Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Премьера к/ф "Последняя ночь"

В центре сюжета успешный врач-онколог Иван, создавший лекарство от рака. По злой иронии судьбы оказывается, что он сам неизлечимо болен … Осознав, что у него остаётся единственный шанс исправить


Верхний свет / Кира - молодая учительница, о себе она мало задумывается, ее заботит только то, как донести детям основы бытия. Счастлива ли она сама? На этот вопрос девушка попытается ответить сегодня вечером — когда в ее дверь неожиданно постучит сын бывшего возлюбленного Киры, и сообщит ей печальную новость: его мама умерла некоторое время назад. Следом на пороге появится и сам Том, отец Эдварда. Он будет шутить, вести себя как ни в чем не бывало, но что в действительности скрывается за этой маской беззаботности? Смогут ли этим зимним вечером бывшие возлюбленные снова найти общий язык?
Молодость / Фрэд и Мик уже полвека дружат, смеются над собой и дивятся красоте и несправедливости этого мира. Это лето они проводят на альпийском курорте, где любовные переживания уже взрослых детей, случайно подсмотренные драмы и откровения далекого прошлого навсегда изменят судьбы друзей.


События города с 1 по 31 октября


Владимир Пугачёв. Живопись / Нижегородский государственный художественный музей

28 июня — 25 августа в 11:00

В Нижегородском государственном художественном музее открывается выставка живописи, члена Союза художников России Владимира Пугачева. Выставка представляет разнообразные грани его творчества. В экспозиции более сорока работ, среди которых декоративные полотна, портреты, пейзажи.

Свой творческий путь В. Н. Пугачев начинал в Нижнем Новгороде, где в 1988-1990 годах занимался в художественной студии. По сей день нижегородские пейзажи с видами старинных улочек, церквей и волжские мотивы занимают значительное место в пейзажном творчестве художника.

В 2002 году Владимир Пугачев окончил Московский государственный академический художественный институт им. В. И. Сурикова по специальности «театрально-декорационная живопись». В 2003 году художник стал членом Союза художников России. С 1996 по 2013 годы он принял участие в шестидесяти семи выставках в России и за рубежом. В настоящее время В. Н. Пугачев живет и работает в городе Малоярославец Калужской области.

Живопись художника узнаваема среди многих современных авторов. Отдавая предпочтение пейзажному жанру, он уверенно использует цвет и фактуру красочной поверхности для воплощения своих чувств и наблюдений. В трактовке форм и пространства Владимир Пугачев умело использует широкий пастозный мазок, густой насыщенный цвет, прибегает к импульсивной, эскизной манере письма, благодаря чему достигает удивительной поэтичности и выразительности пейзажных образов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).