Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Почему мужчина отворачивается от женщины, которая его отвергла?

27.05.2008 в 02:37
Klukva x0 Ответить
Меня много раз волновал этот вопрос. Причем, как мне кажется, мужчины это особенно как-то воспринимают. Помните… Панург подсыпает в платье одной парижской даме, не ответившей ему взаимностью, размельченные половые органы суки, в результате чего за этой дамой шли 600014 собак и мочились на нее. ))
А ведь казалось бы! Ну что такого?!
Наверное, это оскорбление, которое сравнимо только с тем, когда женщине говорят, что она НЕКРАСИВА…
Или я неправа? ;))
27.05.2008 в 10:29
Подснежник* @ Klukva Ответить
меня тоже этот вопрос волновал.. а потом смирилась..)) каждый на это в принципе имеет право.. иногда сложно справиться с обидой..
Мне кажется, что мужчинка побежит искать что-топроще, а Мужчина воспринимает это как кровную обиду. Его, Юпитера, которому позволено все, отвергли. Они ж как дети: любое "нет" воспринимается как крушение мира вокруг. С каким удовольствием детки воют по поводу некупленной игрушки. Я не претендую на истинность, но мне кажется, что это так.
неее.. нормальный адекватный мужчина, который уверен в себе, не будет воспринимать это как обиду.. потому что это глупо

мне за свою коротку жизнь стока раз приходилось говорить слово НЕТ, что можно уже статистику набирать.. у меня вообще было над чем подумать)
и это "явление", кстати, многое может сказать о человеке..
тех, кто лично мне встречался.. можно разделить на неск групп по реакции))

1. несмотря на все дружеские до этого отношения - полное прекращение общения вообще после отказа.. как будто и не знакомы (иногда думаю, что может просто человеку так проще.. так что я как-то не заморачиваюсь по этому поводу.. его выбор, его решение)
2. человек обижается.. при чем расценивает это как оскорбление и не просто перестает общаться, а еще начинает делать или говорить какие-то пакости.. меняет полностью к тебе отношение.. и теперь я становлюсь не "ангелом" в его глазах, а каким-то "исчадием ада".. в общем из крайности в крайность)))
3.ничего после отказа не происходит.. он спокойно на это реагирует, хотя может и дальше пытаться добиваться своего)

первые возможно в силу своей романтичности или возраста еще не способны справиться с собой и им необходима эта "изоляция"
вторые - полнейший детский сад..
вот последние.. - это уже взрослые, уверенные в себе мужчины

да, есть еще четвертый тип)
4. те, кто тупо отказа не понимают, и начинают ныть "ну пажааааалуста".. или задавать вопрос "почему?".. так вот.. если мужчина задает такой вопрос, он идиот (да простят меня мущщины, которые это прочитают).. просто я больше слов не могу подобрать)))))
потому что это глупо
Именно!
3.ничего после отказа не происходит.. он спокойно на это реагирует, хотя может и дальше пытаться добиваться своего)

Мне это близко.
такс... похоже я отношусь ко всем 4-м типам)))
та не парься ты) это же чисто мои сугубо личные наблюдения)
Детское слегка мнение )) Но мужчины часто бывают инфантильны. У кого-то это проходит, у кого-то нет. Но в любом случае нормальный мужчина не будет держать на женщину кровной обиды, если его отвергнут ))
Позвольте возразить. Я имела в вину поведение мужчин, которое приведено в первом сообщении. Из французской истории пример , так сказать. И даже в своей цитате я пусть не так виртуозно как подснежник разложила мужчин по разделам, ибо все мы в тот или иной момент склонны маневрировать исходя из цели и обстоятельств, а обозначила, что и мужчины разные бывают. Как ,впрочем, и женщины. Кто-то ноет, кто-то говорит и творит за спиной гадости, кто-то с достоинством уходит. Никкакой детскости в моих суждениях, она чаще в наших поступках бывает. Скажу честно, я стараюсь избегать крайностей в характерах близких мне мужчин и ставлю точки раньше, чем они начинают воспринимать меня как добычу. Когда еще на "нет" и суда нет.
27.05.2008 в 15:20
Подснежник* @ staska Ответить
Скажу честно, я стараюсь избегать крайностей в характерах близких мне мужчин и ставлю точки раньше, чем они начинают воспринимать меня как добычу. Когда еще на "нет" и суда нет.

серьезно??)) а как вы это делаете? не общаетесь с мужчинами вообще??? поделитесь, плиз, опытом..
Очень даже общаюсь. Практически окружена их вниманием.С личной жизнью у меня полный порядок, это я так, на всякий случай во избежании дополнительных выпадов. Просто меня привлекают интересные и адекватные мужчины. Проблем с психикой у них ,как правило, глобальных нет. А тараканы... они и у меня есть. Более того, на собственном опыте могу сказать, что с близкими мне когда-то людьми у меня хорошие дружеские отношения. Их, этих мужчин мало, но это самые лучшие друзья, которые меня в трудную минуту выручают. ПРосто я стараюсь никогда не говорить вещей , которые бьют ниже пояса.
Просто я никогда не отвергала мужчину. Я всегда говорила, что он лучший. Я просто говорила, или показывала что нам сложно или невозможно вместе по таким-таким причинам... Что я не смогу стать такой какой он меня хочет видеть. Обижаться глупо, а умные - воспринимают как умные...
27.05.2008 в 16:14
Подснежник* @ staska Ответить
видимо вы просто не сталкивались с подобным явлением..
а я вот.. столкнулась.. и не раз.. и не два..) и тоже собсно, как и вы написали, проблем особых нет.. да и не сказала бы, что это какие-то проблемы с психикой..
инфантильность и слабость в чем-то - эт не психическое расстройство)

а отвергать иногда приходится.. на всех может не хватить) а вот говорить мужчине, что "он лучший, НО" - эт, извините, не самый удачный ход.. это НАДЕЖДА, лучше не говорить ничего, чем это)
Я не говорю "но". Я говорю что не получится. А это, простите, разные вещи.
Видимо просто я не притягиваю инфантильных и слабых мужчин. Одной проблемой в жизни меньше.

а отвергать иногда приходится.. на всех может не хватить)

я не трачусь на всех. точки предпочитаю ставить на берегу.
28.05.2008 в 12:59
Подснежник* @ staska Ответить
паходу вы чего-то не понимаете..
это всего лишь мой взгляд на мир. Понимаю как понимаю. Вы же тоже видите мир по-своему. И это нормально.
ну да.. всегда легче ляпнуть что-то.. а потом спрятаться за подобной фразой)))
ну ниче.. пройдет со временем.. я тоже через это проходила)
Подснежник сказал(а):
ну да.. всегда легче ляпнуть что-то.. а потом спрятаться за подобной фразой)))
ну ниче.. пройдет со временем.. я тоже через это проходила)

Простите, а Вам не кажется, что обвинить в непонимании гораздо проще чем сформулировать мысль, пусть и не совпадающую с Вашими собственными умозаключениями? И давайте больше не будем обсуждать мое непонимание. Тема другая. См. выше. С уважением и пониманием, staska
интересно, а как можно человека ОБВИНИТЬ в непонимании??? рази что если он не понимает намеренно)))
мы как раз по теме разговариваем
просто не все понравилось в ваших высказываниях, а вы видимо даже не понимаете, что вы пытаетесь может и не намеренно человека задеть
мне это не приятно
Ты хочешь сказать, что это прошло? )))
29.05.2008 в 10:14
Подснежник* @ Чудесный кот Ответить
не, не прошло.. но такого как здесь.. я себе уже не позволяю..
повзрослела чтоли.. уш скора четвертак)
14.11.2008 в 00:39
Винни x0 @ staska Ответить
staska написал(а)
Просто я никогда не отвергала мужчину. Я всегда говорила, что он лучший. Я просто говорила, или показывала что нам сложно или невозможно вместе по таким-таким причинам… Что я не смогу стать такой какой он меня хочет видеть.

На мой взгляд не самый лучший вариант. В этом вопросе лучше быть честной и сказать все напрямую без обидняков. Не хочешь его, есть на примете другой, просто ничего не хочешь - так и говори. Иначе может сложиться впечатление будто ты играешь, лукавишь и от этого отношения могут быть испорчены.

