Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Советы для девочек

31.08.2007 в 18:40
www.nnov.ru x0 Ответить

Далеко не в каждый жесткий распорядок дня возможно вписать посещения салона красоты ? обычно о них спохватываешься где-то около полуночи. Всегда хочется сэкономить драгоценное время и силы, которые крадут у нас процедуры по уходу за своей внешностью, ? пусть даже эти ежедневные ритуалы приятны. "Бизнес-Стиль" расскажет о косметических средствах, которые призваны значительно упростить нам жизнь.


 


Проблема отсутствия времени на визит к косметологу.


Маска с эффектом дермабразии Clinique Turnaround 15-Minute Facial - то, что требуется тем, чей www.nnov.ru/data/661.clinique_.jpg" align=right border=0>рабочий день заканчивается, когда салоны красоты уже закрыты. В ней заключены все плюсы процедуры дермабразии, при этом специалисты утверждают, что после применения  не будет ни раздражения, ни покраснений. Кожа выглядит ярче, становится более мягкой, а ее цвет - более однородным - благодаря коктейлю из отшелушивающих веществ.


Отсутствие времени на уход за волосами.


Одно из самых правильных изобретений косметологии - сухие шампуни. Модницы рекомендуют Oscar Blandi Pronto Dry Shampoo, который отлично подойдет, чтобы освежить www.nnov.ru/data/661.shampoo_.jpg" align=left vspace=5 border=0>шевелюру в течение дня, придать прическе вид чисто вымытой и объемной.


В составе - рис, овес, тапиока, которые абсорбируют жир с волос. Можно просто нанести шампунь на корни волос - и прическа оживет. Триклозан и экстракт чайного дерева благотворно воздействуют на кожу головы, в особенности на склонную к образованию перхоти. Лимонная вербена придает прическе приятный аромат свежести. www.nnov.ru/data/661.nar_.jpg" align=right vspace=5 border=0>


Отсутствие времени на макияж.


Есть вещь, без которой ни одна женщина, столкнувшаяся с нехваткой утреннего времени, не сможет прожить, если попробует ее хотя бы раз. Это стик для макияжа век, губ и щек - например, NARS The Multiple Multi-Purpose Stick, Riviera. Легкая кремовая текстура этого незаменимого универсального средства превращается, попав на кожу, в пудровую.


Получается легкий, сияющий оттенок, который расставит акценты именно на тех чертах лица, которые планировалось выделить. У Nar`s всегда много интересных косметических средств, но этот стик сразу же привлек внимание мира моды, в частности визажистов, за способность создавать эффект сияющей ровной кожи натурального оттенка - и все это в считанные минуты.


Отсутствие времени на снятие макияжа.


Освежающие огуречные салфетки www.nnov.ru/data/661.olay_.jpg" align=left vspace=5 border=0>Cucumber Exfoliating Cleansing Towelettes от Olay могут стать выходом из ситуации. Они не только глубоко очищают кожу всего за пару минут, но и отшелушивают ее. Таким образом, они заменяют молочко для снятия макияжа, эксфолиант и тоник.www.nnov.ru/data/661.avon_.jpg" align=right vspace=5 border=0>


 


Отсутствие времени на маникюр или педикюр.


Нанести лак - одна минута, но разве всегда есть в запасе время, чтобы ждать, пока он окончательно подсохнет?


Для такой ситуации есть наклейки для ногтей ?сухой лак? Avon Instant Manicure Dry Nail Enamel Strips. Они просто наклеиваются на ногтевую пластину и ... все. Наклейки держатся до 14 дней, а когда придет срок, легко снимаются с помощью растворителя для лака.


Нехитрые математические подсчеты показывают, что, приобретя эти или подобные им средства, мы сэкономим примерно 5-6 часов свободного времени. Как им распорядиться? Это уже другой вопрос!


 



Источник: www.nnov.ru/interest/?nId=29827
Поделитесь советами? Вот, наверняка же бывают нехитрые рецепты, позволяющие выглядеть как огурчик и при этом не отдавать за это ползарплаты и не убивать кучу времени...

Вот я слышала где-то, что, с утра к припухшим, покрасневшим глазам можно приложить пакетики с чаем и через несколько минут все неприятности улетучатся... а вот какой чай прикладывать (вдруг, это важный нюанс), на сколько времени и т.д. - из головы вылетело :(
Если ополаскивать волосы отваром ромашки, они приобретают золотистый оттенок... а после - красивый рыжий цвет... Бабушка утверждала, что протирание кожи лица мякотью огурца - это альфа и омега косметологии :) (а сейчас огурцы, наверное, с нитратами... можно ли их пользовать?)
А еще оказывается вон сухие шампуни какие-то изобрели - кто пробовал? Короче, поделитесь советами?


Насчет чайных пакетиков для глаз.. лучше замораживать ватные диски пропитанные розовой водой, более действенно)) *розовая вода готовится так: берем три горсти чистых лепестков роз, заливаем шестью стаканами воды и варим на медленном огне, пока сие не уварится до половины))*. Насчет шампуней. Перепробовала все возможные марки, в том числе очень дорогие *со всякми глинами и прочей байдой*, ничгео нет лучше белорусской серии "Эксклюзив-косметик!! Все парикмахерши всегда интересуются, чем я мою голову)) плюс к тому кондиционеры-ополаскиватели той же фирмы... Сухие твредые шампуни я пробовала.. опыт оказался неудачным.. *покупала в Lush какую-то странную темно-синюю лепешку для того, чтобы волсы были объемными.. с морской солью *ыы*...* После мытья головы лично у меня на голове получился один большой колтун.. хотя волосы сам по себе тяжелые и густые, сильно никогда не путаются.. вот
Мне почему-то кажется, что сухие шампуни в лаше и шампуни для сухого мытья головы - немножко разные вещи...
)))) Извиняюсь тогда)) о шампунях для сухого мытья головы слышу в первые))))
Волчица сказал(а):
)))) Извиняюсь тогда)) о шампунях для сухого мытья головы слышу в первые))))

Да, ниче страшного) Я вот тоже впервые слышу, поэтому и спросила) А лашовский сухой шампунь у меня где-то валяется) надо запробовать, кстати)
04.09.2007 в 17:47
О! @ Dzhigitka Ответить
А мне кажется, что профессиональный уход в нормальном салоне огурцы и баня не заменит. У меня коллега 40 лет, выглядит лет на 27-28 , при этом делает мезотерапию, ботокс, массаж, хим.пилинги и прочее. Главное в этом деле регулярность. Время на салон потратишь столько же сколько на приготовление оваров из розовых лепестков и прочие чудеса. Денег конечно много уйдет, но результат того стоит.

09.09.2007 в 14:18
Чудная x0 @ О! Ответить
...боюсь уважаемое О!...что Вы чуточку категоричны в этом вопросе...баня это целая жизненная философия...)...можно и в "ботоксе"...ходить скукоженной)...а вот массаж...да...это тема...)...был у меня один массажист...ух как тонус поднимал...жаль счас и координаты не найду(((
10.09.2007 в 12:16
О! @ Чудная Ответить
У бани и ботокса разные действия, ботокс убирает мимические морщины, сейчас еще потливость им лечат. Баня от мимических морщин не избавит. У нее свои плюсы. Нельзя сказать, что одно какое-то средство поможет, моя мысль сводилась к тому, что все эффективно в комплексе.
А народные средства я недолюбливу. потому, что как правило возиться долго. Если правльно готовить все отвары на водяной бане и т.д. и т.п., то времени как на поход к косметологу уйдет.
Да и пототм использовать фрукты и овощи в косметических целях можно тоько со своего огорода, иначе неизвестно чеи эти фрукты-овощи пичкали.
Да и опять же в определеннолм возрасте для поддержания красоты нужна например мезотерапия, т.к. по эффективности действия с инъекциями ни кремы, ни маски уже не сравнятся. Все хорошо для своего возраста.
12.09.2007 в 22:55
Глафира x0 @ О! Ответить
Вы совершенно правы, процедуры в салоне намного эффективнее, чем народные средства. Знаю по себе, потому что у меня жирная кожа, пробовала много чего для лечения. Никогда я не выглядела так хорошо, когда была фин. возможность посещать косметолога.
Но, к сожалению, сейчас такой возможности нет. Вот тогда и приходят на помощь народные средства!
...ну если с бабушкиной грядки то наверно можно)...Девочки я Вас уверяю лучший рецепт продления молодости и красоты это регулярное посещение бань...саун)...обмазаться медом...сметаной с солью)...если есть дача не полениться заварить крапиву...чистотел...КРАСОТА обеспечена 100%...ну или 98-99 это как минимум)
Согласна. Женщины, которые регулярно посещают баню, даже внешне отличаются: морщин почти нет, кожа гладкая, чистая:-)))))
...да мы такие...резко отличительные...а что значит "почти нет" просто нет)...а усталость и стресс как снимают)...Девочки предлагаю встретить осень громким лозунгом ВСЕ в БАНЮ! (хосподи только б Зи не услыхал))
Девочки, не забывайте, что не всем , к сожалению, полезна баня. Хотя лично я - всеми руками и ногами - за, но бывают и противопоказания: гинекология, кожные заболевания . заболевания сердца и пр. А хорошо выглядеть хочется всем)))..и вот тут советы профессионального косметолога на мой взгляд незаменимы.
Тогда есть лучшее средство - СОН! Здоровый сон........
Вот это реально самый мудрый совет!! Полностью согласна!! Высыпаться - самое главное))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa