Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
01
02
03
04
05
06
07
08
11
12
13
14
18
19
20
22
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




События города на 17 марта


Выставка «Пинхол» / Русский музей фотографии

4 мая в 17:00
5 — 16 мая в 10:00


4 мая в 17.00 состоится открытие выставки «Пинхол».

В экспозицию выставки вошло около 50 работ 10 авторов из фотостудии «МиГ»: Александра Попова, Евгении Шливко, Дарьи Гац, Елены Ильиной, Никиты Савостикова, Натальи Балагуровой, Анны Шулятьевой, Надежды Наумовой, Марии Климановой, Екатерины Сафиной. С некоторыми из них зрители уже хорошо знакомы, работы других увидят впервые. Этот проект был задуман участниками студии совсем недавно, что получилось — судить зрителям.

Пинхол — это фотографическая камера без объектива, точнее — коробка с маленьким отверстием в боковой стенке. Пинхол можно сделать самому. Другие названия пинхола — стеноп или камера-обскура. Это праистория фотографии, которая в наши дни обрела вторую жизнь и немало адептов по всему миру.

Пинхолом снимают на длинной выдержке. В результате получаются совершенно особенные, мягкие изображения, в которых есть своя волнующая глубина и ощущение нереальности, а может, напротив — проникновения в самую суть вещей.

Говорят, что фотография — это остановленное мгновение. В таком случае, фотография, созданная пинхолом, вмещает в себя много больше, чем мгновение. Это само время, которое сгущается и плавно перетекает сквозь крохотное отверстие на пленку и фотобумагу; иллюзия, которую, кажется, можно увидеть, потрогать, ощутить всеми органами чувств, данными нам; необъективная реальность.

Комментарии:

Я бы пошел!((((
Так в чем проблема? Кто не пускает?
Из Казани добираться проблемотично!:(
Хотя,наверное это отмазки!Реально захотел бы,хоть из Чукотки бы приехал!Значит,я просто ленюсь!Вывод:Я лентяй!)
Из Казани проблематично? Да, это отмазка.
А вообще, если правильно выбрать время, можно посетить и выставку, и форумские шашлыки.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).