Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
29
30
01
02
04
05
06
07
08
10
11
12
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
31
01
02
04

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!



События города с 1 по 31 июля


Театры

Юнона и Авось

А. Рыбников
Ритм-балет в 2-х действияхЛибретто А. Дементьева по поэме А. Вознесенского.Премьера состоялась 24 апреля 1987 года.
Автор хореографии и балетмейстер-постановщик –А. Дементьев.
Художник – заслуженный деятель искусств РФ А. Крюков.
Художник по костюмам - Э. Покровская.

В музыкальную основу балета положена фонограмма рок-оперы «Юнона» и «Авось» А. Рыбникова.

Театр оперы и балета 3 июля в 19:00

Театры

Волк и козлята


Веселая, музыкальная, зажигательная история о пятерых козлятах и сером волке. Как в старые времена, актеры приедут к зрителям в волшебной кибитке, запряженной очаровательным осликом. И прямо на глазах у зрителей, актеры превратят свою кибитку в ширму, достанут маски: Волка и Козы, кукол: очаровательных козлят и расскажут поучительную историю о том, что надо слушать старших и выполнять свои обещания.

Нижегородский государственный академический театр кукол 9 июля в 11:00, 17:00

Детям

Рассвет космической эры

Первые космические завоевания человечества… Кто были те смельчаки, бросившие вызов космосу и отправившиеся в неизведанное? Какими терниями был устлан путь от запуска первого космического спутника до пилотируемых полетов и захватывающей миссии на Луну?Самая точная историческая реконструкция первых шагов человека в космосе в полнокупольной программе «Рассвет космической эры» (компания Mirage3D, Нидерланды, 2008).

Нижегородский планетарий 13 июля в 19:00

другое...

Музыка среди звёзд

Не упустите уникальную возможность послушать все концерты "Времена года" Антонио Вивальди в круговороте звезд и космических пейзажей!


Нижегородский планетарий 14 июля в 19:00

другое...

Небо нашего города

К сожалению, из-за городских засветок это получается далеко не всегда. Зато под куполом зала «Астрономия» можно в любую погоду насладиться красотой мерцающих звёзд!

Планетарий 15 июля в 19:00

другое...

Мы не виноваты

Насколько любовь прочна? Сможет ли выдержать взрывы, голод, лишения и разлуку? Трогательная история о дружбе и любви подростков. На что мы готовы ради своих близких? Спектакль «Мы не виноваты» по пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат» рассказывает о шести весенних днях из жизни трех подростков, которые ютятся в комнате полуразрушенного дома в блокадном Ленинграде. За этот период герои успевают пережить влюбленность, ревность и расставание.

Театр «Утюг» 15 июля в 20:00

Детям

Естественный отбор

Рекомендуем посетить полнокупольную программу «Естественый отбор».

В XIX веке, в Викторианскую эпоху, уже были открыты многие физические явления и законы природы. Но одной из последних загадок оставался наиболее впечатляющий природный механизм – эволюция. Как же возникают новые виды жизни, которые заменяют вымирающие? Это было то время, когда человек должен был выступить с научными объяснением этой тайны тайн.
Предлагаем вам отправиться в отважную кругосветную экспедицию на паруснике «Бигль» в компании молодого ученого и исследователя Чарльза Дарвина.

Планетарий 16 июля в 19:30

Концерты

Мифы о звёздном небе

Мифы о звёздном небе



Планетарий 23 июля в 17:00

Театры

Созвездия

Созвездия

Планетарий 30 июля в 18:00