Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Квартирный вопрос.

29.05.2007 в 08:51
Sofiko x0 Ответить
Честно стащила с другого форума, но уж больно тема интересная. :)) Пардон, что длинно, но без этого никак. ;)

Живет семья - муж (М), жена (Ж), двое маленьких детей. Снимают квартиру, их в скором времени попросят съехать. На свою жилплощадь (при наших ценах на недвижимость) заработать не получается, а квартиру снимать становится дорого. И решили они вернуться пожить с родителями жены. Может быть, на время - пока дела не наладятся. Кризисы с работой у всех бывают.
У родителей жены 4-х комнатная квартира в хорошем районе, жили они там много лет вдвоем, но последние 2 года живут с бабушкой. Бабушка старенькая, перенесла инсульт и одну ее жить не пускают (на всякий пожарный). У бабушки однокомнатная малогабаритка второй год пустует.
На вопрос Ж о просьбе пожить у себя дома (она там прописана и дети тоже) ей сказали что-то вроде: "как-то не хотелось - вы шумите, от вас грязи много, и ваще мы хотим жить спокойно. Но, конечно, если вам некуда идти - то приезжайте и занимайте твою бывшую комнату". Комната 14 м. Отдать 2-е комнаты в квартире нельзя - все привыкли жить в своей комнате - папа отдельно, мама отдельно, бабушка тоже отдельно.
Пожить в квартире бабушки - нельзя!!!( выживут, вещи выбросят и ваще нагло попытаются присвоить не свое жилье).
Сдать бабушкину квартиру и этими деньгами + небольшое дополнение оплачивать свое съемное жилье - нельзя!!!(бабушка категорически против).
И вот Ж сидит и сокрушается - мож, она не понимает чего? Почему такое отношение к единственной дочери, не пьющей-не гулящей и вполне порядочной?
И что делать в такой ситуации?
Ваши мнения.
Мнение - сволочи... (( Я знаю, что мои родители и бабушки никогда бы так не сделали. Скудность мышления и эгоизм - черта не только молодежи.
29.05.2007 в 12:01
Sergio x0 @ Sofiko Ответить
просто они зятя не любят вот и все
Sergio сказал(а):
просто они зятя не любят вот и все
не любят - мягко сказано, скорее всего...
а двое внуков?
29.05.2007 в 14:05
Greg x0 @ Sofiko Ответить
:)

Соглашусь с Sergio. Скорее всего Родители не одобряют выбор своей дочери или существует ещё какой скрытый от Вас конфликт.
Возможно когда-то дочерью было озвучено, дескать " Мы сами с усами и вы нам не указ!" - вот и "шевелите мышки лапками" сейчас.
В любом случае проблема во взаимоотношениях дочери с Родителями, а тут виноваты обе стороны.
29.05.2007 в 14:55
Klukva x0 @ Sofiko Ответить
Про квартирный вопрос, это давняя история? Может, и до Булгакова. )))
Вот у меня хорошие родители, но как дело касается квартир ? труба? Что-то не так в нашем мире, раз квартиры важнее детей!
Я знаю подход к своим родителям, умею просить, но не люблю. (честно) А в каждой ситуации ? все по-своему. Ответ один - находить подход.))) Только договариваться! Либо рассчитывать на свои силы?
Имхо такое сплошь и рядом... это повальная беда общества. То и дело слышу всякие истории о том, как родные бабушки отказывают в просьбе посидеть с внуком раз в месяц,родители, выгоняющие детей, дети выгоняющие родителей. Это беда менталитета и воспитание. Самое грустное, что скорее всего, эта молодая пара, когда их дети подрастут, будет копировать даже и бессознательно, поведение своих родителей.
Соглашусь с Серджио в причине - зять их не устраивает. Когда дочь или сын единственные - то их выбор часто родители не одобряют - рожали-то "для себя" подчастую...
30.05.2007 в 12:54
Ma~ x0 @ Sofiko Ответить
Только прописана? Или имеет долю в собственности?
Если есть доля - можно подавать на размен через суд.
31.05.2007 в 02:57
qwest @ Ma~ Ответить
По такой схеме--потеряют все...правда каждый своё...Да и нельзя так с родителями...В конце-концов это ведь ихнее хоз-во...Решат дать-дадуд,нет-значит нет.Так справедливо...а отрывать "кусок" у своих родителей это как то...
31.05.2007 в 11:16
Ma~ x0 @ qwest Ответить
Родители, когда сами дочку родить решили - должны были понимать - что "кусок" хороший оторвать придется.
01.06.2007 в 13:29
qwest @ Ma~ Ответить
)))Ага)..Надо было передумать и родить мальчика))....Кстати здесь я с Вами вообще несогласен..поскольку обычно именно жена идет жить к мужу,а не наоборот-так уж принято...Здесь правда частный случай-жених несостоятелен.А так,обычно это и происходит...
31.05.2007 в 03:18
qwest @ Sofiko Ответить
Про родителей жены все понятно...а што то ни слова не сказано про родителей мужа этой гражданки...Может рассказ то не полный...может доня умолчала про то что ее родители уже задолбались "тянуть" ее семью и пора помогать им начать уже родителям жениха???А может они просто хотят штоб их зять уже шевелится начал и зарабатывать деньги(достаточные) хотя бы для с"емного жилья?--а не искал легких путей, как нынче принято типа сдать бабушкину кв-ру,чуть-чуть добавим-жить будем и себе еще машину купим?...Вообщем пускай идут оба вкалывают,а не плачутся...не маленькие- раз двоих детей заделали
31.05.2007 в 14:18
Sofiko x0 @ qwest Ответить
Про родителей мужа пару слов: пенсионеры, вдвоем живут в однокомнатной. Рады принять сына с семьей, но некуда...
31.05.2007 в 23:01
Sofiko x0 @ qwest Ответить
Вот еще что хотела сказать.
В принципе, ожидала фраз типа "не маленькие, 2 детей заделали, пусть идут вкалывают и не жалуюцца". Дык не жаловались. Вкалывали. Жили на съемной квартире 8, если не ошибаюсь, лет. И не вякали. Хотя кто мешал родителям 4-комнатную в хорошем районе разменять на 2 2-комнатных? Но не захотели - их право. Речь не об этом.
Речь о том, что бывают в жизни сложные моменты. И куда идти, у кого помощи просить, как не у родных и близких людей? Где человеческие отношения? Где взаимопомощь, любовь к детям и все те ценности, которыми действительно стОит дорожить? И чем тогда дорожить, если не этим?

И еще что хотела сказать - да, возможно зятя и недолюбливают. Но причем здесь тогда дочь и 2-е внуков? Самые родные, по сути, дорогие и близкие люди?
И еще что хотела сказать - да, возможно зятя и недолюбливают. Но причем здесь тогда дочь и 2-е внуков? Самые родные, по сути, дорогие и близкие люди?

Люди - это загадка по сути... счастье, когда находишь человека, который таких "загадок" не подкидывает.
01.06.2007 в 09:43
кролик Роджер** @ Sofiko Ответить
Мать, одной моей знакомой, сказала дочери, когда та пожаловалась на то, как трудно жить у свекрови "... а ты забирай сына и приходи ко мне, а он ( муж) пусть у них живет". Такие вот дела. Это я о любви тёщи к зятю.
01.06.2007 в 11:56
О! @ Sofiko Ответить
Мне кажется прежде чем заводить двоих детей надо было думать где и на что они жить будут.
Дети-это серьезно. Это только в нашей стране их заводят бездумно, а потом на всех начинают жаловаться - на родителей, на государство и т.д. Ее родители свой долг перед детьми выполнили, вырастили их, они уже немолодые люди и им тоже хочется жить спокойно.
Да и вообще на мой взгляд сидеть с внуками бабушки не обязаны, как тут кто-то их упрекал. Кто хочет тот сидит, кто не хочет - занимается своей жизнью.
Нашему обществу давно пора привыкнуть, дети- это забота родителей и нечего ее на всех перекладывать.

01.06.2007 в 14:51
черника x0 @ О! Ответить
О! сказал(а):
Ее родители свой долг перед детьми выполнили, вырастили их, они уже немолодые люди и им тоже хочется жить спокойно.

Дети это не долг. Если воспринимать семью как обузу, зачем ее вообще заводить? надо жить все время для себя.

Да и вообще на мой взгляд сидеть с внуками бабушки не обязаны, как тут кто-то их упрекал. Кто хочет тот сидит, кто не хочет - занимается своей жизнью.

Угу. Такие родители, как правило, заканчивают эту жизнь в полном одиночестве, хорошо если в доме престарелых.
согласна с Софико. Дело не в детях, а в человеческих отношениях. Особенно когда возможность помочь - ЕСТЬ, причем помочь себя совершенно не обделяя.
01.06.2007 в 16:04
О! @ черника Ответить
Скажите, а у Вас есть дети?
У меня есть дочь, и помимо радости, это еще и определенные обязанности.
По поводу родителей также несогласна. У моей дочери есть няня, а бабушки и дедушки сидят с ней редко. В основном мы ходим друг к другу в гости, совместно посещаем театры, кафе и т.д. Ко всеобщему удовольствию.
А у Вас и есть безответственное отношение, что бабушки и дедушки должны проставить крест на всей своей жизни, и посвятить ее внукам. Если они этого делать не хотят, то Вы их поддерживать и любить не будете и светит им дом престарелых.
Я своих родителей, так же как и дочь люблю. И не считаю, что мое к ним отношение должно быть потребительским.
01.06.2007 в 17:18
черника x0 @ О! Ответить
Ну не перегибайте вы палку. Я писала о тех бабушках и дедушках, которые раз в месяц не согласны посидеть с дитем - ты родила, ты и воспитывай, а бывает ведь что-то срочное, корпоративный выезд, на котором надо обязательно быть, свадьба у друзей хороших и так далее. Не надо проповедовать про обязанности и т.п. Если вы НЕ нуждаетесь в помощи родителей, а ваша дочь НЕ нуждается в вашей помощи - это замечательно. Но не у всех людей так. Просить о помощи близких людей - не равно садиться им на шею.
01.06.2007 в 13:36
qwest @ Sofiko Ответить
Мда...явно не помошники..((



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa