Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Замуж после 30. Есть ли шансы?

12.01.2007 в 01:24
Sofiko x0 Ответить
Есть у меня подруга закадычная в возрасте 28 лет. Даже почти уже 29. Хороша собой, неглупа, но с личной жизнью все никак не складывается. В ухажерах никогда не испытывала недостатка, но единственного-неповторимого, с которым всю жизнь прожить не страшно, найти не удалось.
А сейчас и вовсе выбор стал невелик - то разведенный, то с башкой непорядок, или вообще такой, что убежишь теряя тапки.
В общем, и абы за кого выходить не хочется, и всех хороших уже разобрали. Что делать?
сидели мы тут... трапезничали.... за одним большим, ну очень большим столом... я в основном дискутировала с одной леди-историком... лет 19-ти отроду... и потом отшутилась фразой: "Это ты мне, 30-ти летней, с позиции своих 19-ти доказываешь, что к моему возрасту уже все становится упорядоченно и в мыслях не тот разброд и т.д. и т.п."... на что мужик, сидящий напротив не выдержал и ответил: "девочки, я вам скажу, что даже в 30 лет жизнь еще не даже и не начинается"...)))))))

Забавно ты вопросы ставишь... "есть ли шансы"?... тебе статистика нужна что ли?))))))) так она не применима к индивидуальности...))))
у меня подруги и не в таком возрасте выходят замуж... и удачно... и даже повторно... и уже с детьми... одна вон сейчас за границу сваливает с мужем... и очень довольна...)
так что, на мой взгляд, шансов встретить у нее прЫнца ровно столько же, сколько и в 18 лет. :-)))))))))))))
другое дело, если она отчаялась... что напрасно...))))
мне 30 скоро, но мужики стали клеиться намного чаще, чем когда мне было 18. ;-)


"что делать?"...

рожать. :-))))))))))))))
Аха, аха... От кого рожать-то? От альфонса? Аль от того, у кого с башкой непорядок? От женатика - не предлагать! Она не может, она девушка честная и со всех сторон положительная.
А статистика - вещь суровая, и наплевать ей на индивидуальность. И говорит она, что создают люди семью в основном в возрасте от 23 до 28 лет. (Данные взяла усредненные).
А после 30 уже или по второму кругу или те, кому нафик никому не сдались. В большинстве случаев, разумеется, исключения в виде индивидуальностей в расчет не берем. :))

Кстати, повторно и с детьми выйти замуж - нет проблем.
А я про первый раз говорю. Заметь, что у девушке не было никаких отношений и детей тоже нет. И даже в ГБ она ни с кем не жила. Определенный такой психологический ступор. Понимаешь, о чем я?
Sofiko сказал(а):
Определенный такой психологический ступор. Понимаешь, о чем я?


Ага... как раз очень прекрасно понимаю... 28 лет... пусть потерпит еще годик и все наладится....)))))
я поэтому и написала, что она ударилась в отчаянье... что теперь и отпугивает хороших мужикофф...
Хороших, мужиков, говоришь? Хорошие мужики в ее понимании - это те, у кого не было серьезных отношений. "Не початые", как она сама выражается. :))
Ты хоть одного 30-летнего "непочатого" знаешь? :)))
Знаю 28-летнего...)))) на этом форуме...)))) сведем их?))))))
А после 30 уже или по второму кругу или те, кому нафик никому не сдались. В большинстве случаев, разумеется, исключения в виде индивидуальностей в расчет не берем. :))
Ну если их не брать, то сидеть ей старой девой. :)))
Хорошие мужики в ее понимании - это те, у кого не было серьезных отношений.
А что, простите, понимать под серьёзными отношениями? :)))
Под серьезными отношениями понимать все виды браков и наличие детей. :)) Единичные половые контакты в расчет не берутся. :))
Т.е. если я, например, с каждой знакомой девушкой только по разу, то подхожу? :)))
Ну если разов не более пяти - то может быть. :)) А вообще странная какая-то тенденция вырисовывается. А что со вторым разом? Траблы какие-то? Ей на раз не надо, ей нужен постоянный.
12.01.2007 в 10:26
Klukva x0 @ Sofiko Ответить
Знаю. Общалась с таким. У него есть все, кроме души.
Если честно, это хуже, чем, как вы изволили выразиться, "початый".
Человек, непереживший ничего, слаб душой. Именно любовь (к женщине, детям, людям вообще) заставляет человека меняться, учит благородству и скромности наших желаний, учит созидать, учит дарить радость.
А что касается вашей подруги... Если она до этого возраста не вышла замуж, не родила детей, значит действительно есть какой-то ступор. Ей нужно решать проблемы с собой. Что-то менять в себе. А шанс есть всегда - правильно!
Вах! Я как всегда в восторге от Вашего умения гармонично излагать мысли. :-)))))))))
12.01.2007 в 10:22
LuchS x0 @ Sofiko Ответить
А статистика - вещь суровая, и наплевать ей на индивидуальность.
"есть три вида лжи: просто ложь, наглая ложь и статистика"...Марк Твен))) я не думаю что всех разобрали.... Существуют места скопления вполне приличных людей-мужского пола, например спортивные секции, качалки-фитнес и многие другие... и присмотреться можно и себя в форме держать - 2-х зайцев. Если не страдает тараканами по поводу сильной диспропорции в возрасте пусть присмотрится к ребятам помоложе, а ведь они еще вполне могут быть и свободными и "непочатыми":)
12.01.2007 в 10:31
Sofiko x0 @ LuchS Ответить
Ой, Диниська...
Ты много в спортивных секциях видел 30-летних свободных "непочатых"людей мужского полу? :))) А насчет ребят помладше - она барышня нежная, и ей такой нужен, от которого бы мужиком веяло за километр (я в хорошем смысле этого слова.:)) ) А среди молоденьких такие редко встречаются... в большинстве своем - инфантильные все...
12.01.2007 в 10:37
LuchS x0 @ Sofiko Ответить
Ты не думала, может именно из-за чрезмерных требований к МЧ именно до сих пор она и не вышла замуж? Или получила какую-то травму психологическую в дестве? Ну не верю я, что бы вот так не встретился нормальный человек за 30лет.... ну ведь странно... все равно что ходить на рыбалку и 30лет на крючек не клюет рыба... Уж прости за косноязычие, не хочу никого обидеть! А молодые - вырастут... от них еще не тем завеет...
Удачи и мира! ;) Вам обеим
Значит ты считаешь, что к 30 годам, уже точно замуж выйти необходимо, ну хоть один разочек.
Сильно ошибаешься. Найти мужчину, адекватного и тем более что бы хотел потерять свою свободу очень мало. А за придурков смысл выходить? ! Только чтобы затем развестись, обзаведясь чадом, так чадом и без этого можно обзавестись.
В силу законов цивилизации мужиков (особенно в России) намного меньше чем женщин к томуже мужчины (видимо от этого факта) ещё спиваются. Мужиков НЕТ , а рожать надо!
Бред какой-то, если внимательно почитать, в любом возрасте есть порядочные людт обоих полов, и как следствие есть шанс с ними встретиться. Другое дело что их процентое соотношение с непорядочными невелико, и уменьшается пропорционально количеству их столкновений между собой. Стало быть ищите...Мы рядом.
Ищем миленький, ищем родной, только прячетесь что ли ?! Да и женатых среди вас огромный процент!!!
Мадемуазель, милочка, родной, но не для вас. И не прячемся мы вовсе, просто не там ищете (места надо знать). Женатых много -это факт, но не все. Кто не ищет то не находит. Я свою 5 лет искал, вот так вот...
М-м-мурка сказал(а):
..так чадом и без этого можно обзавестись.

Можно и без этого. Но лучше с этим.
Значит ты считаешь, что к 30 годам, уже точно замуж выйти необходимо, ну хоть один разочек.
считаю:
а. До 30 лет уж точно реально познакомиться с хорошим человеком для создания семьи. Как минимум такие люди встречаются на пути нашей жизни.
б. при желании можно остаться не только девой, но и перцем не познав женщины, но кому это надо!?
в.
и тем более что бы хотел потерять свою свободу очень мало. А за придурков смысл выходить? ! Только чтобы затем развестись, обзаведясь чадом, так чадом и без этого можно обзавестись.
Если вы отношения видите только в этом свете - мне жаль вас... детей без отца или матери полноценно не воспитать!!! Это все равно наложит отпечаток на психологию человека, гармонично развитой личности не получится. Любовь - это когда стремишься отдавать и получаешь взамен многое! Поверте, со временем мужики тоже хотят сыновей...
И это, забудте о новоявном подходе типа брак - это отсутствие свободы, мы и так живем в мире в котором свободы нет по определению. И вообще - семья это счапстье! :)
г.
В силу законов цивилизации мужиков (особенно в России) намного меньше чем женщин к томуже мужчины (видимо от этого факта) ещё спиваются. Мужиков НЕТ , а рожать надо!
Мужики спиваются из-за того что их меньше и что боятся женщин? Не смешите мои тапочки. Идет сознательная пропагаднда на спаивания, начиная с рекламы и заканчивая более тонкими потоками информации, да и как тут не пить, когда область развалена, народ пьет не от радости, а от безысходности, а на этой почве новым девочкам подавай все и сразу... :)
Уважаю! Дай пять! :-)


зы... по поводу спиваются...
недавно у соседа алканафта... забрала бутылку водки, купленную на мои деньги, и на его глазах выливала в раковину... как он за нее схватился... руки дрожат, а силой отнять боится...
вылила... с присказками: тебе водка стала дороже МАТЕРИ???
прошло полчаса... сказал, что я правильно сдела, что вылила...
пока не пьет... работает... мастер - золотые руки....)
сдается мне, что "кодировка" на годик прокатит, а там посмотрим. ;-)
13.01.2007 в 11:59
Sofiko x0 @ LuchS Ответить
Поверте, со временем мужики тоже хотят сыновей...

Забавная фраза. :)) А дочерей они не хотят? :)) Или ребенок = мальчик?
Это мне старый анекдот напоминает:
Звонит мужик в роддом:
- Такая-то родила?
- Родила!
- Мальчик!
- Нет!
- А кто ж тогда????
Слушай, Оль. Пожалуйста, проведи со мной психологический тренинг. Избавь меня, пожалуйста, от комплекса неполноценности.
Когда я тебя читаю, меня почему-то тошнить начинает. Как мне от этого избавиться, а? Вариант: "не читать" прошу не предлагать. Веду активную работу по борьбе со своими негативными эмоциями.
Вариант: "не читать" прошу не предлагать

А че, хороший вариант. :)) В этой ситуации самый подходящий. :)) Зря, оччч зря.
меня почему-то тошнить начинает

Мож, скушала чего-нибудь не то? :)))
Вообще еще не кушала... сижу минералочку потягиваю...))))
Кстати, где обещанный коньяк? ;-)
Кстати, где обещанный коньяк?

Ё-маё... Ну какая ж ты мелочная. :)) Обещанного 3 года ждут, не знала? Потерпи, маленько осталось - через пол-годика отдам. :))
Ахренеть!!!! у меня денег на выпивку не хватает, а она коньяк зажала....))))
Ааа... я поняла, с чего тебя тошнитЬ. :))) Бедолага... дааа... пить надо меньше, или закусывать больше. И уж точно не минералочкой. :))
нууууууууу... в который раз убеждаюсь, что не бывает пошлых языков, а бывают пошлые уши....))))
Оль, я вообще крайне редко пью... и предпочитаю красное полусладкое. ;-)
А минералочка... да шла после работы... пить захотелась... ну и купила себе Есентуки 17....)))

"Не пей вина, Гертруда...
Пьянство не красит дам...
Напьешься в хлам... и...
Станет противно.... ля-ля... и друзьям" :-))))
13.01.2007 в 17:33
дЯТЛЗ тАУН (СлонЕГ) @ Лягушка Ответить
Как можно говорить, слово "пьянство" обсуждая коньяк???????????
И еще, зелененькая, обьясни мне, безмозглому, почему большинство девушек предпочитают красное вино, а не белое????
"Даме водку????? Чистый спирт!!!!" (М. Булгаков "Мастер и Маргарита")

анек в тему:
- Будете коньяк или водку?
- Даже не знаю! Всё такое вкусное! ;-)
почему большинство девушек предпочитают красное вино, а не белое

Кто те сказал??? Я белое больше лю. А за мускат ваще Родину продам. :)))
Не, Родину не продам... Вот душу продам точно. :))))
Ну ваще-то, говорят, красное для здоровья пользительнее. :))

Так, похоже, пора отдельную тему про вино заводить. :)))
13.01.2007 в 21:37
Klukva x0 @ Sofiko Ответить
Только что вернулась из поездки. Мы были в Варнавино, поздравляли детишек в детском доме в Новым годом. Но я не об этом... Накрыли нам стол, предложили выпить: "Кто будет шампанское?" Девушки мордочки скривили: "За праздники так надоело, давайте лучше водку!" Вот какие у русских девушек желания)))
Между прочим - в Варнавино зима! Все белое кругом. Снежок. Ветлуга покрыта льдом. С нами ездил американец. Он просто в восторге! Мало того, что он не видел России вообще, а здесь еще и северный край, святой источник, горки, снежки, увидел он и как живут дети в детском доме. Экзотика во всей красе!
А про вино можно поговорить)))
13.01.2007 в 21:41
дЯТЛЗ тАУН (СлонЕГ) @ Sofiko Ответить
Кто те сказал??? Я белое больше лю. А за мускат ваще Родину продам. :)))

Все, я в тебя, считай, влюбился!!!! ;))))
Заметано! :)))
я вообще крайне редко пью... и предпочитаю красное полусладкое

Дык нахрен тебе тогда коньяк сдался? :)) Или на халяву и хлорка - сахар? :)))
13.01.2007 в 21:28
LuchS x0 @ Sofiko Ответить
Софи, что с тобой!? :(
14.01.2007 в 02:00
Sofiko x0 @ LuchS Ответить
А шо такое? Че со мной? :))) Оччч интересно узнать. :)))
Дык у меня муж от коньяка не откажется. :0-) А ты его давным-давно проспорила. ;-)
Аааааа, муж... ну, муж - это святое. :)) для мужа уж так и быть, расстараюсь. :))) Давай в новую тему переселяйся. :)))
Sofiko сказал(а):
А среди молоденьких такие редко встречаются... в большинстве своем - инфантильные все...


какая чушь!!!!!!!
12.01.2007 в 10:59
Silver Fog x0 @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
А среди молоденьких такие редко встречаются... в большинстве своем - инфантильные все...

буквально вчера разговарил с очаровательной женщиной 35 лет от роду.. так вот она как раз считает по своему опыту.. и опыту подруг.. что как раз нынешние мужчины 30-40 лет в большинстве своём никакие.. без стержня.. только небольшой процент из них выбился в Мужчин.. и находят дамы себе тех самых мальчиков 22-29 лет.. сильных.. мужественных.. способных..
12.01.2007 в 11:12
Sofiko x0 @ Silver Fog Ответить
Ну я спорить не буду, эт надо отдельную тему заводить. :)) Я ж не говорю про всех, я говорю про большинство случаев. А в большинстве случаев мальчики помоложе заводят отношения с девочками постарше по типу мать-сын. А ей нужны отношения по типу отец-дочь.
Надеюсь, понятно объяснила.
12.01.2007 в 12:52
Ma~ x0 @ Sofiko Ответить
В-общем - кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - тот ищет причины.
По-моему девушка просто не хочет ничего менять в своей жизни и ищет оправдания.
12.01.2007 в 13:30
Sofiko x0 @ Ma~ Ответить
Нууу... как бы это сказать... Конечно, и от нее самой многое зависит.
Никто не спорит, она могла бы уже раза 2-3 сходить замуж и родить нескольких детей в поиске того самого. Но ведь не хочет.
А со временем попадаются все хуже и хуже... Знаю, что говорю, сама видела - просто ужоснах... В этом плане ей как-то все не везет.
12.01.2007 в 15:12
Ma~ x0 @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
Но ведь не хочет.

Ну не хочет - так не хочет. Колхоз - дело добровольное..
А со временем попадаются все хуже и хуже...

Она может и сама со временем лучше не становится..
12.01.2007 в 16:41
Sofiko x0 @ Ma~ Ответить
Со временем умнее становится и рассудительнее.
По молодости-то легче замуж выскакивать, когда весь мир в розовом цвете и лябофь-морковь неземная. А с возрастом начинаешь более придирчиво к людям относиться.
Умница !
Всё верно!
Чем больше возраст, тем меньше вероятность на брак и не из за того, что никому не нужна, просто ей уже никто не нужен. Логика во всём начинает сквозить.
12.01.2007 в 16:59
Ma~ x0 @ Sofiko Ответить
Ну и чего умного замыкаться все больше? Просто люди костенеют с возрастом, привычки вырабатыватся.. И лень их менять.. Так что это не ум - а лень. Это ж надо сделать усилие... оторвать свою задницу.. чему-то учиться.. С чем-то мириться... наступать на горло своей песне иногда..
Кстати мнение подруг очень большое влияние на некоторых оказывает. Встречается, например, женщина с мужчиной, все хорошо, знакомит с подругой, та "да он просто ужас" и все, досвидания нормальная семья. Хватит соваться в чужой огород.
Чет не поняла про огород... Она в мой не суется. А у нее и огорода-то нет, чтоб в него соваться...
14.01.2007 в 14:30
Ля! @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
Она в мой не суется.


Эх, какая у тебя верная подруга... Жаль будет, если она себе окончательно нервныю систему подсадит, слушая твои мудрые советы.
14.01.2007 в 14:43
Sofiko x0 @ Ля! Ответить
Ничо-ничо. Если за 12 лет не подсадила, вряд ли за остальные ндцать подсадит. :))) Уж всяко лучше, чем твои-то слушать. ;)
Согласна. Ты просто БОЙ-БАБА!!!
"Эксклюзивная" училка для малолеток!!!!
соси дальше. ;-)
16.01.2007 в 12:27
sofy x0 @ Sofiko Ответить
а подружке твоей надо засунуть куда-нить свою серьезность и расчетливость и заняться собой...и любить ентот %%%% мир таким какой он есть))) и все у нее будет)
12.01.2007 в 18:41
кролик Роджер** @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
Ой, Диниська...
Ты много в спортивных секциях видел 30-летних свободных "непочатых"людей мужского полу? :))) А насчет ребят помладше - она барышня нежная, и ей такой нужен, от которого бы мужиком веяло за километр (я в хорошем смысле этого слова.:)) ) А среди молоденьких такие редко встречаются... в большинстве своем - инфантильные все...


Я позволю себе вмешаться... А подскажите, как можно стать мужиком, не испытав любви к женщине, не пострадав и все такое... Очень смахивает на советскую пропаганду.
Дык никто не спорит.
А можно, и испытав и пострадав, все-равно мужиком не стать.

А в каком месте советская пропаганда - я не углядела. :)))
12.01.2007 в 21:55
Klukva x0 @ Sofiko Ответить
А вы ей сами что советуете? Если она ваша близкая подруга, вы не можете быть равнодушной к ее судьбе. Как по-вашему ей надо поступать?
Нам ведь трудно советовать, не зная ее и круга ее интересов. А еще давайте представим... Вот вышла бы она замуж за одного из своих знакомых лет 10 назад, прожили бы они год, другой, рухнуло бы их семейное счастье. И плакала бы она сейчас: "Какой же я дурой была тогда! Зачем выходила за него?!" Все в нашей жизни закономерно.
Правильно говорят, что "Ни одно из наших желаний не дается нам отдельно от сил для его осуществления..." Если бы хотела выйти замуж - вышла бы. Считала, что ей для счастья нужны дети - давно бы родила...
Что она сама хочет? Что внутри "слышит" и чувствует. Может быть, ее предназначение в чем-то другом?
13.01.2007 в 11:51
Sofiko x0 @ Klukva Ответить
За долгие годы нашей дружбы чего только не советовала. И психологические тренинги проводили, и разбор полетов. Толку чуть.
Ну вот не встретился ей человек, которого она смогла бы полюбить. Чтобы вот так: "Ах! Какой мужчина!" - и темно в глазах - не было такого. Ах да, была как-то любовь с первого взгляда, но давно и неправда. :)) Была симпатия, был интерес, были попытки построить отношения... Причем к отношениям она подходит серьезно, и на каждого предполагаемого партнера тратит по году-два-три. За это время такое вскрывалось - Бога надо благодарить, что от таких предполагаемых мужей отвел... А поначалу все такие белые и пушистые... Ну не везет человеку.
А знакомиться ей особо не с кем. Много лет работает на одной и той же работе в одном и том же коллективе. Ну вот второе высшее получает, мож работу сменит - одна надежда.
16.01.2007 в 10:50
Лап @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
За долгие годы нашей дружбы чего только не советовала. И психологические тренинги проводили, и разбор полетов. Толку чуть.
Я, конечно, извиняюсь.
Нет ли такого, что ей больше тренинги нужны и разборы полетов, чем решение вопроса? Может, ей хочется, чтоб руководили, наставляли, поощряли, проявляли внимание, вселяли веру в себя, а вовсе не замуж? Это ж как наркотик для некоторых.
16.01.2007 в 12:25
sofy x0 @ Лап Ответить
+1...склонность к нытью у некоторых неискоренима....
16.01.2007 в 13:02
Sofiko x0 @ Лап Ответить
Вообще, если уж говорить начистоту - по большому счету ее устраивает то, как она живет. Это ее сознательный выбор - жить одной, чем абы за кого замуж. Ей лучше так.
Но кому ж не хочется семейного счастья, детей от любимого человека?
А насчет нытья - есть такое немножко... Приходится временами разъяснять политику партии. :))
16.01.2007 в 13:44
Лап @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
Приходится временами разъяснять политику партии. :))
До развода не доходило?:))
16.01.2007 в 14:11
Sofiko x0 @ Лап Ответить
До чьего? :))
16.01.2007 в 17:25
Лап @ Sofiko Ответить
Шутка. Ты ж пишешь, что ей требуется кто-то типа с родительским отношением. Пока нет мужа, то это видимо ты. И как бы стараешься выдать ее замуж.
:)
16.01.2007 в 19:04
Sofiko x0 @ Лап Ответить
Гы-гы. :)) Молодец, правильно мыслишь. ;) Доля правды в твоих словах есть.
Но понимаешь, в чем проблема - заменить мужа я ей при всем желании не смогу. :)) И детей от меня у нее тоже быть не может. :)))) И она это понимает.
17.01.2007 в 08:34
Лап @ Sofiko Ответить
Порядочный человек в таких случаях говорит: Извини, я тебе не подойду, попробуй поискать еще:)))
Немножко завидую твоей подруге, потому что со мной так не носились друзья и подруги, и подпорок не подставляли.
16.01.2007 в 12:53
Чудная x0 @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
пусть присмотрится к ребятам помоложе, а ведь они еще вполне могут быть и свободными и "непочатыми":)

...да надо пожалуй заглянуть на студенческий форум)
есть...но не у всех ))
16.01.2007 в 11:32
vp x0 @ Sofiko Ответить
С каждым годом нас, прекрасных и неглупых, становится всё меньше... :-(


Замуж после 30. Есть ли шансы?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa