Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как называть начальника?

28.07.2007 в 20:44
Sofiko x0 Ответить
Вопрос смешной, конечно, но все-таки...
Вот побыла я энное время в декретном отпуске и вернулась на работу. За это время произошли колоссальные кадровые перестановки, и мой коллега (бывший ровесник по должности) стал шибко большим начальником.
И вот я вся в непонятках, как его теперь величать. "Сашок" как-то уже вроде несолидно, а "Ляксандр Батькович" - язык не поворачивается, не привыкшая я.
Че делать-то? :))
У меня похожая ситуация на работе. Бывший простой менеджер по закупкам теперь генеральный директор нашего нижегородского филиала:-))))
Так и пришлось к имени-отчеству привыкать...
Я считаю достаточно будет просто Александр

а у нас вообще половины сотрудников намного старше директора, просто полным именем наывают и все довольны :)
30.07.2007 в 13:05
Лап @ Sofiko Ответить
Попеременно, на ты с отчеством, или на вы по имени, а потом как привьется:)
у него спросить)
Подснежник сказал(а):
у него спросить)

присоединяюсь... он терь начальник и вопросы взаимоотношения в коллективе и суббординации теперь именно от него зависят...если вы были в хороших отношениях...то лучше выяснить енто в личной беседе))
С учетом вашей специфики по имени-отчеству, если присутствует хоть еще одна живая душа
по имени-отчеству, если присутствует хоть еще одна живая душа

Совет хороший, но боюсь запутаться. :)
Видимо, надо к чему-то одному привыкать...
30.07.2007 в 22:13
Настасья. @ Sofiko Ответить
А у меня вообще прикольно получилось. Сперва представили мне его по имени-отчеству. Я и называла так примерно год. Далее - пол-года нечто среднее, иногда и по имени. А теперь, когда мы стали отличными друзьями......, то вообще все варианты присутствуют: и по имени-отчеству, и на "вы", и по имени просто, и на "ты". :)
31.07.2007 в 10:27
@соль x0 @ Sofiko Ответить
а у нас всю жизнь было принято всех выше по должности называть по имени отчеству, но тут приехала команда из Москвы - а у них совсем другие правила в отношениях. И теперь начальник у нас - по имени и на ты. Иногда на Вы - когда народ шибко солидный рядом. И лишь высший начальник - по имени отчеству :-)
Я сначала начальника по имени отчеству называла - пока он меня сам не позвал и не сказал что как-то странно это выглядит если все его по имени, а я одна его так величаю. Пришлось переучиваться.
Вариантов много , но все зависит от конфортност обеих сторон и от отношений которые былим до этого. Тем более если в одном из этих варниантов вы не угодали вам ваш начальник даст об этом значть.
Sofiko сказал(а):
- язык не поворачивается, не привыкшая я.
Че делать-то? :))

Боюсь в этой ситуации язык сломать все таки придеться.
06.08.2007 в 19:46
Raketa @ Sofiko Ответить
А сейчас как называете?
Есть еще вариант...пока такая неопределенность. Называть по званию:)))
У нас в отделе солдафонство не приветствуется. :))
А вообще я уже начинаю потихоньку привыкать назвать его по имени-отчеству в присутствии посторонних и как обычно - когда в радиусе 5 метров людей не наблюдаецца. :))) В общем, все идет по плану, главное - наработать автоматизм. ;)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa