Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Тор: Рагнарек

Могучий громовержец Тор и его сводный брат, харизматичный злодей Локи возвращаются


Легенда о Коловрате / Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. XIII век. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа.
Очень плохие мамочки-2 / Большой дом, мужчина который любит, талантливые дети и карьера идет в гору. Мы уже взрослые и сами принимаем решения? Как бы не так! Любимые родители до сих пор не оставляют нас без «ценных советов», особенно когда неожиданно нагрянут на Новый год. Правда, отрываться они тоже научат по-взрослому! Другими словами, праздник подкрался незаметно…


Репертуар театров на 7 декабря


Аида

Дж. Верди

Маргарита Финогенова в опере "Аида"
Опера в 3-х действиях
Постановка 2012 года (четвёртая: 1935, 1955, 1978). Премьера состоялась 10 ноября.
Либретто Антонио Гисланцони по сценарию О. Ф. Мариетта.
Продолжительность спектакля 3 часа 20 минут.
Ограничение на просмотр: "12+".

Дирижер-постановщик – Сергей Вантеев.
Режиссер-постановщик – Заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Белоруссии, лауреат Пушкинской премии Нижегородской области и премии им. Н.И. Собольщикова-Самарина Отар Дадишкилиани.
Художник-постановщик – дважды лауреат премии «Творческая удача», лауреат премии Нижнего Новгорода Евгений Спекторов.
Хормейстер – главный хормейстер теара, заслуженный деятель искусств России, лауреат Пушкинской премии Нижегородской области, лауреат премии им. Н.И. Собольщикова-Самарина Эдуард Пастухов.


Театр оперы и балета 7 декабря в 18:00

ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ СВИФТ

ымышленные персонажи из собственных произведений — йеху, лилипуты, великаны, гуингмы — населяют дом Свифта. Реальность здесь тесно переплетается с вымыслом, предметы из одного превращаются в другой, и уже невозможно понять, — где настоящие события, а где мистификация или фантазия сатирика. Для лечения к Свифту присылают психиатра, доктора Симпсона. Именно доктору предстоит, вместе со зрителями, пережить все удивительные смешные и трагические происшествия этого дома, для того, чтобы понять и постичь одинокого гениального художника

Театр Комедия 7 декабря в 18:00

Обнаженные

Не слишком длинную жизнь, прожила австрийская писательница, эссеист и драматург Бригитте Швайгер — она родилась в 1949, а не стало ее в 2010, но успела сказать многое, а главное, сказать то, о чем говорить не вполне принято…


Театр «Преображение» 7 декабря в 18:30

Посмотрите события на ближайший месяц