Ведь не зря же появляются анекдоты (в каждой шутке есть доля правды)

ОТМАЗКИ (и что они означают на самом деле)
10. Я отношусь к тебе как к брату (ты последний, чью кандидатуру я буду рассматривать).
9. У нас некоторая разница в годах (ты трухлявая развалина).
8. Ты меня не привлекаешь в "этом" смысле (ты самый уродливый отморозок из всех, каких я когда либо-видела).
7. Мне надо разобраться в себе (у меня и без такого дебила полно хахалей).
6. У меня уже есть парень (если так можно назвать моего кота).
5. Я не завожу романов с коллегами по работе (я не хотела бы общаться с тобой, даже если бы мы с тобой работали в разных городах).
4. Дело не в тебе, дело во мне (дело не во мне, дело в тебе).
3. Я хочу сконцентрироваться на своей карьере (даже такая скучная работа, как у меня, лучше, чем свидания со тобой).
2. Я дала обет безбрачия (уж по отношению к таким придуркам точно).
Отмазка N 1: Давай останемся друзьями (я бы хотела с тобой общаться и рассказывать о всех мужчинах, с которыми я встречаюсь и занимаюсь сексом).
грубовато, вам не кажется? ну.. то, что в скобочках..)))
Аффторство не мое!
Я сей анегдотец где-то в нете позаимствовал, а где запамятовал…
ааа, ну тогда панятн)
не обратила внимания, что вы мужчина.. иначе бы наверн не задала этот вопрос..
"анекдотец" напоминает статейки в жрналах а-ля Космополитен или Гламур…))))
не обратила внимания, что вы мужчина..

Вот-вот… )))
напоминает статейки в жрналах а-ля Космополитен или Гламур…))))

Ну, я подобной литературой не увлекаюсь, а по сему ни согласиться ни опровергнуть не могу…
А "анекдотец" был позаимствован с сайта а-ля www.rushumor.com/humor_top.php , там всякого добра навалом, попадается даже смешное
И потом, уважаемый чудесный кот, я же сразу сказала, что не претендую на истинность... Мне кажется, что иная точка зрения еще не значит, что она плохая или слабая. Просто ИНАЯ
я же сразу сказала, что не претендую на истинность... Мне кажется, что иная точка зрения еще не значит, что она плохая или слабая. Просто ИНАЯ

Угу... я тоже не сказал, что мое мнение о вашей точке зрения - единственное верное в мире. У меня просто ИНОЙ взгляд и ИНОЕ мнение. :)
Наверное, Вы- большая умничка. Приятно.
А как понять когда мужчина говорит, что хочет услышать от меня, что я люблю его, а он мне в ответ скажет, что я не нужна ему, а когда я через час после этого ухожу от него, он, обнимая и целуя говорит: разве у нас так ничего и не будет?…Кто из нас псих? Мы оба?
ну естественно! это удар по самолюбию мужскому!
Где тут еще мужички, их мнение хочется услышать, неужели дядька , которому отказали будет добиваться долго своего или все-таки найдет замену быстро и успокоится?

Или он найдет замену, но это будет суррогат и от этого ощущение моральной опустошенности будет еще больше??? То есть он не добился вообщем-то чего хотел...
Где тут еще мужички, их мнение хочется услышать, неужели дядька , которому отказали будет добиваться долго своего или все-таки найдет замену быстро и успокоится?

Или он найдет замену, но это будет суррогат и от этого ощущение моральной опустошенности будет еще больше??? То есть он не добился вообщем-то чего хотел...
20.01.2018 в 23:41
-Михаил- @ Товарищ Ответить
Если полюбил то о какой замене может идти речь ? Я три года добивался… на других смотреть не мог.. в итоге она с другим. А я живу как в аду, сижу на успокоителдных и антидепресантах, потерян смысл жизни.
-Михаил- написал(а)
Я три года добивался… на других смотреть не мог.. в итоге она с другим. А я живу как в аду, сижу на успокоительных и антидепрессантах, потерян смысл жизни.

Один "умный весщ" скажу: Самосовершенствуйся - избавься от дурных привычек, читай классику, слушай классику, занимайся спортом. Через некоторое время (год, два - зависит от твоих стараний) "настоящий ты" станет тебе смешон. Смешны будут теперешние печали, да и девушка (та что с другим ) будет смешна.
Вместе с самосовершенствованием придет гармония.
Помни: если счастье тебе до сих пор не улыбнулось, значит судьба готовит что-то лучшее!

Arrivederci !
Где тут еще мужички, их мнение хочется услышать, неужели дядька , которому отказали будет добиваться долго своего или все-таки найдет замену быстро и успокоится?

Или он найдет замену, но это будет суррогат и от этого ощущение моральной опустошенности будет еще больше??? То есть он не добился вообщем-то чего хотел...
А что мужчины? Вы думаете, что кто-нибудь честно признается? ;)
Потом... речь не идет о том, чтобы что-то изменить. C"est la vie - this is life.
Мне вот, например, очень интересно мнение девушек. Девчонки - спасибо! ))
28.05.2008 в 22:36
Ммари x0 @ Klukva Ответить
Не знаю как там во Франции, я не была...но в моей жизни был реальный случай, который мне на многое открыл глаза в поведении мужчин.
Дружили семьями. Мужики знакомы были раньше, мы подружились т.к. обе молодые хозяйки, столько общих тем.
Она забеременнела, я уже родила , мы все это обсуждали , отлично проводили время.
Один раз я пришла к ним, ее нет дома, положили на сохранение. Этот потц открыто предложил мне заняться любовью, чего я с возмущением в душе, но как могла мягко отвергла.
И шо ви думаэте?
Этот козёл сказал моему мужу, что имел меня во все щели еще в деффках(мы в одной школе учились) и еще группа товарищей имела место быть.
Мужики подрались. Мне досталось и от мужа и от подружки.
Дружба врось, я вся в говне.
А вот если бы дала, была бы самая лучшая, верная и т.д.
Ну, с мужем понятно разобрались. А для меня урок на всей жись.
Согласна, что нормальные мужики не обижаются и утешаются с более отзывчивыми подругами, но где вы видели нормальных??!!
Покажите мне, я уеду туда жить!
По моему, когда у мужиков кровь отливает от москк и приливает в член, его поступки часто бывают непредсказуемыми и никакой логике не подчиняющимися.
29.05.2008 в 04:24
Klukva x0 @ Ммари Ответить
У меня тоже был похожий случай. Мы отдыхали в санатории, сидели за одним столиком... не было ничего (кроме намеков и отказов). )) Когда же потом, спустя некоторое время, меня разыскала жена этого "друга" (из Воркуты, представьте себе!) - я была в полном недоумении!!! Я даже забыла, кто он вообще. А у него осталась такая обида, видимо, что даже в другом городе, изпод земли... чтобы отомстить.
Правда у этой истории хороший конец. )) Эта дамочка во всем разобралась, долго извинялась, дружбу предлагала. Но поначалу шуму наделала - мама не горюй!
29.05.2008 в 10:17
Подснежник* @ Ммари Ответить
писец)
бывает же.. ужасть)
ладн хоть все обошлось..

а нормальных я видела своими глазами и многа раз))))
Если бы ты с ним переспала, все было бы точно также в конце...только тебе морально было бы еще хуже, а так ты вообще не при чем...
тож верно
Неее, переспать - это исключено, мы же подружки. Для меня муж подруги - не мужчина.Другое удивляет. Как мужик легко идет на то что бы наставить рога другу? И как он мне мог такое предложить? Ну, ладно, согласна, если сам говно, так думает, что кругом все говно, што ли?
-=-Ммари сказал(а):
Неее, переспать - это исключено, мы же подружки. Для меня муж подруги - не мужчина.


А кто же он, женчина?
Типо "оно"
Да ну, фигня какая-то, типо "оно"
Во время беременностив всех мужиков несет...секс им надо давать во время беренности, а то звереют оне...))))

А мужик - дурак, мог бы втихаря у любовницы пообслуживаться...))) и никто б не знал, зачем ему провоцировать конфликт?
у вас любимая женщина носила вашего ребенка 9 месяцев, а потом отходила после родов еще полгода?
мужчины с такой легкостью говорят о сексе во время беременности, как будто все зависит от них!
Глупости мне во время беременности постоянно хотелось секса - 24 часа в сутки, вплоть до отъезда в роддом . Да и после родов особо долго не ждали.
женщины вообще непредсказуемые)
а большинство мужчин на время беременности и после события выпадают из сексуальной СЕМЕЙНОЙ жизни.
Это как это - выпадают?
ну не всем же так везет - у некоторых беременность сложно протекает. и не до себя, и не до мужа, и не до секса уж точно. тогда 9 месяцев+реабилитационное время воздержания. ладно, у нее. а ему каково?)))
Таково - на 9 месяцев стать спортсменом )
Алиска Зайцева сказал(а):
Таково - на 9 месяцев стать спортсменом )
ходоком на лево, если я правильно понимаю?))))))))))))))))))
Я вот от Вас таких предположений совсем не ожидал.
Нет, самым настоящим .
Не все то, что имеет яца, может именоваться мужчиной
...какая чудовищно мрачная история(((
...а вообще с тех времен мало что изменилось...и жизнь увы... подбрасывает порой не менее мрачные сюжеты(((

...у меня вопрос...вот есть убеждение...мнение...суждение (как правило у МЧ) что женской дружбы не существует)...а что происходит с мужской дружбой если в какой то момент он понимает...и осознает истинную причину своих частых визитов...готовность оказывать поддержку не важно какого плана)...он понимает...что это просто НАВАЖДЕНИЕ...растянутое на долгие годы........)
Klukva сказал(а):
Меня много раз волновал этот вопрос


"Нет женщин, которые не дают.Есть мужчины, которые не умеют просить":)

Это я к тому, что обижаются, видимо,те,которые... не такие уж...мужчины:)
которые не умели просить?))
Х.з… Я никогда не прошу. Не люблю унижаться. Если женщина меня хочет я это прочитаю по глазам. А если нет то и мне ничего от нее не надо.
Ой, это больная тема. Часто с этим сталкивалась. И гадости начинали за спиной говорить, и насиловать пытались, и полный бойкот объявляли. В любом случае, у мужчин это вызывает жуткую злость. А как с ней бороться - каждый решает сам.
29.07.2008 в 14:57
Улика x0 @ Klukva Ответить
вапще та дама не только ли отвергла, но еще и не дала ему по книге-то)))
нет, ну a что, скакать от радости что-ли? если грубо отвергли - имхо лучше забыть про барышню, и больше не общаться
а если не грубо?
А если не грубо, то можно отутюжить её нового бойфренда.
ну почему же нового? мож он и был.. просто для некоторых "бойфренд" не стена)
Увы, тут все таки считаются с выбором женщины.
канешн, а кто спорит..
"сердце красавиц склонно к измене.. и к перемене..")))))
если не грубо, то можно продолжать общаться, если этого хочется либо это нужно... но уже без всяких намеков на ухаживание и скидок на то что она барышня...
да не.. просто никаких вопрососов больше не возникло) я б тоже наверн так же себя вела..) просто иногда возникает недопонимание на фоне этих ненужных обид и прочих мыслей..
а вообще наверное тут ведь еще все зависит и от того, от чего собсно пришлось отказаться.. ведь отказывать приходится во многих вещах -
в свидании, в ночи любви))), в поездке на двоих куда-либо с продолжением...
отказываться приходится также от роли любовницы, жены.. и тд..
куча разных вариантов.. поэтому и потери при отказе разные..)
предложил девушке провести ночь вместе.. она отказала - не особо расстроившись.. собсно можешь предложить это еще кому-нибудь.. и никто не в обиде)
а вот если испытываешь нечто большее, чем просто "хочу".. то и чувства могут быть иные
Ласковый мерзавец написал(а)
если не грубо, то можно продолжать общаться, если этого хочется либо это нужно… но уже без всяких намеков на ухаживание и скидок на то что она барышня…


+1.
Потому что не любит
11.11.2008 в 21:17
Sergio x0 @ Klukva Ответить
он просто понимает, что овить не чего..рыбы и так полно в других заводях..и просто идт туда
ЗЫ или он должен умолять и на коленях ползать…ах…ну не отвергай же меня…Х вам..бам больше чем мужукоф..смирись и отдайся ему
14.11.2008 в 00:29
Винни x0 @ Klukva Ответить
Klukva написал(а)
Меня много раз волновал этот вопрос. Причем, как мне кажется, мужчины это особенно как-то воспринимают…nА ведь казалось бы! Ну что такого?!

Хотелось бы узнать, многоуважаемая Klukva, а как вы воспринимаете тот факт, что то, что вы, к примеру, собирались приобрести уже закончилось, или кто-то прямо у вас из-под носа увел понравившуюся вам вещичку?? Смеетесь и прыгаете от восторга "Ура, мне не досталсь!!!"? (прошу не обижаться - пример очень утрирован)
Всегда есть некоторое неприятное ощущение - обида или досада, когда ваши надежды и желания не свершаются. И думаю здесь нет разницы - мужчина или женщина.
К тому же часто бывает так, что, отказав одному мужчине, женщина принимает другого. Тогда к досаде добавляется еще и зависть - что-то вроде "я такой хороший все могу все есть а она выбрала непойми кого".
И все же, не смотря ни на что, мужчина, если он конечно настоящий мужчина, должен вести себя достойно!
А что по вашему он должен делать ? ). Имхо вполне логично прекратить общение с человеком который тебя оскорбил или которому ты просто не нужен. Зачем мазохизмом заниматься ?
Женщины на такие вещи реагируют еще хуже, даже уйти достойно не могут.


Почему мужчина отворачивается от женщины, которая его отвергла?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa