Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Что лучше семья или карьера?!

31.01.2007 в 12:22
Jey x0 Ответить
Что для женщины важнее семья или карьера??? Подруга тут моя места не находит, че посоветовать?
31.01.2007 в 13:30
Янис x0 @ Jey Ответить
Семья. В 1000 раз важнее.
Как для женщины так и для мужчин.
Это однозначно !!!!!
31.01.2007 в 14:12
krabs x0 @ Янис Ответить
потому что нахрена делать карьеру если нет семьи и детей. Накопленное богатство с собой на тот свет не заберешь, разве что завещать на благотворительные цели.
01.02.2007 в 01:21
SvatNaum x0 @ Янис Ответить
Янис сказал(а):
Семья. В 1000 раз важнее.
Как для женщины так и для мужчин.
Это однозначно !!!!!
+1
31.01.2007 в 14:15
Sofiko x0 @ Jey Ответить
Безусловно, для большинства женщин - семья. Но встречались мне и те, которые, занимаясь карьерой, чувствовали себя прекрасно. В общем, счастье для каждого свое. ;))
Так что пусть ваша подруга сама делает свой выбор.
31.01.2007 в 15:08
Шайтан x0 @ Jey Ответить
бывшая девушка считала, что карьера важнее.
И что детей ей не надо минимум до 35 лет.
Ну и кому она нужна? Токому, чтобы тоже в карье завис?

У меня сейчас есть жена, дочька растет. Мы с женой занимаемся одним делом.
Мы звукорежиссеры и построили свою студию.
Мы смогли совместить карьеру и семью.
Но сначала для нас важным была семья... А о карьере только мечтали...
Мечты постепенно сбываются.
31.01.2007 в 15:18
Янис x0 @ Jey Ответить
Карьера в любой момент может накрыться медным тазом, а семья (или по крайней мере дети) останутся.
31.01.2007 в 15:22
Jey x0 @ Янис Ответить
А как быть если сильная женщина, которая ну не переносит слабых мужчин, а сильным не может подчиниться?Вот она у меня и зависла (подруга) что вроде как и семью пора бы да не могет
31.01.2007 в 15:35
Янис x0 @ Jey Ответить
Даже хорошая карьера не стоит плохой семьи.
Пусть смирится с тем что мужчина слабый или наоборот сильный.
Кстати в карьере (если она выберет карьеру) тоже со многим ей придётся смириться
31.01.2007 в 15:37
staska x0 @ Jey Ответить
если она сильная женщина, пусть родит ребенка. Принц может и не прискакать, а семья будет. Но это при условии, что она действительно хочет иметь семью, а не карьеру. И если способна любить за двоих и никогда не попрекать ребенка что она чем-то пожертвовала. Только не надо, пожалуйста, набрасываться на меня с тем, что ребенок будет безотцовщиной. Всегда можно найти компромисс и середину. И мужчин надо любить в любом случае.
31.01.2007 в 16:00
Jey x0 @ staska Ответить
а содержать то ребенка на что???
staska сказал(а):
если она сильная женщина, пусть родит ребенка. Принц может и не прискакать, а семья будет. Но это при условии, что она действительно хочет иметь семью, а не карьеру. И если способна любить за двоих и никогда не попрекать ребенка что она чем-то пожертвовала. Только не надо, пожалуйста, набрасываться на меня с тем, что ребенок будет безотцовщиной. Всегда можно найти компромисс и середину. И мужчин надо любить в любом случае.
умница!
Семья, отношения всегда для меня важнее, чем карьера.. особенно если семья - это дети.. все фигня по сравнению с ними..

в остальном здесь много ньюансов.. если дело детей не касается
Ты умница !!!
(это я искренне, без иронии)
31.01.2007 в 17:24
Кинка @ Янис Ответить
А вот не согласна я, что даже плохая семья лучше хорошей карьеры.
А вообще, каждому свое, поэтому глупо собирать мнения, если решать полруге.
Да и потом я что-то не понимаю, а почему нельзя и семью и карьеру?
По-моему одно другому не мешает. Если у человека есть семья, а нет карьеры, то не потому что семья мешает. Может быть масса других причин: человек не амбициозный, не очень умный, или много работать не хочет, или вообще карьера ему не нужна.
Также и когда есть карьера, но нет семьи, проблемы в чем-то другом можуг быть.
А то, что нормальной женщине хоть с карьерой, хоть без - не нужен мужчина тюфяк и размазня это факт. Поэтому смириться с тем, что рядом с ней будет не тот человек,который нужен, наверноне сможет только женщина с брольшим количеством комплексов. По принципу пусть хоть алколик, но лишь бы был.
я что то не понимаю, а почему нельзя и семью и карьеру? По моему одно другому не мешает.

Бывает что действительно не мешает. Это когда у девушки изначально сильная протекция и блат (Без которых в нашем российском обществе не то что карьеру на более - менее хорошую работу не устроешься.)
А если связи так себе и надо многова добиваться огромным трудом и затратой всего своего времени то тут уже встаёт дилемма: или семья или карьера.
И очевидно что рассматриваемая нами тема и касалась этого второго варианта
...нормальной женщине...не нужен мужчина тюфяк и размазня это факт.
....пусть хоть алкаголик,...

