Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Советы по красоте.

Девчат,у кого есть вопросы по поводу ухода за внешностью,или по подбору различных типов макияжа?
Пишите, проконсультирую.
Я-визажист-косметолог .
Алисия(mermaid) сказал(а):
Девчат,у кого есть вопросы по поводу ухода за внешностью,или по подбору различных типов макияжа?
Пишите, проконсультирую.
Я-визажист-косметолог .

Дорогуша, вобще-то за такие консультации деньги берут и очень хорошие (моя мама стилист-модельер-парикмахер берет по 75 уе за час консультации). Ты благотворительностью занимаешься или просто выпендриваешься?)))
А кто тебе сказал, что она бесплатные консультации предлагает?:)
Agent of Liberty сказал(а):
А кто тебе сказал, что она бесплатные консультации предлагает?:)

а что платные что ли??? она бы наверное написала если бы платить надо было
Мне без разницы, какие деньги берет твоя мама.

Каждый специалист оценивает свой труд по-разному.
Честно, как-то меня это не волнует.
Это ваши проблемы,ваша семья,и ваша микро -среда.

Просто некоторые девочки, бывающие на этом форуме,кто знает о моей специальности, пишут мне в аську и задают свои вопросы там.
Если ты можешь обратиться с вопросами к маме, то у других нет такой возможности.
Поэтому я и создала эту тему.

Иногда вопросы есть, а человек просто не имеет времени доехать до салона.

Насчет выпендриваешься-было бы зачем.

А насчет денег-не все в жизни надо мерить на деньги.
Я работала с элитными марками косметики, класса "Люкс", причем не только в Нижнем Новгороде.
В течение последних 6 месяцев изучала ароматерапию.( оздоравливающее и омолаживающее влияние эфирных масел на организм человека)

Сейчас я не работаю, потому что у меня маленький ребенок.
Но знания не утрачены, поэтому могу дать консультацию.

Бесплатно.

К твоему сведению, я далеко не бедствую!
Просто удивительно, что у нас ещё есть такие люди, которые делают что-то просто так!
С праздником тебя, чмок чмок.
Тебя тоже!
Счастья, любви и удачи!:)
09.11.2006 в 16:42
eee1 @ Karina-Karina Ответить
Это точно . хорошо что не все такие спекулянтки как твоя мама.
Алисия(mermaid) сказал(а):
...К твоему сведению, я далеко не бедствую!

Да знаешь, мы тоже далеко не бедствуем:-)))
Алис... вот у меня такая трабла... кожа ненормальная совсем)) По большей части пересушенная, но склонная к образованию всякой нечисти и алергенная очень... мылом ее упаси боже, тока очень щадящими средствами... но и на них она дает аллергию, когда вздумается...
То бишь, мне нать како-енить хорошо очищающее средство (для лица), которое бы подходило для очень аллергенной и по большей части сухой кожи.

не подходят: фаберлик, эйвон, орифлейм, ля роше пуссэ (это которые в аптеках продают - альтернатива виши) и много чего другого...
Иногда, вот как ни странно, хорошо вопринимаются линда (муссон серия), МIA... и все, пожалуй...
но они не достаточно хорошо очищают...

Можешь чего -нить посоветовать?
Попробуй обычное косметическое абрикосовое масло.

Еще более лучший вариант-масло виноградных косточек.Оно лучше впитывается

Также подойдет оливковое.

Если кожа аллергенная, то из эфирных масел посоветую эфирное масло ромашки.

Т.о. это будет выглядеть так:

Сначала снимаешь макияж с глаз чистым косметическим маслом, а потом делаешь следующий состав:

столовая ложка абрикосового масла+ 2 капли эфирного масла ромашки

Этим составом протираешь лицо перед сном.

Кожа очищается и увлажняется одновременно
22.06.2006 в 10:01
календула @ Алисия(mermaid) Ответить
Алисия, подскажите, пожалуйста, я пользуюсь кремами Lierac с 5% содержанием ботокса, т.е. сначала прошла курс с использованием сыворотки с ночным и дневным кремом, курс сыворотки расчитан на 8 дней(эфект я заметила уже на 3-й). Ну вот сыворотка закончилась, а дальше исп. только эти кремы я не стала: если ночью Lierac, то утром увлажняющий, и наоборот. Я вообще придерж. этого, что если ночью крем с лифтингом, то днем коже надо отдохнуть и увлажниться, а поскольку кремов моного, то исп. то один, то другой. Это верно?
08.11.2006 в 19:51
diana @ Karina-Karina Ответить
Добрый день! Хотелось бы знать какие цвета теней наиболее подходят мне?,если у меня темные волосы ,светлые глаза (зеленые),смугловатая кожа.
Алисия!!! Давай консультируй!*))) Про химию после родов я уже спрашивала...А вот красить волосы можно? Кормящей маме в смысле*))) Уж очень хочется после беременности изменить в себе что-нить внешне*)
Красить-то можно, но опять же смотря какой краской.

И смотря в какой цвет.Ты не сказала, какого именно оттенка ты хочешь быть:)

В хорошем салоне тебе подберут краску, в состав которой входят компоненты, щадящие волосы.
( в частности, оливковое или кокосовое масла)
Сейчас таких профессиональных красок просто уйма.
в магазине они не продаются.

Ну, а "Блондораном" каким-нибуль не стоит, думаю.:)

Если же ты красишь натуральной природной краской (хна, басма), и красилась ею во время беременности, то риск сведен к минимуму.

Не рекомендую краски "Шварцкопф"- яркие интенсивные оттенки держатся недолго, хотя производитель уверяет, что краска несмываемая.Придется пользоваться шампунями и бальзамами -ополаскивателями, которые помогают сохранить приобретенный цвет надольше. Как правило, такие шампуни очень концентрированные, а входящий в их состав пропиленгликоль и лауреат сульфат натрия плохо выводятся из организма, поэтому использовать их регулярно не рекомендуется.

"Гарньер" тоже не очень хорошая-не сразу дает ожидаемый оттенок, и держать ее приходится дольше положенного.В результате это все отражается на волосах-они становятся более ломкими и слабыми, замедляется их рост.

Можешь попробовать краску "Велла". В ее состав входит кокосовое масло и смягчающие компоненты.

А вообще,к нам в салон, где я работала, приходили краситься девушки аж на 9-м месяце беременности!
Не боялись ничего!:)

Я сама покрасилась через 10 дней после родов, как раз перед Новым годом:)

Поэтому меняй имидж смело.
Главное-посоветуйся с парикмахером, какой цвет подойдет тебе больше.

И не забудь попросить твоего мастера предварительно провести тебе тест на чувствительность.

Удачи!:)
В догонку про краски )
Может быть есть опыт окрашивания волос нестойкой оттеночной краской? + чтобы она ухаживала за волосами.
Мне порекомендовали Wella Color touch, но в магазинах она не продается, а в парикмахерской, которую я посещаю работают только с маркой Шварцкоп.
что-нибудь посоветуешь?..
Привет!

Нестойкая оттеночная краска и ее эффект напрямую зависит от исходного цвета волос.

Ты не написала, какого цвета у тебя сейчас волосы, и какой оттенок ты бы хотела им придать.

Никакая краска не может полноценно ухаживать за волосами. Она может лишь щадить их при окрашивании, придавать им блеск,но не оздоравливать. В любом случае, окрашивание- изменение структуры волос, их пигментации, а это- своебразная нагрузка.

Поэтому за границей в хороших салонах после окрашивания волос женщинам бесплатно делают оздоравливающую маску ( за которую у нас нужно доплачивать отдельно), которая способствует адаптации волос к новым условиям (т.к. волосы ослаблены после окрашивания, даже если вы краситесь не впервые),защищает их в течение неск.часов от ультрафиолетового излучения, которое может очень им повредить в этот период, когда волосы беззащитны перед воздействием окружающей среды.

Опиши, пожалуйста, свой цвет волос, и то, как ты хочешь его изменить.

Тогда мы подберем тебе и краску ( оттеночный шампунь, мусс, бальзам), которая не нанесет волосам вреда, а также отдельную программу за уходом, подешевле и подоступнее ( не у всех , к сожалению, есть деньги на дорогостоящие салонные процедуры,на которые в салонах наценка приблизительно ок 60%)
Алисия(mermaid) сказал(а):
...Не рекомендую краски "Шварцкопф"- яркие интенсивные оттенки держатся недолго, хотя производитель уверяет, что краска несмываемая


А вот А.Тодчук (личность в данной сфере очень известная) очень рекомендует продукцию "Шварцкопф". Это одна из основных марок, которые применяются в его салонах, и народ не жалуется.
Это очень здорово,что ты вот так вот предлагаешь помощь!
Действительно, в наши дни редко такое встретитшь!

У меня к тебе такой вопрос:
Я очень долгое время красилась в рыжий,огненный, медный и т.д.цвета.
Мне очень идут эти цвета.
Но,конечно же,хочется чего-нибудь новенького!!!
Подскажи пару вариантов,которые могли бы подойти.
У меня зелёные большие глаза,широкие скулы,немного веснушек.
Сами волосы чуть ниже плеч,немного вьющиеся.
И ещё, ты говоришь, что краска "wella" неплохая, а как же тот факт, что производят её в Дзержинске?
Думаю, что полностью менять рыжий цвет, когда он тебе так идет, ты не захочешь.

Самый лучший способ изменить волосы, не меняя цвет полностью- сделать мелирование на 2-3 тона светлее исходного оттенка.
Накрашенные таким образом прядки могут идти не от самых корней волос, а отступив где-то сантиметр,могут быть разной ширины, причем мелированные волосы желательно должны обрамлять лицо.


Единственное что, я не знаю пропорций твоего лица, поэтому, думаю, ширину мелированных прядок и степень их окрашивания , оттенок, тебе лучше обговорить со специалистом в салоне, который будет тебя видеть.:)

Если ты покрасишь верхние пряди в разные оттенки рыжего,этим привлечешь внимание к глазам, визуально сделаешь их больше.

Если, к примеру, ты идешь куда-то на вечер, то на эти мелированные пряди можно нанести лак для волос с золтыми или серебряными блестками.Такого же оттенка блестки (или блестящие тени) положить на верхнее веко, и сделать легкий светлый блик под бровью.

Тогда твои глаза засверкают, как звезды.

Вообще, зеленые глаза-очень интересные, им можно придавать самые фантастические оттенки, использовать многогранную колористику.( по себе знаю, я тоже зеленоглазая:))

Один мой знакомая визажист ( Москва, косметика "Ив сен Лоран) внешние уголки зеленых глаз всегда обрамляла малиновым, коричневым и бирюзовым оттенками одновременно.
По всем законам колористики смешение этих цветов недопустимо.
Но тем не менее, глаза, накрашенные таким образом, смотрелись обалденно.

Поэтому все зависит от фантазии и .:)
уж сорри, что я тут со своей колокольни:))) мы тут курсов не кончали....но по личному опыту (а крашу я волосы с 15-ти лет) - Лонда и Велла....это ФУ (!!!) а не краски:(((( ни хера не красят......и волосы после них как пакля....без кондициенера и не расчешешься:(((
а вот шварцкопф - это оченно гуд.....прям оченно гуд...то только германское...а то тут начали энту фирму в Дзержинске разливать....о-о-о-о.....прям что Велла, что шварцкопф- ни хера не отличишь....только пузыречки разные...а внутри одно дерьмо....и шампуни, и лечение стало г****......йех......короче еще согласно структуре волос надо рекомендации давать (ИМХО)....за глаза я тож всякого натрепать могу....а волосы у всех разные, и какая именно данному человеку подойдет краска - уж сорри, не заочно это обсуждать надо.....
стыдно, девушка.....уж не купленный ли диплом у Вас?:)))))))
Я помню, год назад, когда я еще работала, к нам приезжала представитель "Шварцкопф".
Всячески, как полагается, начала продукцию нахваливать.
Пока кто-то так же не выступил и не сказал, что производство Дзержинска значительно ухудшило качество средств по уходу за волосами.

Естественно, что тетеньку шварцкопфскую это очень смутило.Она начала нам рассказывать, как производится то или иное средство, через какое оборудование все шампуни проходят, прежде чем были разлитыми в тару и выпущенными на продажу.

Но я очень сомневаюсь, что людей, которых эта продукция не устраивает,данная информация вдохновила на покупку и дальнейшее использование.

Насчет диплома:не бойтесь, не на Черкизовском рынке купленный, и не в переходе метро "Алексеевская".
Заработанный трудами и стараниями и подкрепленный опытом работы:)

Заметьте:я могу дать человеку совет по поводу окрашивания волос, поскольку я работала когда-то в салоне красоты бок о бок с профессиональными парикмахерами, то о стрижках и красках я кое-что знаю.

Однако мой нижегородский диплом дает мне квалификацию "визажист-стилист"( на косметолога я училась не в Нижнем) , но не парикмахер.

Поэтому, давая человеку совет по поводу окрашивания волос, я могу подобрать имидж или посоветовать косметическую программу ухода за волосами .
Но я всегда прошу его консультироваться с профессиональным парикмахером, который и будет воплощать проработанный мною креатив в жизнь.

На парикмахера я не училась, к сожалению...
у меня сейчас не окрашенные волосы, натуральный цвет. Что-то типа каштанового, ну можешь на фотку посмотреть, примерно такой.
а вообще я же не про цвет спрашивала, а про краску. Какую посоветуешь?
10.03.2005 в 12:22
О! @ Малыш Ответить
Привет Алисия!
Я сейчас пользуюсь уходом для лица и тела Academy, не могу сказать, что он меня не устраивает,просто хочется чего-то новенького. Думаю попробовать линию Natur by Valmont. Что можешь сказать о той и другой марке?
Спасибо
Косметика Academy- профессиональная косметика, очень любимая столичными косметологами.
Моя коллега с помощью этой косметики практиковала коререкцию фигуры и чистку.
Но косметологи так же ухитряются делать даже татуаж.
Практикуется массаж, вакуум, ионофорез ( гальваника)

Знаю, что мастера по маникюру используют ее для моделирования и дизайна ногтей.
Косметика высокого уровня.
Все уважающие себя санатории обязательно вводят услуги косметолога и массажиста на основе косметики Academy.

Что же касается косметики Natur by Valmont, то с такой, если честно, мне встречаться не доводилось.
23.12.2006 в 16:47
su @ Алисия(mermaid) Ответить
Пожалуйста, подскажите , где в Санкт-Петербурге я могу найти косметику "?
Краска напрямую зависит от того цвета, в который ты хочешь покраситься.

Если ты хочешь сделать более светлый оттенок, чем твой натуральный, то тогда тебе придется волосы предварительно осветлять, иначе нестойкая слабенькая краска просто не ляжет.
конечно, я не собираюсь кардинально менять цвет волос нестойкой слабенькой краской ))
просто хочу сделать волосы более насыщенными и блестящими.
т а к ч т о т ы п о с о в е т у е ш ь ?!
Попробуй оттеночный мусс "Londeston"

Смывается через 24 мытья головы.
Он очень мягкий, и волосы не портит.

Во всяком случае, наши парикмахеры его советовали.

А вообще, если у тебя темные волосы, и ты хочешь сделать их более живыми и блестящими, попробуй следущее:

После мытья и применения бальзама ополосни волосы водой с эфирными маслами в таких пропорциях:
розмарин-3 капли
лаванда-4 капли.

От этого темные волосы становятся ярче, и цвет будет насыщеннее.
а стойкой краской мне не хочется пользоваться потому, что волосы у меня длинные и если краска держится намертво, то краситься мне придется довольно часто, а волосы длинные - жалко.
поэтому хочется покраситься т.н. временной краской, чтобы через некоторое время она сама смылась.
тогда я покрашусь в дрцгой оттенок. Для меня так проще, чем всю оставшуюся жизнь подкрашивать корни волос :)))
анекдот: папа, а почему блондинки красят корни волос в черный цвет?! :-D
такие вот мы, блондинки..:)

Правильно.
Любая краска, даже самая дорогая, все равно волосы ослабляет.
Поэтому если есть возможность избежать полноценного окрашивания, надо ее использовать.

попробуй Londeston.

Я сейчас с парикмахером хорошим созвонилась.
Она сказала, что мусс действительно хороший.
И еще посоветовала "Ирида"-оттеночный шампунь.

Хотя он очень дешевый, но безвредный.

Честно говоря, я и сама не думала, что парикмахеры его советуют:)
Алис, можешь помочь купить "Салонную косметику"? Ее продают только профессиональным косметологам. А мне она очень понравилась.
Ты знаешь, к сожелению я в Нижнем уже давно не работаю, и не знаю, что сейчас и где.
Раньше могла достать , даже намного дешевле, чем по спец.ценам
А сейчас я живу периодически то в Москве, то в НН

Знаю только, что эту косметику можно заказать через интернет.Сама только там все и покупаю.
Там ее пруд пруди.

Пишешь в поисковой системе, то, что тебе нужно,и потом только выбираешь и заказываешь.
Спасибо за совет. Попробую.
У нас в Нижнем салоную косметику продают на Ванеева, но только профессииональным косметологам.
Я бы с удовольствием еще и воск заказала. По профессиональным ценам..)
Ничего не получается..((
Хочу именно вот это:
www.cosmetika.ru
А оно либо с доставкой по Москве, либо в представительстве в Нижнем только для профессиональных косметологов..(
15.03.2005 в 10:04
Малыш x0 @ Ma~ Ответить
А мне вот эту www.secret-krasoty.ru/ косметику попробовать хочется, но в Нижнем её тоже нет :-(
15.03.2005 в 10:20
Ma~ x0 @ Малыш Ответить
вот что пишут:
www.ln-cosmetics.ru/about/city.php?id=4
15.03.2005 в 16:26
Малыш x0 @ Ma~ Ответить
Здорово! Спасибо большое, видимо недавно появилось,
я звонила в Москву в январе, узнавала, мне ответили, что в Нижнем еще нет представителей. Может быть, спросом пользуется? Надо попробовать.
21.06.2006 в 16:39
Лап @ Малыш Ответить
Малыш сказал(а):
А мне вот эту www.secret-krasoty.ru/ косметику попробовать хочется, но в Нижнем её тоже нет :-(
ТЦ Муравей 1 этаж в углу
18.04.2005 в 10:21
маришка @ Алисия(mermaid) Ответить
Алис, подскажи как можно перекрасить черную краску, чем?
Спасибо огромное за совет!
Ещё у меня вопрос о краске:
Что скажешь по поводу краски "REVLON Colorsilk"?
Мне бы хотелось слегка изменить прическу, может быть покрасится, стрижку координально менять не хочу, может что посоветуешь?
16.03.2005 в 12:30
Малыш x0 @ LukA Ответить
тебя не Настя случайно зовут? Кажется, я тебя знаю ;-)
22.03.2005 в 11:28
LukA x0 @ Малыш Ответить
А откуда ты меня знаешь? 175667701 ICQ
я бы посоветовала тебе осветлить волосы.

Они у тебя очень красивые (судя по фото).
совсем краситься в блондинку не стоит, а вот чуть-чуть сменить оттеночек, тона на 2 светлее-вполне можно

Чтобы новый цвет подчеркнул природные достоинства волос.

Тогда можно уже подобрать хороший подходящий макияж.
Ой, а у меня вот такой вопросц. Как похудеть в одном конкретном месте, скажем, в попе? Упражнения я делаю, но эффекту мало, а если заняться кардиотренировками, то худеет все остальное, талия, спина,руки, чего мне вовсе не надо, у меня сверху и так 42 размер.

Или вот еще, какое средство лучше выбрать, чтоб волосы лежали волосок к волоску, не пушились и не завивались при влажности, например? И для сухих и ломких волос что лучше, чтоб они не так сильно сушились и ломались? :)
Буду оч. ждать ответа.
Привет.

Для того, чтобы похудеть в одном каком-то месте,тренировок мало.

нужно следить за питанием.
Употреблять продукты, содержащие как можно больше магния и меньше калия (это способствует расщеплению жировой ткани)

Ухаживать за кожей в проблемных зонах
Для улучшения формы попы, как ты говоришь,подойдет спрей-турнюр для красивого контура ягодиц или сывортка-мультиактив (Ives Roche),хорошо подходят средства от Galenic и Lierac

И в совокупности с этм нужен массаж проблемных зон.В домашних условиях можно делать мдовый или баночный, а в салоне профессионал может сделать массаж с эфирными маслами (розмарин и апельсин).Буквально за 8-10 сеансов кожа станет более упругой и подтянутой, целлюлит, если таковой есть, значительно уменьшится,растяжки облекнут, и форма станет более сексуальной и привлекательной.

Т.о. тренировки+питание+уход за кожей+массаж=красивая попа:)

насчет волос: кудрявые или вьющиеся?

Окрашенные, или с химической завивкой?
Алис, большое спасибо!
Про масла апельсина и розмарина я знала, а вот про калий и магний - надо пересмотреть! Есть я стараюсь очень здорОво ( в смысле, в соответствии со сздоровым образом жизни). А что думаешь про питание по группе крови?

Кстати, про вакуумный массаж. Однажды прошлась по аптекам в поисках баночки для вакуумного массажа - везде делали круглые глаза. Можно банки изюить обычные, которые ставят когда болеют?

Про волосы - пушистые, вьющиеся, мелированные неоднократно. Ну, в фотке посмотри в инфе. Химии нет, но всегда использую распрямители (не химические, а косметические) после того, как бошку помою.
Медовый массаж - действительно, я слышала, самое эффективное средство от целлюлита в домашник условиях.
берешь негустой мед, добавляешь в него несколько капель любого цитрусового масла, наносшь на ладони и сильно приклеиваешь к бедрам, потом резко отрываешь ладони. Будет довольно больно и потом возможно останутся даже маленькие синячки, не пугайся это нормально. Такой массаж рекомендуют делать через день, увидишь как кожа подтянется прямо на глазах :) удачи!
Угу, делала ))
маленькие синячки - это слабо сказано. Это действительно, эффектисный способ, но достаточно вредный. Постоянныя травмы капилляров могут с довольно большой вероятностью развиться в текрасивую сеточку на ножках, и даже в большие, воспаленные гематомы и так далее )) так что, увлекаться этим нельзя...
По поводу баночки для вакуумного массажа, которую ты не нашла: мне делали такой массаж(с такой баночкой), и синячки после мёда покажутся ничем! Такой массаж оооооочень болезненный!!!, честно говоря, я вообще такой сильной боли не испытывала никогда в жизни! В итоге, я просто разрыдалась(хотя я очень терпеливый человек), и сказала, что мне такие страдания нафиг не нужны,есть и другие способы!!!Так что не советую!
Пойдут обычные небольшие стеклянные баночки, например, из-под детского питания.
Такой вопрос:
у меня вьющиеся от природы волосы..просто несчастье :*(
укладка феном и химические выпрямители не для меня..жалко. Черника говорила про косметические..какие посоветуешь?
За волосами ухаживаю серией Nivea для кудрявых (шампунь, кондиционер, бальзам). А еще эти собаки секуться.
Вообще..может стрижку каку-нить посоветуешь под них? Года 3 стриглась лесенкой...смотрелось забавно..если не торчало пушком :(

И еще как справиться с зоной Т на лице? пользуюсь серией Гарнье...и чижу раз в неделю скрабом и пенкой для очистки пор..не помогает :*(
Вьющиеся волосы-это просто супер.
Завидую белой завистью:)

Никаких проблем с укладкой, с завивкой..

выпрямители найти на вьющиеся волосы достаточно сложно.
Однако посоветую выпрямляющий спрей-кондиционер от "Фаберлик", с аквафтэмом

Очень хорошо будет преобрести фен с эффектом выпрямления волос (Braun,Rowenta).
недешево, зато навсегда

Для того, чтобы волосы не секлись, перед мытьем головы использовать следующую маску:
1 столовая ложка сладкого миндаля+2 капли эфирного масла иланг-иланга+1 капля эфирного масла лаванды

Самое замечательное стредство
А у меня такой вопрос - я типичная серая мыша, макияж делать не умею, волосы никогда не красила... Очень желаю измениться и может посоветуете мне, в какой (конкретно) салон обратиться в Нижнем?
Хороший салон "Багира"
(по-моему в гостинице Ока был,если его не перенесли)

Имидж-центр на Покровке ничего.
Окрашивание волос качественное,хорошей продукцией, и обслуживание нормальное более или менее

Салон "Фея" на Коминтерна-вообще отпад.
Мой самый любимый салон
Там такое обслуживание, не хуже, чем в Москве

Очень рекомендую.
18.03.2005 в 12:02
я @ Алисия(mermaid) Ответить
Буду очень благодарна, если посоветуешь, как укрепить волосы.
Укрепить волосы поможет отвар из базилика.

А так же следующая смесь:
столовая ложка оливкого масла+чайная ложка растопленного меда+взбитый яичный желток

Туда добавляешь 3 капли эфирного масла чайного дерева, и 4 капли эфирного масла фенхеля.

такую маску делаешь 2 раза в неделю

Плюс к тому, делаешь маску из репейного масла.
Очень укрепляет волосы
22.03.2005 в 01:05
Pallina @ Алисия(mermaid) Ответить
Алисия, ты натуральная блондинка? Если нет, то как ты поступала с волосами во время беремености? Не красилась или перекрашивалась в другой цвет?Поделись!:)
И еще, какими средствами можно избавиться от желтизны, которая появляется через некоторые время после окрашивания? Пользовалась разными шампунями, не помогает....
У меня волосы светлые от природы.
Только оттенки меняю

Во время беременности волосы покрасила в салоне Wella, сменила оттеночек на более серебристый.(на 5-м месяце)

все зависит от адаптации кожи к аллергенам

Некоторые женщины и на 9-м месяце приходили краситься.
А у некоторых чувствительность кожи резко обостряется, и они реагируют даже на запах этилового спирта.

Учитываются индивидуальные особенности.
Я была уверена, что никакой аллергии не будет.

если ты сомневаешься, если есть склонность к раздражению или неперносимость запаха-не рискуй, подожди, когда родишь, а потом уже-открытый путь для фантазии:)
22.03.2005 в 01:46
Pallina @ Алисия(mermaid) Ответить
Спасибо за ответ! А вот насчет более серебристого оттенка...? Я не люблю часто красится.... где-то раз в месяц... Но недельки через 2 появляется такой несимпатичный желтый оттенок.... Вообще мне мой парикмахер сказал, что вряд ли шампуни помогут..
Оттеночный шампунь "ирида М", оттенок жемчужный
После каждого мытья головы нанести на волосы, одеть шапочку, и подержать 5-7 минут

Только не передержи:)
22.03.2005 в 02:16
Pallina @ Алисия(mermaid) Ответить
Спасибочки!Попробую!
А гдк эту Ириду можно купить?
У меня тоже такая проблема, где-то через пару недель после окрашивания цвет становиться нехороший, а часто красить волосы жалко...
22.03.2005 в 09:50
я @ Алисия(mermaid) Ответить
Спасибо. А отваром базелика просто волосы полоскать?
А где взять эти эфирные масла?
А может существуют какие-нибудь уже готовые косметические средства, которые хорошо помогают?
Я где-то прочитала про маску из репейного+касторого масла+желток. Месяца два этой дребеденью пользовалась - эффекта практически никакого, а вот голову после отмыть - большая проблема.
Неужели у нас в аптеках/магазинах/салонах нет готовых средств, более удобных в применении???
Эфирные масла можно купить в аптеке или заказать через интернет

посоветую аптеку в Нижнем напротив "народных промыслов" на Покровке, возле казино и кафе "Домашний очаг"

Не знаю, готовых средств великое множество сейчас.
Но в Москве во всех салонах уже давно введена ароматерапия, и это средство считается одним из лучших.
По крайней мере, когда я стала учиться на ароматерапевта, то очень многое открыла для себя.

Именно с помощью эфирных масел мне удалось восстановиться после родов буквально за месяц, и выглядеть хорошо

(те кто меня видел, подтвердят):)))

если тебе нужно готовое средство-зайди в Yves Roche, там есть шампунь, маска и сыворотка, предназначенные специально для укрепления волос,интенсивно воздействующие на волосяную луковицу.
Я конечно не девчёнка, но может подскажешь, где в Нижнем можно прикупить Trussardi ? Python, спрашиваю, все удивляются "Никогда не видели-не слышали"! Просто у девушек логичнее спрашивать, на счёт места покупки парфюма. Может ты в курсе?
"Иль де Боте","Летуаль"
Там парфюма полно.

поищи там.
Алисия, а можешь и меня проконсультировать?
Дело в том , что у меня бархатная кожа, но очень алергенная и последнее время частично стала высыпать какая то нечисть... Конечноя её скрываю и пытаюсь удалить, но почемуто не помогает.
От жирных средств она становится жирная., ни гараньер, ни орифлэйм, ни эвон, ни нивея, ни ещё некоторая дорогая косметика не помагает . Что делать?
Нивея для жирной кожи-просто бич, потому что она сама по себе очень жирная

Вообще, когда на коже появляются высыпания-это проблемы всего организма в целом

В какой именно части лица высыпаний больше?Напиши обязательно.

Последи за питанием
Косметологи говорят, то, что на лице,тоже самое покрывает внутреннюю часть желудка.

Смени рацион, проанализируй, может, ты потребляешь слишком много углеводосодержащей пищи, крахмала, и т.д...

В случае высыпаний мало ухаживать только за кожей лица
Алис! Последнее время я только ужинаю, ничего жирного в пище нет. В течение дня пью только чай с кофе.
Высыпания в Т-зоне.
Нивеей я уже не пользуюсь...
Тогда попробуй пользоваться антисепической пудрой, она подсушивает жирные участки кожи

Подбери только такую,чтобы точно совпадала с твоим цветом лица,и припудривай исключительно проблемные участки
Этим ты коже не навредишь
07.04.2005 в 19:52
Pallina @ Алисия(mermaid) Ответить
Ирида М вещь хорошая:) Нанесла на волосы(кроме концов, они светлее и был бы ужас:))) и на 30 секунд БЕЗ шапочки:) Боюсь даже представить, что было бы с шапочкой:)
Все таки тем, кто будет пробовать, советую сначала не держать или поэкспериментировать с одной прядью.
У меня на переднюю светлую прядку попало, так она моментально стала серо-фиолетовая:))
А длая корней и что чуть пониже - супер просто:)
06.04.2005 в 23:50
Kathrin x0 @ Siama Ответить
Алис! Здравствуй! Как здорово что есть такие люди которые просто так хотят помочь простым нижегородкам стать красивыми. Спасибо! Я по твоему совету убрала желтизну с волос с помощью Ириды. Действительно здорово. Стал цвет как натуральный. Золотистый но без желтизны. У меня у самой волосы русые. И вот мне недавеча захотелось стать поблондинестее. Позвонила своей парикмахерше, а она как назло на больничном и не известно когда выйдет. Но мне так захотелось, ну и что... Пошла и купила краску палетт де люкс серебристый блондин, подруга меня покрасила (она у меня недоученный парикмахер) и стала я желто-рыжая. Мужа послала за второй коробкой такой же краски, та меня покрасила, и стала я желтая... Дура. Волосы сухие стали, особенно это ощущается когда их моешь, без бальзама вообще нельзя. Вот Иридой я желтизну убрала, а дальше что. Мне вроде бы хотелось по-светлее. Хочу сделать мелирование. Как лучше? Белые пряди или несколько оттенков. Естественно я бы пошла в парикмахерскую. Или мне уже нельзя? И еще вопрос ты писала что мелирование хорошо, когда светлые пряди к лицу, а если есть челка? Она у меня немножко наискосок примерно по брови. Волосы длиной примерно по плечи, чуть ниже, у лица покороче, сзади подлиннее. Двухслойная стрижка. Посоветуй что-нибудь Алис! И еще какие средства по уходу есть хорошие и не очень дорогие за окрашенными волосами, может быть что-то из аромотерапии. Заранее буду очень благодарна.
Не мучай свои волосы

Краску ты купила отвратительную,она очень сильно калечит волосяную структуру

Сейчас твои волосы переживают не лучшие времена, им необходимо восстановится после окрашивания плохой краской.

Поэтому лучше пролечи их.

Могу посоветовать грязевые маски,обогащенные базовым маслом макадамии и эфирными маслами иланг-иланга,нероли,сандала, петитгрейна

Если подробнее, у фирмы Faberlic есть такая лечебная грязь-сапропель.
Идеальное средство для косметологии, я бы сказала, не хуже грязи мертвого моря, потому что она не обогащена солями, способными вызвать аллргию и раздражение.

Берешь столовую ложку этой грязи, чайную ложку базового масла макадамии или базового масла виноградных косточек, перемешиваешь,добавляешь 2 капли иланга, 1 каплю нероли, 1 каплю сандала, 1-петитгрейна.

Наносишь эту смесь на волосы-и под шапочку минут на 20, можешь в это время принять ванну, обагащенную этими же эфирными маслами, включить успокаивающую музыку, на закрытые глаза наложить ватные диски, пропитанные базовым маслом виноградных косточек в сочетании с 1-й каплей эфирных масел эвкалипта (убирает отеки, расслабляет глазные мышцы) и мандарина ( убирает мелкие морщинки вокруг глаз)

через 20 минут смываешь маску большим количеством шампуня, применяешь питательный бальзам, и после того, как волосы высохнут, втираешь несмываемое средство ( например, гель для волос с силиконами от того же Faberlic), небольшое его количество, тщательно перед втиранием распределив его на ладони

После полутора месяцев такой терапии, когда волосы оживут, уже будем думать о повторном окрашивании
Алисинья! Спасибо за совет. Послушуюсь тебя и начну лечить свои бедные волосы. У меня вопрос: сколько раз в неделю нужно делать такие маски? И еще масло петитгрейна? Я никогда не слышала о таком. Где его можно приобрести и вообще что это такое петитгрейн? Заранее спасибо.
Эфирное масло петитгрейна можно приобрести на Покровке, напротив народных промыслов есть аптека, на ней еще надпись "прощай целлюлит".Там целый отдельчик эфирных масел

Они также есть и в ЦУМе,в нескольких местах

Больше в Нижнем я не знаю, где их можно купить.
Они бывают в хороших аптеках, или в индийский магазинчиках,НО В аптеках их брать все-таки надежнее

Маски можно делать 3 раза в неделю, в зависимости от того, как часто ты моешь волосы
У меня жених из Израиля приезжает. Я у него попросила привезти какую-нибудь косметику с Мертвого моря. Не посоветуете что лучше купить?
Честно говоря, косметику с содержанием солей мертвого моря, рекомендуют для дам старше 35..

Она достаточно тяжелая для кожи, способствует преждевременному появлению морщин, препятствует регенерации и дыханию клеток, если вы еще молоды

А вот для дам от 35 и выше это просто настоящий живительный бальзам-моментальное омоложение, лифтинг-эффект, измененный цвет лица..

Поэтому я никогда с ней не работала...

Палка о двух концах, косметика достаточно аллергенная..
Зачем было рисковать здоровьем клиентов?
Привет! Это опять я. Алис, мне интересно вот что: я неоднократно читала об обогощении готовых кремов эфирными маслами. Некоторые считают, что даже из обыкновенного отечественного крема можно сделать, если постораться, очень даже хороший. Что ты скажешь по этому поводу. И если ты рекомендуешь, то посоветуй что-нибудь мне. Мне 26 лет. Кожа скорее нормальная, только на носу жирная, у меня там сильно расширены поры. Хотя конечно иногда бывают небольшие высыпания. Но это в основном или если я наемся чего-нибудь жирного острого копченого (я вобщем то стараюсь следить за питанием), или перед менструацией. А еще иногда появляются особенно в холодное время года сухие шелушащие пятна (что это?). Заранее спасибо.
привет!
у меня тоже 2 вопроса:
во-первых, как можно убрать маленькие морщинки под глазами? никогда не было, и вдруг появились буквально за несколько дней :-О Причем, говорят, что до 25 лет косметологи не рекомендуют пользоваться кремами против морщин, чтобы еще больше не навредить коже. Может быть есть щадящие методы?
и второй вопрос: что посоветуешь от намечающегося двойного подбородка? Пока особых причин беспокоиться на этот счет нет, но не хотелось бы запускать. Может быть знаешь какие-нибудь упражнения или маски?
Заранее спасибо.
11.04.2005 в 18:55
Bruksa x0 @ Малыш Ответить
Малыш сказал(а):
во-первых, как можно убрать маленькие морщинки под глазами?

маска из сырого картофеля:)))) воть:))) и исчо маска из овсянки с медом:))

и второй вопрос: что посоветуешь от намечающегося двойного подбородка?

надо меньше кушать:))) слазь на women.ru , kleo.ru - ну там еще на какие-нить бабские сайты....там много чего понаписано:)))
12.04.2005 в 10:02
Малыш x0 @ Bruksa Ответить
Bruksa сказал(а):
надо меньше кушать:)))

ой, Брукса, спасибо!!!!!! чтоб я без тебя делала, даже не знаю :))))))))))))
посмотри на мою фотку в инфе - точно надо меньше есть? какой кошмар!
А на woman.ru я частенько заглядываю )

P.s. Алисия, жду ответа от тебя :-)
Посоветую контрастные умывания от морщин

Можешь попробовать следующую процедуру-чайная ложка косметического персикового масла, туда 2 капли эфирного масла мандирина и 1 капля эфирного масла лимона.Мандарин убирает морщинки, а лимон-осветляет кожу, темные круги под глазами уменьшает.пропитываешь этим ватные диски, и на глаза-минут на 15.
Излишки масла салфеткой уберешь

Еще способ-массаж проблемных областей,его нужно завершать либо контрастным умыванием, любо умыванием холодной водой

От двойного подбородка-контрастный душ в области шеи и декольте, это делает кожу более упругой, и подбородок подянется.
Привет. У еня вопрос насчет макияжа. У меня глаза непонятного цвета. Зелено-сепро-синие. Меняют отттенок в зависимости от настороения. Какой цвет теней, подводки и т.д. лучше использовать, чтобы сильнее выделялся зеленый цвет глаз, был более ярким. И визуально увеличить глаза? Заранее спасибо за ответ.
Для того, чтобы сильнее выделялся зеленый цвет глаз, верхнее веко подводишь сиреневыми перламутровыми тенями, предварительно нанеся бежевую основу, под бровь-светлый блик, уголки глаз-зеленым перламутровым карандашом подвести, и сиреневыми тенями затушевать.
Это придаст глазам некую кошачью искринку, непостижимость, загадочность

Нижнее веко подведешь белым перламутровым карандашем,этим визульно глаза увеличишь.
И нижние реснички можешь подкрасить цветной тушью, например-темно-зеленой..

Тоже глаза подзеленяет хорошо
Привет! Это опять я. Алис, мне интересно вот что: я неоднократно читала об обогощении готовых кремов эфирными маслами. Некоторые считают, что даже из обыкновенного отечественного крема можно сделать, если постораться, очень даже хороший. Что ты скажешь по этому поводу. И если ты рекомендуешь, то посоветуй что-нибудь мне. Мне 26 лет. Кожа скорее нормальная, только на носу жирная, у меня там сильно расширены поры. Хотя конечно иногда бывают небольшие высыпания. Но это в основном или если я наемся чего-нибудь жирного острого копченого (я вобщем то стараюсь следить за питанием), или перед менструацией. А еще иногда появляются особенно в холодное время года сухие шелушащие пятна (что это?). Заранее спасибо.
Да, действительно, крема можно обогащать эфирными маслами..
Только нужно знать в каких пропорциях, и какими маслами

у тебя комбинированная кожа.
Для нее подойдет какой-нибудь нежирный легкий крем, и эфирные масла пачули, нероли,герань, лимон, петитгрейн,ромашка, лаванда,эвкалипт.

Также хорошо повлияет эфирное масло мяты, только не наноси его на область вокруг глаз

Можно выбрать нашу косметику, например, Faberlic, серия для комбинированной кожи, и обогащать крема из нее вышеуказанными маслами.

Только добавлять не больше 1-2-х капель.
Большое спасибо за совет! Скажи, а 1-2 капли это на "разовую порцию крема" я правильно поняла?
Да, на разовую
Берешь порцию крема размером с лесной орех, одна капля масла, перемешиваешь -и наносишь на лицо, шею и декольте
Алис! А можно еще вопрос, если я совсем тебя не замучила? Теперь насчет макияжа. У меня глаза голубо-серо-зеленые. Большу в голубизну. Например, если я одеваю что-то голубое, но не холодного оттенка, то мне очень идет. Скажи пожалуйста как при дневном и при вечернем макияже подчеркнуть именно голубизну глаз. Заранее спасибо)))
Голубой "не холодного" оттенка не бывает.:)

Это уже сам по себе холодный оттенок

Подчеркнуть голубизну глаз помогут золотые перламутровые тени, наложенные на верхнее веко, и постепенно растушеванные ближе к бровям, чтобы под бровью обязательно был светлый блик

Так же на золотые тени можно наложить голобой перламутровый карандаш и затушевать его тенями.
А уголки глаз подвести жидкой подводкой, лучше серебряной, придав глазам миндалевидную форму
Спасибо за совет. А насчет голубого - я просто, наверное, не правильно выразилась. Правильнее сказать мне идут оттенки ближе к небесно-голубому цвету, нежно-бирюзовому нежели чем серо-голубые, стальные оттенки.
Я вообще предпочитаю работать перламутровыми оттенками,нежели с матовыми..

Они придают глазам особую выразительность и очарование
Привет Алисия! Я давно слежу за твоей темкой и мне очень нравятся советы которые ты даешь девченкам. Я даже заинтересовалась ароматерапией. Ты не подскажешь где можно почитать про это?

А еще у меня вот какой вопрос. Тут все спрашивают про макияж глаз и мне стало интересно. У меня глаза зелено-голубые, даже можно сказать бледный цвет морской волны, красивые, но не очень крупные. Подскажи какой макияж мне пойдет?

Заранее спасибо!
Про ароматерапию можно прочитать в специальной литературе,которая продается в магазинах,вместе с эфирными маслами

Действительно, эффект после эфирных масел потрясающий.
Но нужно быть осторожным в их использовании, потому что при неправильных пропорциях масла могут дать противоположный результат, поэтому лучше не составлять их самому, а консультироваться со специальстом

Насчет макияжа глаз-сочетание различных цветовых гамм придают глазам различные оттенки

Зрительно увеличить глаза поможет белый перламутровый карандаш,а точнее-подводка им нижнего века

Про светлый блик под бровью и уже пишу неоднократно.

Тебе пойдут пастельные,бирюзовые,лиловые,персиковые тона,все оттенки голубого,но не яркие,не насыщенные, иначе это будет выглядеть грубо

Можешь проэксперементировать с розовой перламутровой гаммой, розовый цвет сейчас для визжистов-последний штрих моды
Спасибо большое))))
я совсем не про макияж...ты же еще и косметолог, может подскажешь, а то я забыла спросить в салоне..после фотоэпиляции волосы остаются еще некоторое время, можно их сбривать или лучше не стоит??? спасибо
18.04.2005 в 10:39
Малыш x0 @ MehA Ответить
привет! а расскажи плз про фотоэпиляцию? В каком салоне делаешь? Сколько стоит? В какой области?
какие результаты? очень интересно!
я сама делаю электроэпиляцию
Электро- это дома, эпилятором? Если да, то посоветуй чего-нибудь. Купила его, а попробовать боюсь.Какое средство купить для кожи после эпиляции?
Фитоэпиляция 8-15 000 р. стоит, но не с первого раза она уничтожает волосы. Надо сеанса 3-4. На них уже идут скидки 25%
:)
электроэпиляция - это введение тоненькой иголочки в луковицу волоса и уничтожение ее слабым разрядом тока.
Самостоятельно делать ее почти нереально.
Эпилятор у меня тоже есть. Филипс Айс Оптима. Мне он очень нравится, за счет охлаждающей насадки он смягчает болевые ощущения. Первый раз делать конечно очень больно. Можешь попробовать заморозить в морозилке апельсин и вести его перед эпилятором, тогда тебе будет менее больно.
18.04.2005 в 21:42
MehA x0 @ Малыш Ответить
я в "золотой рыбке" делала, первый раз, говорят, потом еще надо сделать 1 или 2 раза, через 1,5 месяца...стоит это 250 ру. за 8 кв.см :)) делала бикини и подмышки, просто если еще все ноги делать (а они у меня длинные :)),, то можно вообще разориться.... а результаты...ну т.к. я делала в эти выходные сказать не могу пока, там ведь волосы не сразу выпадают, а в течение 1-2 недель, будут результаты-расскажу :)
19.04.2005 в 09:51
Малыш x0 @ MehA Ответить
не поняла! 250рублей за 8кв. см.?! Да это же халява какая-то просто! или я тебя не правильно поняла?..
Для сравнения электроэпиляция стоит 10руб 1 минута.
А фотоэпиляция - это больно? Говорят, после нее ожоги остаются? Или тебе анестезию делали? И еще - что врачи вообще говорят - не вредно это? Все-таки этот вид эпиляции связан с определенным облучением кожи...
23.04.2005 в 21:43
MehA x0 @ Малыш Ответить
ну мне сказали, что ожоги могут оставаться, если в солярии загораешь...ну т.е. загорать-то можно, но перед фотоэпиляцией надо минимум 2 недели не ходить...насчет облучения...ну не знаю, спрашивала, вроде сказали, пока никто не жаловался, живы, здоровы...халява? ну с меня взяли 2750 ру. за бикини и подмышки...не больно, слегка обжигает, но по сравнению с выщипыванием бровей например вполне терпимо :)
25.04.2005 в 10:54
Малыш x0 @ MehA Ответить
привет!
как результаты? волосики уже отпали или не пока? сообщай все новости, очень интересно
просто электроэпиляцией я не довольна! во-перых тоже очень долговременная процедура (надо 6-8 раз сделать) и остаются темные точки на месте каждого волоска :( За один раз тоже примерно около 2тыс получается. Заметь, это только бикини.
кстати, ты делаешь бикини полностью (то есть "глубокое") или частично?
про излучение мне как раз говорили, что это не сразу проявляется :( может даже через несколько лет последствия проявиться.
а подмышки вообще не рекомендуют - там лимфоузлы очень близко к поверхности кожи расположены.
но это все не точная информация, рассказывай какие новости
буду ждать )
17.04.2005 в 02:02
златовласка @ Алисия(mermaid) Ответить
Хелп, мне необходимо в кратчайшие сроки избавиться от цвета блондинки, которая ближе к желтой соломе,
это ужасно, а-ля, оля Бузова, дело в том, что я в жизни своей не красилась, а тут промелировалась...
но не совсем удачно...там где пряди распадаются на фоне русых неокрашенных волос, ещё терпимо,
а там, где пробор...будто я такая заядлая крашеная блондинка , к тому же с корнями ...неокрашенными,
больше никому об ентом рассказать не могу, хожу в кепочке...
можно ли сейчас перекращиваться , я очень хочу что-нибудь в духе...светло-русого, какой-нибудь пшеничный, ну т.е. благородный цвет...,..посоветуйте пожалуйста...
Вообще, волосы рекомендуется окрашивать раз в полтора месяца.
Иначе они становтяся слабыми,ломкими, их восстанавливать очень и очень сложно

Поэтому могу посоветовать сначала покрасится в свой натуральный цвет,отсчитав полтора месяца с момента первоначальной окраски

Немного подлечить волосы, укрепить их, и к лету попытать снова стать блондинкой.

маленькое "но":все темноволосые, приобретая блондинистый имидж, сначала становятся желтоволосыми.
Ни одна краска не может сразу дать желаемый серебристый или пшеничный оттенок, всегода сначала будешь желтой.

Есть избранные профессиональные краски, но они очень дорогие, а поскольку я не парикмахер, то не могу даже припомнить их названия

Эти оттенки можно получать, используя оттеночные шампуни,муссы,бальзамы и т.д,раз в неделю их подкрашивая,что волосам не вредит,а некоторые даже идут на пользу
18.04.2005 в 15:31
Юра @ Алисия(mermaid) Ответить
Подскажи пожалуйство,как перекрасить волосы на ягодицах в черный цвет?А то друзья подсмеиваются...
А зачем тебе их там перекрашивать-то?
Друзья часто видят твои ягодицы?:)

И какой исходный цвет?
Привет Алисия! Я к тебе с такой просьбой. В темке "Сугубо женская проблема" ты говорила, что у тебя есть хорошая программа восстановления после родов. И хотя мои роды уже больше года как позади, но я еще восстанавливаюсь:))) Сейчас хожу на шейпинг пытаюсь придерживаться здорового питания. Похудела на 13 кг и вернулась к своему дородовому весу. Но тело стало не то... Я так понимаю, твоя программа с использованием эфирных масел? Мне очень бы хотелось ее получить. Если это не коммерческая тайна поделись пожалуйта. Мой e-mail: zhivalevsky@mail.ru Буду очень ждать :))
Это не секрет:).

В асю стучись-все расскажу:)
Это не секрет:).

В асю стучись-все расскажу:)
Алис, а расскажи на форуме про свою методику!
Думаю, рано или поздно всем это пригодится :-)
Мариш, на форум это выставлять не могу.

Понимаешь, это мое ноу-хау,не для всеобщего обозрения..
На этом можно делать бизнес, и очень неплохой...

Лично кому-то, кто попросит-пожалуйста,могу рассказать, просто так, разумеется..

Мыло есть, ася тоже, кому надо, тот напишет и обратится.
Необходимо знать, что человеку это действительно нужно, и программа будет направлена исключительно на его благо.

Дело еще в том, что эта программа очень повышает биоэнергетику человека, моя сестра в Москве так же пользовалась ей во время беременности (она родила на месяц раньше), так вот, у нее энергетическая аура настолько "зашкаливала", что в доме лампочки перегорали, и электрические приборы из строя выходили!

Ну, и конечно, мышцы очень развивались, родовая доминанта формировалась сильная и устойчивая
Поэтому и родила она довольно легко,без разрывов,хотя ребенок был на 4512 (!)
а что значит - на 4512?
4 кг 512 г
Алиск ! А вот ты меня видела, что мне интересного посоветуешь ? А?...
А что именно тебя интересует, а?))))))))

В асю вылези,усе обсудим-и косметику, и поход по нижегородским клубам)))
а мне вот интересно - солярий - это вредно или наоборот?
Я тоже хочу совета дать:) Меня кто то спрашивал про волосы, мол после родов выпадают очень не справиться никак. Сама страдала, а вот недавно перешла на серию SP (System Profechional) от Wella .Это професиональные средства по уходу за волосами. Там у них сыворотка от выпадения и витаминный восстанавливающий шампуньчик - уже через неделю все стало заметно лучше и при расчесывании все волосы в голове а не в расческе! Правда эта сыворотка дорогая но она того стоит:)
Проверка связи! Есть вопрос, но хотелось бы понять, эта тема жива, Алисия ещё отвечает здесь??
07.03.2006 в 10:16
Малыш x0 @ Jari Ответить
Алисия что-то совсем теперь редко на форум заглядывает (
Жива))
И появляется довольно часто
Что тебя интересует??)))
Ура! Привет Алисия,мой к тебе вопрос:
1. про волосы: мою волосы через день, сушу (укладываю феном), потому что если после мытья ничего не делать они электризуются прилипают к голове если ничего рядом не найдут другого:))) и завиваются.. Мне их так жалко, была б моя воля я б не мучила их феном, пенками... Вообщем, как сделать так чтобы они не электризовались, или все таки постоянные укладки - это уже неизбежность.
И еще, они постоянно выпадают... я не знаю откуда у меня столько волос, так как шевелюра совсем не густая... Я делаю маски из йогурта, кефира, питаюсь в конце концов правильно. интересно, они могут все выпасть?
ой, был еще вопрос..но попозже:) не помню:)))
Спасибо:)
Присоединяюсь к вопросу! У меня например похожая проблема, не знаю, с чем это связано - весна, авитаминоз или что-то другое :) но у меня последнее время удшилось общее состояние волос, ногтей, кожи. Может быть кто-то знает хорошие витаминные комплексы, которые целенаправленно решают эти проблемы? Для ногтей пробовала пить Кальций Д3 Никомед, эффекта почти никакого :(
22.03.2006 в 15:01
Fialka x0 @ Малыш Ответить
у меня та же фигня -((
посоветовали пить обычный компливит - недорогой, но всё, что организму нужно, всё есть - и витамины и минералы... вот только начала, не знаю, поможет или нет...
да... скажите мне чё-нить про солярий, а....
21.06.2006 в 16:16
flaiming x0 @ Fialka Ответить
обожаю солярий, но летом лучше туда не ходить, очень душно, жарко, я всю зиму всю весну ходила в солярий, такая шоколадочка была, а сейчас боюсь, в обморок упала последний раз прямо в кабинке, воздуха не хватило

купила лосьон для тела Джонсонс Холидей Скин с эффектом загара, цвет супер, ровно ложится, красивый такой шоколадный и главное кожу не портит, а наоборот увлажняет, рекомендую :))
Алис.. а еще по-поводу мимических морщинок под глазами, какое масло можно попробовать?
Хоть вопрос и не ко мне был адресован, но я пользуюсь кремами VICHY Termal. Эффект потрясающий, не сразу, но разница ощутимая по сравнению с чем бы то ни было дорогим или отечественным. И очень хороша термальная вода в спрее для лица. Кожа становится как у девушки 15летней, светлой и как будто прозрачной. Я не агитирую, просто делюсь своими ощущениями. Попробуйте, может быть и Вам подойдет.
ткими средствами на сколько я знаю можно пользоваться только после 30 лет
А мне пока не хочется пользоваться кардинальными средствами, надо что-то легкое для молодой кожи.. ну или народные какие-нибудь способы :)
Но за совет спасибо!
Вообще для меня большая новость, что эта серия, котрой я пользуюсь, имеет возрастные ограничения. Я, слава богу, тоже не пенсионер. Морщинки атакуют впервую очередь сухую и тонкую кожу, поэтому я и решила пользоваться VICHY Thermal и страшно довольна результатом, а насчет масел ничего не знаю. :(((
В Мирра-люкс, кажется, что-то такое есть, но я не пробовала. Поэтому и посоветовала то, что испробовала на себе.
А кардинальными средствами можно считать крема с липосомами и с фруктовыми кислотами. А термальная вода вреда никому еще не приносила. Я читала, что вообще лучше умываться не водопроводной водой, а минеральной с низким содержанием солей, также советуют делать из минералки лед и протирать им лицо, и ещё маски можно делать и компрессы комбинорованные (тепло - лед).
а термальной водой ты тоже из серии Виши пользуешься? И сколько стоит крем для век и термальная вода?
Кстати, мне мой косметолог вообще умываться не рекомендовала - только протирать лицо лосьеном два раза в день и все
По поводу эфирных масел - очень классные эфирные масла у Faberlic. Специально подобраны для разных типов кожи, а также для тела. Я себе через интернет заказывала, купила для комбинированной кожи и релаксация-антистресс для тела. Очень довольна. И смешивать ничего не надо.
Могу поделиться консультантом:))) 8-908-232-43-94
Привет! Термальной водой конечно же из серии Виши пользуюсь, собственно, с нее и начала косметикой этой фирмы пользоваться. Очень отбеливает кожу. Пожалуй даже через чур. Все крема, в среднем, стоят около 600 рэ, все зависит от аптеки и района, в котором эта аптека расположена. Тармальная вода стоит минимум 265 рублей, купить дешевле не удавалось. Недавно купила жидкую пудру из серии Aera tein, идеально просто на коже лежит. Средства для снятия косметики: лосьоны, пенки и прочее в пределах 400р. Кстати, поинтересовалась насчет возрастных ограничений когда пудру себе выбирала. В аптеке, что продает эту косметику, обязательно должен быть каталог, в котором написано какой крем для какого возраста предназначен. Так что если сомневаетесь, можете посоветоваться на месте с фармацевтом, что-нибудь подходящее обязательно подберут. Удачи!
Алисия, подскажите какой вид эпиляции выбрать.
Интересуют ноги и зона бикини. Эпилятором в домашних условииях очень-очень больно ((
У меня вопрос немного не по теме, наверное. Где у нас в НН можно хорошо подстричься? Чтобы прийти, сказать: сделайте красиво! Закрыть глаза, а когда откроешь, чтобы было КРАСИВО. Ходила и в дорогие салоны и в дешевые, и везде спрашивают как меня стричь. Но ведь я не специалист! Когда приходят ко врачу ведь не спрашивает же он как и чем Вас лечить!!! Мало того, когда говоришь, где подлиннее, а где покороче, то делают наоборот!!! Может быть я не туда ходила? Пожалуйста, подскажите специалистов. Желательно в нагорной части. Спасибо!
Это нормально что спрашивают как стричь. Только вот не все понимают, что ты хочешь. У меня с парикмахерскими долго дружбы не было, за границей отлично подстригли, объяснила как смогла, всё сделали супер. Но и в нашем городе нашла хорошего мастера. Просто по пути было, решила зайти, обычный салончик, грамот почетных много на видном месте вывешено. Объяснять тоже пришлось что хочу, но у них есть журналы с причёсками можно выбрать что-то близкое к желаемому результату. Если интересует, пишите на мыло: brillara@km.ru , я бесплатную рекламу не хочу им делать. Они с меня и так дороже чем с других берут по каким-то своим соображениям.
20.03.2006 в 10:18
Малыш x0 @ amura Ответить
на Б.Печерской есть салон НЕО там парень работает.. что называется парикмахер от Бога :) Сергей Подлеснов. Вот у кого есть и вкус и чувство стиля, попробуй к нему сходить, думаю, не пожалеешь
Ты знаешь, для ногтей я тоже пила кальций. Но Морской кальций, он так и называется, и стоит гораздо дешеле. У меня в жизни никогда не было длинных ногтей, а пропив несколько курсов по приложенной инструкции, у меня наконец появились длинные ногти!!! Я на них впервые в жизни нарадоваться не могу!! Только пить надо постоянно не меньше пяти месяцев (у меня потребовалось именно столько). Ногти же обновляются в течение трёх месяцев! Так что сначала надо было недостаток кальция всему организму восполнить, а дальше и на ногти начало оставаться. Так что терпения - и всё получится.
24.03.2006 в 13:42
Малыш x0 @ Jari Ответить
морской кальций? никогда не слышала :-/ А где ты его покупала? кто производитель?.. очень интересно
25.03.2006 в 12:38
Jari x0 @ Малыш Ответить
Про морской кальций я услышаша от своей подруги, она показывала на своих ногтях как ей это помогло. Так что нас, кроликов, как минимум двое!)) А производитель Экомир, Москва. Продаётся он в аптеках только НЕ в 36,6 и НАС (там сколько не спрашивала - все на меня большие глаза открывали). Есть в некоторых других аптеках. Я отыскала его в 313 что на Белинского, на Лядова есть аптека что через дорогу от Эколас... В общем выспрашивать приходится. Но того стОит)
26.03.2006 в 17:22
Малыш x0 @ Jari Ответить
ок, спасибо большое за информацию! Только вот не знаешь, противопоказаний у него никаких нет? с врачом не консультировалась?
на сколько я поняла ты его пол года пила, перебор кальция в организме это вроде тоже не очень полезно...
09.05.2006 в 21:37
Jari x0 @ Малыш Ответить
Я проконсультировалась со своим врачом, она сказала, что в этих таблетках доза кальция не настолько велика, чтобы после долгого употребления был перебор. То есть его можно пить постоянно. Не совсем понимаю, за счёт чего действует в таком разе, если доза малая в таблетках, но может быть он там он особым образом "приготовлен", что в отличие от других кальциев усваивается..
12.05.2006 в 15:56
Малыш x0 @ Jari Ответить
спасибо за совет, подумаю... хотя срок пол года убивает на повал (
а по поводу творога, кефира и мышечной массы - это ты погорячилась. Белок, как впрочем и любую другую пищу, нельзя есть за 3 часа до тренеровки и 3 часа после тренеровки, не есть 3 часа до сна. Байка о том, что нельзя есть после 6 или 7 полное фуфло. Если ты в час ночи ложишься спать, а после 6 ничего не ела просто сведет желудок от голода. А 3 часа вполне мотивирована - ровно столько времени необходимо желудку для усвоения даже "тяжелой" пищи.
Всем удачи и здоровья!
Уважаемая Jari, для восполнения недостатка кальция, как начинающе-продвинутый спорсмен могу посоветовать не глотать колеса, а просто покушать творог, запивая его кефиром.
Творог - это круто, кефир - особенно. Но мышечную массу наращивать мне ни к чему, а белок у меня очень даже хорошо усваивается. Начала заниматься спортом - не менее активно, чем сжигается жир, начали расти мышцы. От творога с кефиром, равно как и от другого белка в диком количестве, лучше поостерегусь...
Подскажите, пожалуйста, какой крем-автозагар лучше использовать (или спрей) для меньшего вреда для кожи? как правильно их использовать?
и что лучше: солярий или автозагар?
Если у тебя на теле много родинок, солярий тебе противопоказан!!!
Если нет - можешь загорать, но пользы для организма от него конечно не будет. Врачи вообще его не рекомендуют, говорят онкология может развиться...
Автозагаром я в первый раз воспользовалась. Купила спрей в Ив Роше (еще не пробовала) и спеоей из Фаберлик (мне его многие хвалили). Эффект понравился. Цвет не желтый, натуральный. Правда мне его мол.чел. наносил. У самой бы так равномерно не получилось. В общем, я довольна.
лицо тоже спреем? и ухи??
Ango* сказал(а):
лицо тоже спреем? и ухи??
Лицо тоже им. Он и для лица и для тела. Вообще-то есть спец. автозагары отдельно для лица, но я первый раз пробовала, к тоже у Фаберлик, который купила, таких нет. А этот, как меня заверли, для всего подходит. Но лицо я совсем чуть чуть. Уши вообще не стала. Вроде неплохо смотриться.
надо попробовать как нито.
у меня подружка одна рассказывала, как она крем-автозагар в кожу втирала, долго потом с жёлтыми лодожками ходила:))
Посоветуйте как ухаживать за кожей лица и какими кремами,лосьонами пользоваться девочке 11 лет(дочка)Переходный период,прыщи на носу и на лбу начинают появляться.Что более эффективно?
05.04.2006 в 10:16
Малыш x0 @ More Ответить
отведите девочку к косметологу, лучше к врачу во врачебную косметологию, там вам дадут компетентный совем, иначе запустите или "налечите" - испортите ребенку кожу на всю жизнь. проблемная кожа - это ужасно (
могу дать телефон врачебной косметологии недалеко от пл Комсомольской 45-25-32 там врачи очень грамотные
05.04.2006 в 17:47
More x0 @ Малыш Ответить
спасибо,воспользуюсь советом
Уважаемая Алисия! У меня очень сухая кожа (возраст за 40). В данный момент я очень похудела, и все морщинки на лице особенно заметны, иногда кожа так выглядит, как тонкая папиросная бумага, при малейшем повороте сморщивается. А шея под подбородком вообще - как у бабушки. Собираюсь приобрести какую-нибудь дорогую косметику, когда идет реклама - так заманчиво, но ведь тоже надо знать, где правда, а где просто реклама.
Может быть, Вы, дадите мне совет.
Заранее благодарна.
07.05.2006 в 16:21
Оля @ Радуга Ответить
Попробуйте крема марки Инфинум (INFINUM). У моей маммы была практически такая же проблема. Она пользуется этими средствами порядка 3-4 месяцев. эффект очень замечательный. Особенно здорово подтянулась кожа в области глаз. Ценовой диапазон средств линии для зрелой кожи 500-600 руб. Могу посодействовать в покупке со скидкой, если хотите.
Про пять часов до и после тренировки мне говорила тренер. Я чётко следовала инструкциям. Но за два месяца занятий моя талия увеличилась на 1 см при том, что подкожный жир в этом месте умньшился! Это значит, что мой организм активно наращивает мышечную массу, потому мне она посоветовала в день тренировки вообще не есть белковую пищу. Потому для некоторых творог не желателен.
15.05.2006 в 14:25
Малыш* @ Jari Ответить
понятно. Но 5 часов до и после все-таки зверство, имхо :)
с голода ведь тоже пухнешь :)) включаются защитные силы организма и он цепляется за каждую калорию...
Ты что, речь не о том, чтобы вообще не есть. можно растительную пищу.Я с удовольствием вгрызаюсь в яблоки, груши, икру там кабачковую... Голода особого нет)
ооо, какая темка интересная :))

у меня целый список вопросов
1. черные точки на носу, как от них избавится, че только не перепробовала, что посоветуете вы, может какую чистку специальную сделать
2. чем можно осветлить волосы на 1 тон, волосы русые, хочу добиться эффекта выгоревших волос, но без вреда, и только не красками
3. выпрямление волос, волосы тонкие, пушистые, немного волнистые, а хочется прямые...выпрямляю феном, но все равно не то, вот думаю может химическое выпрямление сделать


загрузила наверно я вас вопросами по самые не хочу :)))
22.06.2006 в 09:53
календула @ flaiming Ответить
Попробуйте против черных точек крем KORFF (в аптеках), там много фруктовых кислот, мне помог он замечательно, правда дорогой, но хватает очень надолго.
спасибо, надо попробовать :)
а насчет химического выпрямления волос не знаешь, очень портит волосы? и вообще эффективно или так
26.06.2006 в 09:57
календула @ flaiming Ответить
Не знаю.
29.06.2006 в 09:57
Малыш* @ flaiming Ответить
Девочки, Алисия , к сожалению, последнее время форум что-то вообще перестала навещать...
07.07.2006 в 14:23
Серебряная2006 @ Алисия(mermaid) Ответить
А ты по фотографии смогла бы посоветовать, в какой цвет лучше покрасить волосы и какой макияж делать (на каждый день)?
21.08.2007 в 12:26
зайка @ Алисия(mermaid) Ответить
привет.у меня темно каштановый цвет волос(крашенный) глаза карие.хочу перекраситься в блондинку







Пивет, у меня крашенный темно каштановый цвет волос, глаза карие, хочу перекраситься в блондинку(на дому), подскажи какие лучше использовать средства и как и как ты думаешь какой лучше выбрать оттенок

















зайка сказал(а):
Пивет, у меня крашенный темно каштановый цвет волос, глаза карие, хочу перекраситься в блондинку(на дому), подскажи какие лучше использовать средства и как и как ты думаешь какой лучше выбрать оттенок


ИМХО, из брюнетки в блондинку перекраситься нельзя... можно обесцветить волосы... А на краску раствор обесцвечивающий наносить - это извращение... все волосы убьете...
Даже мелирование на краску стараются не делать... Вообще резкая и кардинальная смена цвета волос, как правило, сопряжена с крайне вредными для волос процедурами... Обычно их стараюбтся как-то растянуть во времени, чтобы они друг на друга не накладывались... Если волосы от природы темные, то осветляют постепенно... Если волосы крашеные темные, вообще лучше не надо их осветлять и тем более резко и сразу...
Подождите, пока краска смоется и/или свои волосы отрастут и на их уже постепенно осветляйте...

21.08.2007 в 16:09
marusha @ Dzhigitka Ответить
подскажите, пожалуйста, где найти номер аськи Алисии?
22.08.2007 в 11:27
Dzhigitka x0 @ marusha Ответить
В ее профайле указана вот эта аська 215-377-303.
не изменилась ли она - не могу сказать.
22.08.2007 в 17:54
marusha @ Dzhigitka Ответить
спасибо большое! попробую написать. может ответит
ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОЧКИ!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НА ФОРУМЕ ПОЯВЛЯЮСЬ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕЧАСТО-РАБОТЫ НЕВПРОВОРОТ, ИНТЕРНЕТ ПОКА В ОФИС НЕ ПРОВЕЛИ

ПОЭТОМУ НАЙТИ МЕНЯ МОЖНО В АСЬКЕ 215-377-303

НАИБОЛЕЕ ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ СКИДЫВАЮТ ВСЕ ВОПРОСЫ ТУДА!))

Еще один совет-все ваши вопросы все равно скидывать на форум- поскольку народу в теме уже много, важдая из вас может поделиться опытом с другими.
Век живи, век учись!)

Ну, а чтобы меня совсем не упрекали в безучастности к этой теме, оставляю номер своего сотового
+79038485348

По этому номеру меня можно "поймать" всегда)
Просьба звонить с 11-00 до 22-00.

Обращайтесь, звоните, стучитесь-всем буду рада)
И форум постараюсь навещать почаще, раз за 2 года ажиотаж к этой теме не угас!)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa