Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Белое вино из Баббудойу

Наследники имения и виноградника Баббудойу - Микеле, Роберто и Стефано, которое основное на Сардинии их отцом (babbudoiu переводится с сардского как «твой отец»). Братьям бы радоваться такому


Мульт в кино. Выпуск No53 / Ценный артефакт найдут Барбоскины, а Лео и Тиг спасут тайгу от пожара. В новом выпуске — свежие эпизоды сериалов «Ангел Бэби», «Ми-Ми-Мишки», «Волшебный фонарь», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Барбоскины», «Тима и Тома».
Мульт в кино. Выпуск No54 / Самое время смотреть «МУЛЬТ в кино». Лето приближается! В новом выпуске — свежие эпизоды сериалов «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Ми-Ми-Мишки», «Волшебный фонарь», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Лунтик и его друзья», «Тима и Тома» и «Бумажки». «МУЛЬТ в кино. Выпуск №54. Ура, лето!» - с 27 мая.


События города с 1 по 31 мая


Выставка к 200-летию Отечественной войны 1812 года / Нижегородский государственный художественный музей

4 августа — 23 сентября в 11:00, 13:00


«И громче труб на поле чести
зовет к Отечеству любовь!»


3 августа 2012 года в залах музея состоится открытие масштабной выставки, приуроченной к 200-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года.
Более 150 экспонатов из музейного собрания знакомят зрителя с отражением в отечественном и западноевропейском изобразительном искусстве героических событий первых десятилетий XIX века.
Среди авторов живописных, скульптурных, графических произведений художники разного времени: непосредственные участники событий, современники, потомки, мастера последующих поколений.
Портреты кисти Василия Тропинина, Джорджа и Генри Доу, Жана-Лорана Монье, Александра Орловского представляют галерею образов военных и политических деятелей, современников и участников событий эпохи наполеоновских войн. Известный живописец-бытописатель первой половины XIX века Алексей Венецианов неожиданно предстает как мастер графической сатиры. Жанр политической карикатуры представлен графическими работами русских и французских художников. Тема воинского подвига русского народа раскрыта в многочисленных батальных сценах, посвященных ключевым сражениям 1800-1814 гг.
«Гроза двенадцатого года» оставила заметный след в истории нижегородского края. В рамках выставочного проекта демонстрируется редкий изобразительный материал, раскрывающий роль Нижнего Новгорода, ставшего своего рода военной столицей Поволжья.

Открытие выставки состоится 3 августа 2012г. в 16.00
Выставка открыта для посетителей с 4 августа по 23 сентября
по адресу: Кремль, корпус 3, 3-й этаж
Тел. для справок:, 419-68-90, 439-13-73, 439-03-96.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).