в ее худший кошмар.

Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

А вот кому жить легче?

01.08.2007 в 18:11
Sofiko x0 Ответить
Вопрос, значицца, такой: кому легче живется - мужчинам или женщинам? Я вот как-то всегда считала, что мужчиной быть легче, а женщиной труднее, но зато интереснее. :))
Пока не услышала такое мнение, что женщиной быть легче, патамушта деушка может просто удачно выйти замуж и всю жизнь заниматься собственным маникюром. А у МЧ такой номер вряд ли пройдет. :)) А вы как думаете, у кого жизнь тяжелей?
Да от человека зависит:-) А больше даже от его отношения к жизни...
А то вон есть у меня знакомый один, нигде не работает, мать его кормит-поит-одевает, при этом он считает свою жизнь просто ужасной, себя - бедным и несчастным.
Ну и как, тяжела его жизнь?
Дык это понятно. :) Конечно, многое от характера зависит, от воспитания, умственного развития и общего восприятия жизни. :) Ясен пень, что если 2х человек поставить в одни и те же условия - кто-то будет несчастным, а кому-то и так неплохо. :))
Просто вот если взять среднестатического мужчину и среднестатическую женщину, этакий собирательный образ - то кому?

Вот, например:
1. Мушшина должОн знакомицца с девушками первым. :) Ну по-крайней мере в большинстве случаев, так принято... А девушка уж будет решать, послать его подальше иль не послать. :)))
2. Платить за всякие рестораны-кафе, шубы-брульянты. Ну опять же в большинстве случаев, так принято. :))
3. В секисе опять же тяжелее, нагрузка больше. :))
4. Они не могут рожать - следовательно, ребенок все равно как бы "мамин", папа не может быть на 100% уверен, что ребенок от него - да и при разводе дети обычно с мамой остаются.
5. Ну и живут они меньше, болеют тяжелее.

А женщинам тяжелее, потому что:
1. Идешь по улице, а к тебе всякие мужУки пачками так и вешаюцца, токо успевай отбиваццО. :))
2. Приходится быть беременной и рожать - как правило, в это время женщина беззащитна и зависима - как материально, так и эмоционально.
3. При разводе ребенок остается с мамой, а папа может просто свалить и не принимать никакого участия в воспитании, и алиментов не платить.
4. У женщин чаще бывает депрессия...

Вот, это по беглому так опросила знакомых разного пола. :))
Причем, что интересно - женщины в основном уверены, что тяжелее им, а мужчины - что им. :))))
Дык кому же все-таки??? :)))
01.08.2007 в 20:26
Klukva x10 @ Sofiko Ответить
Мне кажется, что все-таки мужчинам тяжелее, потому что женщины более стрессоустойчивые и выносливые.
01.08.2007 в 20:28
Klukva x10 @ Sofiko Ответить
И спрашивают с мужчин больше!
Sofiko сказал(а):
Просто вот если взять среднестатического мужчину и среднестатическую женщину, этакий собирательный образ - то кому?

А ты кого больше любишь - маму или папу?:-)
Среднестатистической женщине и среднестастическому мужчине живется одинаково тяжело (легко):-)))))
А ты кого больше любишь - маму или папу?:-)

Папу. :)))
Женщинам тяжелее. Одназначно. У нас всяких там гормонов больше... поэтому мы больше нервничаем и тяжелее переносим стрессы.. и вообще более им подвержены, нежели мужчины
01.08.2007 в 20:59
Янис x0 @ Sofiko Ответить
Относительно того кому же легче.
Вот у меня растёт сын.
Недавно исполнилось 16 лет.
И я смотрю и сравниваю мою ситуацию и положение тех моих знакомых у кого дочери того же возраста.
Армия им не грозит. Уже не маловажно.
Готовить дочь к "взрослой" жизни тоже не проблема. Не столь актуально стоит проблема заработков и получения образования. Как было сказано выше (в других постах) проблема заработка это дело будущего мужа.
01.08.2007 в 22:35
Ma~ x0 @ Янис Ответить
Получается, что дочь надо готовить к поискам и приручению состоятельного мужа. И заранее внушать, что если вдруг его материальное положение ухудшится - нужно срочно бросать этого и искать следующего?
За дочек по-моему всегда больше переживают.
02.08.2007 в 11:56
VolNa x2 @ Ma~ Ответить
За детей и их судьбу переживают в равной степени, не зависимо от того, мальчик или девочка)
02.08.2007 в 11:50
VolNa x2 @ Sofiko Ответить
Прихожу к выводу, что всем достается почти в равной степени)И женская доля, и мужская сравнимы.И морально, и физически жизнь проверяет всех на прочность. Редко встречаются те, кто идет по жизни легко и просто))Кто счастлив, удачлив, кому каждый день не приносит массу проблем...Слабые и сильные люди есть и там, и там))Соответственно, и сопротивляемость, и выживаемость равная)
02.08.2007 в 12:15
@соль x0 @ Sofiko Ответить
интересная сейчас тенденция намечается: молодые люди стали вести себя так как женщины вели себя раньше. Теперь не так уж и позорно быть содержантом и получать дорогие подарки от богатых любовниц. И женщины здесь выполняют роль мужчины+ко всему еще умудряются рожать и растить детей, заниматься их воспитанием и домом.
Женщины благодаря тому что добиваются равноправия получают все больше и больше обязанностей. Ведь для мужчины было и остается основным - материальное обеспечение семьи. Тогда как раньше работали только мужчины и женщины занимались исключительно ведением домашнего хозяйства и детьми, теперь же наравне с мужчинами работают, а после работы бегут за продуктами. за детьми. потом готовят, стирают, гладят, убираются, занимаются уроками, укладывают детей спать.А блин еще и муж нетр... аный!
Вот и подумай после этого - стоило ли боротся за свои права, когда по старым законам наши обязанности по дому никто не убирал, а прибавление прав и обязанностей с каждым годом все больше и больше.
Получается, что если жить по старым канонам и знать что ты за мужчиной как за каменной стеной и он будет все делать - тогда мужчине тяжелее. Но таких осталось очень мало. И смотря на современного молчела можно сказать, что девчонкам потяжелее будет.
Вот.
Просто грядет эпоха матриархата))))))
Помнится в адлерском обезьянем питомнике матрархат был только у зеленых макак:))))
02.08.2007 в 15:31
Greg x0 @ Sofiko Ответить
:)

Мне кажется на этот вопрос легко ответить.
Пусть каждый скажет, кем он хочет быть в следующей жизни - это и будет его мнением, кому легче жить. :) Ну или по крайне мере интереснее. :)))
Я отвечаю - мужчиной. :)
02.08.2007 в 16:12
натаха @ Greg Ответить
Эх я бы тоже мужчиной в следующей жизни хотела быть... Живешь себе ни о чем не думаешь, зател женился захотел развелся. А тут сиди жди кто с тобой познакомится... Мужчиной вообще быть веселей, захотел купил себе тачку спортивную езди гоняй, отжигай так что мама не горюй, а женщине нельзя - надо быть женственной. Захотел ремонт дома начал а женщиной сама не начнешь не забывай надо быть женственной. В общем ногти надо точить, волосы на ногах удалять, краситься (умею но не люблю). Еще белье нижнее надо носить, а так хочется без него походить, но тоже нельзя надо же женственной быть.....
Хотя женщиной тоже море плюсов, надо же женственной быть ;)
Не понимаю, как женственность не уживается со спортивной тачкой Ж)
08.08.2007 в 12:04
натаха @ черника Ответить
не пара... истинные леди на заднем сиденье в авто сидят а не подрезают всех на своем спортивном авто:) Сексуальность со спортивной тачкой уживается имхо
04.09.2007 в 15:00
Лап @ натаха Ответить
натаха сказал(а):
не пара... истинные леди на заднем сиденье в авто сидят а не подрезают всех на своем спортивном авто:) Сексуальность со спортивной тачкой уживается имхо
Леди тоже может взять отпуск от своего истинного имиджа. А вот "не-леди" вряд ли...
и к мужчинам это тоже относится...:)
:))
12.08.2007 в 17:24
smug x0 @ натаха Ответить
ага инересно посмотреть на того М который о завтрашнем дне не думает. ну ежели токо бомж.
а тем более интересно про спорткары и так на них нуно есчо и заработать, за исключением тех случаев когда ты сын олигарха.
15.08.2007 в 01:40
kim5+ x0 @ smug Ответить
Да ну?
04.09.2007 в 14:58
Лап @ натаха Ответить
натаха сказал(а):
Захотел ремонт дома начал а женщиной сама не начнешь не забывай надо быть женственной. В общем ногти надо точить, волосы на ногах удалять, краситься (умею но не люблю). Еще белье нижнее надо носить, а так хочется без него походить, но тоже нельзя надо же женственной быть.....
Хотя женщиной тоже море плюсов, надо же женственной быть ;)
А что, если женщина начнет дома ремонт, у нее исчезнут сиськи?:)
Тот же вопрос по белью

Проблема в том, что невозможно сравнить.. А человек, как известно, чаще принимает решение, основываясь на сравнениях. Так вот, по мне самое трудное - быть ЧЕЛОВЕКОМ. А вот гендер - это настолько второе, что просто повесицца)
04.09.2007 в 15:05
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Пусть каждый скажет, кем он хочет быть в следующей жизни - это и будет его мнением, кому легче жить. :) )
Сияющим безмятежным брахмой:)))
или как сейчас
07.09.2007 в 10:49
Greg x0 @ Лап Ответить
:)))

Я таки не понЯло! ме? или же? :))))
10.09.2007 в 15:58
Лап @ Greg Ответить
пОняло, пОняло..если б не поняло, не переспросило бы:)
Sofiko сказал(а):
Вопрос, значицца, такой: кому легче живется - мужчинам или женщинам?

"Кому живется весело,вольготно на Руси"...:) " Каждый по-своему, но все мы делаем одно общее дело":)))
Вопрос надо уточнить...Какому мужчине?... Какой женщине?...
Природа поделила людей пополам,отведя одной половине одни функции,другой другие. Если мужчина по складу характера,здоровью и т.п. способен выполнять,отведенные ему функции,он при любом раскладе будет доволен судьбой.То же самое у женщин. А вот, когда кто-то выпадает из очерченного поля,толи мужик бесхребетный и мямля,толи женщина черес чур самостоятельная и сильная,так что сама не рада своему характеру,...тут и начинаются скорбные жалобы на жизнь.
А если говорить абстрактно, то...уж не беспокойтесь...все поделено по-честному.А иначе...жизнь бы прекратилась в виду отсутствия одного из компанентов посредством вымирания:)))))))))))
имхо, на разных этапах жизни по-разному...
10.08.2007 в 01:45
Dzhigitka x0 @ Sofiko Ответить
женщиной б?ть легче... за счет особого устройства мозга женщин? лучше ориентируются в близком пространстве, настроениях коллектива или отдельного собеседника... У женщин острее зрение и тоньше обоняние... Женщин? лучше соображают, лучше адаптирован? к кризисн?м ситуациям... и т.д. :))) И главное - они способн? рожать детей... Нам, в общем. повезло...
23.08.2007 в 21:37
LuchS x0 @ Sofiko Ответить
кому легче живется - мужчинам или женщинам
Живется легче тому. кто Может!
Говоря что чего-то не можешь, тем самым, лишаешь себя всемогущества!
24.08.2007 в 12:05
smug x0 @ Sofiko Ответить
я бы сказал вопрос из темы *а кому на руси жить хорошо?*.
24.08.2007 в 12:06
smug x0 @ smug Ответить
кто больше спёр тому и хорошо.)))
P.S. если не поймали.
Думаю, что труднее тем женщинам, которые не могут просто удачно выйти замуж)))) Коих, кстати, большинство) У нас сейчас чаще мужчины удачно выходят... ой, простите, женятся))))
04.09.2007 в 09:37
dragus x0 @ Sofiko Ответить
Легче - тяжелее... Мужчинам - женщинам... Да какая разница мужчина или женщина? Тяжело жить несчастливым, независимо от пола. Если ты не счастлив, это значит, что ты занимаешься не своим делом и находишься не на своем месте. Соответственно наоборот. А тот, кто находится не на своем месте в жизни, вытесняется из нее. Жизнь с ним борется и побеждает как правило)))
04.09.2007 в 10:19
VolNa x2 @ dragus Ответить
Тяжело жить несчастливым, независимо от пола.Если ты не счастлив, это значит, что ты занимаешься не своим делом и находишься не на своем месте.Жизнь с ним борется и побеждает как правило)))

Встречный вопрос) Как же сделать жизнь счастливой и легкой)? С делом более менее понятно, а вот что значит "находишься не на своём месте"?
04.09.2007 в 11:09
dragus x0 @ VolNa Ответить
Это все вкупе: и дело, и место. А понимание того, что ты не там и все не так дается нам в ощущениях. Просто их надо слышать и чувствовать. Не "забивать" умствованиями и словесными кружевами, а слышать себя. На уровне "нравится-не нравится". И даже обосновывать более не требуется. Я вот совершенно не делаю того, чего не хочу делать. И если поначалу казалось, что так жить не удастся, то сейчас я другого пути не хочу и не вижу. Причем от моего блаженного состояния выигрывают, помимо меня, и все окружающие. Я вообще на данном отрезке жизни считаю, что наша задача - быть счастливыми. Это значит, что ты сумел найти и занять ту нишу, для которой предназначен, а значит выполняешь те функции, для которых заявился сюда. Мы нужны жизни ничуть не меньше, чем она нам. Это надо помнить.)))
04.09.2007 в 12:10
Я вот совершенно не делаю того, чего не хочу делать.

Живу аналогично, исключая таким образом насилие над собой и пытаясь найти гармонию с внешним миром. Но порой в это вмешиваются некие жизненные обстоятельства. Они-то и нарушают душевное равновесие. В таком случае человек, на мой взгляд, должен что-то делать, что-то менять в своей жизни, так сказать строить своё счастье самому. Но не всегда это получается. И хочешь быть счастливым, и знаешь, что для этого нужно, но, увы?Попытки что-то изменить бесплодны. Видимо, тут вмешивается судьба, к которой уже не поспоришь? Так как же в таком случае всё это совместить с вашим замечательным утверждением
на данном отрезке жизни считаю, что наша задача - быть счастливыми.

04.09.2007 в 14:58
Но не всегда это получается. И хочешь быть счастливым, и знаешь, что для этого нужно, но, увы?Попытки что-то изменить бесплодны. Видимо, тут вмешивается судьба, к которой уже не поспоришь? Так как же в таком случае всё это совместить с вашим замечательным утверждением

Вот тут-то и ошибочка. Нам не дано знать, каким путем мы придем к гармонии, поэтому попытки изменить свою жизнь превращаются в единоборство с судьбой. А она сильнее, уверяю. Можно и нужно изменять свое отношение ко всему происходящему и сущему.... и получать удовольствие от "вписывания" в течение жизни. Правило: "все хорошее, что происходит со мной, должно радовать, плохое - не должно огорчать". Потому как и "плохое" на самом деле таковым может и не быть))
04.09.2007 в 15:39
Можно и нужно изменять свое отношение ко всему происходящему и сущему....Правило: "все хорошее, что происходит со мной, должно радовать, плохое - не должно огорчать"

Как всё просто и как безгранично сложно...) Кто это постигает, тот действительно обретает счастье в жизни...) Бум стараться))
04.09.2007 в 17:25
Как всё просто и как безгранично сложно...) Кто это постигает, тот действительно обретает счастье в жизни...) Бум стараться))

Вот это правильно)) Все получится. Причем идти по этому пути настолько увлекательно, что грех не попробовать.
06.09.2007 в 10:35
Лап @ Sofiko Ответить
а вот напрмер, мужчины могут в бассейн хоть каждый день ходить, а у женщин -привилегия физиологии, воть:)
для покупки абонемента быть мужуком лучше:)
Думается, что легче всего жить тем, кто вне сковывающих рамок общества и его мнения. Даунам, например. Потому что они живут в другой реальности, где хорошее радует, а плохого вообще нет, все - норма. Заметьте, все, кого мы (обчество) называем чудиками и "не такими", гораздо более счастливы, чем любой из нас.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мне помогли вернуть мужа 0 Iruntiy 02.03.2017 в 12:10
Iruntiy
Посоветуйте гинеколога/клинику 47 Lel300 27.11.2016 в 11:03
igrinova.inna
Ищу купальник для художественной гимнастики 2 staska 28.03.2016 в 13:31
birain
аквариум 3 flaiming 28.03.2016 в 05:49
Yuga
подскажите тел. проверенной гадалки 3 Анна 1982 30.11.2015 в 20:46
raya74