Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

любовь или привычка

10.04.2007 в 11:41
flaiming x0 Ответить
важна ли любовь в отношениях или можно встречаться с человеком когда отношения основываются только на симпатии и привычке? отношениям уже больше полугода, любви нет и наверно не появится, разве может через пол года вдруг появится? наверно нет.. запуталась чего хочу сама не знаю, расставаться не хочу, но так тоже больше не могу, что делать?!?!
:(((
10.04.2007 в 11:44
Liya x0 @ flaiming Ответить
Сделай перерыв в отношениях и подумай, прислушайся к себе: плохо тебе без этого человека или нет. хочется ли снова его видеть? И решай..
10.04.2007 в 11:56
flaiming x0 @ Liya Ответить
скучаю без него, плохо становится..
да еще стоит заметить что у него это первые длительные отношения, может он сам себе боится признаться? говорит не понимает что значит слово любовь. что думаете?
10.04.2007 в 12:05
Liya x0 @ flaiming Ответить
flaiming сказал(а):
да еще стоит заметить что у него это первые длительные отношения.

а у тебя? сравни свои ощущения
Хотя если скучаешь и плохо без него, то может это и она - любовь... с другой стороны, ты уверена что тебе плохо именно без НЕГО, а не просто без каких-то красивых отношений, т. е. что хочу сказатьтебе нужны отношения с мужчиной или именно с этим конкретным мужчиной?
а поводу того, что "не понимает, что значит любовь", может и потому, что у него такие отношения впервые, а может и отмазка.
А по поводу того, может ли появиться любовь через полгода - так ведь это у всех по-разному, у кого-то с первого взгляда, а у ког-то и через год..
10.04.2007 в 12:20
flaiming x0 @ Liya Ответить
любила я до него одного мч, около года были отношения, целый год потом еще переживала расставание, такая любовь была, башню сносило, а сейчас такие отношения как между друзьями, ни страсти ни рвения ни ухаживаний каких то, внимания 0
10.04.2007 в 12:45
Liya x0 @ flaiming Ответить
ну рвать отношения смысла особого нет, может тогда в таком случае они сами на нет сойдут... может просто друзьями останетесь... страсти такой как была в тех отношениях - я думаю, что уже не будет, ну так и не обязательно повторения прошлых отношений, разные люди - разные отношения
10.04.2007 в 16:53
Linaria x0 @ flaiming Ответить
могу тебе сказать, что и любовь бывает разная...
любовь-страсть, причем всепоглащающая, всеразрушающая, бешенная и необузданная...
любовь-семейная, спокойная и рациональная, еще бывает любовь-дружба...
так что я бы не горячилась, заявляя, что это не любовь...
и потом, тебе что с ним плохо???
я только через полгода поняла, что без своего молодого человека жить не смогу!
и хотя я не скажу, что у нас дикая страсть, но я точно уверена, что между нами самая настоящая любовь!
10.04.2007 в 17:54
кролик Роджер** @ flaiming Ответить
А что такое flaiming?
10.04.2007 в 23:53
Lisssi4ka x0 @ flaiming Ответить
у самой такое было....полная путаница в мыслях...просто на самом деле, тебе время нужно, чтобы понять что тебе необходимо, нужен ли тебе этот человек, а может у тебя просто привязанность именно к отношениям, а не к этому человеку. Просто попробуй посмотреть на ситуацию другим вглядом ...
хотя у меня такой кризис был спустя 1,5 года наших отношений....но ничего. побыла одна...с другими МЧ пообщалась..и поняла что реально нужен-то мне именно этот человек, и никто другой!!!!
Удачи! смотри не ошибись!!!!!)
11.04.2007 в 12:00
flaiming x0 @ Lisssi4ka Ответить
специально дала ему время подумать без меня нужна ли я ему вообще или нет, больше одного дня не выдержал,пришел сегодня на работу ко мне весь такой скромный, тихий, волнуется переживает...
может все таки влюбился?
11.04.2007 в 13:13
Liya x0 @ flaiming Ответить
А тебя все-таки что больше волнует, что ты его не любишь, или что он тебя?
11.04.2007 в 19:46
flaiming x0 @ Liya Ответить
я больше люблю когда меня любят, а я как бы даю себя любить, но тоже должна любить но не так сильно :)) эгоизм :))))
12.04.2007 в 12:20
Liya x0 @ flaiming Ответить
Ну так и не парься тогда, что ты его недостаточно любишь, может появятся потом более сильные чувства, может нет... Ты ему однозначно не безразлична, раз, как говоришь волнуется, переживает... Пусть все идет своим чередом - полгода на самом деле не такой уж большой срок. Удачи тебе :)
11.04.2007 в 12:01
flaiming x0 @ Lisssi4ka Ответить
привязанности к отношениям нет, я около года была одна и даже не хотела заводить отношения, одной тоже хорошо- свобода :)))
11.04.2007 в 13:54
A.I.R x0 @ flaiming Ответить
Одной-то хорошо, согласна. Как в фильме "Девчата": хошь конфеты ешь, хошь - халву :)))) Это тебе сейчас кажется, что нет привязанности... ты просто даже не замечаешь, как один человек заполоняет собой твои мысли, твое свободное время.... и через некоторое время привыкаешь и успокаиваешься, и мысль о том, чтобы что-то изменить или просто отказаться от этих отношений пугает.... И тут возникает: "Я не хочу остаться одна!" Все-таки - это привычка!
11.04.2007 в 13:54
A.I.R x0 @ flaiming Ответить
Одной-то хорошо, согласна. Как в фильме "Девчата": хошь конфеты ешь, хошь - халву :)))) Это тебе сейчас кажется, что нет привязанности... ты просто даже не замечаешь, как один человек заполоняет собой твои мысли, твое свободное время.... и через некоторое время привыкаешь и успокаиваешься, и мысль о том, чтобы что-то изменить или просто отказаться от этих отношений пугает.... И тут возникает: "Я не хочу остаться одна!" Все-таки - это привычка!
11.04.2007 в 13:54
A.I.R x0 @ flaiming Ответить
Одной-то хорошо, согласна. Как в фильме "Девчата": хошь конфеты ешь, хошь - халву :)))) Это тебе сейчас кажется, что нет привязанности... ты просто даже не замечаешь, как один человек заполоняет собой твои мысли, твое свободное время.... и через некоторое время привыкаешь и успокаиваешься, и мысль о том, чтобы что-то изменить или просто отказаться от этих отношений пугает.... И тут возникает: "Я не хочу остаться одна!" Все-таки - это привычка!
Если ты хочешь семью, тогда главное, чтобы мужчина тебя любил, а если тебе нужны приключения на твою попу, бегай сама за мужчиной. Будет весело. А потом поздно. Только сначала пойми, что тебе нужно и сделай осознанный выбор! :)
flaiming сказал(а):
что делать?!?!
:(((

Не париться вообще на эту тему. Есть любовь, нет любви...
попробуйте пожить сегодняшним днем и не озадачиваться смыслом жизни месяц-другой.
обычно я закатываю скандалы на тему - ты меня не любишь и все такое, вчера пошли прошеляться, так он мне такие разбоки закатил, типа ты почему меня больше котиком не называешь и вообще редко звонишь и все такое, это что то новенькое :)))
Одна моя знакомая говорила, что любви не бывает. Есть только привычка и желание...
чего хочу сама не знаю, расставаться не хочу,что делать?!?!


Продолжайте общаться и плавненько на скамейку запасных:)
А звонить нада, а то в запасных никаво не будит:)
А как ТАК ты больше не можешь? И почему расставаться не хочешь? Из-за того что боишься одной остаться? Так это ерунда. Тысячи пар расстаются и не на таком этапе отношений и ничего, живут, даже лучше чем прежде. Из-за того, что его боишься обидеть? Так ты может его своей нелюбовью больше обижаешь?
Жить по привычке НЕЛЬЗЯ!!! ЛЮБИТЬ надо!!! И если понимаешь, что любви нет, то бежать от него, подальше
бла бла бла... не осилил все, типичное чувство собственницы у дамы, самой нах не надо, а выкинешь - вдруг кто подберет... либо пойми что это лучшее что было и будет в твоей гребаной жизни и не скули, либо выкини и будь открыта для новых знакомств... но на первое попавшееся на покровке гуано не кидайся... а то пожалеешь что кто-то уже подобрал твой чемодан без ручки...
30.04.2007 в 13:55
Escalade x0 @ flaiming Ответить
За отнашениями нужно следить и постоянно их потпитывать (удивлять разнообразием) и конечно же их развивать! (У вас есть хотя бы секс?). В основновном девочкам это не нужно, в следствии отсутствия мозгов и желания. Поэтому, опять же в основном этим приходиться заниматься мужикам, видимо твой этого не совсем понимает т.к. не опытен и т.д.., вообщем отнашения надо строить, а не забивать ("Когда же у нас с тобой тут что то появиться", будете так ждать них не дождётесь).
18.05.2007 в 22:41
homka @ flaiming Ответить
Привет.
Советчиков много, и я похоже в том числе.
Кроме тебя этот вопрос никто не решит.Но если в чем-то уже есть нетерпимость, то она в дальнейшем будет как опухоль распрастраняться на остальные чувства. Если хочешь, проверь.
А ответ простой. Если тянет, то многое простишь, а если так, чаю попить, то все чаем и останется. В отношениях не только сладко, но и горько от непонимания друг друга со временем.
это как трясина, затягивает... чем дальше тем хуже



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa