Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

TheatreHD: Спектакль "Ничья земля"

Однажды летним вечером два стареющих писателя, Хёрст и Спунер, встречаются в пабе в Хэмпстеде пропустить по стаканчику - и так увлекаются, что продолжают глубоко за полночь, уже у Хёрста на дому. Чем


Собачья жизнь / Разных пород, мастей и размеров бывают собаки. Они являются самыми верными спреданными друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.
Призрак в доспехах / В КИНО С 30 МАРТА – Недалекое будущее. Кибертехнологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Девушка-киборг из полиции идет по следу могущественного хакера… По мотивам культовой научно-фантастической манги Масамунэ Сиро.


Репертуар театров с 2 марта по 13 апреля


Дети Медеи

На основе греческого мифа решается проблема существования детей в неполной семье: главные герои 9-летняя Малышка-Медея и 5-летний Малыш-Ясон ищут способы пережить ситуацию развода. Втянутые в конфликт, мучимые страхами, фантазиями, символическими предчувствиями, они пытаются осмыслить происходящее, разыгрывая друг с другом возможные варианты выхода. Мы надеемся, что семейный просмотр спектакля поможет преодолеть фобии и неразрешенные вопросы и подготовить к взрослой жизни.

Дом актера 2 марта в 18:00

Так поступают все, или Школа влюблённых

Осенью 1789 года В.-А. Моцарт получил от императора Йозефа II заказ на оперу по либретто Лоренцо да Понте «Так поступают все женщины». Считается, что в основу сюжета легло действительное происшествие, в виде анекдота ходившее по Вене во времена Моцарта. Премьера оперы состоялась в венском Бург-театре в январе 1790 года под управлением автора. В России опера была поставлена впервые в 1816 году в Петербурге и называлась «Испытание женской верности».

Театр оперы и балета 3 марта в 18:00

Театр «Камер-юнкер» представляет спектакль для взрослых и детей "У ковчега в восемь" .

Трем пингвинам, живущим на льдине в холодной Антарктике, и постоянно ссорящимся друг с другом, Белая Голубка приносит весть : Бог устал от вечной вражды людей и животных и решил обрушить на землю потоп. Перед пингвинами встает вопрос : как проникнуть на ковчег, имея два билета на троих…. Немецкий драматург Ульрих Хуб обратился к сюжету о Всемирном потопе и на его основе создал притчу о дружбе, любви к ближнему, вере и безверии, сразу же завоевавшую признание и получившую приз как лучшая детская пьеса Германии. Однако ее проблематика оказалась настолько шире рамок детской пьесы, что ее с огромным успехом ставят «взрослые» театры Европы и России.

Центр Театрального Мастерства 4 марта в 19:00

Здравствуй, Чудо в перьях!

Веселая фантазия для детей и взрослых о культуре общения с родителями. Обаятельный сорванец, поначалу капризный и своенравный Мымрёнок разобиделся на родителей, ушёл от них в лесную глушь и, конечно, заблудился в трёх соснах. Но тут, на счастье, появилось Чудо в перьях и привело заблудшего домой, попутно научив уму-разуму и малыша, и его простодушных родителей-домоседов. Персонажи новые, небывалые: вроде бы не звери и не птицы, однако вроде и не люди.

Нижегородский планетарий 5 марта в 10:30

Театры Примадонны

«Кто не рискует — тот не пьет шампанского!» — решили два английских актера, оказавшиеся «на мели» в чужой стране, — и пустились в погоню за миллионами! Головокружительная авантюра завлекает двух друзей в вихрь неожиданных событий. На пути к цели их ждут опасные повороты, нелепые ситуации и, конечно же, любовь!

Комедiя 7 марта в 18:00

Бестолочь

Марк Камолетти (1923 — 2003) — популярнейший французский драматург прошлого века, его имя стоит в ряду выдающихся комедиографов. Им написано много пьес в специфическом жанре «театра бульваров». Имя Камолетти занесено в книгу рекордов Гиннеса, как автора самой популярной современной французской пьесы в мире — комедии «Боинг-Боинг». В своих пьесах он поражает накалом страстей, каскадом остроумно закрученной интриги, которая разрешается в финале.

Театр Драмы 10 марта в 18:30

Спектакль "Портрет Дориана Грея"

Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чём состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам…" - так писал о своём герое автор романа..
Оживший портрет Дориана Грея ждет вас 10 Марта, чтобы увести Вас с собой в фантастический мир порока и страстей.

Арт-клуб Маяковка,10 10 марта в 19:00

Фуршет после премьеры

В театре только что сыграли долгожданную премьеру — «Отелло» Шекспира. Исполнители главных ролей остаются после спектакля, чтобы отпраздновать это событие. Однако обнаруживается, что местная Дездемона лежит на своем ложе бездыханная. В загадочной смерти может быть замешан кто-то из участников спектакля. То мрачный, то веселый юмор, детективная интрига, крутые повороты сюжета и неожиданный финал держали внимание зрителя до самой последней реплики.

Комедiя 10 марта в 20:30

Счастливая куртизанка

Творческое объединение «Звездный циферблат» представляет моноспектакль Надежды Исаевой «Счастливая куртизанка» по одноимённому роману Даниэля Дефо. За шокирующими обывателя рассказами героини таятся, возможно, гораздо более страшные и печальные факты… Кто она? Откуда? Даниель Дефо записал эту историю несколько веков назад – но звучит она остро и современно до сих пор. Возможно потому, что женщина во все века – женщина!

Арт-клуб Маяковка,10 11 марта в 17:00

Коко Шанель: Страницы жизни

Страницы жизни Великой Мадмуазель, подарившей миру образ женщины, который до неё никто и представить себе не мог! Коко Шанель ввела моду на короткие стрижки, придумала незаменимое маленькое чёрное платьице, открыла революционные духи. Страницы жизни женщины особенной красоты, оригинального, тонкого ума и выдающегося характера, обречённой на одиночество… Действие спектакля происходит во Франции в первой половине XX века.

Театр оперы и балета 11 марта в 18:00

Абонент безумно счастлив

«Иногда один телефонный звонок меняет всю жизнь, как хорошо, что людям свойственно ошибаться, набирая чужие телефонные номера». Автор цитаты не известен. Моноспектакль «Абонент безумно счастлив!» поставлен по пьесе драматурга и тележурналиста Нины Юрьевны Прибутковской. Исполнитель – заслуженная артистка РФ Ирина Долганова, Содержание истории, которую рассказывает зрителям драматург – четыре женских судьбы, в чем-то отличных друг от друга, в чем-то схожих.

Театр юного зрителя 11 марта в 18:30

Имперский русский балет. Лебединое озеро

«Лебединое озеро» – один из самых знаменитых и любимых зрителем балетов. Он обошел все балетные сцены мира. Представители многих поколений хореографов разных стран по сей день пытаются постичь тайны и философские глубины музыки, сочиненной Чайковским.

В 2017 году балет «Лебединое озеро» отмечает свой юбилей – 140 лет. Впервые балет был поставлен в марте 1877 года, с того времени изменилось многое, но «Лебединое озеро» по праву считается визитной карточкой русского балета. В Нижнем Новгороде балет будет представлен в четырёх актах, также как и 140 лет назад.

Театр юного зрителя 30 марта в 19:00

«ИМПЕРСКИЙ РУССКИЙ БАЛЕТ» - «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

«Лебединое озеро» – самый известный и всеми любимый балет. Он обошел все балетные сцены мира. Представители многих поколений хореографов разных стран по сей день пытаются постичь тайны и философские глубины музыки, сочиненной Чайковским.

Театр юного зрителя 30 марта в 19:00

Чайка

Пьесу «Чайка» Чехов писал долго и трудно. В своих письмах он часто говорил о ней шутливо: «Я напишу что-нибудь странное». Так и получилось. Вот уже более ста лет актеры и режиссеры пытаются разгадать эту пьесу, каждый раз предлагая новые решения. Постановщики затягивают зрителя в омут колдовского озера, в пучину человеческих желаний и страстей.

Театр Драмы 3 апреля в 18:30

БРАТЬЯ САФРОНОВЫ: МОЛНИЯ

Сценическое шоу Братьев Сафроновых – это иллюзии, фокусы, магические превращения, опасные трюки и невероятные события. Вместе со зрителями иллюзионисты телепортируются в другую реальность, ОНИ БУДУТ ЧИТАТЬ МЫСЛИ ЗРИТЕЛЕЙ, ЗАСТАВЯТ ПРЕДМЕТЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ, ПРОДЕМОНСТРИРУЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕВИТАЦИИ ЧЕЛОВЕКА, БУДУТ ПРОНИКАТЬ В ТЕЛА ДРУГ ДРУГА, ХОДИТЬ ПО СТЕНАМ, ИСЧЕЗАТЬ И СНОВА ПОЯВЛЯТЬСЯ СРЕДИ ПУБЛИКИ.

Театр оперы и балета 3 апреля в 19:00

Счастье моё

Приглашаем на лирическую историю в двух частях

Театр юного зрителя 4 апреля в 18:30

Чехов. Водевиль. Навсегда...

Наш спектакль — это попытка сдуть вековую пыль со знакомых с детства сюжетов и персонажей чеховских водевилей, объединить их в единое условное пространство и попытаться по-новому продегустировать этот «драматургический коктейль».



Театр Драмы 6 апреля в 18:00

День знаний

Пронзительная история матери, не сумевшей уберечь своего сына от наркотиков, еще раз заставляет нас всех задуматься о причинах болезней современного общества. Может ли театр помочь в решении таких проблем? Надо ли говорить об этом со сцены? Возможно, ответы на эти вопросы мы найдем вместе со зрителем.

Дом актера 7 апреля в 17:00

Три мушкетера

Один за всех! И все за одного! В этом бессмертном девизе целая эпоха. Непобедимый дух единства и безрассудные страсти, опасность и отвага, интриги и любовь, истинное благородство, романтический юношеский максимализм и непримиримость в популярном мюзикле «Три мушкетера» по известному роману А. Дюма.

ДК «Красное Сормово» 8 апреля в 17:00

Мюзикл "Синюшкин колодец"

Мюзикл для народного оркестра (Концертное исполнение)
Солисты:
Артисты Камерного музыкального театра им. В.Т.Степанова, Театра "Преображение"


киноцентр Рекорд 9 апреля в 12:00

Театр в эпоху online | Дмитрий Волкострелов

Дмитрия Волкострелова называют «главным современным новатором», «лидером новой российской режиссуры».
Зрители в зале и режиссер на сцене смогут общаться не только непосредственно, но и с помощью online-чата, в котором смогут задавать вопросы и делиться впечатлениями.

АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства) 10 апреля в 19:00