Разумеется не надо доходить до крайности.
01.02.2007 в 09:53
Кинка @ Янис Ответить
Я не согласна, что карьеру можно построить только с помощью блата. И мой опыт и опыт моих знакомых это не подтверждает. Умный и работоспособный (это особенно важно) человек все равно пробьется. Да для этого надо работать. У меня есть семья и карьера, у некоторых моих подруг тоже, у некоторых только семья. Одно другому не мешает, главное все правильно организовать.
Да особенно в начале работать приходится много, чтобы доказать, чего ты стоишь, научиться многому. Но если в среднем девушка заканчивает институт в 21 год, то время и на карьеру и на, то чтобы завести семью и детей у неее есть.
В качестве примера могу привести женщину - главного редактора журнала Космополитен, которвая 10 лет его возглавляла в России и при этом являлась матерью 3 детей, муж у нее тоже имеется. Так что когда женщины говорят, что они не делали карьеру, чтобысохранить семью, мне кажется, в некоторых случаях лукавят - не было у некоторых желания брать на себя ответственность, постоянно чему-то учиться и т.д.
Кинка сказал(а):
Я не согласна, что карьеру можно построить только с помощью блата. И мой опыт и опыт моих знакомых это не подтверждает. Умный и работоспособный (это особенно важно) человек все равно пробьется. Да для этого надо работать. У меня есть семья и карьера, у некоторых моих подруг тоже, у некоторых только семья. Одно другому не мешает, главное все правильно организовать.

Вам просто дико повезло что вы без блата построили карьеру. (такое у нас в России бывает но очень редко)
Копните любую (или почти любую) фирму. Ведь все там свои и наши
У нас всё решают блат и связи.
Это на Западе руководитель фирмы ещё почешет в затылке кого взять классного специалиста или своего племянника (средних способностей) как бы не прогореть.
А у нас достаточно быть средних способностей и средней квалификации. У нас не такой рынок как на Западе
31.01.2007 в 18:09
***Sergio*** x0 @ Jey Ответить
для нормальной женщины конечно семья...конечно должна быть работа и профессия, но это не должно выливаться в карьеризм
для мужчины конечно самореализация т.е. карьера
ЗЫ берем пример с меня )))))
31.01.2007 в 21:25
Глафира x0 @ Jey Ответить
Я, конечно, не знаю, почему именно она не находит себе места, я выскажусь так:)
Меня уже записали в развратные феминистки, что ж, пора организовать свою партию:))))

Для женщины, как и для мужчины, прежде всего важна САМОРЕАЛИЗАЦИЯ. А в чем она проявляется - не суть важно. Кто-то рожает и воспитывает, кто-то крестом вышивает, кто-то страной руководит. Важно, чтобы твое дело приносило удовлетворение, был результат, а результатом и будет твое самочувствие, мироощущение (обязательно оптимистическое), некий азарт, чувство максимума жизни.

Беда в том, что современное жестокое общество не дает женщинам шанса на сказку "карьера+семья". Умные, талантливые, образованные стоят перед выбором, из которого женщина, конечно, предпочтет семью. Семья- это здорово, великолепно, мы просто обязаны родить не менее троих и правильно их воспитать, но!!! И вот тут начинается...

- замужняя имеет меньше шансов устроиться на работу, чем незамужняя;
- замужняя без детей скорее всего даже не будет приглашена на собеседование, ах, как мы боимся декрета, как не любим беременных, хотя пособие выплачивает ФСС и замену найти в принципе не проблема;
- замужняя с ребенком (а ты же помнишь, что трое -это либо беременна, либо с малышом сидишь, либо задумываешься) - это груз, она не останется после работы, не выйдет в выходные.

То есть женщине просто диктуют забить на карьеру и выбрать семью.
Я считаю, что это - ненормально. Женщина в любом статусе должна быть защищена от дискриминации. Беременная - не значит больная. Замужняя - не означает халатная и думающая только о борщах. Мы можем и хотим зарабатывать, опять же на благо семьи!

Глафира сказал(а):

Для женщины, как и для мужчины, прежде всего важна САМОРЕАЛИЗАЦИЯ.
- замужняя имеет меньше шансов устроиться на работу, чем незамужняя;

Вот тут вы не правы. У замужних больше проблем с устройством на работу.
А вдруг она замуж выйдет, а там в декрет, потом дети малые, больничный.

- замужняя без детей скорее всего даже не будет приглашена на собеседование, ах, как мы боимся декрета, как не любим беременных, хотя пособие выплачивает ФСС и замену найти в принципе не проблема;


- замужняя с ребенком (а ты же помнишь, что трое -это либо беременна, либо с малышом сидишь, либо задумываешься) - это груз, она не останется после работы, не выйдет в выходные.
Если у женщины нетдостаточной опоры, но есть ребенок, она будет много работать, чтобы его вырастить и воспитать, и образовать.

То есть женщине просто диктуют забить на карьеру и выбрать семью.
Я считаю, что это - ненормально. Женщина в любом статусе должна быть защищена от дискриминации. Беременная - не значит больная. Замужняя - не означает халатная и думающая только о борщах. Мы можем и хотим зарабатывать, опять же на благо семьи!

Глафира сказал(а):
Я, конечно, не знаю, почему именно она не находит себе места, я выскажусь так:)
Меня уже записали в развратные феминистки, что ж, пора организовать свою партию:))))

я давно это подозревал:)))))
Глафира сказал(а):
Я, конечно, не знаю, почему именно она не находит себе места, я выскажусь так:)
Меня уже записали в развратные феминистки, что ж, пора организовать свою партию:))))



+1 далее по тексту.
А вот тут я с вами пожалуй соглашусь!:))
для Женщины - семья, для феминистки - каръера...
Интересно получается, только почему мужчин тянет к сильным самостоятельным феминисткам, а не к семейным клушам
вот что то не тянет к феминисткам :)
..к семейным-замужним тянет?
)
а что, остались только семейно-замужние и феминистки? тогда и выбирать не из чего :)
Приколист сказал(а):
вот что то не тянет к феминисткам :)
зря, много потерял:))))
01.02.2007 в 17:19
Ma~ x0 @ Jey Ответить
Jey сказал(а):
Интересно получается, только почему мужчин тянет к сильным самостоятельным феминисткам, а не к семейным клушам

Бывают сильные самостоятельные семейные феминистки..
лесбиянки чтоль? :)
Jey сказал(а):
Интересно получается, только почему мужчин тянет к сильным самостоятельным феминисткам, а не к семейным клушам
все мужчины- разные, равно как и женщины, каждому- свое...
01.02.2007 в 21:48
Parti3an x0 @ Jey Ответить
!!!!
Действительно: почему женщины любят подонков, а мужчины стерв?:))
01.02.2007 в 17:05
Klukva x0 @ Jey Ответить
Как счастливый человек я могу сказать, что должно быть. Во-первых, нужно любить себя (кстати, это касается и мужчин и женщин), во-вторых, нужно чувствовать себя нужным в социуме (работа, дело свое), дальше идет любимый человек (муж, жена, подруга), потом дети, потом родители. Именно такая расстановка приоритетов должна быть при условии, что все из названного есть.
Дети для меня - смысл жизни, но живу я именно так, как написала выше. Я могу оставить их и уехать в командировку. Практически никогда не беру ?больничный?, только в условии стационара. Они знают, что они самые лучшие и любимые, но если так для мамы надо, значит нужно просто потерпеть. Перед мужем и детьми ты будешь выглядеть достойным уважающим себя и нужным человеком, а не живущим только ради них. Конечно, бывают ситуации, когда приходится жертвовать всем ради близких. И это тоже прекрасно! )))
Так что пусть ваша подруга заводит семью, детей и живет вот так.
01.02.2007 в 17:16
Ma~ x0 @ Klukva Ответить
"Мужчина должен занимать в жизни женщины здоровое третье место - после детей и творческой самореализации" (М.Арбатова)
03.02.2007 в 12:30
Klukva x0 @ Ma~ Ответить
Иногда я тоже так думаю ? ни один мужчина, даже самый замечательный, не стоит моих детей! Но если все-таки рассуждать, что главная ценность ? это я сама, то, что будет, когда не будет моих детей? (Все равно они вырастут и уйдут, будут жить своей жизнью) Для женщины (а, может, и для мужчины), величайшее счастье - маленькие дети. Это бесценное время, когда ты счастлив, видя, как эти существа бескорыстно любят тебя, и ты для них вся Вселенная! Но это время скоротечно?
Что останется? Понимаешь, одной тяжело. Нужно все-таки плечо. Для сильной женщины может и достаточно ее самой, но я не уверена. Думаю, любой женщине нужна опора. Не знаю.
03.02.2007 в 12:38
smug x0 @ Klukva Ответить
ага дети цветы жизни, когда растут на чужом огороде-)))
особенно ето вспоминаеш когда просыпаешся часа в 3, 4 а потом на работу. да и с друзьями не встретится так как ребёнок а с ним сидеть и кормить некому.
03.02.2007 в 13:01
Klukva x0 @ smug Ответить
Понятное дело))) Жизнь - не сливочный торт. Бывает, приходится и потерпеть )) Это плохо?
03.02.2007 в 13:15
smug x0 @ Klukva Ответить
милый котик в профайле.
03.02.2007 в 16:56
Ma~ x0 @ Klukva Ответить
Да это не мое личное убеждение. Я просто процитировала.
Смысл жизни в старости - это вообще отдельная песня.. Поживем увидим.. По логике и дети вырастут и карьера будет неактуальна.. и старички живут намного меньше, чем старушки..
)
04.02.2007 в 23:38
kim5+ x0 @ Klukva Ответить
Женская участь, это конечно же дети, материнский инстинкт на столько в каждой развит, что сама удивляюсь!
Реализация в семье, а именно в воспитании детей (а не в угождении мужу, щи, борщи, котлеты) самая важная и нужная! Но, женщины не детородные машины, как сказал когда то Вова Путин, что надо поднимать демографию, у женщины до определенного возраста есть свои чувства, мысли, мечты, желание самореализации, получение образования, работы и т.д.
Вот в этот момент, ей необходимо заниматься карьерой, а уж потом, когда она чего то добилась, то можно создавать семью, и жить только для своих детей, а уж с карьерой, как выйдет, главное не создавать карьеру в ущерб детям!
Klukva сказал(а):
Понимаешь, одной тяжело. Нужно все-таки плечо. Для сильной женщины может и достаточно ее самой, но я не уверена. Думаю, любой женщине нужна опора. Не знаю.

Кстати, женщине одной никак нельзя как бы она не была сильна, но случается так, что происходит все наоборот, и в помощь ей приходят ее дети! Во всяком случае, так должно быть!!!
04.02.2007 в 23:49
LuchS x0 @ kim5+ Ответить
Но, женщины не детородные машины, как сказал когда то Вова Путин, что надо поднимать демографию, у женщины до определенного возраста есть свои чувства, мысли, мечты, желание самореализации, получение образования, работы и т.д.
Я все же считаю что можно убить 2-х зайцев хотя бы так, как делали это в СССР - садики, затем школа с продленкой, активные занятия в клубах и секциях и ваше чадо под присмотром, занимается полезным делом и развивается, а вечером дома проводит время с Родителями, или как вариант сплавить его дедушке и бабушке, но такой вариант не у всех есть :/ А мама и папа зарабатывают деньги и так же воспитывают ребенка...
05.02.2007 в 00:00
kim5+ x0 @ LuchS Ответить
Знаешь, скажу тебе, что когда дети маленькие, они видят в своем окружении в основном только родителей! Для них боьшой стресс, когда они идут в садик, им гораздо интересней развиваться дома с мамой!
Я конечно не ханжа, и в общем это нужное дело, но садик нужен тогда, когда родители (оба) работают, а чтобы работать, надо для начала получить образование!!! Вот про что я и говорю, что прежде, чем реализовать себя в семье, надо чего то добиться в этой жизни!
И потом, когда меня в свое время отправляли в "продленку" меня почему то не спрашивали, чего я хочу, а так не хотелось мне "развиваться" тем, что мне там давали, я бы может например лучше дома повалялась после школы у телевизора, а не сидела в каком то кабинете и протирала штаны!!!
05.02.2007 в 00:11
LuchS x0 @ kim5+ Ответить
а не сидела в каком то кабинете и протирала штаны!!!
Странно, а мы гуляли, иногда ходили на экскурсии, играли, лично мне было интересно и я сам оставался на продленку, хотя дома ждали мя дедушка и бабушка (родители работали в это время и жили отдельно)
Знаешь, скажу тебе, что когда дети маленькие, они видят в своем окружении в основном только родителей! Для них боьшой стресс, когда они идут в садик, им гораздо интересней развиваться дома с мамой!
Скажу тебе против этого, что детей надо развивать, в садиках работают педагоги, дети уже с самого детства приучиваются жить в коллективе, а это важно, дома при всем отношении - тепличные условия, да и няни отдельная тема, ХЗ от них больше плюсов или минусов(я имею в виду домашних нянь)... Да стресс, но они преодалевают его и в дальнейшем проще, чем тем кто столкнется с этим позже... такие часто становятся белыми воронами... :(
05.02.2007 в 00:20
kim5+ x0 @ LuchS Ответить
Да, ты конечно прав, что детям надо привыкать общаться в коллективе, но знаешь, воспитатели конечно сейчас, извини, очень много знаю об етих педагогах!!!
Что касается остального, я же не против всяких детских учреждений, но надо ограничивать пребывание ребенка в них, потому что это происходит от безвыходности, работа-хорошо, но надо чаще бывать со своими детьми и не надеяться на каких то тетушек-педагогов, которые научат чему то хорошему!
Как правило в таких заведениях, дети сами учат друг друга, и еще не известно как все это потом скажется!!!
05.02.2007 в 00:31
LuchS x0 @ kim5+ Ответить
Они по-любому будут учиться друг у друга, и так или иначе наверняка большинство узнало откуда берутся дети без родителей, лично я своим так и не задал этого вопроса...(возраст почемучки не в счет) и будут неформальные лидеры и трудный коллектив...
Что до воспитателей в свое время в домах-интернатах и домах для брошеных детей гос-во занималось ими, давало такое образование и уход что они становились полноценными людьми и даже довивались многих высот в обществе... Из них вырастала не шпана, а Люди!!!
Знаю что твориться, я лишь предложил реальный вариант решения проблемы... впрочем тут вопрос о роли гос-ва и нас с вами... Сурьезный вопрос
05.02.2007 в 00:46
kim5+ x0 @ LuchS Ответить
Короче, как бы не происходило, но никакая тетушка-педагог, не заменит маму и папу ребенку!!!
И такое самообучение надо все таки ограничивать, это конечно хорошо, что ребенок чего то узнает на стороне, он занимается саморазвитием и самовоспитанием, он сам взвешивает, что хорошо, а что плохо, но мы сами отдаем ребенка в такие условия, когда у него еще не состаявшаяся личность, и может такое саморазвитие закончится плохо!!!
Откуда вообще у нас в обществе берутся всякие "моральные уроды"? Ведь ребенок сам, он по оределению ничего не может сделать плохого! Он чистый лист, и что ты на нем напишешь, то и будет! Вот так все и происходит, если не ты будешь активно заполнять этот лист, то это сделают дугие!!!
По этому я активно выражаю свою позицию за то, чтобы мамы больше времени проводили со своими детьми, и не разменивали любовь к детям на карьеру!
Если дети дома есть, то слово карьера как то звучит не к месту..............в конце концов, чем папа должен заниматься???
05.02.2007 в 07:56
LuchS x0 @ kim5+ Ответить
Короче, как бы не происходило, но никакая тетушка-педагог, не заменит маму и папу ребенку!!!
Нет, не заменит, но это даст возможность маме и папе сосредоточиться не только на ребенке, но и работе, дав уверенность, что чадо не пропадет и что кто-то отвечает за него головой(мы же не волнуемся, что ребенок учится с 8.00-12.00, а то и дольше... теперь это была бы продленка, для желающих... затем кружки секции, все то о чем я чуть выше постил :) Я о том как РАЗГРУЗИТЬ маму, а не о том как убрать ее из жизни ребенка, она как всегда придет вечером и заберет его домой. Никто и не говорит что родителей надо от чада отлучать.
Откуда вообще у нас в обществе берутся всякие "моральные уроды"? Ведь ребенок сам, он по оределению ничего не может сделать плохого!
Моральные уроды это показатель здоровья общества, чем их больше, тем общество больнее и тут ребенка не спасти даже изоляцией... Он столкнется с ними позже и не будет знать что делать. ИМХО, ребенка к этому миру надо готовить сразу, познее ему сложнее будет адаптироваться... "тепличным" детям тяжко приходится в этой жизни, щас не СССР, когда все вполне мирно и лояльно относились друг к другу, даже не начало 90-х когда спокойно на автозаводе мы бегали часов до 9-10ти вечера... К сожалению щас такое время что ребенок должен быть психически сильным, а уклонение от стресса - это недополучения опыта, неумение его преодалевать... как бы не были хороши мамма с папой всего они не объяснят и научить не смогут, есть еще понятие как неформальная культура и общение, а еще и тема отцов и детей... Не все родители так же педагоги прирожденные, об этом следует из огромного спроса на форумы для малышей и подростков в сети...
По этому я активно выражаю свою позицию за то, чтобы мамы больше времени проводили со своими детьми, и не разменивали любовь к детям на карьеру!
Вот теперь - респект!!! Я и сам так считаю, но все реже, по опыту общения, так считают девушки, сперва подавай карьеру, потом так называние "планирование семьи"... с одной стороны в этом ничего плохого и нет, с другой из-за того что сейчас среднестатистическая семья имеет 1-2 ребенка снижается численность населения страны, может из-за какой-то упертой.... мой сын/дочь не найдет себе пару? (не дай Бог) Вот тут и мои проблемы начнутся :(( Вымрем же в итоге или остальных не заботит это? Да трудно прокормить 3-х и более, а раньше как было? У моего деда - 10 детей...
Если дети дома есть, то слово карьера как то звучит не к месту..............в конце концов, чем папа должен заниматься???
Вкалывать, я так мыслю, а ты?:)
05.02.2007 в 13:37
kim5+ x0 @ LuchS Ответить
Все конечно очень хорошо, что эти заведения позволяют каким то образом разгрузить родителей, но, воспитанием детей в этих секциях, кружках, продленках, никто не занимается! По сути, они сделаны, для того чтобы занять ребенка, пока родители заняты!!!
Саморазвитие, это очень хорошо, когда ребенок сам познает мир методом проб и ошибок, что конечно же является незаменимым опытом в последущей жизни, но вот тут очень важно, чтобы он в определенной ситуации принял правильное решение! Ребенка не надо ограждать от плохого, и держать всегда под присмотром, я этого и не говорила, не поможет, надо его направлять на хорошее, и давать ему правильное восприятие, чтобы в сложной ситуации он сумел сделать сам правильный выбор, именно этим и должны заниматься родители! Вот о чем я говорила, когда сказала, что родители должны сами заниматься воспитанием, и никакой педагог не будет давать эти азы, потому что у них таких детей человек 30, и воспитатель просто физически не успеет за всеми смотреть! Дети предоставлены по большому счету сами себе.............и раз такое происходит, то родители должны об этом позаботиться, чтобы ребенок не влез в какие нибудь неприятности, и сам правильно оценивал ситуацию!!!
И вот тут как раз возникает вопрос, когда же родители будут чего то объяснять, если они всегда заняты???
У ребенка формируется мировоззрение, и возникает очень много вопросов, но как он подойдет с ними к маме, если она занята и забирает его только по вечерам, вот тут он начинает прислушиваться мнения своих сверстников, которые сами ничего не знают! По этому я и говорю, что когда в семье есть дети, то мама должна заниматься только ими, если она хочет еще и карьеру сделать, то может все закончиться плохо!
Самое важное, что грань очень тонка, когда закладываются в психологии ребенка определенные стереотипы, и если во время этого мама будет занята, то..............ничего хорошего не выйдет!!!
05.02.2007 в 08:20
Sofiko x0 @ kim5+ Ответить
Во многом согласна! Когда в семье есть дети, приходится жертвовать чем-то одним - либо детьми, либо карьерой. Обычно приходится карьерой.
Сравнивать, как было раньше и в СССР в частности - дело неблагодарное.
Да, раньше как было - 2 месяца отсидел в декрете, ребенка в ясли, а сама на работу. А сейчас все удивляются, чего это у бывших детей того времени душевной связи с матерями не получилось? До потому и не получилось, что грудной ребенок потому и называется грудныим, чтобы постоянно у груди быть...
Да, раньше у всех по 10-12 детей было, но раньше и валенки были одна пара на всех, кто первый встал, тот и одел. :)) А счас каждого одеть, накормить, выучить, воспитать должным образом... Где времени-то на это взять, если работа с 8 до 8, 2 часа на дорогу, а дома опадаешь бессильно как осенний листочек?
Да и программа в школах счас не чета той, которая была лет 10-15 назад. Если ребенку не помогать - отстанет бенадежно и скатится на двойки-тройки. А кому хочется, чтоб ребенок плохо учился? Да никому. Вот и приходится сидеть и учить.
И в общем-то, если бы я могла себе позводить не работать - я бы не работала. К сожалению, без моей зарплаты брешь в семейном бюджете оЧуЧается оччч явственнно... тут согласна с Глашей - мне бы в сутках 48 часов как минимум, а еще бы пару-тройку рук отрастить (можно даже щупалец), пару глаз (желательно на гибкой ложноножке) и дополнительный компьютер. :)))))))
05.02.2007 в 13:49
kim5+ x0 @ Sofiko Ответить
Все вполне правильно, но кто задал такую тему???
По моему, эта тема просто не актуальна, потому что женщины работают чаще не для карьеры или удовольствия, а для того, чтобы совсем не откинуть копыта и как то поднять детей!
Когда образуется семья, то при наличии детей, женщина конечно же выберет реализацию в семье, а то что наши мужчины не могут сами обеспечить семью, то кто же в этом виноват???
По логике, мама должна заниматься детьми и семейным бытом, а папа должен зарабатывать и кормить семью, но на деле происходит все не так!
Папиной зарплаты не хватает, мама работает и на работе, и еще домой приходит тут начинается вторая смена-надо всех накормить, посуду помыть, постирать, погладить и т.д.
Почему такая не справедливость??? Почему женщина должна работать и дома и на работе?
Милые мужчины, объясните, почему в большинстве своем, дома труд делется на мужской и женский? Вам трудно например приготовить тот же самый ужин? Получается, что мужской труд (устроить вилку или розетку, поменять в кране прокладку) гораздо легче женского!
Почему дома труд не делется по мере его тяжести? Пусть ту работу, которая тяжелая выполняет мужчина, а устроить розетку например и я смогу!
у меня такое впечатление, что вы ещё не были замужем... а уже кричите, что муж меньше работает... :))))
Вы правы, я не была замужем!
Но в большинстве случаев так и происходит, разве я не права?
Если вы относитесь к исключению из правил, то честь вам и хвала, но согласитесь из каждого правила бывают исключения, которые только подчеркивают правила!!!
я исключение? не знаю, не знаю, ещё не пробовал... :)
а вообще я не понимаю, в чём проблема? ну даже если вы правы, то вас никто не заставляет выходить замуж - это дело добровольное... :)
а вообще, имхо, вы сами на работу запроситесь, стоит вам посидеть с ребёнком пару лет :)
Эээээээээй, попрошу без компроматов!!!

И я лишь хочу акцентировать внимание, что мужчина - очень ленивое существо!
А что касается запросишься на работу или нет после 2-х лет проведенных с дитем, то это еще спорный вопрос, который зависит от многих фактов!
Некоторые дома устают гораздо больше, чем на работе, и ходят на работу "отдыхать" (конечно смотря какая работа)
:-)

ИМХО, женщины- существа совершенные:-)
Мы и дома профессиональные кулинары, и уборщицы, и на работе пашем, мани зарабатываем, и рожаем тоже мы. А еще рисуем картины, пишем книги, любим отчаянно и нежно;)
Если бы не приятное ощущение мужского тела в постели, невозможность естественного, не без приятности, зачатия детей - в принципе они не нужны, мужчины;-) Как говорится, отдайся, Ольга:-)
Но, к сожалению, в женщинах слишком много сладости, она становится приторной, и знаешь, легче покапризничать, чем самой устроить розетку...
А свою активность лучше проявлять по отношению к другой женщине;-)
тут согласна с Глашей - мне бы в сутках 48 часов как минимум, а еще бы пару-тройку рук отрастить (можно даже щупалец), пару глаз (желательно на гибкой ложноножке) и дополнительный компьютер. :)))))))


Когда "Люди в черном" появились, первая ассоциация - помнишь оператора-инопланетянина-осьминога? По-моему, две головы и несколько пар рук:-)
И стала глодать меня черная зависть:-)
Потому, как ни распределяй, как не оптимизируй свое время, все равно не то - и выбирать приходиться:-(
06.02.2007 в 20:27
Klukva x0 @ kim5+ Ответить
Знаете, какое главное слово было в моем рассуждении? Любовь! Любовь к себе, любовь к окружающим, к своему делу, к мужчине, к детям. Мы сами создаем себе помехи, мешающие нам видеть и слышать, помехи, мешающие нам жить.
Любовь - такая великая вещь, которая проходит через все пределы, которая все побеждает.
Вы потратили столько времени, рассуждая о возможном, ставя вопросы, которых нет. Уверяю вас, все может поменяться. Нужно просто жить, жить настоящим. Нет у вас семьи сейчас, ну и бог с ней. Живите и радуйтесь тому, что есть.
Попробуйте и ощущать Любовь в других и в самой себе.
Мне очень понравилось, как Глаша написала: ?Мы и дома профессиональные кулинары, и уборщицы, и на работе пашем, мани зарабатываем, и рожаем тоже мы. А еще рисуем картины, пишем книги, любим отчаянно и нежно;)?
Все именно так. Сейчас отдала свои работы в багетную мастерскую, увидела, как зажглись огоньки в глазах, и так хорошо стало, честное слово?
Вот вы говорили о борщах. Ну что такое борщ сам по себе? Просто блюдо. Важно - как он будет приготовлен. Можно сварить борщ просто, можно сварить его с любовью, а можно сварить его как злая ведьма, что его и есть никто не будет... Близкие вам люди обязательно почувствуют разницу. Вообще, женщину, умеющую готовить, и делающую это искусно, предлагаю бояться!)))
А если серьезно, то все тоже самое и в любом другом деле. Как человек относится к своему делу, к работе, к детям, к домашним делам, вообще к миру? Все чувствуется.
Если жить и следовать зову Любви, все будет хорошо.
06.02.2007 в 21:53
Parti3an x0 @ Klukva Ответить
Klukva сказал(а):
А если серьезно, то все тоже самое и в любом другом деле. Как человек относится к своему делу, к работе, к детям, к домашним делам, вообще к миру? Все чувствуется.
Если жить и следовать зову Любви, все будет хорошо.


Не могу не присоединиться! +1
Просто Апостол Павел в юбке:))))
07.02.2007 в 09:31
Klukva x0 @ kim5+ Ответить
А еще я хотела про детей вам ответить. Только долго искала статью, которую вспоминала при этом. Грустную очень статью.
Вы наивно думаете, что дети будут вашей надеждой и порой. Во-первых, они и не обязаны жить вашей жизнью. Помочь, приходить к вам изредка - согласна, но не жить вашей жизнью и вашими проблемами. Проблемы свои вы будете делить с мужем, а не с детьми. Когда же дети лишают себя всякой надежды на личную жизнь и живут только матерями (или отцами) ? это тоже неправильно.
А во-вторых, совсем нет гарантии, что из вашего ребенка вырастет именно то, что вы пожелаете. Вы ему отдадите всю свою любовь и нежность, но что будет ? одному Богу известно.
(И вообще, когда я говорила, что одной тяжело, я имела в виду вовсе не старость, а средний возраст )))
07.02.2007 в 11:50
Ma~ x0 @ Klukva Ответить
Klukva сказал(а):
Проблемы свои вы будете делить с мужем, а не с детьми.

А про мужей как-будто мало таких ужастиков.
07.02.2007 в 12:07
Klukva x0 @ Ma~ Ответить
Муж - не родственник. Хочешь - живи, не хочешь - не живи. А от детей никуда денешься.
07.02.2007 в 12:19
Ma~ x0 @ Klukva Ответить
От совершеннолетних - запросто. Их даже в паспорт не вписывают при обмене.
А знать и отстаивать свои права - вопрос юридической грамотности.
И я думаю, что любовь не должна быть безумной или слепой..
Можно любить человека со всеми недостатками. Но не видеть и не считаться с ними - не только глупо, но и вредно для обоих...
07.02.2007 в 18:18
Klukva x0 @ Ma~ Ответить
Самое удивительное, что чем безупречнее ребенок в детстве, тем опаснее в будущем )))
Одна знакомая сейчас просто-напросто сбегает в другую страну от такого сыночка! По иронии судьбы, в детстве это был чудо-ребенок, ангел. Сейчас - не хочет ни учиться, ни работать, вообще ничего не хочет. Пардон, даже унитаз за собой убрать? Она в армию его хотела отправить ? не взяли )) Он дурачком прикинулся. (Талантливый же!)
И много примеров вижу, когда наоборот - дно, пьянь, мамашки не известно где ? дети бегут к ним, разыскивают, не смотря на все лишения прав.
08.02.2007 в 11:13
Ma~ x0 @ Klukva Ответить
Наше дело - делать, то что от нас зависит, без фанатизма, конечно. А уж что получится - гарантии никто нам не даст ни в чем.. Мужей тоже касается.. Да и всего остального..
07.02.2007 в 13:13
kim5+ x0 @ Klukva Ответить
Могу вас смело заверить, что чтобы чего то захотеть, надо сначала как то уметь это сделать! По сути ребенок выростает таким, какое воспитание ему дали, и ваши желания могут не совпасть с возможностями!!!
Именно по этому, перед тем как заводить семью, надо сначала иметь хоть какие то понятия о правильном воспитании.............иначе на одной любви далеко не уедешь, здесь надо использовать очень умело метод кнута и пряника!
А если и с мужем не везет и с детьми, то это просто простите неудачник..............дети, в силу определенных стереотипов, должны понимать, что маме или папе очень плохо и должны поддерживать во всем..............все таки роднее, чем родители у них нет никого! А если они этого не понимают, то это говорит о погрешностях в воспитании!
Что же касается возраста, то я и не говорила, что обязательно в пенсионном возрасте!!!
07.02.2007 в 13:27
Ma~ x0 @ kim5+ Ответить
Глупости какие. В одной и той же семье при одном и том же воспитании часто вырастают совершенно разные люди.
Воспитание может быть одним и тем же, если дети имеют одинаковый возраст и нет любимчиков. А так обычно методы воспитания второго ребёнка сильно отличаются от методов воспитания первого ;)
Даже близнецы и двойняшки вырастают разными.
Собачки - и те не все одиннаково поддаются дрессировке.)
я те про Фому, ты мне про Ерёму...
Даже близнецы и двойняшки вырастают разными.
Собачки - и те не все одиннаково поддаются дрессировке.)
в этом я с тобой совершенно согласен, читай ниже
07.02.2007 в 13:30
Ma~ x0 @ kim5+ Ответить
kim5+ сказал(а):
Могу вас смело заверить, что чтобы чего то захотеть, надо сначала как то уметь это сделать!

Ваша смелость вызывает улыбку. Вы, не имея опыта воспитания детей, пытаетесь что-то доказать людям, у которых такой опыт есть.
действительно:
"тот, кто не может сделать - учит, тот, кто не может учить - критикует.."
По сути ребенок выростает таким, какое воспитание ему дали
Не всегда, ой не всегда, от природы тоже многое зависит, все люди от рождения разные, разные способности, разные характеры. Да и воспитывать не только вы его будете, а куча разного народу. Причём мнение друзей на определённом этапе зачастую важнее мнения родителей, хотите вы этого или не хотите.
Да и вряд ли ваши методы воспитания будут безупречны. :)
08.02.2007 в 17:05
Parti3an из Москвы @ Приколист Ответить
Приколист сказал(а):
-=-По сути ребенок выростает таким, какое воспитание ему дали
Не всегда, ой не всегда, от природы тоже многое зависит, все люди от рождения разные, разные способности, разные характеры. Да и воспитывать не только вы его будете, а куча разного народу. Причём мнение друзей на определённом этапе зачастую важнее мнения родителей, хотите вы этого или не хотите.
Да и вряд ли ваши методы воспитания будут безупречны. :)-==-

В замечательной (лучшей по моему скромному мнению) и очень редкой книге "Православие и страсть блуда" очень правилно написано: три основных фактора, влияющих на развитие личности - наследственность, воспитание, воля самого человека. Воспитанием можно изменить наследственность, Волей преодолеть воспитание, а уж Волю ничто не пересилит, кроме любящей Воли другого человека.
Знаете, много я вижу примеров совмещения семьи и карьеры. И вывод сделала один: сильно страдает семья, а конкретно дети.
Никакими деньгами и достижениями такая женщина не оправдает того, что детей видит только по праздникам или ночью, когда они уже спят. Я не против няни, наоборот, такая помощница, да еще и с функциями домработницы, в нашей жизни даже необходима, но она не должна заменять детям МАМУ!
Как я буду решать эту проблему для себя, я еще не знаю, но скорее всего перейду на свободный график, работу за домашним компом, благо, есть такой вариант, хоть и придется пошустрить, поискать такое место. Но длительные командировки и работа с 8 до 20, если у тебя ребенок - извините, я такого не понимаю.
А вообще я уже давно жалею, что в сутках всего 24 часа, потому что хочется успевать везде, и на работе, и в семье, да еще и в хобби:)))
Глафира сказал(а):
А вообще я уже давно жалею, что в сутках всего 24 часа, потому что хочется успевать везде, и на работе, и в семье, да еще и в хобби:)))

Согласна полностью!
Но опыт подсказывает, что чем больше занята ? тем больше успеваешь!
ага и мужу она тоже будет заменять жену, а ты буш нужна токмо для чтампа в пачпорте и галочки.-)))
smug сказал(а):
ага и мужу она тоже будет заменять жену, а ты буш нужна токмо для чтампа в пачпорте и галочки.-)))


Это вы про что??? Про няню что ли?:))))
ага.
Долго вчитывалась в то, что вы написали. И поняла, что сказанное вами, - не про меня.))
Нет ни денег, ни карьеры (в отношении карьерной лестницы) ))) Есть любимое дело, есть нужное дело, благодарное. Я понимаю, что делаю то, что умею и люблю, вижу отдачу.
А вообще я идеалистка )) Тоже жалею, что в сутках так мало времени! Так много хочется успеть в жизни!
Klukva сказал(а):
Есть любимое дело, есть нужное дело, благодарное. Я понимаю, что делаю то, что умею и люблю, вижу отдачу.


Тогда вы однозначно счастливый человек...
02.02.2007 в 16:31
Black Belka x0 @ Jey Ответить
А я за семейный бизнес!:)И карьера будет,и семья
А если придётся выбирать,то я бы пожалуй выбрала семью
02.02.2007 в 17:28
черника x0 @ Jey Ответить
Лучше всего научиться реализовывать себя. В семье ли, в карьере ли, во всем сразу, да еще и до кучи в хобби, друзьях, общественной работе - не важно.
Главное - чтобы это не была ситуация выбора из двух зол.
А совмещать семью и карьеру - очень даже возможно. Просто нужно мозги напрячь для этого.
Знаете девочки, я была всегда успешна в карьере( без всяких связей) ,добилась всего сама, был муж, ребенок, - вообщем я была счастлива. А потом, в один момент все это закончилось. Муж нашел себе другую и бросил нас. В одно мгновение мой мир рухнул?стало на все наплевать ?и на карьеру и даже на ребенка...
Вот в этом случае, уже называется-слишком эмоционально переживаешь разрыв!
Никакой мужик не стоит такого отношения к своему ребенку!!!
02.02.2007 в 19:56
Янис x0 @ kim5+ Ответить
kim5+ сказал(а):
Вот в этом случае, уже называется-слишком эмоционально переживаешь разрыв!
Никакой мужик не стоит такого отношения к своему ребенку!!!

Права на все 100%
Дети превыше всего
(Семья это прежде всего дети)
В вашем случае понятно, вы получили травму, это тяжело. Когда я переживала (переживаю) какую-то потерю, действительно ничего не радует.
К сожалению (или к радости ))) в жизни не все просто и гладко. Есть хорошая поговорка: ?Жизнь прожить ? на поле перейти?. Но помните, с чего я начинала, главная ценность ? это вы сами. Что бы ни случилось вы должны любить себя и любить окружающих. Вы должны быть нужной прежде всего себе.


Что лучше семья или карьера?!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa