Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
31
01
02
04
08
09
11
14
15
16
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!



События города с 14 августа по 25 сентября


Театры

Дурочка

«Дурочка» — одна из лучших комедий великого испанского драматурга Лопе де Вега.

Комедiя 17 августа в 18:00

Концерты

У каждого свои недостатки

У каждого свои недостатки



Комедiя 18 августа в 18:00

другое...

Удивительное путешествие по солнечной системе

Удивительное путешествие по солнечной системе

Планетарий 18 августа в 19:00

Театры

Фуршет после премьеры

В театре только что сыграли долгожданную премьеру — «Отелло» Шекспира. Исполнители главных ролей остаются после спектакля, чтобы отпраздновать это событие. Однако обнаруживается, что местная Дездемона лежит на своем ложе бездыханная. В загадочной смерти может быть замешан кто-то из участников спектакля. То мрачный, то веселый юмор, детективная интрига, крутые повороты сюжета и неожиданный финал держали внимание зрителя до самой последней реплики.

Комедiя 20 августа в 18:00

другое...

Небо нашего города

К сожалению, из-за городских засветок это получается далеко не всегда. Зато под куполом зала «Астрономия» можно в любую погоду насладиться красотой мерцающих звёзд!

Планетарий 21 августа в 17:00

Театры

Прогулка в лю-блё

Прогулка в лю-блё

Комедiя 7 сентября в 18:00

Театры

Преступник поневоле

Преступник поневоле



Комедiя 7 сентября в 18:30


Детям

Рассвет космической эры

Первые космические завоевания человечества… Кто были те смельчаки, бросившие вызов космосу и отправившиеся в неизведанное? Какими терниями был устлан путь от запуска первого космического спутника до пилотируемых полетов и захватывающей миссии на Луну?Самая точная историческая реконструкция первых шагов человека в космосе в полнокупольной программе «Рассвет космической эры» (компания Mirage3D, Нидерланды, 2008).

Нижегородский планетарий 7 сентября в 19:00

Театры

Братишки

Братишки



Комедiя 8 сентября в 18:00


Театры

Гранатовый браслет (не опубликовано)

А.И. Куприн

Пьеса А. Песегова по одноимённому рассказу в 2-х действиях
Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут
Ограничение на просмотр: 12+

Режиссер-постановщик и музыкальное оформление – заслуженный деятель искусств РФ, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Песегов (г. Минусинск)
Художник – Светлана Ламанова (г. Минусинск)
Балетмейстер – заслуженный работник культуры РФ Асия Горбачёва

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 14 сентября в 18:30

Театры

Пропасть

Пропасть

Театр «Преображение» 14 сентября в 18:30
17 сентября в 18:00

Театры

Вышел ангел из тумана

Пётр Гладилин, Комедия в 2-х действиях, (12+)
Продолжительность спектакля - 2 часа 20 минут
Постановка и музыкальное оформление - Валерий Саркисов (Москва)
Художник - Валерий Фомин (Москва)
Ассистент режиссёра – Юрий Фильшин
Актёры: Алашеева Маргарита Порфирьевна, Фирстов Анатолий Петрович, Фильшин Юрий Дометьевич, Сучков Александр Борисович, Божко Раида Леонидова, Глазырина Алёна Николаевна, Мельникова Мария Васильевна, Кабайло Сергей Эдуардович, Кабайло Светлана Андреевна, Фокова Вера Фёдоровна, Бутерманова Светлана Геннадьевна, Сучкова Анна Анатольевна, Бычков Иван Николаевич, Омётов Валентин Александрович, Жукова Татьяна Александровна, Юрьева Маргарита Михайловна

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 15 сентября в 18:30

Театры

Пиковая дама

П. Чайковский
Опера в 3-х действиях, 7 картинах
Либретто М.И Чайковского по одноименной повести А.С. Пушкина
Постановка 2007 года (шестая в театре: 1940, 1947, 1954, 1970, 1986).
Дирижер-постановщик – дирижер театра, лауреат премии города Нижнего Новгорода Евгений Шейко.
Режиссер- постановщик – лауреат Международных конкурсов Вадим Милков (Санкт - Петербург).
Главный хормейстер театра – заслуженный деятель искусств РФ Эдуард Пастухов.
Художник – постановщик – заслуженный деятель искусств России Виктор Вольский (Москва).
Продолжительность спектакля 3 часа 20 минут.
Ограничение на просмотр: "12+"

Театр оперы и балета 16 сентября в 18:30
18 сентября в 15:00

другое...

Музыка среди звёзд

Не упустите уникальную возможность послушать все концерты "Времена года" Антонио Вивальди в круговороте звезд и космических пейзажей!


Нижегородский планетарий 16 сентября в 19:00
23 сентября в 19:00

другое...

Звёздное небо осени

Для желающих, чтобы лучше ориентироваться на звёздном небе, пройдет познавательный мастер-класс по работе с подвижной картой звёздного неба. С её помощью можно будет научиться определять вид звёздного неба в любой момент времени любого дня года, находить на небе яркие созвездия, ориентироваться по звёздному небу на местности.

Планетарий 18 сентября в 18:00
16 сентября в 19:30
17 сентября в 18:00
23 сентября в 19:30

другое...

Экскурсия по планетарию

Экскурсия по Нижегородскому планетарию знакомит посетителей со всеми залами и различными формами работы планетария. В зале «Астрономия» зрители увидят «настоящее» звездное небо, созданное оптико-механическим проектором, в зале «Космонавтика»настоящий космический тренажер, а в Большом звездном зале смогут оценить зрелищные эффекты, полученные с помощью цифрового оборудования.

Планетарий 17 сентября в 16:00
18 сентября в 16:00

другое...

Путешествие на МКС

Путешествие на МКС



Планетарий 17 сентября в 17:00


Театры

Тварь

Тварь

Театр «Преображение» 18 сентября в 16:00

Театры

Маленькие трагедии

1-е отделение «Моцарт и Сальери». По мотивам пьесы А.С. Пушкина Пластический спектакль . Сплетни о причастности Сальери к смерти Моцарта, отравили жизнь композитора, стали причиной его сумасшествия, его проклятием. Однако злободневность темы «маленькой трагедии» Пушкина вовсе не в криминальной подоплёке сюжета, а в том печальном факте, что ненависть и зависть продолжают вмешиваться в нашу жизнь, выбирая всё новые жертвы.

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 18 сентября в 18:30

Театры

№13

Автор: Рей Куни
Комедия в 2-х действиях
Перевод с английского и редакция М. Мишина
Продолжительность спектакля: 2 часа 45 минут
Премьера состоялась 27 мая 2004 года
Ограничение на просмотр: 16+

Убойная классическая комедия положений, какие рождаются раз в столетие!

Если вы хотите элегантно отдохнуть и провести беззаботный вечер, то «№13» («Out of Order»-«Беспорядок») то, что нужно. Пьеса Рея Куни в 1999 году была удостоена престижной премии Лоуренса Оливье, а в 2000-м признана лучшей комедией в Европе! Пьеса «№ 13» - это пьеса высокого уровня и по интриге, и по сюжету, и по бесконечной веренице совершенно немыслимых, потусторонних, детективных, юмористических ситуаций, которые присутствуют в ее тексте. Спектакль «№ 13» - это спектакль-праздник: гомерически смешной, по-детски беззаботный и по-актерски невероятно талантливый, с абсолютно неповторимым колоритом. Юмор этого спектакля не только в актерских работах и масштабе режиссерского воображения, но и в невероятном фарсовом сюжете Рэя Куни, закрутившего комедию вокруг "безжизненного мужского тела средних лет"…

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 20 сентября в 18:30

Театры

Много шума из ничего

Много шума из ничего



Театр юного зрителя 21 сентября в 18:30

Театры

Брачный договор

Проблемы героев «Брачного договора» – обычных людей, добрых, трогательных и немного смешных – близки и понятны всем нам. Мы застаем немолодую и вполне благополучную супружескую пару накануне свадьбы дочери. Главный герой собирается выгодно выдать замуж свою Аялу, но… чтобы свадьба состоялась, необходимо предоставить брачный договор родителей, в доказательство того, что дочь законнорожденная. И именно этот документ никак не находится! А была ли вообще свадьба? Осталась ли любовь? Мелодраматическая история не минует ни родителей, ни взрослых детей…

Театр Драмы 21 сентября в 18:30

Театры

Жизнь в стиле танго

Режиссер – А. Малофеев

В основе простая житейская история о классическом любовном треугольнике: он любит ее, она любит другого. Волнующая и страстная музыка Астора Пьяццолло наполняет эту пикантную ситуацию тем драматизмом, который всегда отличает подлинные чувства.


Алина Трашкова, лауреат премии «Нижегородская жемчужина» Сергей Топков и лауреат премии « Нижегородская жемчужина» Сергей Еремин чувственно, дерзко, ярко воплощают свои образы!

Удивительная игра, показанная языком тела, выразительностью линий исполняется без единого слова. Однако, зрители будто побывают в такой истории. Истории о любви, о страсти, обмане, измене и предательстве, о печали и о смерти.


Театр «Преображение» 21 сентября в 18:30

Детям

Естественный отбор

Рекомендуем посетить полнокупольную программу «Естественый отбор».

В XIX веке, в Викторианскую эпоху, уже были открыты многие физические явления и законы природы. Но одной из последних загадок оставался наиболее впечатляющий природный механизм – эволюция. Как же возникают новые виды жизни, которые заменяют вымирающие? Это было то время, когда человек должен был выступить с научными объяснением этой тайны тайн.
Предлагаем вам отправиться в отважную кругосветную экспедицию на паруснике «Бигль» в компании молодого ученого и исследователя Чарльза Дарвина.

Планетарий 21 сентября в 19:00


Театры

Мистер Икс

Великосветская публика Парижа заинтригована появившейся в местном цирке новой «звездой». Этот таинственный артист, выполняя смертельно опасный номер под куполом цирка, никогда не снимает маски и выступает под псевдонимом «мистер Икс». По условиям контракта, даже директор цирка не знает его настоящего имени и не видел без маски. Загадочный инкогнито чрезвычайно заинтересовал и красивую богатую вдову — Теодору Вердье, унаследовавшую от покойного мужа огромное состояние. Вокруг неё — множество поклонников и претендентов на её руку, среди которых самый настойчивый и спесивый — барон де Кревельяк. Он сделал мадам Вердье 19 предложений руки и сердца, но все они были с насмешкой отвергнуты. Узнав от директора цирка, что мистер Икс заинтересовал Теодору, и та хочет с ним познакомиться, барон придумывает, как отомстить своевольной красавице…

Театр оперы и балета 23 сентября в 18:30
22 сентября в 18:30

Театры

Красная шапочка

Е.Шварц
Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: Ирина Кострина
Композитор: Сергей Коларьков
Ограничение на просмотр: "6+"

Эта сказка написана одним из самых добрых детских сказочников Евгением Шварцем. Приключения главной героини спектакля Красной шапочки заставляют юных зрителей сопереживать и волноваться за ее судьбу. Путь Красной шапочки через лес к Бабушке оказывается полным опасностей.

Нижегородский государственный академический театр кукол 23 сентября в 18:00

Театры

Параллельные влюблённости

Театр представляет два произведения («Центр памяти» и «Неромантичный человек»), одного из самых любимых и читаемых писателей Виктории Токаревой – нашей современницы, чьи книги вызывают удивление и восторг, герои и ситуации ошеломляют – и вот мы уже радуемся или плачем вместе с ними над… собственной судьбой. Режиссёр Алла Решетникова, которая влюблена в творчество писательницы, решила поставить спектакль по собственной инсценировке токаревских рассказов.

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 23 сентября в 18:30