События города с 1 по 31 июля


Театры

Юнона и Авось

А. Рыбников
Ритм-балет в 2-х действияхЛибретто А. Дементьева по поэме А. Вознесенского.Премьера состоялась 24 апреля 1987 года.
Автор хореографии и балетмейстер-постановщик –А. Дементьев.
Художник – заслуженный деятель искусств РФ А. Крюков.
Художник по костюмам - Э. Покровская.

В музыкальную основу балета положена фонограмма рок-оперы «Юнона» и «Авось» А. Рыбникова.

Театр оперы и балета 3 июля в 19:00

Театры

Волк и козлята


Веселая, музыкальная, зажигательная история о пятерых козлятах и сером волке. Как в старые времена, актеры приедут к зрителям в волшебной кибитке, запряженной очаровательным осликом. И прямо на глазах у зрителей, актеры превратят свою кибитку в ширму, достанут маски: Волка и Козы, кукол: очаровательных козлят и расскажут поучительную историю о том, что надо слушать старших и выполнять свои обещания.

Нижегородский государственный академический театр кукол 9 июля в 11:00, 17:00

Детям

Рассвет космической эры

Первые космические завоевания человечества… Кто были те смельчаки, бросившие вызов космосу и отправившиеся в неизведанное? Какими терниями был устлан путь от запуска первого космического спутника до пилотируемых полетов и захватывающей миссии на Луну?Самая точная историческая реконструкция первых шагов человека в космосе в полнокупольной программе «Рассвет космической эры» (компания Mirage3D, Нидерланды, 2008).

Нижегородский планетарий 13 июля в 19:00

другое...

Музыка среди звёзд

Не упустите уникальную возможность послушать все концерты "Времена года" Антонио Вивальди в круговороте звезд и космических пейзажей!


Нижегородский планетарий 14 июля в 19:00

другое...

Небо нашего города

К сожалению, из-за городских засветок это получается далеко не всегда. Зато под куполом зала «Астрономия» можно в любую погоду насладиться красотой мерцающих звёзд!

Планетарий 15 июля в 19:00

другое...

Мы не виноваты

Насколько любовь прочна? Сможет ли выдержать взрывы, голод, лишения и разлуку? Трогательная история о дружбе и любви подростков. На что мы готовы ради своих близких? Спектакль «Мы не виноваты» по пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат» рассказывает о шести весенних днях из жизни трех подростков, которые ютятся в комнате полуразрушенного дома в блокадном Ленинграде. За этот период герои успевают пережить влюбленность, ревность и расставание.

Театр «Утюг» 15 июля в 20:00

Детям

Естественный отбор

Рекомендуем посетить полнокупольную программу «Естественый отбор».

В XIX веке, в Викторианскую эпоху, уже были открыты многие физические явления и законы природы. Но одной из последних загадок оставался наиболее впечатляющий природный механизм – эволюция. Как же возникают новые виды жизни, которые заменяют вымирающие? Это было то время, когда человек должен был выступить с научными объяснением этой тайны тайн.
Предлагаем вам отправиться в отважную кругосветную экспедицию на паруснике «Бигль» в компании молодого ученого и исследователя Чарльза Дарвина.

Планетарий 16 июля в 19:30

Концерты

Мифы о звёздном небе

Мифы о звёздном небе



Планетарий 23 июля в 17:00

Театры

Созвездия

Созвездия

Планетарий 30 июля в 18:00