Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

А давайте...

15.01.2007 в 09:49
Чудная x0 Ответить
...гадать!
...Милые девушки идет последняя гадальная неделя. Кто нибудь в это верит и если кто знает методы...способы и пр. подскажите.

...Суженый Ряженый приди ко мне Наряженый!
...Суженый Ряженый приди ко мне Поужинай!
15.01.2007 в 10:34
кролик Роджер** @ Чудная Ответить
Давайте вы не будете гадать.
...это почему же интересно знать)...и какие опасения лично у Вас на сей счет)
15.01.2007 в 12:11
кролик Роджер** @ Чудная Ответить
А вдруг ты меня нагадаешь?
А ты не хочешь быть нагаданным? )))
тогда вариант:
а вдруг вы меня не нагадаете? :)
Приколист сказал(а):
тогда вариант:
а вдруг вы меня не нагадаете? :)
не мешай барышням, каждый сходит с ума по своему:)))
А вы никогда не гадали? Ну, хорошо, допустим, нет...
А при виде черной кошки, соседа с пустым ведром, прислоненной лестницы - на другую сторону улицы не переходили, за пуговицу не держались, через плечо не плевали? Что, ниразу?)

А в студенческие годы далекие пятаки под пятки не подкладывали, в форточку не кричали, зачетку в холодильник ночевать не отправляли?))

В самом деле, что вы лезете в огород к девушкам. Каждый с ума сходит по-своему ? правильно! ))) Вас же никто не упрекает, что вы сидите в игрушечках и как дети в войнушку играете! ))
...действительно!)...давайте в этой теме их просто игнорировать...а самых зловредных нагадаем всеми известными методами)...в этой связи предлагаю эту тему развивать и дальше)
15.01.2007 в 17:26
кролик Роджер** @ ЗаЯц Ответить
И чего я такой нагаданный делать буду?
кролик Роджер** сказал(а):
И чего я такой нагаданный делать буду?

...вот и меня тот же вопрос мучает...)
08.01.2008 в 10:51
кролик Роджер** @ Чудная Ответить
Чудная сказал(а):
-=-кролик Роджер** сказал(а):
И чего я такой нагаданный делать буду?

...вот и меня тот же вопрос мучает...)-==-

Эка тебя торкнуло....год уж минул.
кролик Роджер** сказал(а):
год уж минул.
...
...вот...вот а такой же вредный)...ну...кто ж виноват что в том году нечто другое рисовалось радужными красками...)
кролик Роджер** сказал(а):
Давайте вы не будете гадать.

...поздно)...сегодня ночью...внимательно изучая дно кофейной чашки...оч.четко вырисовывались длинные уши...лапы...и даже контур хвоста)
О... расскажите ж, хто как гадает?
Верить в гадания или не верить - личное дело каждого... не погадать в специально отведенное для этого время, коие раз в год случается - как-то не правильно :)
А на счет сбывается-не сбывается... Мои прабабушка и прадедушка познакомились, благодаря гаданию... Она, значит, сапожок за околицу бросала, и сапожком энтим прямо в мужа будущего и угодила :)
Моя бабушка в свою очередь терла снег мутовкой на предмет расслышать имя суженого... Как ни странно, расслышала, и совпалось...
Как-то в полночь на пустынном перекрестке мы с подругой вопрошали мужчин встречных на счет имени суженого... Ей попалось имя Руф... нормальное такое имя... она отчего-то расстроилась :) Ну, и что... встретила она мужа будущего... а на футболке у него красовалась надпись РУФ... Вот поди - разберись, совпадение или сбывшееся предсказание :)

Из известных мне способов гаданий мне нравятся следующие:

1. Гадание с колечком.
Берете гладкое тяжелое кольцо, лучше золотое... можно обручальное... Привязываете к нему нитку. В прозрачный стакан наливаете воды на 3/4 примерно. Колечко за нитку опускаете на дно и приговариваете: "колечко-колечко, выйди на крылечко, расскажи-подскажи... и далее сам вопрос" Затем резко выдергиваете его из воды -так, чтобы оно по-прежнему было в стакане, но при этом находилось над поверхностью воды. И оно начинает биться о стенки. А мы, значит, считаем количество ударов. В принципе это гадание больше подходит для числовых значение - во сколько лет замуж выйду, соклько детей будет, сколько лет мужу будущему. Но в принципе, можно загадывать на да/нет по количчеству четных и нечетных ударов.

2. Жечь бумагу.
Тут все проще и сложнее. Приглушаем свет в комнате, выбираем стенку или дверь, на которой отчетливее тени будут просматирваться. Загадываем желание, комкаем газету, газету кладем на обратную сторону тарелки и поджигаем. Как только прогорит - прислоняем к стене или двери и рассматриваем тень. Основная сложность в том, чтобы в этих тенях что-то стоящее разглядеть :)

3. Воск и вода.
Это старинное гадание, очень распространенное, но не сильно эффективное, ИМХО. Жгете свечку и капаете воском в чашку с водой... И когда воск застынет, вытаскиваете и рассматриваете, что это может означать, применительно к вам лично :)

4. Подблюдные песни.
Это гадание по сказкам наверняка всем известно... В комнате собираются девицы, каждая снимает несколько украшений (просто личные вещи тоже подойдут), и все это складывается в большое блюдо. Затем блюдо накрывается тканью, а вещицы тщательно перемешиваются. Далее девицы начинают петь :) Песни из заранее подготовленного списка, отражающие те или иные жизненные ситуации. На каждой песне кто-то один вынимает из блюда, не глядя, предмет. Вот кому принадлежит предмет, с тем ситуация из песни или что-то близкое по смыслу, мол, и случится в этом году.

5. Имянаречение.
Нну, это самый прсотой способ. В полночь выйти на перекресток и у первого встречного спросить имя.

6. Стаканчики.
Тут два способа - на суженого и на жизнь :)
Определяем характер будущего мужа/друга/возлюбленного.
Берем несколько стаканчиков. Добавляем - воду, сахарный песок, соль, зеркальце, монетку, волосы (и т.д. предметов, обозначающих те или иные черты характера может быть множество - включите фантазию).
Стаканчики ставятся в ряд. Гадающий отворачивается или завязывает глаза. В этот момент кто-то переставляет все стаканы местами. Гадающий задает вопрос "какой характер будет у моего мужа" - формулировка не так важна, и выбирает любой стакан, не глядя.
Вода - пьющий
Монетка- зажиточный
Зеркальце - франт, эгоцентричный :)
Волосы - любвеобильный
Сахар- покладистый
Соль- может быть скандалист (соль-слезы-плакать)
и т.д.

На жизнь
Принцип тот же.
Сахар - сладкая жизнь, соль - не простая, монетка - удачный год в финансовом смысле и т.д.
В старинных гаданиях еще добавляли деревянную палочку, коия обозначала гроб, то есть, скорую смерть... Я предпочитаю обходиться без этого ингредиента :)


7. Ночью девушки выходят за околицу, вооружившись мутовкой... И, если найдут снег)), перетирают его мутовкой, стараясь расслышать имя суженого.

8. На бумажках пишем мужскиеженские имена - сколько вспомним. Бумажки эти на ночь под подушку, а с утра произвольно вытягиваем любую и таким образом узнаем имя суженогосуженой.

9. Гадание по библии. В принципе, можно взять любую другую книгу... Гадающие садятся кружком, зажигают свечи, выключают свет электрический и поочереди задают вопросы, указывая при этом номер страницы и номер строчки сверху или снизу. Гадающий открывает книгу на указанной странице, ищет строчку и озвучивает предсказание... Расшифровывать его можно хором :)

10. По аналогии с подблюдными песнями, только без вещей личных и без песен... просто на небольших бумажках пишем разные возможные события (картьера, любовь, ребенок, замужество, деньги и т.д.)
Все это в мисочку складываетсяи накрывается тканью. Гадающие сидлят кругом и по очереди, задавая вопрос, вытягивают бумажку с предсказанием.

11. Суженый, покажись.
Ой, вот это гадание жуткое с зеркалами и свечами меня всегда как-то пугало слегка... поэтому ободемся малой кровью :)
На ночь едим что-то очень соленое и не пьем воды. Перед сном загадываем: "Суженый-ряженый, приди ко мне, напои меня водой". По легенде, во сне должен явиться суженый с предложением испить водицы :)


Вот както так, если чево еще вспомню - расскажу :)

15.01.2007 в 15:26
Klukva x0 @ Мята Ответить
Прикольно. Мне всегда хотелось погадать так! Но почему-то не случалось. Может быть, компании подходящей не было.
Гадала только на картах. И еще мне нравится гадание по Книге Перемен. Это не святочное гадание - иносказательное, но очень правдоподобное.
15.01.2007 в 15:57
Мята x0 @ Klukva Ответить
А, ты на Книге перемен как гадаешь? Есть on-line версия Книги перемен. Видела?
Там же пермские двойняшки, египетское гадание и еще какое-то в виде флеша :)
17.01.2007 в 10:52
Klukva x0 @ Мята Ответить
Я не видела on-line. У меня - своя. Только я очень редко этим занимаюсь. Скинь, пожалуйста, ссылку. )))
Вот еще гадания?
В стиле маори (перепечатка с Cosmo-Магия, декабрь 2006)
Боги маори, живущие на островах Новой Зеландии, - боги природы, олицетворяющие мудрость. Поэтому маори гадают по дождю, облакам, листьям папоротника и камням. Для одного из этих гаданий нужны 12 ракушек или, в крайнем случае, 12 перламутровых пуговиц овальной формы. Ракушки (или пуговицы) нужно пронумеровать красным маркером (с 1 до 12), затем положить в миску с водой и, закрыв глаза, наугад вытащить одну из них. Божество, символизирующее именно эту ракушку станет твоим проводником в следующем году.
1. Ранги, Небесный отец, подарит тебе силу и уверенность в себе для осуществления самых смелых замыслов в том случае, если твои цели будут последовательны, а воля крепка.
2. Папа, Мать-Земля, одарит счастьем в любви, если ты готова принять суженого таким как он есть и не будешь пытаться переделать его по своему вкусу.
3. Тане-Махута, бог Света, Деревьев, Птиц и Насекомых, обережет от сомнений на пути духовного роста. Ты добьешься успеха в любом деле, которым станешь заниматься от души.
4. Мауи, выдумщик и фантазер, научит находить выход их любой сложной ситуации ? ведь каждое препятствие можно преодолеть, а самые трудные ?обойти?, найдя нестандартный подход.
5. Таухири-Матеа, бог Ветров и Первоэлементов, предсказывая крупные жизненные перемены, поможет освободиться от ненужных колебаний и самоограничений, которые могут помешать твоему самовыражению.
6. Тангароя, бог Океана и повелитель Рыб, будет охранять тебя, если ты не станешь прятаться от сложностей и перемен, а смело примешь то новое, что сулит тебе наступающий год
7. Хаумиа-Тикетике, бог Дикорастущей Еды, будет напоминать об опасности погони за жизненными благами и о том, что простые радости порой делают жизнь гораздо счастливее.
8. Ронго-Ма-Тане, бог Культивируемых Культур, поможет тебе во всех делах, если ты будешь тщательно их планировать.
9. Куку-Лау, повелительница Миражей, предупреждает об опасности иллюзий и самообмана. Она научит тебя четко отличать правду от лжи и реальность от фантазий.
10. Руау-Моко, бог Землятрясений, укажет на опасность, которую несут твои собственные негативные эмоции. Если ты не сможешь освободиться от них, то не сумеешь изменить свою жизнь.
11. Тамма-Нуи-Те-Ра, Солнечное божество, будет напоминать о необходимости жить ?здесь и сейчас? и радоваться тому, что тебя окружает.
12. Хине-Нуи-Те-По, богиня Подземного царства, научит тебя в определенные периоды держать закрытыми двери в прошлое и не отягощать свою жизнь и отношения с людьми воспоминаниями и горьким опытом.
...Спасибо большое!!!...ну очень интересно (сделала распечатку всем подружкам))...лично я сапогами конечно кидаться не буду...дорогие уж очень...да и есть опасения угодить в какого нибудь сивого мерена)...а об остальном подумаю)
...сбегала на очередной шоппинг и взяла на распродаже пару не дорогих сапожек)...так на всякий случай)
15.01.2007 в 18:07
гадальщики @ Чудная Ответить
бред сивой кобылы
Н-ну, вы чего бранитесь?
Расскажите лучше, приметы и предсказания, они, по-вашему, сбываются?
А что, оччч подходящее развлечение для девушек. :))) Сама раньше так развлекалась, только за давностию лет уже все способы подзабыла. :))
Причем кое-что из нагаданного сбывалось.
Вспомнилось гадание для девушек. Набирается комната девушек. Посреди комнаты на столе - золотое колечко на блюдечке. Свет на минуту выключается. А потом включается. И девушки поголовно обыскиваются. У которой колечко найдется - та его и стащила )))
странно... всегда думал, что гадают вплоть до Крещения. никак что-то не получается последняя неделя...
...все правильно думал)...не переживай мы только начали...)

ПРЕДЛАГАЮ...ВСЕМ Девочкам гадальные отчеты выкладывать в этой теме)

ВСЕМ Мальчикам просьба не беспокоить нас во время гадальных сеансов...)...сами понимать должны...дело оч.ответственное)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa