Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Тобол

Молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя отправляется в глубину Сибири — в пограничный Тобольск.


Шутки в сторону 2: Миссия в Майами / Безбашенный коп-раздолбай приезжает в рай на Земле — Майами, где знакомится с еще более чокнутым местным копом
Как приручить дракона-3 / Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, однако появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь острова. В заключительной части головокружительной франшизы Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого.


Концерты с 8 марта по 19 апреля


Танцевальное барокко

Погрузиться в атмосферу бала в этот весенний праздник 8 марта приглашает один из лучших камерный оркестров России «Солисты Нижнего Новгорода».

Усадьба Рукавишниковых 8 марта в 17:00

Максим Галкин

Новая сольная программа "Главное, чтобы шарик не разорвало"

Театр оперы и балета 8 марта в 19:00

Музыка в джинсах

В программе сегодняшнего концерта: Ф. Гульда - Концерт для виолончели с оркестром; Э. Уэббер-Барыкин - «Иисус Христос – Суперзвезда» (симфонические метаморфозы). Академический симфонический оркестр. Дирижер - художественный руководитель и главный дирижер Академического симфонического оркестра Омской филармонии, дипломант Международного конкурса им. С. Прокофьева Дмитрий Васильев. Солист - лауреат международных конкурсов Денис Шаповалов, виолончель (Москва).

Кремлевский концертный зал 9 марта в 18:30

Елена Ваенга

Эта певица является единственным на отечественной сцене примером артиста, сочетающего в своем творчестве диаметрально противоположные музыкальные стили и жанры, объединяя их в одном пространстве, где нет границ, а есть лишь взаимоотношения посредством музыки и творчества. В её природе есть что-то особенное, ей одной свойственное, что-то гордое и таинственное; её голос — магия… Она создала свой собственный оригинальный образ и стиль. Её успех основан, прежде всего, на огромном трудолюбии и отличии от всего, что было до этого на российской эстраде. Главный её секрет — это талант…

Театр оперы и балета 9 марта в 19:00

По ступенькам музыкальных знаний

В 1787 году, ровно 230 лет назад, В.А. Моцарт написал «Маленькую ночную серенаду». Давайте отпразднуем юбилей этой знаменитой музыки вместе! Мы познакомим вас со струнным ансамблем, брасс-квинтетом, камерным оркестром и правилами поведения на открытом воздухе после полуночи. А вы обязательно захватите фонарики и лимонад! Будет весело, особенно учиться «правильно садиться, чтоб в музыканты сгодиться».

Кремлевский концертный зал 10 марта в 13:00
7 апреля в 11:30

Сурганова и оркестр

Кумир эстетов и хедлайнер рок-фестивалей, самая солнечная группа нашей сцены, –
«Сурганова и Оркестр» в Нижнем! В их программе много танцев, пластики и ритмики, есть и рок-баллады, и лирика, и танцевальные римейки.

Юпитер, ЦКЗ 10 марта в 19:00

Танцы

Наш город радушно принимал участников популярного шоу «Танцы на ТНТ» с мастер-классами. А теперь любимые танцовщики устроят в нашем городе настоящее шоу!

Уникальный концерт финалистов шоу с поразительными видео-декорациями! У вас появится возможность увидеть выступления любимчиков своими глазами!

Адам!
Алиса Доценко!
Ильшат!
Антон Пануфник!
Юлиана Бухольц!
Аня тихая!
Слава!
Илья Кленин!
Снежана Крюкова!
Юля Самойленко!
Виталий Савченко!


Живые эмоции и драйв, сногсшибательная хореография и уникальное шоу! Твои любимые танцоры вместе на одной сцене! Эту энергию танцев не почувствовать через TV!!!

Ждем тебя!!!

Ограничение по возрасту: 12+
Стоимость билетов: танцевальный партер - 1 000 рублей.
Дополнительная информация и бронирование по телефону: 280-97-97


Зажигательного отдыха!

Театр юного зрителя 12 марта в 19:00

ELVIRA T

ELVIRA T — молодая и даровитая певица, автор и исполнительница поп-песен со вкусом к созданию эмоциональной музыки. Первым шагом Эльвиры на пути к известности стала композиция «Всё решено», записанная в 15-летнем возрасте и ставшая не только «визитной карточкой» юного пассионария, но и самой ротируемой песней 2012’ого года. 30 миллионов просмотров на официальном клипе — совсем не баловство, однако громче цифр говорят аншлаги на концертах и награды на полках. “Прорыв Евразии”, “Прорыв года”, “Радио-открытие года”, фигурирование в списках “подающих надежды” именитых изданий — творческие труды Эльвиры не оставались без внимания в силу универсальности их языка.

MILO CONCERT HALL 15 марта в 19:30

Оркестр «Солисты Нижнего Новгорода»

Первый день Старого Нового года камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» предлагает отметить в лучших традициях венского бала, т.е. с праздничной программой «Штраус plus». Иоганн Штраус (старший) был управляющим балами австрийского императора Франца I, но вальсы, польки и мазурки, которые он сочинял по случаю, не исчезли вместе с балами и нашли новую жизнь в концертных залах. Прикладную музыку Штраус превратил в самодостаточный вид искусства, а шлейф торжества и непринужденности сделали её беспрецедентно популярной в самых широких слоях общества. По сути он стал первым музыкальным кумиром миллионов (в Австрии он затмил славу Моцарта).

Концертный зал ЦДМШ им. А. Скрябина 16 марта в 18:00

Звёздный шанс

На сцене Кремлёвского зала Нижегородской филармонии выступит образцовый ансамбль народного танца «Калинка». Художественный руководитель — Владимир Спицын.

Кремлевский концертный зал 17 марта в 14:00

Ёлка

Её концерты проходят всегда при полном аншлаге. Неповторимая по своей энергетике, красивая, умная, с великолепным чувством юмора, обладающая уникальным тембром голоса, певица всегда на своих концертах работает «вживую», что делает её выступления еще более притягательными для поклонников её таланта.

Юпитер, ЦКЗ 19 марта в 19:00

Владимир Кузьмин

Владимир Кузьмин хорошо известен российскому слушателю. Он давно стал легендой отечественного рок-н-ролла.

ДК ГАЗ 5 апреля в 19:00

Вечер классической гитары

Европейское качество, настоящая музыка, приятная атмосфера - вот чего стоит ждать от концерта классической гитары. Мы расширяем географию, и в этот раз в Media strike hall (концертный зал на самом высоком этаже Центра Международной Торговли) выступит венгерский гитарист Андрес Чаки. За свою карьеру он получил 24 приза, среди прочего он был удостоен первой премии в 51-м Международном конкурсе в Токио гитары в 2008 году, в 42-м «Мишель Питталуга» (Алессандрия), конкурс в Италии (2009), в конкурсе имени Джулиана Аркаса в Испании (2011).

Центр Международной Торговли 5 апреля в 19:00

Оркестр крупным планом

Ансамбль виолончелей. В составе: Ирина Турчак, Наталья Григорьева, Татьяна Давыдова, Елена Селезенева, Людмила Булыгина, Вера Вьюшина, солистка — заслуженная артистка России Татьяна Чикалова.


Кремлевский концертный зал 11 апреля в 18:30

Олег Погудин

Олег Погудин - российский эстрадный певец, исполнитель романсов. Сам он называет себя представителем эстрадного жанра и старается выступать на академическом уровне. Эстетически свои творческие идеалы связывает с XIX столетием.

Кремлевский концертный зал 18 апреля в 19:00

Музыкальные вечера в усадьбе Рукавишниковых

Камерный ансамбль солистов Академического симфонического оркестра «Camerata Sinfonica». Дирижер — Александр Скульский. Солисты: Валентина Кольцова, скрипка.

Усадьба Рукавишниковых 19 апреля в 18:30