Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Белоснежка и семь гномов,или Как быть,если их несколько

02.12.2006 в 06:34
Black Belka x0 Ответить
У меня одновременно несколько любовников сразу.Хорошо это или плохо?Было лиу кого-нибудь такое:любишь одного,гуляешь с другим,спишь с третьим?И чтобы при этом они не знали друг о друге.И я себя превосходно чувствую...
Или всё-таки это ненормально?Может стоит остановить выбор на ком-то одном?
02.12.2006 в 09:26
fara @ Black Belka Ответить
Не, вам срочно к психиатору...
05.12.2006 в 16:14
Янис x0 @ fara Ответить
fara не будь моралистом!
05.12.2006 в 19:15
fara @ Янис Ответить
fara не будь моралистом!
===
че, пошутить нельзя?
02.12.2006 в 09:52
Аэссоннэ @ Black Belka Ответить
Если это не нарушает гармонию в твоей душе, то почему бы и нет? Совсем не обязательно ориентироваться на нормы общественной морали...
ну... она то как раз поступает по нормам общественной морали, если ею считать то, что льётся из средств массовой информации... вы хотите её от этого отговорить? ;)
06.12.2006 в 22:50
Аэссоннэ @ Приколист Ответить
Из средств массовой информации льется лишь пропаганда чего-либо. Чтобы эта пропаганда доросла до норм общественной морали, должно пройти немало времени. И всхлипы совести Блэк Белки являются подтверждением этого. Пропаганда свободных сексуальных отношений в конфликте с заложенными с детства моральными установками на крепкую любовь с Единственным до гроба. Девочка хочет стать свободной, не надо ей мешать своей моралью :).

Очень в душу легла твоя фраза, что "как не поступай, всё равно поступаешь хорошо". Прямо-таки кредо моё озвучил на сегодняшний день. Респект!
Девочка хочет стать свободной
Свободной от чего? И для чего?
Быть свободным ото всего - это быть какашкой в проруби, тебе никто не нужен, ты никому не нужен, и ты не знаешь, что со своей свободой делать. Врочем быть свободным ото всего просто невозможно. ;)
Быть свободным для чего то - это уже другое дело, т.е. тебе свобода нужна для совершения чего то.
Ну так от чего она хочет быть свободной? И для чего?
А ещё есть такое выражение: чтобы быть свободным, приходится от чего то отказываться... имейте это ввиду ;)
Очень в душу легла твоя фраза, что "как не поступай, всё равно поступаешь хорошо". Прямо-таки кредо моё озвучил на сегодняшний день. Респект!
Не стоит, вообще то я другой смысл имел ввиду... вот так всегда, автор хочет сказать одно, а каждый понимает его по-своему :)

зы: *блин, опять я сделал ошибку с этими не/ни*... :)
07.12.2006 в 18:11
Аэссоннэ @ Приколист Ответить
Свободной от чего?

Я же сказала, уважаемый Приколист, быть свободной от общественной морали, от штампов, которые навязывает нам "власть большинства", выгодных в данный момент. Свобода, как вы наверняка знаете, это ОСОЗНАННАЯ необходимость; до тех пор, пока человек слепо следует общепринятым правилам, он несвободен. По каким-то причинам (каким конкретно - отдельная тема) у Блэк Белки такой период в жизни, когда ей необходимы несколько поклонников, она считает это правильным - так почему бы и нет? Если ей комфортно в таком состоянии, какое право имеет общество диктовать ей свои правила? Мне нравится высказывание, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Я считаю, что Белка может вести себя так, как ей хочется, делая поправку на то, что другие могут отвечать тем же. Её молодые люди тоже могут поступать по своему желанию, так в чем проблема? Каждый выбирает то, что может.
И для чего?

Видимо, для того, чтобы отличать СВОИ ценности от приобретенных в процессе жизни. И отдавать себе отчет в своих поступках - когда ты поступаешь в соответствии со своими желаниями, а когда делаешь реверанс в сторону общества.
Быть свободным ото всего - это быть какашкой в проруби, тебе никто не нужен, ты никому не нужен, и ты не знаешь, что со своей свободой делать. Врочем быть свободным ото всего просто невозможно

К полной свободе никто и не призывает. Но, я считаю, человек должен иметь выбор - от чего быть свободным, а к чему испытывать привязанность. К примеру, мне бы хотелось, чтобы у Вас не просто был выбор - быть какашкой или не быть, но чтобы Вы еще и понимали, почему Вы выбрали то или другое :).
Очень в душу легла твоя фраза, что "как не поступай, всё равно поступаешь хорошо". Прямо-таки кредо моё озвучил на сегодняшний день. Респект!
Не стоит, вообще то я другой смысл имел ввиду... вот так всегда, автор хочет сказать одно, а каждый понимает его по-своему :)

Научите, пожалуйста, читать чужие мысли, я тоже так хочу как Вы.
И всё-таки хотелось бы узнать, что же именно Вы хотели сказать, и как неправильно я Вас поняла ;).
Жить в обществе и быть свободным как вы красиво описали невозможно, так как приходится считаться с его принципами и законами. В стаде обезьян и то есть правила, но наверно человек в социальном плане ушел чуть чуть подальше от стада и наверно не стоит возвращаться в своем поведении к приматам?
08.12.2006 в 11:59
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Да Боже ж мой, снова повторяю, не призываю я поломать все правила человеческого сосуществования и "чего хочу, то и ворочу". Я стремлюсь к тому, чтобы ОТДАВАТЬ ОТЧЕТ себе в своих действиях: когда это твои желания и стремления, а когда - ОСОЗНАННАЯ необходимость поступить в соответствии с общественным ПРАВИЛАМ (не путайте с МОРАЛЬЮ), чтобы не скатиться к анархии. Я прекрасно понимаю, что все взаимосвязано: если я не куплю билет в общественном транспорте, когда есть возможность проехать зайцем, то, если все будут к этому стремиться, нечем будет платить зарплату работникам общественного транспорта; как следствие - снижение покупательной способности населения, которая, в конце концов, отразится и на моем бизнесе, и так далее. Покупать билет в транспорте - этой мой ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР поступать по ПРАВИЛАМ, а не слепое следование общественной МОРАЛИ ("что люди-то скажут!"). Поэтому меня не будет мучить совесть, если по каким-то причинам в данный момент у меня не будет денег, чтобы оплатить свой проезд, не буду прятать глаза от людей и краснеть, если меня всё-таки заловят контролеры.
По идее вот на этом месте должен вступить хор оскорбленных моралистов: нет денег - иди пешком... ездют тут всякие без билета... Господа, можете петь дальше! У вас есть право на свою точку зрения, также как у меня - на свою.
Теперь по теме. Повторю то, что уже писала: "Я считаю, что Белка может вести себя так, как ей хочется, делая поправку на то, что ДРУГИЕ МОГУТ ОТВЕЧАТЬ ТЕМ ЖЕ. "
У ее поклонников есть свободный выбор: оставить все, как есть; расстаться с ней; платить ей той же монетой; пытаться стать единственным в её жизни; придумайте свой вариант. Белка, как я поняла, не претендует на единственность в их жизни, они вольны следовать своему выбору. В чем аморальность-то, уважаемый Krabs? Она не делает ничего, чего бы не могла позволить им. А если бы и делала - они свободны это принять или нет.
Вот по поводу того единственного, который не знает о существовании других... да, двойственное отношение. Но это уже другая тема: ложь в отношениях - за и против. Здесь же тема другая: см.название.
Теперь по теме. Повторю то, что уже писала: "Я считаю, что Белка может вести себя так, как ей хочется, делая поправку на то, что ДРУГИЕ МОГУТ ОТВЕЧАТЬ ТЕМ ЖЕ. "


Год назад по Щелчку ходил мужик, свободный от МОРАЛИ, "вел себя как ему хотелось" занимался тем что показывал член детям на детских площадках, и "делал поправку на то что ДРУГИЕ МОГУТ ОТВЕЧАТЬ ТЕМ ЖЕ."
На мой взгляд это истинный ПРИМАТ :) давай те все будем ему уподоблятся, каждый будет свободен от МОРАЛИ делать че хочет: срать на могилах, трахаться на Красной площади, материться при женщинах и детях.
Я очень люблю матерится, можно я вас обматерю а вы мне ОТВЕТИТЕ ТЕМ ЖЕ?:) Так что же нас останавливает, боязнь перед модератором перел законом, навряд ли, я думаю все таки мораль
08.12.2006 в 23:10
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Понимаете, уважаемый krabs, когда я писала о том, что люди могут отвечать тем же, я имела в виду, что они могут делать то, что ОНИ хотят, а не повторять действия другого. То есть, в Вашем примере не обязательно демонстрировать маньяку свои гениталии, можно дать ему лопатой по голове, если Вы считаете его действия аморальными. Маньяк прекрасно понимает, что может нарваться на лопату, и если его стремление может преодолеть даже инстинкт самосохранения, Вы полагаете, его остановит мораль, даже если он впитает её с молоком матери? Не надо лукавить перед собой, почти каждый из нас в ситуации выбора легко может выбрать аморальный поступок при условии, что его не застукают. И если в Вашей жизни такой ситуации не было или пока не было - это не значит, что Вы святой.
Я очень люблю матерится, можно я вас обматерю а вы мне ОТВЕТИТЕ ТЕМ ЖЕ?:) Так что же нас останавливает, боязнь перед модератором перел законом, навряд ли, я думаю все таки мораль
Да почему же, любезнейший, не ограничивайте себя в самовыражении, если Вы так это любите, разрешаю материться :). Но со своей стороны у меня тоже есть выбор - могу Вас игнорировать, могу иронизировать на тему недостаточности Вашего воспитания, могу обматерить в ответ (и ни закон, ни модератор, ни, тем более, мораль меня не остановит) в зависимости от той реакции, которую я захочу от Вас получить. Но, по крайней мере, я стараюсь контролировать свои поступки, и иногда мне это удается :). Вы полагаете, что Вас останавливает мораль? Давайте представим такую ситуацию: в Вашу новенькую иномарку, в которую Вы вбухали пятилетнюю зарплату, въехала расфуфыренная мадам, которая два дня назад купила права. Я даже знаю примерно, что именно и в какой форме Вы ей скажете, несмотря на присутствие среди зрителей детей и женщин. Если я ошибаюсь - снимаю перед Вами шляпу!
Вот я и говорю... главное в НИКВИ не зачастить :)))
Свобода, как вы наверняка знаете, это ОСОЗНАННАЯ необходимость;
Полностью с вами согласен. Только вот вопрос, вы уверены, что она осознаёт свои поступки и их последствия? Как то Фрейд проводил такой опыт (заметьте - никаких символов :) ), цитирую:
... человеку под гипнозом внушалась команда совершить какое-либо действие, например раскрыть зонтик. Проснувшись, он выполнял команду, хотя дождя не было, и поэтому его действие оказывалось бессмысленным. На вопрос же о том, почему он это сделал, человек, не зная истинной причины, подыскивал ответ, который был призван каким-то образом придать его нелепому поведению разумность: "я хотел проверить, не испорчен ли мой зонтик" и т.п. Подобные факты указывали не только на то, что человек может совершать поступки, мотивы которых он не осознаёт, но и на его стремление придумать эти мотивы, подыскать рациональные основания своим поступкам. Впоследствии Фрейд назвал подобное оправдание человеком своих действий рационализацией.
Так вот, очень похоже, что девушка сначала сделала (завела несколько любовников), а сейчас ищет причину/оправдание почему/зачем она это сделала. Поэтому я бы чуть чуть подкорректировал ваше высказывание.
до тех пор, пока человек слепо следует общепринятым правилам, он несвободен.
заменил бы на: до тех пор, пока человек слепо действует (не осознаёт истинной причины своих поступков), он несвободен.
какое право имеет общество диктовать ей свои правила?
Она живёт в этом обществе. Когда вы жили с родителями, вы слушались родителей, не так ли? Какое право имели родители диктовать вам свои правила?
быть свободной от общественной морали, от штампов, которые навязывает нам "власть большинства"... для того, чтобы отличать СВОИ ценности от приобретенных в процессе жизни. И отдавать себе отчет в своих поступках - когда ты поступаешь в соответствии со своими желаниями, а когда делаешь реверанс в сторону общества.
Ну во первых то, что вам навязывает общество - не всегда плохо. Всё таки общество живёт подольше отдельного человека и опыта, следовательно, у него побольше. И то, что вы не понимаете смысла навязываемых правил, ещё не значит, что они плохие. Да и что считать обществом? Как вы правильно заметили
Из средств массовой информации льется лишь пропаганда чего-либо. Чтобы эта пропаганда доросла до норм общественной морали, должно пройти немало времени.
Будем считать обществом людей, живущих в стране, а его мнением - мнение большинства. Средства массовой информации же - очень немногочисленная группа людей, которая может навязывать свои правила (как совпадающие, так и отличающиеся от мнения самого общества) всему обществу, причем могут представлять это так, как будто это не их отдельное мнение, а мнение всего общества (мира). В случае, если навязываемые правила отличаются от правил общества, начинается конфликт между двумя сводами правил. Побеждает, естественно, молодость. И на это не надо так уж много времени - всего одно поколение. Молодёжи вообще всегда свойственно себя противопоставлять старшим, а тут ещё так удобно: родители говорят одно, а по телевизору показывают, что весь гламурный мир поступает по-другому. Происходит трансформация общества, замена выработанных им самим тысячелетиями норм на новые, навязанные извне. Короче так называемое навязывание вам общественных норм - это лишь преемственность поколений, возможность для общества остаться самим собой, а не стать чем то совершенно другим.
Во вторых очень понравилась фраза про СВОИ ценности и приобретённые в процессе жизни. Рождаетесь вы не сразу взрослой. Сначала надо вырасти. Причём не только физически, но и духовно. Поэтому истинно "СВОИМИ ценностями" в вас являются интстинкты. Всё остальное - приобретённое.
Дальше...Отдавать отчёт в своих поступках нужно - сам так думаю, вот только не надо слепо противопоставлять себя и общество ;)
И всё-таки хотелось бы узнать, что же именно Вы хотели сказать, и как неправильно я Вас поняла ;).
Просто фраза "если бы не было зла, не было бы и добра, так что как бы ты ни поступал - ты поступаешь хорошо", несмотря на свою кажущуюся логичность, абсурдна сама по себе. Разве любые твои действия будут "хорошими"? Убийца поступает хорошо?
А смысл был в том, что эта фраза очень похожа по степени логичности на "гуляя с несколькими не делаешь ли ты счастливее несколько человек а не одного?", как мне кажется.
08.12.2006 в 12:04
Аэссоннэ @ Приколист Ответить
Уважаемый Приколист, всегда рада читать Ваши посты.
Обязательно отвечу вечером, так как сейчас нет времени.
До встречи!
Во вторых очень понравилась фраза про СВОИ ценности и приобретённые в процессе жизни. Рождаетесь вы не сразу взрослой. Сначала надо вырасти. Причём не только физически, но и духовно. Поэтому истинно "СВОИМИ ценностями" в вас являются интстинкты. Всё остальное - приобретённое.

Добавлю свои 5 копеек.
Аэссоннэ налегает на, то что в общественном поведении каждый должен контролировать себя сам основываяся на внутренние рамки и границы , НО следует учесть, что у каждого человека СВОЕ понятие правильно это или нет. Представь какие понятия правильности у отморозка, и что будет если ему дать полную свободу. Для ограничения этого общество и сформировало еще в первобытно общинном строе внешние границы для каждого индивидума - закон, мораль, правила. Сначала это были простые правила - "своих кушать нельзя иначе стадо вымрет", потом сложнее "трахаться с ближайшими родичами нельзя иначе племя выродится" , с усложнением социальной структуры общества усложнились и правила, кстати гонение на беспорядочные половые связи появились в обществе тогда, когда стали распространятся венерические заболевания, в средневековье от сифилиса вымерло пол-Европы и появилось правило :)) -- "семь гномов иметь нельзя иначе пол-Европы заболеет" .
08.12.2006 в 13:56
Янис x0 @ krabs Ответить
...гонения на беспорядочные половые связи появились в обществе тогда, когда стали распостроняться венерические заболевания, в средневековье от сифилиса вымерло пол-Европы и появилось правило..."семь гномов иметь нельзя иначе пол-Европы заболеет"

Действительно всё было так. Сифилис привезённый Колумбом из Америки очень сильно ужесточил мораль общества.
Но может тогда не было презервативов? Или были но очень плохие?
Может счас ситуация иная?
08.12.2006 в 14:58
krabs x0 @ Янис Ответить
Это то Да, средства защиты улучшились, я не спорю. Но основная мысль моего поста была о качестве внутренних рамок, почему наличие презерватива в аптеке иногда непозволяет им воспользоваться... аж пороги диспансеров стоптали.

Теперь рассмотрим ситуацию, дева "а-ля Белка" с пониженой внутренней планкой от одного гнома зацепила ВИЧ, вполне реально что весь круг заразится. Предвижу ответ "они сами виноваты, каждый выбирает судьбу сам, надо было предохранятся, и.т.д". Но у гномов могут быть жены, которые не знают об их свободном образе жизни, жены тогда в чем виноваты? жены могут родить детей, дети в чем виноваты будут.. и.т.д.
Вот общество и выработало мораль для защиты себя от "отморозков" , и вы предлагете эту защиту выключить?
08.12.2006 в 15:21
Янис x0 @ krabs Ответить
Если у нас русских (привыкших на "авось") действительно не хватает ума что бы пользоваться презервативами то тогда действительно лучше как Вы говорите включить защиту
08.12.2006 в 15:59
krabs x0 @ Янис Ответить
Пол Африки болеет спидом, читал где то в инете , в Кению привезли груз гуманитарных презервативов местные аборигены их просто сожгли в соответствии со своими какими то традициями.
08.12.2006 в 22:59
Аэссоннэ @ Приколист Ответить
вы уверены, что она осознаёт свои поступки и их последствия? до тех пор, пока человек слепо действует (не осознаёт истинной причины своих поступков), он несвободен.
Абсолютно не уверена. Но если не пробовать, то никогда и не получится.
какое право имеет общество диктовать ей свои правила?
Она живёт в этом обществе. Когда вы жили с родителями, вы слушались родителей, не так ли? Какое право имели родители диктовать вам свои правила?
Прошу прощения за некорректность; имелось в виду не "правила", то есть закон, а "ценности", то есть нормы морали. Безусловно, живя среди себе подобных, человек просто вынужден создавать и следовать определенным правилам сосуществования, которые ограничивают индивидуальность, но служат для сохранения цивилизации в целом. Но, господа, индивидуум вовсе не обязан разделять ценности данного общества. Допустим, я не люблю детей (ну не моё это призвание в жизни), то есть не разделяю общечеловеческие ценности. Аморально, да? Но я не могу искренне ЗАСТАВИТЬ себя их любить! Так начинаются муки совести, вроде бы обязан, но не могу, а надо... и дальше по замкнутому кругу, стрессы, раздражительность, что отражается на тех же самых детях, которых ты рожаешь опять-таки в угоду общественному мнению. И если не надевать розовые очки на тему своей морали, то успеешь подумать: рожать или не рожать, а если рожать, то как изменится ваш образ жизни, когда появится ваше чадо, готовы ли заботиться о нем, хватит ли сил себя контролировать, то есть подходить к рождению и воспитанию ребенка осознанно.
то, что вам навязывает общество - не всегда плохо. Всё таки общество живёт подольше отдельного человека и опыта, следовательно, у него побольше. И то, что вы не понимаете смысла навязываемых правил, ещё не значит, что они плохие.
Я, кажется, никак не оценивала общественные правила: хорошо или плохо - это понятие индивидуальное. Еще раз повторюсь: я - за то, чтобы различать, какие ценности данного общества ты разделяешь, а какие - нет, и не мучиться от того, что твоя соседка тетя Капа считает тебя плохой матерью, потому что ты разрешаешь своему сыну перепачкаться с ног до головы во время игры на улице.
Будем считать обществом людей, живущих в стране, а его мнением - мнение большинства. Средства массовой информации же - очень немногочисленная группа людей, которая может навязывать свои правила (как совпадающие, так и отличающиеся от мнения самого общества) всему обществу, причем могут представлять это так, как будто это не их отдельное мнение, а мнение всего общества (мира). .
Средства массовой информации вколачивают в голову обществу то, что выгодно государству. То, что государство считает приоритетами на данный момент, и диктует направления для пропаганды ценностей и морали. Я уверена, с что если принять на уровне законов в России, допустим, многоженство, Ваши дети будут считать это абсолютно приемлемым. Опять же, предлагаю попробовать понять - что именно из пропагандируемых ценностей Вам является Вашими, а что - нет.
В случае, если навязываемые правила отличаются от правил общества, начинается конфликт между двумя сводами правил. Побеждает, естественно, молодость. И на это не надо так уж много времени - всего одно поколение. Молодёжи вообще всегда свойственно себя противопоставлять старшим, а тут ещё так удобно: родители говорят одно, а по телевизору показывают, что весь гламурный мир поступает по-другому. Происходит трансформация общества, замена выработанных им самим тысячелетиями норм на новые, навязанные извне. Короче так называемое навязывание вам общественных норм - это лишь преемственность поколений, возможность для общества остаться самим собой, а не стать чем то совершенно другим
Конфликт начинается между теми правилами, которые уже не нужны государству, и теми, которые на данный момент актуальны. И тогда сносят памятники и переименовывают города, не задумываясь о морали; все дружно ломятся в церковь, потому что теперь аморально - не верить в Бога и т.д. Короче говоря, во что Вам скажут верить, в то и будете, вот это-то я и не хочу принимать. Я могу принять НЕОБХОДИМОСТЬ чего-либо, но хочу иметь и выбор, то есть свободу. Я могу понять, например, необходимость осваивать целину, даже сама могла бы туда поехать. Но, черт побери, я не хочу заставлять себя любить свою деятельность в сельском хозяйстве и не хочу испытывать вину, за то, что не чувствую общего эмоционального подъема. Когда затонул "Курск", мне чуть не пришлось уволиться с работы, потому что имела неосторожность высказаться в защиту интересов государства. Все (то есть большинство) дружно начали меня изводить своим мнением: люди гибли, государство предпочло их смерть, если бы там был мой сын, я бы так не рассуждала и так далее. Но, господа! Для сохранения государства, то есть большинства, приходится жертвовать индивидуумами! Это аморально с Вашей точки зрения? Почему же Вы хотите пожертвовать индивидуальностью Блэк Белки?
А может, всё же разрешим друг другу иметь свои интересы и свои ценности (де-юро, разумеется, так как де-факто они и так существуют). Представляете, как скучно было бы жить, если бы все думали и поступали одинаково? Да, конфликт интересов неизбежен, неизбежно и противостояние государства и индивидуальности. Но для того человечество и придумало законы и правила, чтобы максимально сбалансировать интересы всех.
Просто фраза "если бы не было зла, не было бы и добра, так что как бы ты ни поступал - ты поступаешь хорошо", несмотря на свою кажущуюся логичность, абсурдна сама по себе. Разве любые твои действия будут "хорошими"? Убийца поступает хорошо?
А смысл был в том, что эта фраза очень похожа по степени логичности на "гуляя с несколькими не делаешь ли ты счастливее несколько человек а не одного?", как мне кажется.
Жаль, что ты не видишь логики в своей фразе, для меня она очевидна. Просто нужно изменить угол зрения, и рассматривать объект не на плоскости, а объемно. Любое твое действие можно расценить и как хорошее, и как плохое, только с разных уровней и интересов. Даже убийство может быть целесообразно и оправдано, допустим, с позиций космических законов. Возможно, маленькая девочка, которую он убил, в будущем могла родить кровавого тирана, который развяжет третью мировую войну. Я не претендую на понимание Божественной логики. А Вы настолько самонадеянны, что можете взять на себя роль Бога? Не судите и не судимы будете... Поэтому напоследок...
Эти два вопроса составлены американскими психологами с целью демонстрации, насколько опасными бывают стереотипы, установленные обществом.
"Ответьте на два этих вопроса и помните, что нет ни одного правила, которое нельзя опровергнуть.
1. Ваша знакомая - беременная женщина. У нее уже есть 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно отсталый. Сама женщина больна сифилисом. Как по-вашему, должна ли женщина сделать аборт?
2. На планете проходит голосование. Выбирают лидера всего мира. Голоса разделились поровну между тремя претендентами. Остались только Вы, и Ваш голос - решающий. Вот краткие характеристики кандидатов:
Первый. Связан с недобросовестными политиками, уличенными в мошенничестве. Регулярно консультируется с астрологом. Имеет двух любовниц. Курит трубку. Ежедневно выпивает по 10 бокалов вермута.
Второй. Его дважды выгоняли со службы. Он привык спать до полудня. Во время студенческой молодости употреблял наркотики. Каждый вечер выпивает по бутылке виски.
Третий. Герой войны. Вегетарианец. Изредка пьет пиво. Не курит. Не был замечен в компрометирующих связях. Верный муж.
Ответьте, за кого Вы проголосуете.
А теперь ответы.
Первого зовут Уинстон Черчилль. Второго - Франклин Рузвельт. Третьего - Адольф Гитлер.
А если на вопрос об аборте вы ответили положительно, знайте: вы только что убили Людвига ван Бетховена".

Вот вы , насколько я понял, придерживаетесь позиции, что бы отключить мораль в сексуальных отношениях и каждый чел определяет свои рамки.
Вы конечно уже взрослая и рассудительная и можете контролировать свои поступки, а как быть для тех кто не может контролировать себя?
В соседней теме жалуются - 14-ти летняя форумская деваха, начитавшаяся сексуальных откровений таких как вы и Белка залетела от форумского балбеса. Что девочке остается - аборт или рожать. Если бы она знала...что трахаться в юном возрасте с кем непопадя нехорошо...а гладишь подрасла бы и поумнела для презерватива, трагедии бы и не произошло
Вот такие пироги , а вы ..."надо убрать последний тормоз для разлагающегося общества".
12.12.2006 в 19:50
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Вот такие пироги , а вы ..."надо убрать последний тормоз для разлагающегося общества".
Да дело-то ведь в том, что нет уже давно никаких тормозов! Осталась только спекуляция на них. Сами недавно утверждали, что свободный секс уже давно не аморален, так как пропагандируется и одобряется в СМИ. (Или это был Приколист? тогда сорри, но всё едино). И в настоящее время часть общества считает моральным одно, другая часть - другое. И как будем вычислять большинство?
Давайте быть честными, хотя бы перед собой - если Вы решите сделать на голове шикарный "ирокез", и Ваша соседка будет Вас за это стыдить, мотивируя это тем, что Вы разлагающе влияте на подрастающее поколение, "дети ведь смотрют" - какова будет Ваша реакция? Вы пойдете и послушно поменяете свою прическу? И с тем же сексом - что будет, если Ваше окружение будет Вас тыкать носом за то, что Вы живете с любимой девушкой в гражданском, а не официальном, браке? Всё это ведь тоже можно назвать аморальным.
Давайте всё же уважать право на точку зрения, отличающуюся от Вашей. Можно сохранить свой "ирокез", но признать правоту и тети Зины.
По поводу забеременневшей девочки - обратитесь к Приколисту, он должен знать, в чем заключаются обязанности родителей (если, конечно, он не считает, что у них есть только право отмазываться от воспитания детей собой же установленными правилами). Возможно, если бы родители действительно подходили к воспитанию дочери без ложного ханжества и морали (нельзя не потому что нельзя и всё тут, а потому что могут быть такие-то последствия), они смогли бы подготовить её к реальности - и что такое секс, какие могут быть последствия, и как всего этого избежать. Я, конечно, понимаю, что раньше "секса не было"(хотя беременные девочки были, хотя и не в таких количествах), но раньше была и вера в "светлое будущее". Ваша ошибка, по моему мнению, в том, что Вы пытаетесь протащить моральные установки из прошлого в изменившееся настоящее. Подойдите к реальности без внутренних заморочек, трезво оценивая действительность, и тогда некого будет обвинять в Ваших неудачах, да и неудач будет гораздо меньше.
Аэссоннэ сказал(а):
Подойдите к реальности без внутренних заморочек, трезво оценивая действительность, и тогда некого будет обвинять в Ваших неудачах, да и неудач будет гораздо меньше.

У меня нет неудач:)
Вобщем остановимся на том -- каждый выбирает свою судьбу сам, как сказал Грег - главное то , куда ты придешь
13.12.2006 в 13:48
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Вобщем остановимся на том -- каждый выбирает свою судьбу сам
Ну вот видите, у Вас получилось! :) Это же так просто - разрешить другому думать иначе, чем ты :).
Тогда ничто мне не мешает считать шлюх шлюхами? :))) УРА...а то по началу народ обижаться начал
13.12.2006 в 14:08
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Я и не думала спорить - считать ты можешь что угодно. Но это не значит, что твое мнение - единственно верное. Ты считаешь, что девушка - шлюха, она считает по-другому... если не тыкать своим определением в лицо - полная гармония, по-моему... :)
если не тыкать своим определением в лицо - полная гармония, по-моему... :)
данная тема - именно тыкание своими определениями в лицо... разница только в том, что кто то при этом чувствует себя почему то обиженным... забейте, шлюха - это звучит гордо! главное, чтоб вы это понимали... :)))
Приколист сказал(а):
забейте, шлюха - это звучит гордо! главное, чтоб вы это понимали... :)))


:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вы уверены, что она осознаёт свои поступки и их последствия? до тех пор, пока человек слепо действует (не осознаёт истинной причины своих поступков), он несвободен.-=-Абсолютно не уверена. Но если не пробовать, то никогда и не получится
-==-мдя... а давайте ядерную войну устроим, а то ведь пока не устроим - не увидим, что получится. ;)
Безусловно, живя среди себе подобных, человек просто вынужден создавать и следовать определенным правилам сосуществования, которые ограничивают индивидуальность, но служат для сохранения цивилизации в целом. Но, господа, индивидуум вовсе не обязан разделять ценности данного общества.
Ценности на то и ценности, что они представляют ценность, недаром они так называются. За деньги вы можете купить материальные блага, а за ценности иного вида - блага иного вида. И те, у кого их нет (ценностей какого то вида), чем то обделены. Ценность - это нечто, за что вы можете получить другую ценность. И точно так же, как с деньгами, бывает мелочь, а бывают крупные купюры и они не равноценны. :)
Пример: возьмём такое простое правило, что хотя бы изредка надо мыться. :) Представляет оно ценность? Безусловно. Теперь представьте, что кто то забыл это правило (потерял монетку), перестал мыться. Кому от этого хуже? Если бы было только ему... Так он ещё и вонять начинает, другим людям плохо делает. А уж если он ещё и остальных людей начнёт активно агитировать не мыться, его, наверное, побьют... :)
Идём дальше, представьте себе дикаря, нашедшего чемодан зелёных. Что он с ними сделает? В лучшем случае обклеит свой фигвам. А всё потому, что не осознаёт их ценности. :)
Бывают и другие случаи. Когда за ценности начинает выдаваться то, что ценности то и не имеет или имеет, но гораздо меньшую - прямой обман дикарей. Это как европейцы выменивали золото у индейцев в обмен на бусы.
Так что вы правы, нужно знать, что представляет ценность, а что - нет. И один из механизмов, который помогает этому - это общественная мораль - как таблица номинала различных купюр. :)
Жаль, что ты не видишь логики в своей фразе, для меня она очевидна. Просто нужно изменить угол зрения, и рассматривать объект не на плоскости, а объемно.
Хороший совет, попробуйте взглянуть ещё раз. Я ведь именно и хотел помочь глянуть на неё объёмно, как её вижу я, ибо как видите вы я и так угадал, раз она вам понравилась. Может, если я вижу то же, что и вы + ещё что то, значит вы видите не всё? А может у меня глюки... ;)
Эти два вопроса составлены американскими психологами с целью демонстрации, насколько опасными бывают стереотипы, установленные обществом.
"Ответьте на два этих вопроса и помните, что нет ни одного правила, которое нельзя опровергнуть.
БОЯН... ;)))
Маркетолог, блин!!!! Свободу рынку!!!!!))))))))))))))))))))))
12.12.2006 в 20:08
Аэссоннэ @ Приколист Ответить
мдя... а давайте ядерную войну устроим, а то ведь пока не устроим - не увидим, что получится. ;)
Вы себе льстите: у Вас не получится развязать ядерную войну при всем желании - сама реальность Вас скорректирует. Кирпич на голову упадет или что-то в этом роде :). И Белке, и всем нам допускается экспериментировать лишь в определенных пределах.
возьмём такое простое правило, что хотя бы изредка надо мыться. :) Представляет оно ценность? Безусловно. Теперь представьте, что кто то забыл это правило (потерял монетку), перестал мыться. Кому от этого хуже? Если бы было только ему... Так он ещё и вонять начинает, другим людям плохо делает. А уж если он ещё и остальных людей начнёт активно агитировать не мыться, его, наверное, побьют... :)
Так я Вам про это уже несколько дней толкую - плевать другим, разделяешь ты или нет какие-то моральные ценности, пока это не мешает другим. Если пару раз получишь в табло - в твоем расписании душ и дезодорант займет важнейшее место. Действия наши корректирует не мораль, а реакция окружающих.
Идём дальше, представьте себе дикаря, нашедшего чемодан зелёных. Что он с ними сделает? В лучшем случае обклеит свой фигвам. А всё потому, что не осознаёт их ценности. :)
Может, обьясните подробнее, (жутко интересно, правда) что можно сделать в обществе, где не ценятся деньги, с чемоданом баксов?
Бывают и другие случаи. Когда за ценности начинает выдаваться то, что ценности то и не имеет или имеет, но гораздо меньшую - прямой обман дикарей. Это как европейцы выменивали золото у индейцев в обмен на бусы.
Спрос диктует предложение - это общеизвестно. Обмен избыточного товара на дефицитный - да это удача, черт побери: и ненужное удалось сплавить, и редкой диковинкой себя побаловать. Или Вы думаете, что дефицитные яркие бусы менее ценны в глазах индейца, чем золото, которое валяется под ногами? По-моему, все счастливы. Теоретически индеец может сплавать на пирОге до Большой Земли и обратно за бусами, но вряд ли это произойдет в реальности. Я уже писала Крабсу и повторяю вновь - господа, давайте оценивать действительность и степень моральности действия применительно к данным конкретным условиям и времени.
Может, если я вижу то же, что и вы + ещё что то, значит вы видите не всё?
Уважаемый Приколист, я же Вас искренне просила помочь мне увидеть то, что я не вижу. Мне не стыдно учиться и узнавать новое, если поможете - буду безмерно благодарна.
БОЯН... ;)))
Еще одна фраза, которую я прошу помочь мне понять. Возможно, это Ваш новый ник? :)
"Боян" - сленговое слово интернетовской русскоязычной тусовки, означает тиражируемый , всемнадоевший псевдофакт. Иногда обозначается эмонограммой [:|||||||:]
надеюсь ты не попросишь зарплаты... :)))
У меня лично к Вам возник очень бестактный вопрос. Если сочтете за оскорбление, можете не отвечать. Извиняюсь заранее.
Как часто Вы в свой адрес слышали фразы: "синий чулок" или "зануда"?
От Вас впервые.
Я вообщето Вас понимаю.
Когда нечего ответить часто говарят Ты дурак ( Вданном случае " зануда","синийчулок")
13.12.2006 в 13:58
Аэссоннэ @ Янис Ответить
Янис, благодарю, конечно, за поддержку :)), но, кажется, эти комплименты были адресованы мне... :)
О да!
Я просто перепутал.
Мне показалось что это было сказано в мой адрес
Вы меня понимаете? :-))))))))))) Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть кто-то меня понял!!!!!!!
Сударь, у Вас есть любимая женщина, а? Может соединим сердца?
Жена - не стена! Подвинется! :-)))))))))))))))))))
Это опять тест?!
Если уж Вы против свободных моральных правил вне брака (случай с Белкой) то что уж говорить о морали при наличии брака
Это была только шутка, как и всё остальное, что я писала в данной теме. :-))))

Кстати, о морали я тут не написала ни слова. ;-)
Это была только шутка

В таких случаях мой сын говорит "За такие шутки в зубах бывают промежутки"
(Это тоже шутка)
А если серьёзно то Ваши шутки и тесты (вспомните "зануду" и "синий чулок") ну несколько провокационны что ли
Каждый воспринимает в меру своей воспитанности. Не мне Вас учить жизни. :-)
Да за что же извиняться, совершенно не вижу повода для обиды на Вас.
К сожалению, таких определений слышать не приходилось...
Благодарю за комплименты... льстите, конечно, но всё равно приятно... :)
Это были не комплименты и не лесть. Это просто обычный психологический тест, на сколько я поняла Вы их любите. Я в 15 лет, когда изучала маркетинг, менеджмент, ТРИЗ, игру на бирже, этикет, делопроизводство, экономику, то и, соответственно, психологию. :-)

зы... кстати, меня бывает... называют зануда ;-)
Это были не комплименты и не лесть
Жаль... конфетку отняли... :(
Не знаю, в чем заключался смысл теста, но меня, действительно, не называли такими приятными словами... по крайней мере, я об этом не знаю...
Синий чулок для меня означает прежде всего сильную женщину, которая как личность может конкурировать с мужчинами. Зануда - содержит в себе качество, которое у меня хромает - педантичность и тщательность. Поэтому я и воспринимаю эти определения как комплименты.
Аэссоннэ сказал(а):
Зануда - содержит в себе качество, которое у меня хромает - педантичность и тщательность.


Значит, У Вас есть еще к чему стремиться. :-))))) Завидую. ;-)
Значит, У Вас есть еще к чему стремиться. :-))))) Завидую. ;-)
Да я сама себе частенько завидую... так что Ваша зависть мне понятна... :)
Я не ищу причин и оправданий своим поступкам.Я завела много любовников,потому что мне так нравится,нравится самой диктовать правила(не везде конечно,кое-где я могу быть послушной:)),нравится внимание ко мне,нравится то,как со мной обращаются и нравится то,что в любой момент я могу с любым из них отношения прекратить или кто-то из них сам прекратит,и при этом не будет страданий,депрессии и всего остального,что обычно бывает,если расстаёшься с кем-то.Я себя оградила от разного рода ситуаций,которые раньше существенно портили мне нервы.Например,от ревности.Может они и ревнуют,но я никому ничего не обещала и не клялась в любви,поэтому они все знают,что ни на что рассчитывать не могут,следовательно,и отношения другие.Я и мои любовники - в первую очередь друзья,такие отношения я ценю намного больше плотских.Я могу месяц или больше ни с кем из них не спать,уже было такое,и мы просто общались как раньше,только меня никто не упрекал в отсутствии секса,как это было бы,если бы это была любовь-морковь и вся фигня.И если бы я была у них только дыркой,как тут крабс выразился,то они от меня бы сбежали давно.Не давала бы им неделю другую - они бы сбежали другие дырки искать.В том-то и дело,что это другие для них - дырки,а я в первую очередь замечательный,чуткий друг и потрясающая девушка.Вот.
11.12.2006 в 12:24
krabs x0 @ Black Belka Ответить
Я могу месяц или больше ни с кем из них не спать,уже было такое,и мы просто общались как раньше,


И чем они в эти месяца занимались, здоровые мужики на пике сил? Онанизмом чтоли? :)))

Black Belka сказал(а):
И если бы я была у них только дыркой,как тут крабс выразился,то они от меня бы сбежали давно.Не давала бы им неделю другую - они бы сбежали другие дырки искать..


А вы уверены что у них нет других дырок про запас, вроде некоторые женится собираются даже:))) Или у них с будущими женами платонические отношения?
11.12.2006 в 20:03
Black Belka x0 @ krabs Ответить
Они почти все для меня не более чем любовники,и чем они занимаются в моё отсутствие,мне мало интересно.У многих из них были или есть девушки,причём эти дурочки ещё и замуж за них собрались.Мои любовники (за исключением одного-двух,которые влюблены по-настоящему)обманывают своих девушек без зазрения совести,и за что спрашивается я должна их любить и всё такое?Кроме секса и внимания я от них ничего не требую.
Насчёт детей.Я буду любить только собственных.Все остальные дети мне до одного места.Мужчины созревают к заведению детей намного позже,чем женщины,и никто им в нос не тычет тем,что они детей не любят.А вот если это говорит девушка,то она значит "недоразвитая"?
11.12.2006 в 20:50
Ma~ x0 @ Black Belka Ответить
Black Belka сказал(а):
Они почти все для меня не более чем любовники,и чем они занимаются в моё отсутствие,мне мало интересно.У многих из них были или есть девушки,причём эти дурочки ещё и замуж за них собрались.Мои любовники (за исключением одного-двух,которые влюблены по-настоящему)обманывают своих девушек без зазрения совести,и за что спрашивается я должна их любить и всё такое?Кроме секса и внимания я от них ничего не требую.

Black Belka сказал(а):
Я всех своих мужчин люблю,но по-разному.С нелюбимыми или несимпатичными мне мужчинами я не общаюсь даже.Вы просто представьте,как бы вы себя повели,будь у вас не один любимый мужчина,а двое или трое?


)
13.12.2006 в 11:12
krabs x0 @ Black Belka Ответить
Black Belka сказал(а):
.У многих из них были или есть девушки,причём эти дурочки ещё и замуж за них собрались.;?

Герой Аль Пачино, в одном фильме говорит примерно так "давать в рот жене, боже упаси, она же целует моих детей, для минета существуют шлюхи"
Вот ваши друзья, мне так кажется, так к вам и относятся. Нашли нормальных девченок, которых любят, на которых женятся, заведут детей, будут совместно их воспитывать. а вам уготовили место ... для минета
14.12.2006 в 12:03
Black Belka x0 @ krabs Ответить
Вот ваши друзья, мне так кажется, так к вам и относятся. Нашли нормальных девченок, которых любят, на которых женятся, заведут детей, будут совместно их воспитывать. а вам уготовили место ... для минета

Как мои друзья ко мне относятся,вы не знаете,это знаю только я.Здесь не подойдёт фраза,которую вы сказали.Здесь скорее другая:любят одних,а женятся на других.Один жениться собрался потому что девушка забеременела (а я,зная её,зная его и зная ситуацию в их отношениях,могу с уверенностью сказать,что она залетела как раз для этого),а другого я сама вернула к бывшей,потому что через 2 недели нашего знакомства поняла,что я у него на вторых ролях.Теперь они помирились и счастливы,и я довольна тем,что спихнула незадачливого кавалера.
Их жёны им нужны для того,чтобы стирать носки,готовить ужин и рожать детей.Ни о какой любви тут и речи не идёт.Я не мазохистка какая-нибудь,чтобы быть любовницей человеку,который любит свою жену.
И у меня,ещё раз повторюсь,таких полуженатых только двое!Точнее,сейчас уже ни одного,все остальные только мои,и душой и телом.Так что свои размышления насчёт моего предназначения в их жизни оставьте при себе.
14.12.2006 в 12:20
krabs x0 @ Black Belka Ответить
Black Belka сказал(а):
.Я не мазохистка какая-нибудь


Тогда друзья похожи на мазохистов

и ради этого терпят всё что угодно,валяются у меня в ногах и готовы проводить со мной всё свободное время..


поэтому терпят всё - присутствие других,мою постоянную занятость и всё остальное

Мазохисты имеют право на существование:))))
14.12.2006 в 14:19
Black Belka x0 @ krabs Ответить
Это не мазохизм,это называется обожание.Может и любовь местами.
Если вы никогда не чувствовали к девушкам ничего подобного,то и не обсуждайте то,о чём представления не имеете.
14.12.2006 в 14:28
Ma~ x0 @ Black Belka Ответить
ролевая секс-игра..
такое впечатление, что Вы насобирали мешок какашек, и сами себя уговариваете, что это все конфетки....
Это чё.........)).......она щас раскажет ))....как их правильно есть надо))
в наше время это нормально, мужички не лучше, у них гораздо больше, и не думай что каждый из твоих ждет только теб,я а что тот или другой делает в то время когда ты с третьим?:) Да и вообще останеться тот с кем вам обоюдно будет наиболее комфортно-простой расчет:)
в наше время это нормально
а время то здесь при чём? я всегда думал, что как себя вести человек выбирает сам ;)
мужички не лучше
т.е. всё таки так себя вести плохо чтоль? чё то я не уловил ;)
и вообще интересная штука получается, вместо того, чтобы равняться на лучших, равняются на худших. интересно, почему? потому что худших большинство? чтобы быть как все? т.е. если бы сейчас пропагандировались нравственные ценности, то вы бы стали ярой моралисткой? ;)
Я и не думаю,что каждый из них ждёт только меня:)У меня есть парочка,у которых есть постоянные(!) девушки и дело идёт чуть ли не к свадьбе(!)
Но при этом они как можно чаще стараются сбежать от них ко мне.Так что кто тут бляди ещё большой вопрос)))
Но это только двое таких.
У остальных нет девушек на стороне,я знаю об этом и уверена.Потому что если девушка появится,я первой об этом узнаю))Таким отношениям доверительным,как у меня с моими любовниками,позавидует любой мужчина.И уже завидуют,как я погляжу:)
Таким отношениям доверительным,как у меня с моими любовниками,позавидует любой мужчина.
вы не правы ;)
Может стоит остановить выбор на ком то одном?

Смотри как тебе самой нравиться. Аэссоне тебе правельно ответил.
И к тому же гуляя с несколькими не делаешь ли ты счастливее несколько человек а не одного?
06.12.2006 в 00:48
Аэссоннэ @ Янис Ответить
И к тому же гуляя с несколькими не делаешь ли ты счастливее несколько человек а не одного?

Хм... интересная мысль... не рассматривала в подобном ракурсе... Спасибо за идейку, благородное, оказывается, это дело... :))
И к тому же гуляя с несколькими не делаешь ли ты счастливее несколько человек а не одного?
не знаю как там насчёт счастливее, но умнее точно... так что это хорошо... да и вообще, если бы не было зла, не было бы и добра, так что как бы ты не поступал - ты поступаешь хорошо :)
еслибы не было зла не было бы и добра

А что вы считаете злом и добром?
Эти понятия относительны и в течении истории человечества постоянно менялись.
Почитайте мой ответ крабсу.
А что вы считаете злом и добром?
А какое это отношение имеет к моей фразе? Независимо от того, что я считаю - злом, а что - добром, без одного не существовало бы и другого... ;)
Эти понятия относительны и в течении истории человечества постоянно менялись.
Готовитесь к сдаче философии? ;)
Я просто вас наверно не правельно понял.
I am sorry.
А философию я давно уже сдал.
Я просто стебусь над фразой
И к тому же гуляя с несколькими не делаешь ли ты счастливее несколько человек а не одного?
Что означает глагол "стебусь"?
Обьясти пожалуста.
06.12.2006 в 17:08
krabs x0 @ Янис Ответить
стебаться - сленговое слово времен начала 90-х годов, означает прикалываться, подсмеиваться, дразнить, надсмехаться
:))) Лихую причинно-следственную связь ты тут закрутил! ;)
мне кажется вполне конгениально посту, на который отвечал... ;)
извиняй что не по теме... но мы и тут встретиться умудрились )))))
:)
06.12.2006 в 09:05
krabs x0 @ Black Belka Ответить
Это давно называется бл_дство
06.12.2006 в 12:33
Янис @ krabs Ответить
Это давно называется бл... дство

Krabs ты же хорошо знаешь историю. (Судя по форуму "Общество")
Ведь только на последнем периоде истории человечество перешло к моногамным отношениям и то не везде . До этого человечество тысячелетиями жило в так называемом групповом браке.
И понятия блядство и морали постоянно изменялось в течении истории.
Сравнительно не так давно (18 век) мини юбки сочли бы верхом неприличия и блядством.
06.12.2006 в 17:01
krabs x0 @ Янис Ответить
Но от перестановки слагаемых сумма не меняется, блядство оно и есть блядство, а уж хорошо это или плохо это отдельный вопрос.
Когда то по молодости , когда я еще был студентом, у нас с другом была одна подруга на двоих, по прозвищу Шалава. У нас спермотоксикоз, денег мало, времени мало. Я с ней трахался по четным, он по нечетным, а она думала что с ним обманывает меня, а со мной друга... но мы то знали, и даже заранее поделили:) и при этом она готовилась к свадьбе с третьим. Так что та деваха нам здорово помогла разряжаться от спермы легко и просто.
06.12.2006 в 19:12
Янис x0 @ krabs Ответить
Опять
блядство оно и есть блядство

Да пойми! Понятие блядство оно исторически привязано.
Если ещё 20 лет назад (до перестройки) гомосексуализм считался блядством и карался законом то счас это вполне допустимое явление. (хотя я сам считаю гомосексуализм отвратительным явлением) Бориса Моисеева в средствах массовой информации блядуном не называют и в тюрьму не сажают.
07.12.2006 в 08:44
крабс @ Янис Ответить
спор становится бессмысленным, насчет теперешних времен и примера с Борей - так некому не секрет что идет деградация в вырождение общества
как ты яблоко не назовёшь, оно яблоком и останется... просто некоторые яблоки любят, а некоторые - нет ;)
а блядство сродни курению... все знают, что вредно, но не все могут отказаться... можно бы было даже сказать, что блядство, как и курение, приносят вред только тем, кто этим занимается, но это будет не правдой... ибо блядство, как и курение, служит примером для других людей
какты яблоко не назови.... а блядство сродни курунию

Вы наверно не правильно поняли.
Я не за блядство. Я за пересмотр понятия блядство.
Почему считается что мужчине иметь несколько любовниц это чуть ли не геройство и предмет гордости. А для женщины несколько любовников это аморально и блядство.
Согласен что мужчины и женщины различны и должны вести себя несколько различно.
Но в данном вопросе (смена и колличество партнёров) может стоит пересмотреть устоявшиеся традиции и не считать женщин имеющих несколько партнёров блядьми?
Я за пересмотр понятия блядство.
ох и опасное это дело... как любит говорить мой знакомый, был ростовщик - стал банкир, была шлюха - стала путана... :)

вы наверное тоже меня не так поняли... а что мешает вам самому не изменять своей девушке/жене?
а что мешает вам самому не изменять своей...

Мои отношения с женой очень сложные. (впрочем у многих так).
Я бы не хотел поднимать этот вопрос
07.12.2006 в 18:21
Аэссоннэ @ Янис Ответить
Я не за блядство. Я за пересмотр понятия блядство.

Долго хохотала, мои аплодисменты! :)))))))))))
Спасибо, Янис, давно так не смеялась! :))))))
Согласна.
krabs сказал(а):
Это давно называется бл_дство



"Не ешьте на ночь сырых помидоров". :-)))))))
Black Belka сказал(а):
У меня одновременно несколько любовников сразу.

т.е. сразу с тремя трахашся?
06.12.2006 в 17:10
krabs x0 @ ***Sergio*** Ответить
Сказано...СЕМЬ гномов:))
06.12.2006 в 19:30
Black Belka x0 @ krabs Ответить
Семь,не семь - какая разница?
Вот ты писал про своё студенчество и про вашу подружку.Вы использовали её в своих целях,а она вас - в своих,и что?Блядь она потому,что обманывала вас или думала что обманывает.Но разве она вам обоим что-то обещала?Клялась в любви?Видимо,нет.
Из всех моих любовников ничего о других не знает только один,и то только потому,что он мне дороже других и я с другими вижусь намного реже,чем с ним.А все остальные в курсе того,что они у меня не единственные,но поскольку ни о какой любви и отношениях речь не шла,это можно называть отношениями для собственного удовольствия.Кроме того,я получаю внимание сразу от нескольких,и причём тогда,когда сама этого хочу,а не когда им вздумается осчастливить меня одной своей штучкой,понятно?А если бы я встречалась с одним,разве дал бы он мне столько внимания,сколько дадут трое или четверо?
"Я занят,у меня дела,у меня работа,у меня родителям помощь нужна" и так далее.Я уже устала это слушать,поэтому теперь решаю сама,где,как,с кем и в каких количествах.
07.12.2006 в 09:05
крабс @ Black Belka Ответить
Black Belka сказал(а):
Из всех моих любовников ничего о других не знает только один,

Не понимаю я этих людей , одно из двух , либо они тебя действительно держат для секс развлечения, варианта "куда присунуть", это удобнее и наверно дешевле чем снимать проститутку когда зачесалось. А тебе насчет чуств , любви и серьезности просто врут и играют
Либо все эти товарисчи неуважают и не ценят себя . Поговорить бы мне с таким мужичком за пивком и понять его мотивацию:))
Я пыталиась развить эту тему в з.л.ф...Кто кого пользует???,но не поняли мужчины,приняли за истерику неудовлетворенной дамы...,б***во это когда женщина хочит дает и не хочит дает,а если я занимаюсь сексом только с теми кого хочу,почему б***во то???Почему нам нельзя,а вам можно??? Вывод один надо делать это тайком и буду ангелом во плоти....
когда не хочет, а даёт - это уже изнасилование... ;)
Да не в том смысле,а просто чтоб мужику угодить,через нихочу...,у меня знакомая есть,что такое оргазм в принципе не знает,а тра... с каждым вторым,зачем это делать если потребности нет??? Никогда не пойму...
у меня знакомая есть,что такое оргазм в принципе не знает,а тра... с каждым вторым,зачем это делать если потребности нет??? Никогда не пойму...
Если б не хотелось - не тра... бы ;)))
Вас также не поймут как и black belka.
Слишком сильны устоявшиеся предрассудки
да почему не понять? вполне поймут... вот только дело не только в предрассудках.
честно говоря слабо себе представляю нормальную семью, без всяких проблем, в которой оба родителя ходят на сторону
ну а если семья не нужна, тогда другое дело
только вот фигня, что с детьми делать? в принципе вполне можно понастроить специальных дет. садов, в которых дети будут расти не зная пап и мам. не, ну если хотите, вы конечно сможете их навещать, но если не хотите - тоже нет проблем... зато дети будут жить нормальной жизнью, не слушая периодических скандалов, их никто не будет настраивать против противоположного пола, да и многих других проблем тоже не будет.
честно говоря слабо себе представляю нормальную семью , без всяких проблем, в которой оба родителя ходят на сторону

Речь о семейной жизни вообще не шла.
Говорилось о моральной оценки поведения black belra которая не замужем и находиться в процессе поиска.
О том как black belka будет вести себя в семейной жизни она ничего не говорила хотя судя по фразе
...как только появиться мужчина, который затмит собой всех остальных, я буду только с ним и мне больше никто не будет нужен.

наверно можно сделать вывод что она за моногамные опношения в браке.
просто когда она найдёт мужчину, который затмит всех остальных, уверена ли она, что он её разглядит через толпу её поклонников и ему понравится что он увидит? ;)

почитайте Greg-а, правда он тоже тумана напустил... :)
просто когда она найдёт мужчину, который затмит всех остальных, уверена ли она , что он разглядит её через толпу её поклонников

Любая красивая женщина ( действительно красивая, а не просто симпатичная) всегда окружена толпой поклонников. И это отнудь не мешает ей найти мужа. Много ли вы видели красивых и не замужних? Именно у них окружённых толпой поклонников нет проблем.
Так и белка. И разглядят и увидят. Даже может наобарот. Толпа привлечёт к себе внимание и как следствие внимание к белке.
Относительно
и ему понравиться что он увидит?

Прошли те времена когда искали и женились только на нецелованных девственницах.
Именно у них окружённых толпой поклонников нет проблем.
Ну ну... чёт сильно сомневаюсь. Хотя если сим дивам это нравится, то действительно проблем нет... :)
С другой стороны обычно они ищут Мужчину с большой буквы М, самого самого, крутого прекрутого. Разве может он оказаться одним из этих, из толпы? Ибо если он затесается в толпу, то чем он отличается от остальных? :)
Толпа привлечёт к себе внимание...
Толпа собирается там, где происходит что то необычное. Она и возле цирка собирается... ;)
Много ли вы видели красивых и не замужних?
Муж, он для разного нужен... Есть просто муж, чтоб был, есть муж как муж - объелся груш, есть муж - отмазка (от толпы), есть муж - владетель, тиран и деспот, есть любимый муж и т.д. Вы какого мужа имели ввиду? ;)
Нет,я сплю не со всеми.С некоторыми дальше поцелуев дело не доходит,потому что я этого не хочу.А так - да,на данный момент у меня четыре любовника,с которыми я сплю,и двое - с которыми нет.Был и седьмой,но его девушка забеременела и он собрался жениться.А я семью не буду и не хочу разбивать.Хотя с лёгкостью могла бы.
))) с легкостью..)
Умница! И не переживай..,муки совести это временно,я вобще себя плохо чувствую если у меня один ...
главное заразу не разнести, а так неплохо что у нескольких челов всегда есть вариант куда присунуть:)
06.12.2006 в 19:42
Black Belka x0 @ krabs Ответить
Вариант куда присунуть у них может и есть,но это не я.
Это они у меня - вариант,и отношения контролирую только я.
Им лишь позволяется ублажать меня в постели.За это они получают меня,и ради этого терпят всё что угодно,валяются у меня в ногах и готовы проводить со мной всё свободное время.Дело-то ведь не только в сексе,меня ценят и любят не только за это.Я просто поинтересовалась,было ли у кого-нибудь подобное,а все эти споры про блядство совершенно бесмысленны.
И ещё.Если бы тебе встретилась такая,как я,ты бы так не выражался.
Просто попадались тебе не те девушки,не надо теперь говорить за всех.Вы с другом трахали одну потому,что не хватало смелости или мозгов чтобы найти самим каждому по девушке.Конечно,было проще сговориться с другом и крутить шашни с одной.
07.12.2006 в 08:41
крабс @ Black Belka Ответить
Black Belka сказал(а):
,и ради этого терпят всё что угодно,валяются у меня в ногах и готовы проводить со мной всё свободное время..

поэтому терпят всё - присутствие других,мою постоянную занятость и всё остальное

Где таких набрала, посмотреть бы на этих "мужчин" :))
.Вы с другом трахали одну потому,что не хватало смелости или мозгов чтобы найти самим каждому по девушке.

С мозгами у меня всегда было все в порядке, насчет смелости да, по молодости не хватало опыта общения с противоположным полом
Вариант куда присунуть у них может и есть,но это не я.
Это они у меня - вариант,и отношения контролирую только я.
Им лишь позволяется ублажать меня в постели.За это они получают меня,и ради этого терпят всё что угодно,валяются у меня в ногах и готовы проводить со мной всё свободное время.
Где таких набрала, посмотреть бы на этих "мужчин" :))
угу, теперь я понимаю, почему их у неё семеро... если дело обстоит так, как она описала, на мужчин они не тянут... ;)

и вообще напрашивается такая аналогия:
в песочнице играют дети, тут вдруг один достаёт сосалку и заявляет: "если вы меня будете слушаться, то дам пососать!" ;)))
Приколист сказал(а):
если дело обстоит так, как она описала, на мужчин они не тянут... ;)

Мне кажется половина из них хитрецы преследующие свои цели, и рыбку съесть и на хрен сесть :)))
Мда...не думала,что тема вызовет подобный резонанс:)А то тут я смотрю уже философствовать начали...Хорошо это или плохо...
Причём мужчины обзывают это блядством,а девушки наоборот,поддерживают меня...
Но почему парни часто имеют сразу нескольких любовниц,и никто не осуждает их за это.А если девушке одного мало и ей хочется любви сразу от нескольких?
Почему она сразу - блядь?Почему она не может получать столько удовольствия,сколько хочет?
И плохого в этом ничего не вижу я.
А те,кто тут о блядстве распинается (krabs,например) толком видимо и не понимают,что между блядями и девушками навроде меня есть существенная разница.Но поскольку им видимо только бляди попадались,они теперь всех под одну гребёнку...
Я мужчина и я вас не осуждаю
:)Спасибо.
Я просто обращаюсь с мужчинами так же,как они обращаются с нами.Они имеют намного больше возможности выбирать,ведь одиноких девушек очень много,и от каждой они в первую очередь хотят секса.У меня то же самое,только наоборот.Все мои любовники либо влюблены по уши,либо просто не отпускают меня от себя,поэтому терпят всё - присутствие других,мою постоянную занятость и всё остальное.Я имею возможность выбора,но как только появится мужчина,который затмит собой всех остальных,я буду только с ним,и мне больше никто не будет нужен.
07.12.2006 в 09:09
крабс @ Янис Ответить
Янис сказал(а):
Я мужчина и я вас не осуждаю

Вопрос можно.
Я уверен ваша мама достойная и порядочная женщина.
Но рассмотрим теоретическую ситуацию, если бы вы, ее сын, узнали, что она ведет/вела такой расскованный образ жизни, какие бы вы чуства испытали?
Моя мать умерла так что не будем трогать покойников.
А относительно сказанного вами могу сказать следующее.
У меня есть сын. И когда он подрастёт я не буду препятствовать ему вести себя как black belka (но с девочками естественно).
Но если бы у меня была дочь я бы тоже не чинил ей препятствий. Пусть бы набираралась бы опыта и жила полноценной жизнью.
Я считаю что в данном вопросе у мужчин и женщин должно быть равноправие.
Времена когда женились исключительно на девствинницах и на второй день свадьбы показовали гостям кровавую простыню прошли
07.12.2006 в 13:03
Fiery ice x0 @ Янис Ответить
Но если бы у меня была дочь я бы тоже не чинил ей препятствий. Пусть бы набираралась бы опыта и жила полноценной жизнью.

В данном случае сослагательное наклонение не вполне уместно. Еще не известно, сможешь ли ты ей ТАК сказать, когда у тебя будет дочь... Или будешь восклицать вслед за классиком "Что за комиссия, создатель, Быть взрослой дочери отцом?"
07.12.2006 в 13:27
krabs x0 @ Янис Ответить
Времена когда женились исключительно на девствинницах и на второй день свадьбы показовали гостям кровавую простыню прошли

Почему люди женятся , выходят замуж, а потом весь форум пестрит темами "Муж изменил я плачу", "жена трахается на лево и на право кому набить грызло" Так что наверно не прошли , или прошли но не для всех, хотя полно случаев когда муж/отец становится сутенером
07.12.2006 в 13:48
Янис x0 @ krabs Ответить
форум пестрит темами "Муж изменил...жена трахается на лево

Может и пестрит потому что в своё время не нагулялись
07.12.2006 в 13:54
krabs x0 @ Янис Ответить
а может быть потому что понравилось :)
Хотя из таких тем видно что кому изменяют это не нравится :)))
09.12.2006 в 02:55
Black Belka x0 @ krabs Ответить
Почему люди женятся , выходят замуж, а потом весь форум пестрит темами "Муж изменил я плачу", "жена трахается на лево и на право кому набить грызло"



Потому что думать башкой надо было,когда женились!Значит не всё у них гладко в семье или они друг другу не подходят.Для себя я не исключаю возможность выйти замуж,но это дело я планирую не раньше чем лет через пять.И то,я например задумываюсь часто:есть ли смысл вообще замуж идти,нахрен оно мне надо?Штамп в паспорте - и мужчина думает,что я от него никуда не денусь (та же ситуация и с жёнами).Смотрю на окружающие меня семьи и всё больше убеждаюсь,что брак счастливее не делает,только приковывает цепями морали жену и мужа друг к другу.То есть он до свадьбы мог трахать всех подряд,а после свадьбы как бы не должен,и жена то же самое.Дети?Тоже сомнительное счастье.Да,наброситесь сейчас на меня за такие слова,но для меня дети - это что-то непонятное,вечно орущее и хныкающее.Заводить детей только для того,чтобы потешить самолюбие и чтоб было чем похвастаться?Прихожу к людям,у которых есть дети,и только и слышу:"ой,а наш-то сегодня читать по слогам начал!,ой а наша-то симпапуля какая,посмотрите!"Фи!Тошнит аж.Может это у меня только к чужим детям,свои если и были бы,я бы наверно по-другому относилась к ним...Но замужество ради детей - для меня пока неосуществимо.
И то,я например задумываюсь часто:есть ли смысл вообще замуж идти,нахрен оно мне надо?Штамп в паспорте - и мужчина думает,что я от него никуда не денусь (та же ситуация и с жёнами).Смотрю на окружающие меня семьи и всё больше убеждаюсь,что брак счастливее не делает,только приковывает цепями морали жену и мужа друг к другу.То есть он до свадьбы мог трахать всех подряд,а после свадьбы как бы не должен,и жена то же самое.Дети?Тоже сомнительное счастье.Да,наброситесь сейчас на меня за такие слова,но для меня дети - это что-то непонятное,вечно орущее и хныкающее.Заводить детей только для того,чтобы потешить самолюбие и чтоб было чем похвастаться?Прихожу к людям,у которых есть дети,и только и слышу:"ой,а наш-то сегодня читать по слогам начал!,ой а наша-то симпапуля какая,посмотрите!"Фи!Тошнит аж.
Бывают, люди рождаюся без какого либо органа чувств, без зрения, например. Похоже у вас та же проблема. Ибо незрячий, ни разу не видевший собственными глазами окружающий мир, никогда не поймёт зрячего, сколько бы тот ни расписывал всю окружающую красоту. Понимаете, все ваши радости, которые вы описывали, они вполне понятны любому человеку, но лично для меня, например, они никогда не заменят радость любить и быть любимым, быть вместе с тем, кого любишь, дарить ему радость и самому радоваться от одного лишь его присутствия, растить вместе своих детей, безгранично доверять друг другу и многое, многое другое. Это так просто, и вместе с тем так сложно... Все ваши цепи морали, которые, как вам кажется, будут вас сковывать, просто не существуют. Вы просто сами не захотите так поступать - не станете же вы, например, прыгать с крыши?
Боюсь вы всё равно меня не поймёте... :(

ps: считайте нормы морали, навязываемые вам обществом - манежем для младенцев ;)
Браво, нечего добавить, до любви к детям надо дорасти
07.12.2006 в 15:02
Greg x0 @ Янис Ответить
:)

У меня есть сын. И когда он подрастёт я не буду препятствовать ему вести себя как black belka (но с девочками естественно).
Но если бы у меня была дочь я бы тоже не чинил ей препятствий. Пусть бы набираралась бы опыта и жила полноценной жизнью.

У меня сын и дочь. И я подпишусь под Вашими словами, что -
Я считаю что в данном вопросе у мужчин и женщин должно быть равноправие.
Времена когда женились исключительно на девствинницах и на второй день свадьбы показовали гостям кровавую простыню прошли

Только вот подобного поведения и мировоззрения (как у black belka) не буду приветствовать ни у сына, ни у дочи.
Запретить, конечно, не запрещу (куда уж там :)), но надеюсь, к моему мнению они всё же будут прислушиваться.
А, мнение моё совпадает с не безызвестным "...дело не в деньгах и не в количестве женщин...". :) Да и согласитесь, сама эта тема тому подтверждение. :) Вот вроде бы есть у black belka "семеро смелых" :), а некая неудовлетворённость проскальзывает. Вот например:
Я имею возможность выбора,но как только появится мужчина,который затмит собой всех остальных,я буду только с ним,и мне больше никто не будет нужен.

Допустим, этот мужчина-мираж появился в её жизни. Какое у него будет мировоззрение?
Совпадёт ли оно с её?
Ну, допустим, ему будет фиолетово её прошлое или же оно даже будет ему льстить, но вдруг он захочет присвоить black belka какой-то номер, и будет ли этот номер первым?
Мы же не будем считать его мировоззрение хуже её? ;)
Получается своего рода парадокс, сударыня, расширением такого рода контактов - сужает вероятность нахождения "одного-единственного". :)
И ещё немного физики. :)
Первое, чему нас учили на физфаке при решении любой задачи - правильно ввести систему координат. :)
Для гуманитариев поясню: человек, успевший занять свободное место в общественном транспорте (скажем в вагоне, и не намеревающийся его уступать:)), относительно вагона не двигается, а относительно отдельно взятой шпалы - ещё как меняет свои координаты!
Это я всё к чему? Есть люди решающие задачи исключительно в своей системе координат (эдакие эгоцентристы), а говорят, есть и такие, что могут посмотреть на себя со стороны. :) И лично меня очень радует, что black belka, посредством этой темы делает попытку определить своё место в иной системе координат.
Потому как без этого, " у меня семь любовников!" было бы очень похоже на подростковое "а я семь раз за ночь!". :)
Может возникнуть ещё один вопрос. А, нафига все эти системы координат? На мой взгляд, энтот вопрос самый важный. Все эти системы координат (различные точки зрения) нужны для решения самой главной и интересующей любого задачи - что будет со мной через год, пять десять,...? Там ли я окажусь, где хотелось бы? С (тем(и)ли)? ;)
Жуть, парниша! (с)
:)

Дык ить, гриппуем мы! :)
Выздоравливайте скорее. :-)
08.12.2006 в 18:52
SvatNaum x0 @ Greg Ответить
Грэгыч... оценил! :) мудро сказано, с доводами и примерами! реально супер.

но с другой стороны я, как чел, который немного больше знает Белку, скажу, что она хороший человек, и психологический возраст её больше чем биологический! :)
:)Спасибо,что не учишь меня жить))Я уж думала,что все тут будут только грызть меня и тыкать в лицо моралью...))
Я и правда хороший человек.А тут все думают,что я для моих любовников бесплатная дырка...Конечно,каждый по себе судит,и это видно!Никто тут не знает реального положения вещей,никто не знает лично моих мужчин,и все подумали,что если мои мужчины валяются у меня в ногах,то значит они не мужики (даже дамочки фыркают,хотя сами многое бы отдали,чтобы иметь рядом хотя бы одного такого,который исполнял бы желания и пылинки сдувал,ведь так???),а какие-то тряпки.Вы что тут все думаете,что я сплю с кем придётся что ли?У меня просто так сложилась ситуация,что многие в меня влюблены или просто огромную симпатию испытывают,и мне нравится такое внимание ко мне(только не говорите,что мне нравится это потому,что у меня блядская сущность или потому,что у меня в детстве были комплексы и никто на меня не смотрел,а сейчас я отрываюсь за прошедшие годы).Так у меня всегда было.Просто я в последнее время,глядя на по уши влюблённых мужиков,начала задумываться,что это ненормально.Из-за меня они на других девушек не смотрят,а я получается - ни себе ни людям...И я не прошу вас осуждать меня с моральной стороны,я не опустившаяся девушка,и уж тем более не надо меня с эксгибиционистами-маньяками сравнивать.Я не была замужем и не планирую,а вы мне тут уже про семью,про детей говорите...
11.12.2006 в 12:05
krabs x0 @ Black Belka Ответить
Тогда почему вы, если уверены на 100% и ничего нехотите менять замутили эту тему и ее поддерживаете? Значит какие то сомнения есть или просто ради бахвальства и пиара "смотрите какая я" ?
11.12.2006 в 20:10
Black Belka x0 @ krabs Ответить
Пиарить себя мне ни к чему,а для чего я завела тему - перечитайте с самого начала мой самый первый пост.Вы толком не разобравшись,что там написано,начали обвинять меня в блядстве и недоразвитости.А я между прочим ни словом не обмолвилась о том,что хочу услышать ваше мнение относительно меня лично и моего поведения в частности.Мнение у каждого своё,и тем более,нельзя не зная человека лично,делать выводы о его моральном облике.Я хотела лишь услышать мнение относительно конкретно моей ситуации,и поинтересовалась,была ли у кого-нибудь подобная ситуация и как она разрешилась.Если разрешилась.
Значит какие то сомнения есть

Конечно есть!Если бы я не сомневалась,я бы не стала тему открывать.
С одной стороны,мне хочется полной свободы в действиях относительно мужчин,а с другой - хочется стабильности,любви,хочется быть с одним,но любимым мужчиной.И что в этом плохого?
13.12.2006 в 11:06
krabs x0 @ Black Belka Ответить
Black Belka сказал(а):
,а с другой - хочется стабильности,любви,хочется быть с одним,но любимым мужчиной.И что в этом плохого?

Так что этому мешает?
07.12.2006 в 08:49
крабс @ Black Belka Ответить
Black Belka сказал(а):
А те,кто тут о блядстве распинается (krabs,например) толком видимо и не понимают,что между блядями и девушками навроде меня есть существенная разница.

Интересно какая?
07.12.2006 в 11:49
Klukva x0 @ Black Belka Ответить
Я понимаю вас. У меня нечто похожее. Только я не могу назвать их любовниками ? они мои друзья, приятели. Хорошо это или плохо, я не знаю. Моя преподавательница говорит: ?Развела псарню вокруг себя и держишь их на веревочках. То одну собачку приласкаешь, то другую. Они в конце концов у тебя перегрызутся или тебя покусают?.
Повторяю, они не любовники. Один возит на машине, другой ? ремонтирует что-то дома, третий ? для души. С кем-то я пойду в кино, с кем-то буду общаться по поводу фотографий и т.д. Естественно, если бы не было личной симпатии, то никто бы ничего не делал и не тратил бы на меня свое время.

И, хочу сказать, это очень удобно. Потому что всегда есть возможность переключиться на что-то другое. Вот многие девушки плачутся: ?Что мне делать ? он меня бросил?. Ну, бросил и бросил. Значить - ?так суждено было судьбой?. Общайтесь с другим.
Отношения к моим друзьям такие же, как к музыкальным произведениям. Сегодня я хочу поиграть Шопена, завтра Моцарта, а послезавтра еще что-нибудь. Это разные настроения, разные состояния. И моей любви хватает на всех. (Времени не хватает...)
09.12.2006 в 03:17
Black Belka x0 @ Klukva Ответить
Рада,что у кого-то похожая ситуация.Ведь в теме форума я именно поинтересовалась,было ли у кого-то подобное...И как они из такой ситуации вышли.
Я даже не знаю,почему меня это волнует.Вроде бы должна жить и радоваться,что у меня всё зашибись и куча поклонников,но что-то меня гложет.Видимо,та самая мораль,о которой тут разные дяденьки рассуждают лихо.Родители меня воспитывали в строгости(точнее,мама воспитывала),что такое хорошо и что такое плохо объясняли,но по поводу секса и количества любовников мама моя против ничего не говорит.Она знает,что голова на плечах у меня есть,и что ни от каких "гномиков" я не заражусь и не забеременею.Она мне не запрещает иметь рядом толпу фаворитов.Наоборот,хочет,чтобы я нагулалась,насмотрелась на мужчин и умела отделять зёрна от плевел.Хочет,чтобы у меня впоследствии была хорошая крепкая семья.Хотя на тему секса моя мама со мной заговорила только когда узнала,что я лишилась девственности))Как и все родители,она боялась видимо или стеснялась эту тему поднимать.
11.12.2006 в 11:10
Klukva x0 @ Black Belka Ответить
Хочу сказать относительно неудовлетворенности? Вы не переживайте по этому поводу. Ну, пусть скажет кто-нибудь, что неудовлетворенности нет в его жизни! Это нормальное состояние человека, и нечего придираться. На мой взгляд, гораздо лучше жить так, как мы с вами ? полной жизнью, чем сидеть и ждать, неизвестно чего?
Я, например, сплю по 3 ? по 4 часа в день, и тоже иногда жалуюсь, что устала от всего, но, тем не менее, не хочу ничего менять. (Хочу ? не хочу? это сложный вопрос, вдаваться в подробности не буду.)
Люди разные. Даже по этому форуму видно. Ты про Фому ? тебе про Ерему. Начинают приклеивать ярлыки, осуждать. Я вот думаю и даже чувствую, что вы очень хорошая девушка. И я хорошая...
Совсем недавно у меня был день рождения ? я очень боялась инцидентов. Как человеку объяснить? передать свое состояние ? голову не переставишь, терпимость у всех разная. Так в открытую и говорила. Хотят - пусть обижаются, но собрать всех вместе я не могу. (И что удивительно, чем больше человека ?пинаешь?, тем больше он хочет себя проявить!) В итоге никто не обиделся, мне подарили море улыбок, добрых слов, великолепных цветов (про подарки я молчу).
Ну, что цепляться к словам! Конечно, мы всю жизнь чего-то ищем, что-то хотим, чем-то недовольны.
Просто будьте собой. И если вас любят, значит - вы достойны любви!
?Ведь где-то там позади грехов
Было небо высоким и чистым??

или Как быть,если их несколько


Как минимум остановится и подумать... а надо ли?... или как раз настала мини-пауза, раз возник вопрос?
Найти себе кучу любовников, тем более тех, которые будут в ногах валяться (фи...) задачка на троечку с натяжкой... ноу проблем иными словами...
Ведь хочется ОДНОГО... Единственного... так ведь?... "пришла пора, она влюбилась"... ведь это не ты без него нолик, а он без тебя единица, это вместе вы 10...
Ягиткина Надежда Владимировна сказал(а):

Как минимум остановится и подумать... а надо ли?... или как раз настала мини-пауза, раз возник вопрос?


Полностью согласна!
Найти себе кучу любовников, тем более тех, которые будут в ногах валяться (фи...) задачка на троечку с натяжкой... ноу проблем иными словами...



Ха!Ноу проблем это только у таких,как я:красивых,умных,самоуверенных и без тараканов в голове.А пообщавшись с мужчинами я давно уяснила,что таких девушек не сыщешь днём с огнём и мужики за них цепляются кто как может.По-научному это называется полное приручение стервозною особью особей мужского пола.
Найти кучу любовников не проблема,но вот вопрос ещё в том,какие это будут любовники.Если на троечку с натяжкой - будут малолетние лохи без гроша в кармане.А у меня нет таких,и не было никогда.У меня нормальные,зрелые морально и физически молодые(!не старпёры с толстыми кошельками,а именно молодые) успешные люди.Все,как один,красивы,умны и обязательно в чём-то талантливы.У меня правило:каждый должен быть лучше предыдущего хоть в чём-то.Хотя среди моих одного выбрать очень трудно,они все,дополняя друг друга,делают меня счастливее намного больше,чем сделал бы один,если бы он был такой.
А в вас говорит видимо банальная женская зависть.
Одного,единственного,я бы хотела конечно.Но чем становлюсь старше,тем больше понимаю,что идеала мне не достичь.Я и не знаю даже,найду ли человека,который бы влюбил меня в себя.Чтобы стукнуло в голову и я поняла - что это моя половинка,мой человечек.Но пока нет таких на горизонте.
Саш, да хоть сто себе заведи... )))))))))))))))))))))))))
Будь счастлива....))))))))))))))))))))
:)Ну сто я не осилю,но спасиб за пожелание)))
Осилишь! Я в тебя верю! :-)))))

10.12.2006 в 16:09
LOla x0 @ Black Belka Ответить
Black Belka сказал(а):
Одного,единственного,я бы хотела конечно.Но чем становлюсь старше,тем больше понимаю,что идеала мне не достичь.Я и не знаю даже,найду ли человека,который бы влюбил меня в себя.Чтобы стукнуло в голову и я поняла - что это моя половинка,мой человечек.Но пока нет таких на горизонте.
Тебе просто нужен АВТОРИТЕТ. Которого ты могла бы банально ПОСЛУШАТЬСЯ. Молча и беспрекословно. Не так ли?
Некоторые до сих пор типа в поисках. Ибо нету АВТОРИТЕТОВ, нету, увы. Либо это скучный научный зануда, кот. кроме диссера ничего не интересует, либо банально неперебесившейся кобеленок, женатый к тому же, либо интересный состоявшейся мужчина, но любитель выпить.
Куда глаза спрятать?
11.12.2006 в 02:40
Black Belka x0 @ LOla Ответить
У меня есть уже такой авторитет,дело не в авторитетности.Мне нужен мужчина,который будет знать и уметь больше меня,чтобы мне было чему поучиться у него.Короче,мужчина,которым я бы восхищалась
У меня есть уже такой авторитет,дело не в авторитетности.Мне нужен мужчина,который будет знать и уметь больше меня,чтобы мне было чему поучиться у него.Короче,мужчина,которым я бы восхищалась
Идите в монастырь ужо... Круче Бога никого нет! :))))
Black Belka сказал(а):
А в вас говорит видимо банальная женская зависть.


Верно подмечено. Но хуже того, я еще и извращенка, потому что оргазм могу испытать только с мужчиной, которого люблю. Остальные фрикции для меня хуже онанизма.
Я всех своих мужчин люблю,но по-разному.С нелюбимыми или несимпатичными мне мужчинами я не общаюсь даже.Вы просто представьте,как бы вы себя повели,будь у вас не один любимый мужчина,а двое или трое?
12.12.2006 в 15:59
LOla x0 @ Black Belka Ответить
Вас без стакана не поймешь. То вы пишете, что они для вас не более чем любовники, и кроме секса и внимания вам ничего от них не нужно и не волнует, то пишете, что вы их любите... Вы уж определитесь как-нить.

ЗЫ: А замуж хотят не только дурочки, но и умные женщины. Только для "дурочек" важен штамп в паспорте и статус "замужней", а для НЕ дурочек важен сам факт наличия семьи, и соответствено, родства, любви и т.д и т.п. Штамп для этого не нать. Детей рожали всегда, и со штампом и без него. Семья, муж, - это все перед Богом...
12.12.2006 в 20:57
Black Belka x0 @ LOla Ответить
Да,я их люблю,но не так,чтобы выходить за них замуж.Семью с кем-либо из них я создавать не хочу.Но это не мешает мне в отношениях нисколько.
Black Belka сказал(а):
Вы просто представьте,как бы вы себя повели,будь у вас не один любимый мужчина,а двое или трое?


Хороводы бы водила. :-.)
...оргазм могу испытать только с мужчиной, которого люблю. Остальные фрикции для меня хуже онанизма.

Ответ достойный для времён Брежнева (когда было "В СССР секса нет")
Вы отрицаете секс без любви. Но если любовь придет в 30 лет? Что делать до 30?
Или вообще не придёт? А если придёт но без взаимности?
Жить без секса? Так что ли?
Не буду говорить что секс необходим. Это азбука.
Кстати даже в ханжеское брежневское время многое сексологи писали о необходимости полноценного секса (Почитайте хотя бы Ходакова "Молодым супругам")
Моё почтение здравомыслящему человеку:)
Янис сказал(а):
(Почитайте хотя бы Ходакова "Молодым супругам")


Читала.... а то как же... лет в пятнадцать...))))))))))))))))))))))))))))))
Кстати, книжка в основном об взаимотношениях, а не прикладное руководство для секса с картинками. ;-)
Я же призналась, что извращенка. ;-) Ну физиология у меня такая: основная эрогенная зона - это голова. Вам очень хочется поговорить о моей ущербности?
Ягиткина Надежда Владимировна сказал(а):
Ну физиология у меня такая: основная эрогенная зона - это голова.

Люди разные...у кого то головка :))
Ну физиология у меня такая: основная эрогенная зона - это голова

Основная эрогенная зона у ЛЮБОГО человека это голова (точнее говоря то что в голове ) Это азбука сексологии.(Например импотенция, фригидность,ваганизм лечатся прежде всего изменением сознания и подсознания человека)
Другое дело что у разных людей в головах по разному. Это обусловлено различием генофонда у разных людей, различным воспитанием и различным образом жизни.

Я же призналась, что извращенка.....Вам очень хочется поговорить о моей ущербности?

Во- первых Вы не извращенка. Извращенкой Вы были бы если бы были скотоложницей, некрофилкой и т.п.
Во-вторых относительно ущербности.
Очевидно вследствии воспитания в Вас закрепился стереотип -секс должен быть только с любимым человеком.
Быбает и хлеще- секс должен быть только с любимым человеком и только в браке.
Про скопцов я уж не буду говорить.
13.12.2006 в 11:30
krabs x0 @ Янис Ответить
Янис сказал(а):
Очевидно вследствии воспитания в Вас закрепился стереотип -секс должен быть только с любимым человеком.
.

А вы по своему опыту разве незнаете что с чуствами секс гораздо приятней чем без чуств, я к этому выводу пришел в лет 20 наверно, т.е 15 лет назад:))
Тогда зачем размениваться по мелочам? Себя нужно ценить:)) Без чуств и подрочить можно:))
13.12.2006 в 11:41
Янис x0 @ krabs Ответить
А вы по своему опыту разве не знаете что секс чувствами гораздо приятнее чем без чувств....Без чувств и подрочить можно

Что такое секс с чувствами я прекрасно знаю (по собственному опыту).
Но как я уже отвечал Ягиткиной НВ что делать если чувства придут к человеку лет в 30 или вооще не придут или придут но без взаимности? Заниматься как ВЫ советуете онанизмом?
13.12.2006 в 11:59
krabs x0 @ Янис Ответить
Незнаю чем заниматься, но я в многомесячных командировках просто терплю и занимаюсь спортом:)) Когда пробежишься 10-15 км уже не до сексу. За то потом по приезду домой все очень даже хорошо получается:))
13.12.2006 в 12:21
Янис x0 @ krabs Ответить
Не знаю чем заниматься, но в многомесячных командировках просто терплю и занимаюсь спортом

Несколько месяцев можно и потерпеть. Но что делать если большая любовь придёт лет через 5 или 20?
Вы уверены что мужчина (да и женщина) останется полноценным а не станет импотентом (фригидной)?
Известно масса случаев когда девственники или после длительного воздержания люди любившие неземной любовью женились и в постели у них происходило хуже некуда ( так что доходило до умопомешательства и самоубийств).Любой сексолог приведёт массу примеров этому.
13.12.2006 в 12:26
krabs x0 @ Янис Ответить
Янис сказал(а):
Несколько месяцев можно и потерпеть. Но что делать если большая любовь придёт лет через 5 или 20?
.

Ну тогда снимать шлюх за 20 баксов или бесплатно, что я и делал в прысчавом возрасте, ничего другого не остается
13.12.2006 в 12:50
Янис x0 @ krabs Ответить
Ну тогда снимать шлюх за 20 баксов или бесплатно, что я и делал в прыщавом возрасте, ничего другого не остаётся

Но ведь black belka это и делает ( бесплатно)
И действительно ничего другого ей не остаётся.
Так чего ради на неё набросились?
Из-за чего весь сыр-бор?
13.12.2006 в 13:39
krabs x0 @ Янис Ответить
Янис сказал(а):

Из-за чего весь сыр-бор?

Делать нечего, на работе скучно)))
Просто я за то что бы вещи называть своими именами... и усе. Шлюхи были, есть и будут, и никуда от этого явления не дется.
13.12.2006 в 14:07
Янис x0 @ krabs Ответить
Яза то что бы вещи называть своими именами...Шлюхи...

На это могу привести Вам один пример.
Давно когда я был подростком мы в пионерском лагере возвращались с речки к себе.Было очень жарко и мы шли мальчишки в плавках а девчёнки в купальниках.Шли мы мимо деревни. Встретившие нас деревенские дяди и тёти пришли в ужас. В адрес наших девчёнок нигего кроме слов "шлюхи" ничего не было слышно.На следующий день от районной деревенской администрации пришла грозная депеша чтоб токого больше не было.
Лет через 15 мне довелось побывать в тех же местах. И что я увидел. Деревенские девчёнки в купальниках возвращались к себе в деревню. И не кто не кричал им вслед "шлюхи".
Понятие шлюхи как и понятие бдлядство изменяются.(это понятие яблоко как было 1000 лет назад так и будет)
13.12.2006 в 14:19
krabs x0 @ Янис Ответить
Да уж , раньше и травку курить нельзя было, а счас и кокс потреблять стало престижно... понятия меняются
13.12.2006 в 14:23
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Еще один довод в пользу того, чтобы отличать свои ценности и навязанные обществом... спасибо за пример... :)
Прошу прощения, что влезла в Ваш разговор...
коксом балуетесь?
13.12.2006 в 14:39
Аэссоннэ @ krabs Ответить
коксом балуетесь?
Нет, сексом! :)
О БОЖЕ, каждый говорит о наболевшем:)))) наверно если бы я был сексуально голодным, то есть был в командировке и страдал от недотраха, то наверно бы больше разделял твои взгляды:) А так сейчас пресыщен, и можно о воздержании поговорить .
Хотя фиг знает.. один раз в командировке познакомился с двумя бразильянками, до этого воздерживался месяца три наверно, очень головка чесалась... дело с ними шло к ЭТОМУ..потом посмотрел на них...да они же мне даже не нравятся.. нахрена тогда мне ЭТО, что я себя и жену неуважаю чтоли. И отправил их домой, хоть и девицы здорово обижались потом :))
Не надо размениваться по мелочам
13.12.2006 в 15:02
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Не надо размениваться на банальности, прежде всего... :) если оценивать реальность только через призму собственного опыта, то можно сделать неверные выводы. Мир гораздо шире, чем Вы думаете.
Аэссоннэ сказал(а):
Мир гораздо шире, чем Вы думаете.

Мир это Матрица и реальности не существует :)
13.12.2006 в 15:53
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Зачем же противопоставлять Матрицу и реальность?Ну вот, опять - черное и белое, Матрица и реальность...
Сколько комбинаций может быть...
Матрица в реальности, реальность в Матрице, Матрица в Матрице, реальность в реальности, нереальная реальность в Матрице... и т.д.
Ага и история Геродота выдумка :))
Кстати я немного не допонял, какие отношения у вас с теперешним партнером. Он тоже разделяет взгляды на свободные отношения? Т.е. когда хочет, с кем хочет и вас ставит только в известность?
13.12.2006 в 15:46
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Мой парнер - ярый сторонник моногамии. Хотя если бы я хотела сходить налево, он бы это простил (хотя и страдал бы жутко), потому что любит до крайности... я бы даже сказала, избыточно. Но именно ему у меня изменять нет желания, потому что он достоин быть единственным. До него у меня был партнер, которому и изменить было не грех, и относился он к этому достаточно легко. Повторюсь: в отношениях я считаю нормой то, что приемлемо для обоих. Если что-то не устраивает - или меняй ситуацию или меняй партнера.
интересно, как долго вы ему не измените... с таким то подходом к жизни (как мне хочется, так и правильно - я ничего не перепутал?)... ну ничё - попереживает, помучается - глядишь и поумнеет... и даже может примет вашу позицию :)
Хотя если бы я хотела сходить налево, он бы это простил (хотя и страдал бы жутко)
ну да, ну да, а если не простит - значит не любит, так что у вас есть ещё одна отмаза, если что... :)
Не боись..ждать осталось недолго... либо втянет его в свои сети.. и он станет сторонником группового секса..по формуле :
" я, ты и твоя жена, а раз ты против то тебя вычеркиваем" :)
13.12.2006 в 18:36
Аэссоннэ @ Приколист Ответить
интересно, как долго вы ему не измените...
А зачем давать необдуманных обещаний? Вы уверены, что никогда в жизни не измените своему партнеру? Похвально... я вот не могу такое гарантировать. Зачем же бить себя в грудь и обещать верность до гроба? Только потому, что это морально, боитесь потерять своё лицо или любимого человека? А может быть, всё-таки быть честным по отношению к нему, мне кажется это более благородно, чем пустые фразы. По-моему хуже, когда уверяют партнера в вечной любви, а сами бросают ради соседки - почитайте тему "Муж полюбил другую". И что примечательно - нет ни правых, ни неправых. По крайней мере, я ни от чего не зарекаюсь - разные бывают в жизни ситуации.
с таким то подходом к жизни (как мне хочется, так и правильно - я ничего не перепутал?)
И как мне хочется, и как ему хочется, и как Вам хочется - всё правильно. Вам никто ничем не обязан, хочешь сохранить любовь и партнера - работай над собой, чтобы у другого был стимул остаться с Вами, а не искать кого-то на стороне. Проще, конечно, завалиться в линялых трико на диван с газетой и ждать, что тебя будут любить любого и всегда. Только потом реальность в виде супружеской измены - по харьковской губернии да об этот же диван... вот тогда с чистой совестью можно будет кричать о морали и аморальности... куда катится мир и т.д....
а если не простит - значит не любит, так что у вас есть ещё одна отмаза, если что... :)
Отчего же такие выводы? Даже если любишь человека, может не получится его простить, если ценности одного кардинально расходятся с ценностями другого. Максимализм не мой конек, я за многообразие мира.
Можно вопрос?
Задам...
Вы из преподавательской среды?
13.12.2006 в 21:10
Аэссоннэ @ Кудесница леса Олеся Ответить
Вы из преподавательской среды?
Нет, Кудесница, даже не рядом...
Так ты за коммунистов или за интернационал?" :)
Хотя если бы я хотела сходить налево, он бы это простил (хотя и страдал бы жутко), потому что любит до крайности... .
"
Хорошую свинью ему можно подложить :))
13.12.2006 в 18:31
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Так ты за коммунистов или за интернационал?" :)
Я за плюрализм, господа, за признание права на существование разных мнений.
Хорошую свинью ему можно подложить :))
Нет, он не зоофил... а ограниченный человек, однако :)
А вообще его любовь - это и слабость его, и сила. Мягкая, добрая сила, которая обезоруживает, очищает даже, я бы сказала. Слабость, конечно, в том, что это и большая зависимость от партнера, в данном случае от меня. Поэтому, господа, как бы меня не грела его любовь, я все же за самодостаточность. Я не хочу быть ни рабом, ни рабовладельцем. Хочу, чтобы меня любили осознанно: не потому, что он без меня не может жить; а потому что может без кого угодно, но как партнера выбирает меня. Мощный стимул к собственному самосовершенствованию, между прочим... очень рекомендую.
Аэссоннэ сказал(а):
Если что-то не устраивает - или меняй ситуацию или меняй партнера.

А детей куда?
13.12.2006 в 21:43
Аэссоннэ @ Ma~ Ответить
А детей куда?
Начать надо бы с того, что рождение детей ДОЛЖНО БЫ быть осознанным шагом, соответственно, ПОСЛЕ того, как психологическая совместимость с Вашим партнером уже определена... И тема вроде бы изначально не предполагала наличия семьи и детей... Но хорошо, давайте исходить из заданных условий. Итак, имеем в наличии: муж (или партнер), ребенок (или несколько), глобальное несовпадение в мировоззрении с партнером, сохранение семьи только из-за детей. Уважаемая Ма~, если дети любят своего отца, я бы поменяла ситуацию (пересмотрела бы свои позиции и нашла компромисс, или постаралась бы изменить мировоззрение партнера - для каждого конкретного случая по-разному); если не любят, или не его дети - я бы рассталась с ним. Если дети любят Вашего мужа, но Вы не можете найти компромисс - почему бы Вам не расстаться, но сохранить дружеские отношения? Дети могут бывать и с мамой, и с папой, и если они будут видеть, что между вами наконец-то установились хорошие отношения, я думаю, что все будут только в выигрыше. Одно из главных условий - не считать детей глупее себя, если им объяснить все по-доброму, Вас поймут.
Такое ощущение, что у Вас нет сердца.. Сплошные задачки по арифметике и логике...
Слово-то какое - партнер..
Ладно хоть - не клиент...
Хотя - оба слова из мира товарно-денежных отношений..

14.12.2006 в 00:42
Аэссоннэ @ Ma~ Ответить
Такое ощущение, что у Вас нет сердца.. Сплошные задачки по арифметике и логике...
Давайте представим, например, хирурга, который должен ампутировать ногу, допустим, маленькой девочке, которая мечтает стать балериной и смотрит на врача, как на Бога, с горячей верой в глазах? Нужно ли ему поступить согласно велению сердца и оттягивать с операцией: "Авось само рассосется?". Вот именно потому, что мы не даем себе труд подумать, прежде чем следовать велению сердца, и получаются случайно рожденные и потом заброшенные дети, забеременневшие девочки и т.д.
Есть у меня подруга, у её сынишки диатез. Обострения он переносит очень плохо, плачет, чешется, вплоть до температуры дело доходит. Подруга, скрепя сердце, изымает шоколадки и мандарины и успокаивает ревущего ребенка. Но у них еще есть "добрая" бабушка, которая втихушку балует внука запрещенными продуктами: "Жалко же ребенка... сердце кровью обливается...". В результате: бабушка хорошая, мама плохая, у ребенка диатез, бабушка спокойно сопит у себя дОма, а у мамы бессонные ночи.
Я не призываю к строго логическому подходу к жизни... но, может быть, всё же возможен синтез (ну люблю я это слово, хотя тоже, наверное, из нелюбимой Вами сферы) порывов сердца и дисциплины разума?
Слово-то какое - партнер..
Это - метаязык, то есть язык, который включает в себя множество частных определений. Это слово может обозначать и мужа, и любовника, и сожителя... на форуме люди разные, ситуации - тем более, если назвать что-то одно, могут придраться к слову... бывает, однако... :)
Аэссоннэ сказал(а):
Давайте представим, например, хирурга, который должен ампутировать ногу, допустим, маленькой девочке, которая мечтает стать балериной и смотрит на врача, как на Бога, с горячей верой в глазах?

А давайте теперь в порядке упражнения представим себя той маленькой / или не маленькой/ девочкой..

Нужно ли ему поступить согласно велению сердца и оттягивать с операцией: "Авось само рассосется?"

Так иногда и рассасывается...

-=-Слово-то какое - партнер..
Это - метаязык, то есть язык, который включает в себя множество частных определений. Это слово может обозначать и мужа, и любовника, и сожителя... на форуме люди разные, ситуации - тем более, если назвать что-то одно, могут придраться к слову... бывает, однако... :)
-==-
открыла словарь синонимов:
"ГРАМОТА.РУ?: Словари русского языка
Словарь синонимов
Соперник, соревнователь, соискатель, конкурент (претендент, кандидат), противник, противная сторона, оппонент, партнер. Ср. Враг."
dic.gramota.ru/search.php?ab=x&word=соперник

16.12.2006 в 01:00
Аэссоннэ @ Ma~ Ответить
А давайте теперь в порядке упражнения представим себя той маленькой / или не маленькой/ девочкой..
Ваше предложение, Ма~? Не оперировать маленьких девочек? Бог с ними, пусть умирают от гангрены, лишь бы у хирурга было сердце спокойно? Тоже, впрочем, вариант... ни в коем случае не осуждаю, размышления вслух. Обязательно помедитирую на эту тему.
открыла словарь синонимов:
"ГРАМОТА.РУ?: Словари русского языка
Словарь синонимов
Соперник, соревнователь, соискатель, конкурент (претендент, кандидат), противник, противная сторона, оппонент, партнер. Ср. Враг."
:)))) Ах, Ма~... недаром говорят, что самая убедительная ложь - это истина, слегка искаженная... Попробуйте ввести в поиск не "соперник", а "партнер"... в кратком(!) словаре и то есть значения "напарник" и "компаньон". Надеюсь, нетрудно понять, что имелся в виду СЕКСУАЛЬНЫЙ партнер... или более выгодно воспринимать всё буквально?
Хотя партнеры-соперники тоже бывают... бешеный тонус для личности! рекомендую...
Аэссоннэ сказал(а):
Ваше предложение, Ма~? Не оперировать маленьких девочек? Бог с ними, пусть умирают от гангрены, лишь бы у хирурга было сердце спокойно?

А правильный ответ знает только Бог. Причем иногда и операции не помогают... А я уж здесь судить не берусь.
Ах, Ма~... недаром говорят, что самая убедительная ложь - это истина, слегка искаженная... Попробуйте ввести в поиск не "соперник", а "партнер"... в кратком(!) словаре и то есть значения "напарник" и "компаньон".

А я и ввела слово "партнер" в строку поиска в Яндексе.. здесь привела первый же ответ. Попробуйте..
Интересно, а если у Вас случится несовпадение в мировоззрении с детьми?
14.12.2006 в 01:04
Аэссоннэ @ Ma~ Ответить
Интересно, а если у Вас случится несовпадение в мировоззрении с детьми?

А что изменится? Я их меньше любить буду, что ли? Разве обязательно им думать, как я... скукотища... сами думать должны. У каждого - свой путь, свои ценности...
18.12.2006 в 12:29
Лап @ Аэссоннэ Ответить
Аэссоннэ сказал(а):
если дети любят своего отца, я бы поменяла ситуацию (пересмотрела бы свои позиции и нашла компромисс, или постаралась бы изменить мировоззрение партнера - для каждого конкретного случая по-разному); если не любят, или не его дети - я бы рассталась с ним. Если дети любят Вашего мужа, но Вы не можете найти компромисс - почему бы Вам не расстаться, но сохранить дружеские отношения?.
Ок, логика четкая, но как быть если отцу дети не сильно нужны, условно говоря, не любит он их.
Причем дети-то, особенно пока маленькие любят своих родителей, всегда, наверное.
13.12.2006 в 14:43
Янис x0 @ krabs Ответить
а счас и кокс потреблять стало престижно...понятия меняются.

Я вовсе не хотел сказать что надо слепо следовать за изменением понятий.
Для того человеку и даны мозги чтобы думать.
Так я категорически против либерального отношения к гомосексуализму хотя в общественном мнении гомосексуализм уже не порок
13.12.2006 в 14:58
krabs x0 @ Янис Ответить
Так а я толдычу что не у всех есть мозги !!!!!!!!
13.12.2006 в 15:05
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Так а я толдычу что не у всех есть мозги !!!!!!!!
Простите, что опять влезаю, но я - за естественный отбор. Зачем дуракам размножаться? Пусть вымирают - или развиваются! :)
А лучше унтерменьшей в газенваген... мы это в истории уже проходили .
Дураком можно быть к примеру и по молодому возрасту, вы с семью пядями во лбу родились чтоли?:))
13.12.2006 в 18:20
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Дураком можно быть к примеру и по молодому возрасту, вы с семью пядями во лбу родились чтоли?:))
Нет, конечно, но у меня умные родители! :)
Точно, а у кого не умные тех в газенваген
14.12.2006 в 10:46
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Точно, а у кого не умные тех в газенваген
Да зачем же время тратить... сами вымрут, как динозавры... :)
Ну это вопрос еще, кто вымрет.. Что-то вы, такие умные, не размножаетесь.... Все у вас в теории только...
14.12.2006 в 11:48
krabs x0 @ Ma~ Ответить
Да уж , что то не Белка , ни Аэссонне про многочисленых детей не поведали :)))
14.12.2006 в 15:34
Аэссоннэ @ Ma~ Ответить
Вы меня огорчаете, Ма~... Вы тоже склонны делать поспешные выводы? вроде бы непохоже на Вас :( ... тема изначально не предполагала обсуждение наличия детей. У меня есть сынуля 10-ти лет, умненький, очень самостоятельный и любознательный. И иногда похоже, что к реальной жизни он готов гораздо более, чем многие взрослые. Он у меня от первого мужа, с которым мы сохранили очень теплые отношения. Сын большую часть времени живет со мной и моим гражданским мужем (друг в друге, кстате, души не чают), но нередко тусуется у папы. Да и бывший муж довольно часто заходит в гости (к сыну, уточню на всякий случай :) ), с моим нынешним у них тоже нормальные отношения. Сейчас стоИт вопрос о втором ребенке (от нынешнего, опять же уточняю для самых "догадливых" :) ), я в раздумьях. Аргументы за: муж достоин того, чтобы его гены всё же остались на Земле; если бы у него уже были дети, вопрос отпал бы однозначно. Хорошо, если у него еще будет жена, а вдруг он обречен мучиться со мной всю жизнь, тогда даже надежды на будущее нет, поскольку на стороне он вряд ли решится родить детей. Во-вторых, всё-таки проблески материнского инстинкта... (кошка родила у меня, такие котятки хорошенькие, вот и у меня, видимо, инстинкт взыграл), но я хотя бы понимаю, что это - именно инстинкт, поэтому хватает контроля рассмотреть все это в перспективе. Аргумент против - опять свои интересы и занятия отодвинутся на второй план; я только-только вздохнула свободнее и появилось время на баловство себя, любимой... эгоистка я, всё-таки...
А Вы, Ма~, как бы поступили на моём месте?
Аэссоннэ сказал(а):
тема изначально не предполагала обсуждение наличия детей.

Почему Вы так решили?
А Вы, Ма~, как бы поступили на моём месте?

На Вашем бы не стала...
14.12.2006 в 16:03
Аэссоннэ @ Ma~ Ответить
Почему Вы так решили?
Потому что Белка сразу написала, что не замужем, детей нет, и что тот, с которым она хочет построить семью - еще в перспективе. Мне никто не задавал вопроса о наличии у меня детей, поэтому я и сказала, что Вы поспешили с выводами.
Ну это вопрос еще, кто вымрет.. Что-то вы, такие умные, не размножаетесь.... Все у вас в теории только...
А Вы, Ма~, как бы поступили на моём месте?

На Вашем бы не стала...

Боитесь конкуренции? :)
Аэссоннэ сказал(а):
Потому что Белка сразу написала, что не замужем, детей нет, и что тот, с которым она хочет построить семью - еще в перспективе. Мне никто не задавал вопроса о наличии у меня детей, поэтому я и сказала, что Вы поспешили с выводами.

Перечитала внимательно сабж - ни слова о детях и о семейном положении не обнаружила.
Боитесь конкуренции? :)

Потому что Вы вот здесь вот так прочувствованно выступили:
Аэссоннэ сказал(а):
Допустим, я не люблю детей (ну не моё это призвание в жизни), то есть не разделяю общечеловеческие ценности. Аморально, да? Но я не могу искренне ЗАСТАВИТЬ себя их любить! Так начинаются муки совести, вроде бы обязан, но не могу, а надо... и дальше по замкнутому кругу, стрессы, раздражительность, что отражается на тех же самых детях, которых ты рожаешь опять-таки в угоду общественному мнению. И если не надевать розовые очки на тему своей морали, то успеешь подумать: рожать или не рожать, а если рожать, то как изменится ваш образ жизни, когда появится ваше чадо, готовы ли заботиться о нем, хватит ли сил себя контролировать, то есть подходить к рождению и воспитанию ребенка осознанно.
16.12.2006 в 00:56
Аэссоннэ @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
Потому что Вы вот здесь вот так прочувствованно выступили:
-=-Аэссоннэ сказал(а):
Допустим, я не люблю детей (ну не моё это призвание в жизни), то есть не разделяю общечеловеческие ценности. Аморально, да? Но я не могу искренне ЗАСТАВИТЬ себя их любить! Так начинаются муки совести, вроде бы обязан, но не могу, а надо... и дальше по замкнутому кругу, стрессы, раздражительность, что отражается на тех же самых детях, которых ты рожаешь опять-таки в угоду общественному мнению. И если не надевать розовые очки на тему своей морали, то успеешь подумать: рожать или не рожать, а если рожать, то как изменится ваш образ жизни, когда появится ваше чадо, готовы ли заботиться о нем, хватит ли сил себя контролировать, то есть подходить к рождению и воспитанию ребенка осознанно.
-==- Так я как раз и подхожу к этому осознанно... или правильнее было бы рожать, не задумываясь?
Перечитала внимательно сабж - ни слова о детях и о семейном положении не обнаружила.

09.12.06 в 02:30:28 "Я не была замужем и не планирую,а вы мне тут уже про семью,про детей говорите..."
Аэссоннэ сказал(а):
Так я как раз и подхожу к этому осознанно... или правильнее было бы рожать, не задумываясь?

Именно. О чем задумываться? О том, что придется чем-то жертвовать, от чего-то отказываться?
Когда любишь - это все не жертвы.. А приятные хлопоты.. Подарок.

09.12.06 в 02:30:28 "Я не была замужем и не планирую,а вы мне тут уже про семью,про детей говорите..."

нашла.. действительно.. в конце второй странице.. Так себе "начало темы"..
Сейчас стоИт вопрос о втором ребенке (от нынешнего, опять же уточняю для самых "догадливых" :) ), я в раздумьях. Аргументы за: муж достоин того, чтобы его гены всё же остались на Земле; если бы у него уже были дети, вопрос отпал бы однозначно.
я бы на месте вашего мужчины скорее всего ушёл бы, если бы вы мне твёрдо отказали с ребёнком, поэтому мой вам совет, водите его за нос как можно дольше, если хотите, чтоб он был рядом с вами... а там глядишь вы не сможете родить по естественным причинам, он ещё себя и виноватым чувствовать будет...
Хорошо, если у него еще будет жена, а вдруг он обречен мучиться со мной всю жизнь, тогда даже надежды на будущее нет, поскольку на стороне он вряд ли решится родить детей
кстати правильно ли я понял, что ваш нынешний мужчина придерживается несколько других взглядов на отношения, чем вы? если да, то у вас удачно сложилось, поздравляю
14.12.2006 в 17:22
Аэссоннэ @ Приколист Ответить
я бы на месте вашего мужчины скорее всего ушёл бы, если бы вы мне твёрдо отказали с ребёнком, поэтому мой вам совет, водите его за нос как можно дольше, если хотите, чтоб он был рядом с вами... а там глядишь вы не сможете родить по естественным причинам, он ещё себя и виноватым чувствовать будет...
Мне уже лень повторять: если не проецировать на других своё отношение к людям, то Вы не сделаете неправильной оценки ситуации. Я могу позволить себе не врать в отношениях, мне не нужно водить кого-то за нос, и я не даю пустых обещаний. Если решу родить - то не для того, чтобы удержать мужчину, если захочет уйти - отпущу с чистым сердцем, зачем насильно кого-то удерживать? да еще детьми - фи, удар ниже пояса... А если Вам так необходимо, чтобы Ваш партнер испытывал вину за что-то по отношению к Вам... что ж, это Ваш выбор, не мне его оценивать. Если мне необходимо сманипулировать кем-то, предпочитаю делать это более тонко.
кстати правильно ли я понял, что ваш нынешний мужчина придерживается несколько других взглядов на отношения, чем вы? если да, то у вас удачно сложилось, поздравляю
Да в этой теме пришлось всю мою биографию рассказать... хотя до сих пор в недоумении: как это пересекается с данной темой? Про партнера уже говорила ранее, можете почитать на досуге... :)
Мне уже лень повторять: если не проецировать на других своё отношение к людям, то Вы не сделаете неправильной оценки ситуации. Я могу позволить себе не врать в отношениях, мне не нужно водить кого-то за нос, и я не даю пустых обещаний. Если решу родить - то не для того, чтобы удержать мужчину, если захочет уйти - отпущу с чистым сердцем, зачем насильно кого-то удерживать? да еще детьми - фи, удар ниже пояса... А если Вам так необходимо, чтобы Ваш партнер испытывал вину за что-то по отношению к Вам... что ж, это Ваш выбор, не мне его оценивать. Если мне необходимо сманипулировать кем-то, предпочитаю делать это более тонко
Однако показательно, что вы приняли мой совет за чистую монету, не заметив его сарказма...
Ну если вам ближе голос логики, то давайте рассмотрим простейшую задачку из теории игр.
Есть два игрока, каждый из которых может либо "помогать" другому, либо "обманывать" другого. В случае, если оба игрока помогают друг другу, то выигрыш каждого из них составит 8 очков. Если один помогает, а другой обманывает, то тот, кто обманывает, получает 12 очков, а тот, кого обманывают - 2 очка. Если оба обманывают друг друга, то каждый получает по 4 очка. Вопрос: какую стратегию (помогать/обманывать) следует избрать одному из игроков, при условии, что он не знает, какую стратегию выбрал другой. Следуя голосу разума - помогать, т.к. в этой стратегии выиграют оба игрока.

В жизни же часто происходит так, что либо оба друг друга обманывают (честные отношения - ты мне ничего не должен, я тебе ничего не должна - ну да, никаких разочарований, но и нельзя добиться чего то большего), либо один обманывает, а второй помогает - имхо (расшифровывается как "моё скромное мнение") ваш случай. Вы, конечно, прямо не обманываете своего мужчину, всё говорите, как есть, но он то этого не понимает, он следует своей стратегии - "помогать" и ожидает этого же от вас, ну слепой он видать. Вот ему потом будет облом. А вы будете уверены, что всё правильно сделали: "Ведь я же честно предупреждала...". Так что в этой ситуации вы получаете по максимуму, а он потом останется у корыта. А мужик, видать, и прям неплохой, раз принял вас вместе с малолетним сыном и хочет от вас детей.
Да в этой теме пришлось всю мою биографию рассказать... хотя до сих пор в недоумении: как это пересекается с данной темой? Про партнера уже говорила ранее, можете почитать на досуге... :)
Ну раз рассказали, значит испытывали потребность в этом. А уж зачем это вам, я могу только предполагать.
14.12.2006 в 22:03
Аэссоннэ @ Приколист Ответить
Однако показательно, что вы приняли мой совет за чистую монету, не заметив его сарказма...
Вы так наивны? и в мыслях не было... :))
Вопрос: какую стратегию (помогать/обманывать) следует избрать одному из игроков, при условии, что он не знает, какую стратегию выбрал другой.
Хм... а почему Вы исключаете вариант честной игры? Боитесь раскрыть карты? Странно... а так сильно о морали кричали :) ... Но вообще-то я предпочитаю сама устанавливать правила, а не играть в чужие игры.
Вы, конечно, прямо не обманываете своего мужчину, всё говорите, как есть, но он то этого не понимает, он следует своей стратегии - "помогать" и ожидает этого же от вас, ну слепой он видать.
:))) Забавные выводы, видимо, опять из собственного опыта. Попробуйте понять одно: люди все разные, мужчину моего вы не знаете, ситуацию тоже... ну да Бог с Вами, вы имеете право на своё мнение... Больше всего меня, конечно, прикололо Ваше высказывание: "честные отношения - ты мне ничего не должен, я тебе ничего не должна - ну да, никаких разочарований, но и нельзя добиться чего то большего)"... и это говорит ярый защитник морали! вот дела-то!
Вообще-то мне интересно другое: в той ситуации, которую Вы описали, (то есть один человек честно говорит правду, другой всё равно упрямо ожидает чего-то своего) Вы считаете, что первый должен поступить, как желает второй? То есть, если Вы говорите девушке, что не жЕнитесь на ней, а она Вам не верит, то, как честный человек Вы обязаны на ней жениться? Альтруист, однако... я не достигла таких вершин в своем развитии... да и не стремлюсь :) ...
А мужик, видать, и прям неплохой, раз принял вас вместе с малолетним сыном и хочет от вас детей.
Да, в моей жизни действительно были только идеальные мужчины... других не выбираем... :)
-=-Вопрос: какую стратегию (помогать/обманывать) следует избрать одному из игроков, при условии, что он не знает, какую стратегию выбрал другой.
Хм... а почему Вы исключаете вариант честной игры? Боитесь раскрыть карты? Странно...-==-Ну что вы как маленькая... у меня иногда такое ощущение, что не вы меня старше лет на 10, а наоборот. :)
Я вам лишь привёл задачку, на мой взгляд соответствующую вашему случаю. Если это не так, ну что ж, значит не так.
Но вообще-то я предпочитаю сама устанавливать правила, а не играть в чужие игры.
Когда играют двое, правила устанавливают тоже двое. Естественно, если это случай честной игры. Если правила устанавливаете вы одна, то что то здесь не так... ;)))
Больше всего меня, конечно, прикололо Ваше высказывание: "честные отношения - ты мне ничего не должен, я тебе ничего не должна - ну да, никаких разочарований, но и нельзя добиться чего то большего)"... и это говорит ярый защитник морали! вот дела-то!
Извините, иногда я так увлекаюсь, становясь на чью либо точку зрения, что забываю уточнять, от чьего лица я это говорю, думая, что это и так понятно. В данном случае я лишь озвучил ваш вариант честных отношений. Если я ошибаюсь, поправьте меня. :)
Вообще-то мне интересно другое: в той ситуации, которую Вы описали, (то есть один человек честно говорит правду, другой всё равно упрямо ожидает чего-то своего) Вы считаете, что первый должен поступить, как желает второй? То есть, если Вы говорите девушке, что не жЕнитесь на ней, а она Вам не верит, то, как честный человек Вы обязаны на ней жениться? Альтруист, однако... я не достигла таких вершин в своем развитии... да и не стремлюсь :) ...
Если вы видите, что человек, которому вы говорите правду, упорно не желает в неё верить, то лучше прекратить пользоваться плодами заблуждений этого человека.
В вашем примере, если я говорю девушке, что не женюсь на ней, а она в это не верит, то я не буду периодически с ней спать, пользуясь её верой в то, что у нас будет семья. Я просто сам порву с ней отношения. Это для неё будет тяжело, но всё равно гораздо легче, чем если бы произошло это же самое, но после того, как я ей "попользовался".
15.12.2006 в 00:18
Аэссоннэ @ Приколист Ответить
Ну что вы как маленькая... у меня иногда такое ощущение, что не вы меня старше лет на 10, а наоборот. :)
Я вам лишь привёл задачку, на мой взгляд соответствующую вашему случаю. Если это не так, ну что ж, значит не так.
Да ладно уж... как отмазка сойдет... :)
Когда играют двое, правила устанавливают тоже двое. Естественно, если это случай честной игры. Если правила устанавливаете вы одна, то что то здесь не так... ;)))
Я вижу, что Вы опять ударяетесь в частности... Правила может устанавливать и один человек, другой может согласиться с ними или нет, предложить что-то своё. В чем нечестность-то? В том, что я не согласна играть по Вашим правилам? Вы такой забавный... :)
Извините, иногда я так увлекаюсь, становясь на чью либо точку зрения, что забываю уточнять, от чьего лица я это говорю, думая, что это и так понятно. В данном случае я лишь озвучил ваш вариант честных отношений. Если я ошибаюсь, поправьте меня. :)
Прикалывает меня не Ваше определение "честных отношений", хотя оно довольно неполно, а отношение защитника морали к этой самой честности: " ну да, никаких разочарований, но и нельзя добиться чего то большего". А чего Вы хотите добиться красивой ложью? Что Вы ответите девушке на её вопрос: "Любимый, ты никогда меня не разлюбишь?". Вы можете быть уверены в своих чувствах на всю жизнь? Если да, то это либо самоуверенность, либо самообман, либо я попрошусь к Вам учиться. Если нет - Вы будете врать? но ведь это аморально? :) Может быть, перейдете в лагерь злостных аморальщиков :)) ?
Если вы видите, что человек, которому вы говорите правду, упорно не желает в неё верить, то лучше прекратить пользоваться плодами заблуждений этого человека.
Допустим. А если не пользуешься плодами, а заблуждения и обида всё равно есть? (Это не применительно к какой-то конкретной ситуации, а теоретический интерес :) )
В вашем примере, если я говорю девушке, что не женюсь на ней, а она в это не верит, то я не буду периодически с ней спать, пользуясь её верой в то, что у нас будет семья. Я просто сам порву с ней отношения. Это для неё будет тяжело, но всё равно гораздо легче, чем если бы произошло это же самое, но после того, как я ей "попользовался".
Во-первых, не было условия, чтобы спать с девушкой...шалунишка... :) ну да ладно... у меня вопрос: а почему Вы уверены, что девушка спит с Вами исключительно из-за надежды на брак? Допустите вариант, что она любит Вас безумно, и ей хорошо с Вами в постели, но хочется к этому еще большего? Неужели Вы лишите её даже того счастья, что у нее есть?
Нет, все-таки странная эта штука - мораль... видимо, никогда ее не пойму... не для средних умов, наверное :( ...
Я вижу, что Вы опять ударяетесь в частности...
Всего лишь приёмы индукции ;)
Правила может устанавливать и один человек, другой может согласиться с ними или нет, предложить что-то своё. В чем нечестность-то? В том, что я не согласна играть по Вашим правилам? Вы такой забавный... :)
Мадам, если у другого человека выбора нет,- вы сильнее его, или он находится в помутнённом состоянии рассудка, - то он примет все ваши правила. Так у влюблённого в Вас мужчины, с отличными от Ваших жизненными установками, выбора то, посути, нет - он примет Ваши правила. Не будете же вы отрицать, что он находится в помутнённом состоянии рассудка? ;)
Кстати чтобы играть по моим правилам, их надо бы сначала понять. Поскольку для Вас это составляет определённую трудность, никакой своей игры я вам не предлагал и играю по Вашим правилам, чем привожу Вас в такой искренний восторг. ;)))
Прикалывает меня не Ваше определение "честных отношений", хотя оно довольно неполно, а отношение защитника морали к этой самой честности: " ну да, никаких разочарований, но и нельзя добиться чего то большего". А чего Вы хотите добиться красивой ложью? Что Вы ответите девушке на её вопрос: "Любимый, ты никогда меня не разлюбишь?". Вы можете быть уверены в своих чувствах на всю жизнь?
А с чего вы взяли, что ложью? Если вам это недоступно, это не значит, что это недоступно никому - видимо, вы делаете эти выводы из собственного опыта. ;) Что для вас любовь? Нечто, возникающее само по себе и исчезающее неизвестно куда? И если оно исчезло, то нет смысла попытаться его опять возродить? А если нет смысла возрождать, нет смысла приложить для этого усилия, то в чём был смысл самой любви? Нельзя любить, только принимая. Нужно ещё что то отдавать. Вот вы своего сына любите? А можете себе представить, что лет через 20 разлюбите, не, ну бывает ведь, чувство то не вечно? Не любите ли вы его ещё и за то, что видите себя в нём? Ведь вы столько сил в него вложили?
А теперь давайте посмотрим на ваши отношения с мужчинами. Из того, что я понял, вы привыкли только брать. Естественно вы этих мужчин не цените. И любая ваша любовь в конце концов пройдёт - любимыми конфетами тоже можно объесться. А вот если ваша любовь будет основана не только на том, чтобы брать (на удовольствии), но и на том, чтобы отдавать (как в случае с сыном, иногда это приятно, иногда - не очень, но в любом случае - вы так хотите, это ваше решение, это стоит того), то такая любовь может быть и "вечной", естественно если ваш избранник отвечает вам тем же. Да, будут периоды, когда будет казаться, что всё, так дальше быть не может, но если вы оба хотите сохранить ваши отношения, не замкнётесь в своём эгоизме, то вы их сохраните.
Допустим. А если не пользуешься плодами, а заблуждения и обида всё равно есть? (Это не применительно к какой-то конкретной ситуации, а теоретический интерес :) )
Ну есть и есть. В чём вопрос то?
у меня вопрос: а почему Вы уверены, что девушка спит с Вами исключительно из-за надежды на брак? Допустите вариант, что она любит Вас безумно, и ей хорошо с Вами в постели, но хочется к этому еще большего? Неужели Вы лишите её даже того счастья, что у нее есть?
Деля с ней постель я буду поддерживать её иллюзии, её надежду на то, что у нас что то получится и тем самым она будет терять время, которое могла бы потратить на поиски своей настоящей любви. И, несмотря на всё "счастье", которое она получит, её разочарование будет стократ сильнее, ведь она вложит в меня столько своих сил и чувств, а в конце увидит, что всё это было впустую.
16.12.2006 в 01:10
Аэссоннэ @ Приколист Ответить
Мадам, если у другого человека выбора нет,- вы сильнее его, или он находится в помутнённом состоянии рассудка, - то он примет все ваши правила. Так у влюблённого в Вас мужчины, с отличными от Ваших жизненными установками, выбора то, посути, нет - он примет Ваши правила. Не будете же вы отрицать, что он находится в помутнённом состоянии рассудка? ;)
По моему глубокому убеждению, мой партнер :) должен быть (и есть) сильнее и умнее меня, другие меня не интересуют и в моей жизни таких не было. Я уже пыталась Вам мягко объяснить, что Вы моего мужчину и наших отношений не знаете, но Вы упорно продолжаете притягивать за уши Вашу теорию к своей же проекции того, как это должно быть. Могу сказать одно: если мой мужчина захочет установить свои правила игры, скорее всего, я даже не замечу, КАК он это сделал, обставит в два счета. И слава Богу, есть чему поучиться.
чем привожу Вас в такой искренний восторг. ;)))
Ну вот видите, и Вам приятно, и мне развлечение :))) .
А с чего вы взяли, что ложью? Если вам это недоступно, это не значит, что это недоступно никому - видимо, вы делаете эти выводы из собственного опыта. ;) Что для вас любовь? Нечто, возникающее само по себе и исчезающее неизвестно куда? И если оно исчезло, то нет смысла попытаться его опять возродить?
Я реалистка, Приколист. Было бы прекрасно, если бы в жизни всё происходило так идеально, как Вы описали. Я согласна, что любовь - это постоянная работа над собой, над отношениями; и я, и Вы (с Ваших слов) это выбираем; но Вы знаете многих людей, которые могут постоянно так жить? Я недаром писала про лежание на диване и газету: Ваше любимое "большинство", если Вы готовы ЧЕСТНО это признать, предпочитает диван, а не душевный труд: если предпочитаете цепляться за иллюзии - загляните в любой женский форум или газету подобной тематики. Темы типа "Меня бросил муж", "Пропали чувства", "Девушка изменила" и т.д. - не перестают обсуждаться, причем обвиняя друг друга. А к себе я подхожу достаточно критично, чего и Вам советую: жизнь - штука длинная, моих сил может и не хватить на длинной дистанции... помните "Матрицу": "Знать путь и пройти по нему - не одно и то же"? Но если Вы так уверены в себе - я ж только рада, есть на кого равняться...
Кстати, давно хотела спросить... Вам нимб-то, случайно, не давит? (с) :)
Из того, что я понял, вы привыкли только брать.
Наглая ложь... :)) только брать мне уже не интересно... пройденный этап...
Естественно вы этих мужчин не цените.
Да что Вы, господь с Вами... это же эксклюзив... такими экземплярами не разбрасываются...
такая любовь может быть и "вечной", естественно если ваш избранник отвечает вам тем же.
Знаешь, один мой любимый мужчина сказал мне как-то такую фразу: "Идеальная женщина - та, которая каждый день разная для своего мужчины". А потом помолчал и грустно добавил: "А идеальный мужчина - тот, который сможет её такой увидеть". Я раньше тоже думала, что для существования любви необходима взаимность. Теперь я знаю, что это - необязательно... когда-нибудь поймешь... :) когда вырастешь...
Деля с ней постель я буду поддерживать её иллюзии, её надежду на то, что у нас что то получится и тем самым она будет терять время, которое могла бы потратить на поиски своей настоящей любви. И, несмотря на всё "счастье", которое она получит, её разочарование будет стократ сильнее, ведь она вложит в меня столько своих сил и чувств, а в конце увидит, что всё это было впустую.
Весьма спорно... по крайней мере, не для всех. Тем более, если ты и есть ее настоящая любовь. Да господь с ними, несбывшимися надеждами, разве счастливые моменты жизни не стОят боли разочарований?разве это впустую проведенное время? нет, я бы предпочла делить с тобой постель и дальше... :))) можешь даже не жениться...
Аэссоннэ сказал(а):
Знаешь, один мой любимый мужчина сказал мне как-то такую фразу....

хи-хи.. один из...?
А вот это вот Вы сейчас в каком времени?
)
Аэссоннэ сказал(а):
По моему глубокому убеждению, мой партнер :) должен быть (и есть) сильнее и умнее меня, другие меня не интересуют и в моей жизни таких не было.


сильнее... умнее.. ерунда какая-то, уж простите меня за прямоту...
прямо тракторист и балерина...(
Могу сказать одно: если мой мужчина захочет установить свои правила игры, скорее всего, я даже не замечу, КАК он это сделал, обставит в два счета. И слава Богу, есть чему поучиться.
Т.е. все эти ваши разглагольствования - чистый трёп? Всё равно вы сделаете так, как захочет муж? Честно говоря рад за вас. ;)
Видать всё таки верна фраза, что женщина ищет такого мужчину, который освободил бы её от обязанности принимать решения. ;)
Было бы прекрасно, если бы в жизни всё происходило так идеально, как Вы описали. Я согласна, что любовь - это постоянная работа над собой, над отношениями; и я, и Вы (с Ваших слов) это выбираем; но Вы знаете многих людей, которые могут постоянно так жить?... Ваше любимое "большинство", если Вы готовы ЧЕСТНО это признать, предпочитает диван, а не душевный труд
Те, кто хочет, - ищут возможности, кто не хочет - оправдания. :) На вашу мысль про "большинство" см. чуть ниже.
А к себе я подхожу достаточно критично, чего и Вам советую: жизнь - штука длинная, моих сил может и не хватить на длинной дистанции... помните "Матрицу"
Ну да, проще не брать на себя никаких обязательств - ведь их исполнять придётся. А тут так просто - я ничего не могу обещать - и даже напрягаться не надо. ;)
"Знать путь и пройти по нему - не одно и то же"? Но если Вы так уверены в себе - я ж только рада, есть на кого равняться...
Мне показалось, или в глубине души вы тоже верите в мораль, любовь и проч.?! Вот точно так же и остальное "большинство". Знает, как надо, но лень напрягаться. ;)
Я реалистка, Приколист.
Реализм - это признание того, что не зависит от тебя. Не следовать своим убеждениям и сложить ручки - реализм? Скорее это предательство самого себя. ;) Точно так же, как следование своим убеждениям тоже не является реализмом, это лишь следование своим убеждениям и реализм здесь ни при чём. ;) Какой случай ваш? ;) Другой вопрос, что человек может осознать, что следуя своим убеждениям он не достигнет желаемой цели - это да, реализм. Может это ваш случай? Тогда какая у вас цель? ;)
Да что Вы, господь с Вами... это же эксклюзив... такими экземплярами не разбрасываются...
Их коллекционируют и показывают подругам. Иногда и одолжить можно. ;)
Я раньше тоже думала, что для существования любви необходима взаимность. Теперь я знаю, что это - необязательно... когда-нибудь поймешь... :) когда вырастешь...
Любови, они разные бывают, я с вами согласен. ;) Но никому не хочу пожелать любви без взаимности. Хотя с другой стороны она выводит человека на новый уровень. Если плохой - сделает ещё хуже, если хороший - ещё лучше. ;)
Весьма спорно... по крайней мере, не для всех. Тем более, если ты и есть ее настоящая любовь.
Ёлки палки, настоящая любовь может быть только с одним человеком в мире чтоль? Иллюзии, однако. Как реалистка вы должны понимать, что таких людей много. Но это не значит, что с каждым из них надо любить друг друга. ;) Так вот она вполне может найти такого, который бы разделил с ней её любовь.
Да господь с ними, несбывшимися надеждами, разве счастливые моменты жизни не стОят боли разочарований?
Смотря какие счастливые моменты, смотря каких разочарований. А вообще если ты видишь, что грабли - это грабли, если понимаешь, что испытав кратковременную радость исследователя, и наступив на них - получишь по лбу, то зачем наступать? Радости открытия уже не будет - ты знаешь, что произойдёт. А по лбу получишь... ;)
разве это впустую проведенное время?
ну если в результате этого ты станешь мудрее, то не в пустую. счастливее то точно не станешь. ;)
нет, я бы предпочла делить с тобой постель и дальше... :))) можешь даже не жениться...
Может всё таки сначала познакомимся? ;)))
18.12.2006 в 12:52
Лап @ Приколист Ответить
Вань, такие длинные посты пишешь, у тя девушка-то есть?:))
Не, ну ты сама подумай, ну ты стала бы встречаться с парнем, который пишет такие длинные занудные посты? Да ещё о том, чего сам не знает? ;)))))))
18.12.2006 в 17:30
Лап @ Приколист Ответить
Приколист сказал(а):
Не, ну ты сама подумай, ну ты стала бы встречаться с парнем, который пишет такие длинные занудные посты? Да ещё о том, чего сам не знает? ;)))))))
Я подумаю об этом:))) Как только дочитаю эти тексты...
Аэссоннэ сказал(а):
эгоистка я, всё-таки...

Это очень заметно
16.12.2006 в 00:19
Аэссоннэ @ krabs Ответить
эгоистка я, всё-таки...


Это очень заметно
Так я это и не скрываю :). Любовь к другому начинается с любви к себе (с).
Пользуясь советами таких умных как вы.
13.12.2006 в 15:16
Янис x0 @ krabs Ответить
А если мозгами подумать то что Вы можете противопоставить морали Белки ?
Только то что ( о чём Вы говорили несколькими страницами ранее ) существует опасность заражения СПИДОМ. С чем я с Вами полностью согласен.
И то ( там же ) Белка утверждала что это ей не грозит. У неё хватает ума предохраняться от СПИДа и беременности
13.12.2006 в 15:26
krabs x0 @ Янис Ответить
Не совсем это, мораль таких как Белка в Вы , Аэссонне производит тлетворное влияние на неокрепшие молодые умы. Молодые умы быстро впитывают плохое, понимают что трахаться напрополую это хорошо, а вот насчет защиты догнать умишком своим еще не могут. Отсюда и получаются трагедии .. залеты и распространение болезней.
У вас есть сын , у меня тоже. Мы конечно оба воспитываем их правильно, но вспомните себя в детстве. Наверняка страдали максимализмом..и делали многое наперекор родителям. И откровения друзей больше принимали на веру чем нотации предков.
И вот представьте.. ваш сын наслушается советов этакого многоопытного дяди или тети.. менять партнеров в 14-ть лет научится, а про презики не догонит.. и подцепит ВИЧ...
Аэссоне наверно скажет
я - за естественный отбор. Зачем дуракам размножаться? Пусть вымирают

А вы тогда как запоете интересно?
13.12.2006 в 15:48
Янис x0 @ krabs Ответить
...производит тлетворное влияние на неокрепшие молодые умы

Полностью с Вами согласен.
Но в таком случае почему бы не сделать как при Брежневе. Кто тогда жил наверняка помнят это: "Детям до 16".
13.12.2006 в 16:02
krabs x0 @ Янис Ответить
Вот это уже какой то выход.
Сейчас везде насаждается... и даже государством :-О сексуальная раскрепощенность (к примеру статью понизили с 16-ти до 14-ти лет на радость педофилам), правда непонятно для чего это, может быть хотят повысить рождаемость. А это все боком же выходит. Есть знакомая врачиха , с Маяковки, говорит что распространенность вензаболеваний повысилась за последние 10 лет.
Если у подростка в башке стоит тормоз в виде "трахаться нехорошо" ... то он дозреет до того возраста когда два понятия "трахаться можно" и "трахаться надо с презиком" в башке его твердо совпадут. И часть проблем будет решена не успев возникнуть.. а так получается вот что:
www.nnov.ru/forum/flirt/?a=read&thread=26136378&topic_id=26387709
13.12.2006 в 18:29
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Если у подростка в башке стоит тормоз в виде "трахаться нехорошо" ... то он дозреет до того возраста когда два понятия "трахаться можно" и "трахаться надо с презиком" в башке его твердо совпадут
Не понимаю одного - почему сразу не объяснить ребенку, что "трахаться можно с презиком"? А от Ваших тормозов потом жуткие комплексы получаются.
Аэссоннэ сказал(а):
Не понимаю одного - почему сразу не объяснить ребенку, что "трахаться можно с презиком"? А от Ваших тормозов потом жуткие комплексы получаются.

Вы такая взрослая и умная а не знаете что презерватив не лает 100% гарантии и всегда есть небольшая вероятность получить ЗППП. А по теории вероятности, если вы ее изучали в ВУЗе...что получается - вероятности складываются. А если участвуют вероятности двух переменных (вероятность отказа презика и вероятность нарваться на зараженного партнера) то тут уже квадратичная зависимость ... шансы растут в этой веселой лотерее.
Зачем часто меняя партнеров увеличивать вероятность своего заражения?
Так что меняйте друзей сколько хотите , а если что у меня есть телефончик врачихи с Маяковки :))) По старой дружбе помогу подлечится .
Кстати вы давно проверялись? Больше половины молодых женщин являются носителями ЗППП
14.12.2006 в 10:46
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Вы такая взрослая и умная а не знаете что презерватив не лает 100% гарантии и всегда есть небольшая вероятность получить ЗППП. А по теории вероятности, если вы ее изучали в ВУЗе...что получается - вероятности складываются. А если участвуют вероятности двух переменных (вероятность отказа презика и вероятность нарваться на зараженного партнера) то тут уже квадратичная зависимость ... шансы растут в этой веселой лотерее.
Зачем часто меняя партнеров увеличивать вероятность своего заражения?

Мой юный друг :), Вы тоже не застрахованы от того, что на Вас не свалится с крыши Вашего дома кирпич. А если участвуют вероятности нескольких переменных (вероятность падения кирпича с Вашей крыши и вероятности падения кирпичей с других крыш) то тут уже энная зависимость... Зачем ходить на работу и с работы, увеличивая вероятность своей гибели? Сиди дома или ходи в каске...
Кстати вы давно проверялись? Больше половины молодых женщин являются носителями ЗППП
Поскольку я себя, любимую, обожаю, холю и лелею, то это даже не обсуждается. Гинеколог и маммолог в моем расписании - каждые три месяца. И от своих партнеров я тоже требовала постоянных проверок.
Молодец, держи конфетку. Половое здоровье это важно. На ВИЧ тоже c половыми партнерами каждые три месяца проверяетесь?
14.12.2006 в 15:34
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Рекламу помнишь, когда два молодых человека спрашивают девушку: "Какие мужчины тебе нравятся - черненькие или беленькие?" . А она им отвечает: "Мне нравятся умные... но вам это не грозит.".
Мне тоже, как и ей, нравятся умные. Которые знают про ВИЧ, его последствия и как всего этого избежать. Я считаю, что правильный выбор партнера - лучшее предохранение от любой человеческой глупости... а на остальное - воля Божья.
Аэссоннэ сказал(а):
Я считаю, что правильный выбор партнера - лучшее предохранение от любой человеческой глупости... а на остальное - воля Божья.

А можно иметь просто одного партнера и нестаптывать пороги диспансеров :))
в моем расписании - каждые три месяца. И от своих партнеров я тоже требовала постоянных проверок

Зачем вам и лишняя забота бегать раз в 3 месяца в кожновенерологический диспансер и думать каждый раз подцепила я каких нить гадостей на этот раз . Хотя может быть у вас такое хобби , кто знанет
15.12.2006 в 12:11
Ma~ x0 @ krabs Ответить
Да у нее вообще концы с концами не сходятся.. То практически единственный муж.. то партнерЫ с презиками и диспансерами...
Уже непонятно - что реальность, а что мечты...
15.12.2006 в 12:43
ugo x0 @ Ma~ Ответить

Да у нее вообще концы с концами не сходятся.. То практически единственный муж.. то партнерЫ с презиками и диспансерами...

не проецируйте. Всё можно разумно совмещать ))
15.12.2006 в 12:47
Ma~ x0 @ ugo Ответить
ни.. тут какая-то логика с дырками.. она ж не компромисса ищет - а именно отстаивает крайности одновременно...
16.12.2006 в 00:59
Аэссоннэ @ Ma~ Ответить
тут какая-то логика с дырками.. она ж не компромисса ищет - а именно отстаивает крайности одновременно
И не только крайности, а еще и всё, что находится посередине. Причем, не обязательно я должна разделять эти ценности. Я отстаиваю право каждого на свою точку зрения... в том числе, и Вашу, Ма~... :)))
Аэссоннэ сказал(а):
Я отстаиваю право каждого на свою точку зрения... в том числе, и Вашу, Ма~... :)))

Спасибо, не надо. Свою я как-нибудь сама отстою.. мне с нее все-таки виднее... )
15.12.2006 в 13:14
Фрухт @ Ma~ Ответить
А в чем противоречие? Муж единственный, а партнеров может быть бесчисленное множество :))))
15.12.2006 в 13:19
Ma~ x0 @ Фрухт Ответить
не.. ну муж - это тоже не муж, а как раз партнер.. причем единственный потому, что потому, а по убеждениям их много...
16.12.2006 в 01:03
Аэссоннэ @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
ну муж - это тоже не муж, а как раз партнер.. причем единственный потому, что потому, а по убеждениям их много...
По убеждениям их может быть и так, и так. Всё зависит от наличия выбора. Жаль, что Вы его лишены.
Аэссоннэ сказал(а):
По убеждениям их может быть и так, и так. Всё зависит от наличия выбора. Жаль, что Вы его лишены.

"по себе судите! мир шире, чем вам кажется.." (почти с)..))
ох, как я мучаюсь иногда наличием выбора - то ли такую кофточку купить, то ли этакую.. а то ли вообще не покупать.. (например) )
И какой облегчение наступает, когда выбор уже сделан... Для меня "выбор" - это вообще неприятное слово.. Это или проблема, которую нужно решить, или работа, которую нужно проделать.. Хорошо, когда все как-то само.. и к нужному берегу.. И нужные люди сами в жизнь приходят.. И обстоятельства складываются..
Наверное, у меня более женский подход к жизни - вписываться, находить компромисы.. Расслабиться и получить удовольствие..)
А у Вас более мужской - поэтому Вы и смотритесь неестесственно, негармонично..
16.12.2006 в 00:58
Аэссоннэ @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
Да у нее вообще концы с концами не сходятся.. То практически единственный муж.. то партнерЫ с презиками и диспансерами...
Выше было мной сказано:
Мой парнер - ярый сторонник моногамии. Но именно ему у меня изменять нет желания, потому что он достоин быть единственным. До него у меня был партнер, которому и изменить было не грех, и относился он к этому достаточно легко.
Прошедшее и настоящее время очень легко отличить по окончаниям глаголов.
16.12.2006 в 00:19
Аэссоннэ @ krabs Ответить
А можно иметь просто одного партнера и нестаптывать пороги диспансеров :)) Зачем вам и лишняя забота бегать раз в 3 месяца в кожновенерологический диспансер и думать каждый раз подцепила я каких нить гадостей на этот раз . Хотя может быть у вас такое хобби , кто знанет ...и представляешь можно трахаться даже без презика, а это намного приятней, жаль что вы этого лишены-- такой радости как секс без презерватива.
Вы же такой просвещенный... должны знать, что не все венерические заболевания передаются половым путем; есть еще и масса бытовых возможностей. И еще, некоторые ЗППП не обязательно проникают извне, они могут возникнуть в организме человека (например, Вашем или Вашей жены... ). Выводы про презервативы делайте сами. И еще довожу до Вашего сведения, что посещение гинеколога не обязательно должно быть связано с венерическими заболеваниями... неужели Ваша девушка такая неграмотная? ;)
Аэссоннэ сказал(а):
И еще, некоторые ЗППП не обязательно проникают извне, они могут возникнуть в организме человека (например, Вашем или Вашей жены...

Ага... и беременность может возникнуть сама собой в организме человека :))) ЗППП - заболевания ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ половым путем:))))
Так вам что легче то , бегать по диспансерам или иметь одного проверенного партера?
14.12.2006 в 15:48
Аэссоннэ @ krabs Ответить
На ВИЧ тоже c половыми партнерами каждые три месяца проверяетесь?
Анекдот вспомнился... в тему...
Приходит ко врачу мужчина:
- Доктор, я очень боюсь заразиться СПИДом, как это избежать со стороцентной гарантией?
- Ну, батенька, это же просто... надеваете презерватив, потом второй, потом третий, потом слой цемента - и сверху снова презерватив...
- И что, я точно не заражусь?
- Эээ... совсемм забыл... главное: никаких половых контактов!
Анекдот вспомнился... в тему...

Непроходимо глупый доктор :)))) Ответ не правильный, можно иметь одного партнера... и представляешь можно трахаться даже без презика, а это намного приятней, жаль что вы этого лишены-- такой радости как секс без презерватива.
18.12.2006 в 12:50
Лап @ krabs Ответить
krabs сказал(а):
, можно иметь одного партнера... и представляешь можно трахаться даже без презика, а это намного приятней, жаль что вы этого лишены-- такой радости как секс без презерватива.
Таки нельзя. Потому что бывает, что партнер считает профилактику ЗППП лишними хлопотами, боится врача, лечиться ленится. Но при этом хорош как бог в постели.
Да, сейчас скажут, незачем с такими общаться. Не дано таким быть совершенством:)). Интересно, кто спит с человеком, а кто -с его характером??
18.12.2006 в 13:25
krabs x0 @ Лап Ответить
Лап сказал(а):
лечиться ленится.

Т.е. годами бегает с гонореей или трихомонозом:)))) Ахренеть , половые органы за такой срок могут просто сгнить :))) Ржал полчаса как представил что можно трахаться с женщиной у которой гнилые половые органы, говорят что когда у женщины запущеные ЗППП, то оттуда пахнет непередаваемо :)))
18.12.2006 в 17:37
Лап @ krabs Ответить
krabs сказал(а):
-=-Лап сказал(а):
лечиться ленится.

Т.е. годами бегает с гонореей или трихомонозом:)))) Ахренеть , половые органы за такой срок могут просто сгнить :))) Ржал полчаса как представил что можно трахаться с женщиной у которой гнилые половые органы, говорят что когда у женщины запущеные ЗППП, то оттуда пахнет непередаваемо :)))-==-Ты не впер, я говорю про мужчин, т.к. сама женщина.
Меня тут как-то на форуме в максимализме упрекнули.Напрасно.Скорее, твое высказывание отдает максимализмом. ЗППП-не обязательно страшные и гнилые. Учеными открыта масса новых инфекций -"страшненьких и гниленьких".
Часто даже не сразу проявляющихся. А парни тормозят и ленятся профилактику пройти. К сожалению.Пока не завоняют.
Таки -презик рулит.!
Например, хламидиоз, да?
Так клетки хламидии есть в любом организме. Тебе ученые еще и не то понаоткрывают. ;-)
что до презика, то он тоже пропускает и рвется бывает... так что куда он рулит? по-моему, к смещению моральных ценностей в сторону: что не съем, то понадкусываю....
19.12.2006 в 13:20
Лап @ Лягушка Ответить
Снисходительное отношение к вопросу -не рулит:)
О хламидиозе и прочих опасностях есть достаточно много информации, чтобы не вдаваться здесь в дискуссии и не учить других жить.Когда мне стало интересно, я нашла много инфо (книги, инет и рассказы).
Кому здесь станет интересно, пусть ищет информацию сам.:)
Беда в том, что редко кому интересны такие "незначительные вещи". Из-за такого массового пофигизма даже одному-единственному возлюбленному нельзя полностью доверять, к сожалению.
Оказывается, есть инфекции, которые у мужчин могут не проявляться годами, а попав в организм женщины, конкретно портят здоровье и настроение обоим партнерам.
Даже если полностью уверен в верности партнера (и такое бывает?), кто поручится, что за 10 лет до тебя он ничего не нахватал на конец?
Для такой уверенности нужна профилактика.
А те, кто пренебрегает профилактикой, не располагают к уважению.
Лап сказал(а):
Для такой уверенности нужна профилактика.


+100%
19.12.2006 в 18:12
Лап @ Лягушка Ответить
:))
krabs сказал(а):
женщины запущеные ЗППП, то оттуда пахнет непередаваемо :)))


я тебе как слесарь-гинеколог могу сказать, что от мужчины так же....
что-то не вижу тут ничего смешного...
13.12.2006 в 18:15
Аэссоннэ @ krabs Ответить
мораль таких как Белка в Вы , Аэссонне производит тлетворное влияние на неокрепшие молодые умы.
Господа, вы, конечно, можете тешить себя мыслью, что я или Вы можете повлиять на нравственную атмосферу в государстве. Это иллюзия - следствие опять же розовых очков и чувства собственной важности. Повторюсь в который раз: реально смотрите на порядок вещей и воспитывайте своих детей исходя из реальных условий, подготавливая их к настоящей жизни, а не к утопии. Понятно, что проще и необременительнее "читать нотации", чем стать для ребенка настоящим другом, чтобы он к Вам, а не к друзьям, шел за советом; и прививать сыну привычку думать своей головой - тоже в лом. Вы полагаете, что школьная программа, которая давно себя изжила, заменяет настоящее воспитание? И запреты - на то, на это (без терпеливого объяснения причин) - уберегут ваше чадо от беды? Ну что ж, флаг Вам в руки... начинайте охоту за ведьмами...
Аэссоннэ сказал(а):
Господа, вы, конечно, можете тешить себя мыслью, что я или Вы можете повлиять на нравственную атмосферу в государстве. Это иллюзия - следствие опять же розовых очков и чувства собственной важности.

В государственных масштабах нет, но на несколько неокрепших умов наверно сможем ..как вы так и я..
Я тут выложил ссылку про залетевшую 14-тилетнюю деваху. Свяжитесь с ней, успокойте, объясните ей что это естественный отбор однако.. слабые должны вымереть .
14.12.2006 в 10:46
Аэссоннэ @ krabs Ответить
В государственных масштабах нет, но на несколько неокрепших умов наверно сможем ..как вы так и я..
Идеалист, Вы, однако... ставите свое влияние против влияния СМИ? я бы не стала. Надолго ли его хватит, когда "неокрепшие умы" выйдут в реальную жизнь?
Я тут выложил ссылку про залетевшую 14-тилетнюю деваху. Свяжитесь с ней, успокойте, объясните ей что это естественный отбор однако.. слабые должны вымереть .
По-моему, от беременности уже давно не умирают, даже наоборот... :)
Вы вроде женщина должны знать про соотношение беремености и возраста
14.12.2006 в 15:34
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Вы вроде женщина должны знать про соотношение беремености и возраста
Вы всё же решите, чего Вам всё-таки хочется в ДАННОЙ ситуации: чтобы девочка благополучно родила или чтобы она кони двинула... я правильно поняла по Вашему ответу, что другой альтернативы нет?
Я хочу чтобы такие случаи были РЕЖЕ
13.12.2006 в 19:59
Ma~ x0 @ Янис Ответить
Янис сказал(а):
У неё хватает ума предохраняться от СПИДа и беременности

Средств предохранения со 100% гарантией не существует.
Естесственный отбор, однако...
13.12.2006 в 12:30
Ma~ x0 @ Янис Ответить
А вот представьте, что Вы пастух.. полгода проводите в горах.. И кругом одни овцы.. Как бы Вы стали поддерживать свое сексуальное здоровье?
13.12.2006 в 12:36
Янис x0 @ Ma~ Ответить
Задайте этот вопрос лучше крабсу.
Я же в данной ситуации исходил бы поллюциями
13.12.2006 в 12:39
krabs x0 @ Янис Ответить
А я бы как писал выше... отвлекся на спорте, бегал бы по горам с отягощением. Зато с гор какой бы здоровый и сильный джигит спустился бы:))
Янис сказал(а):
Но как я уже отвечал Ягиткиной НВ что делать если чувства придут к человеку лет в 30 или вооще не придут или придут но без взаимности?


За то может и так быть

"Нет, рано чувства в нем остыли
Ему наскучил света шум....
КРАСАВИЦЫ не долго были
предмет его высоких дум"


Заниматься как ВЫ советуете онанизмом?


Никто этого не советовал. ;-)
13.12.2006 в 12:19
krabs x0 @ Янис Ответить
Да и еще добавлю 5 копеек. Секс с чуствами это как гурман и изысканая еда. Вот вы гурман, знаете толк в разных вкусных блюдах и винах. Идете по улице и очень голодны. На улице готовят в грязном котле подозрительное варево . Вы будете есть если знаете примерно что через пару километров впереди приличный ресторан?
13.12.2006 в 12:30
Янис x0 @ krabs Ответить
Да ещё к уже сказанному.
Энгельс в "Происхождении семьи частной собственности и государства" писал что юноша до 30 лет бывшый девственником уже не станет верным мужем.
А как быть если любовь придёт после 30?
13.12.2006 в 12:42
krabs x0 @ Янис Ответить
Янис сказал(а):

А как быть если любовь придёт после 30?

Это уже клиника, я первый раз влюбился в 11 лет:)), до сих пор помню как ей портфели таскал и у подъезда караулил
Янис сказал(а):
Во- первых Вы не извращенка.


вот только не надо бабушку лохматить. Мне же виднее кто я. ;-)


Во-вторых относительно ущербности.
Очевидно вследствии воспитания в Вас закрепился стереотип -секс должен быть только с любимым человеком.


У меня были половые связи с мужчинами без любви, удовольствие есть, но не запоминаемое. даже и имен сейчас не вспомню. ;-)


Быбает и хлеще- секс должен быть только с любимым человеком и только в браке.


Оставьте людям то, что они хотят. Вы же сами к этому призываете. Так , что это не хлеще, а так, как каждый выбирает для себя.


Про скопцов я уж не буду говорить.


Жаль. Безумно жаль. Тема бы тогда достигла более 600 информативных постов. Но на такое тут только Видавший виды способен. ;-)
Ягиткина Надежда Владимировна сказал(а):

У меня были половые связи с мужчинами без любви, удовольствие есть, но не запоминаемое. даже и имен сейчас не вспомню. ;-)

В возрасте пубертантного полового созревания для человека (чаще мужчины) важно количество, подростки на лавочках бахвалятся "я вчера семь девок по семь раз смог" , с возрастом и опытом к человеку обычно приходит понимание качества. Можно трахнутся один раз с одним партнером... но зато КАК!!! :))
08.12.2006 в 12:43
Лап @ Black Belka Ответить
Black Belka сказал(а):
У меня одновременно несколько любовников сразу.Хорошо это или плохо?Было лиу кого-нибудь такое:любишь одного,гуляешь с другим,спишь с третьим?И чтобы при этом они не знали друг о друге.И я себя превосходно чувствую...
Или всё-таки это ненормально?Может стоит остановить выбор на ком-то одном?
Ув.блэк Белка, проблема становится проще, если уточниться с терминами.
К примеру, тот, с кем ты спишь -любовник. С кем не спишь, но дразнишь -тот не повод для данной темы. С кем хочешь быть вместе, но вы не вместе -совсем другая история, тоже к теме не относится.
Проблема сократилась в количестве:)
Исходя из этого, причина (по которой ты с парнем в постели) -определяет, хорошо ты поступаешь или плохо. Критерии "хорошего/плохого"-...(не знаю, ведь это Вам решать).
За каждого любовника, т.е. за каждую причину ставим плюс или минус. Чего больше набралось: плюсов, минусов?
ПС А вот теперь Ваше мнение- что такое хорошо и что такое плохо?



Главное, что Вам на данном этапе жизни так хорошо... хотя это явно соответствует общественной морали...
Да, каждый выбирает свою судьбу сам
15.12.2006 в 10:48
krabs x0 @ Black Belka Ответить
Девушки Аэссонне и Белка..продвигающие идею "Буду жить как хочу" вы себя на этом постере не узнаете ?:)))) -------------->
16.12.2006 в 00:17
Black Belka x0 @ krabs Ответить
Девушки Аэссонне и Белка..продвигающие идею "Буду жить как хочу" вы себя на этом постере не узнаете ?:)))) -------------->

Нет,не узнаю.Я,к вашему сведению,не курю,пью редко и не такое пиво,которое изображено на картинке.Девочки на картинке класса из 9го,а я в 9 классе была девственницей.Вот так.
Жить я буду действительно как хочу,и не надо читать мне мораль
16.12.2006 в 00:18
Аэссоннэ @ krabs Ответить
Девушки Аэссонне и Белка..продвигающие идею "Буду жить как хочу" вы себя на этом постере не узнаете ?:))))
:)) Нет, дорогой, я же говорила, что себя обожаю... и здоровье своё драгоценное берегу.
........
16.12.2006 в 22:15
smug x0 @ Black Belka Ответить
а вам не надоело мусолить одну и туже тему о женской неудовлетворённости???
не обижайтесь просто интересно.
19.12.2006 в 18:19
Лап @ Black Belka Ответить
Ув.БлэкБелка!
Оставим в стороне обсуждение нравственных ценностей (которые все равно у каждого свои).Если ты чувствуешь себя превосходно, то на этот период все хорошо.
Давно хотела спросить.Бывает ли время когда не хочешь видеть ни одного из своих любовников, побыть одной, и если бывает, то как часто? Скрываешь ли ты свои мотивы, когда хочешь тотального одиночества?
Например: "Жене сказал, что иду к любовнице, любовнице, что иду к жене, а сам на рыбалку":))
20.12.2006 в 12:15
Black Belka x0 @ Лап Ответить
Бывает ли время когда не хочешь видеть ни одного из своих любовников, побыть одной, и если бывает, то как часто? Скрываешь ли ты свои мотивы, когда хочешь тотального одиночества?

Бывает,примерно пару раз в год.В такие моменты обычно у меня происходит тотальное расставание с ними всеми,и остаётся один))Потом пару месяцев у меня один любовник,а затем всё повторяется снова:я опять начинаю встречаться с другими.
Недели две назад у меня опять смена кадров произошла,ровно полгода у меня ничего не менялось.И сейчас у меня фактически один гном из семи остался:)И я себя превосходно чувствую!И даже не хочется пока иметь ещё кучу
20.12.2006 в 17:57
Лап @ Black Belka Ответить
Как интересно! Здесь можно выявить цикличность:)
Да тебе впору самой уроки давать, -как быть если их несколько!:)
А совсем одной побыть значит не хочется никогда? Не устаешь?
20.12.2006 в 21:35
Klukva x0 @ Лап Ответить
Это, видимо, как привычка. Хорошая или вредная - трудно сказать. Но отказаться от нее не получается. Сколько людей пытаются бросить курить и не знают, хотят они на самом деле этого или нет. Так же и тут.
Я сейчас в другом городе, приехала в командировку и еще по велению сердца - проводить одного очень хорошего человечка (который уезжает далеко и надолго). Меня просто закидали звонками: кто-то потерял - не отвечает городской телефон, кто-то хотел приехать с подарками (сегодня!!!), кто-то звонит из другого города, соскучился ? ?давай встретимся!?. Я устала объяснять, что никуда не пропала, и что скоро буду дома. Плюс к этому какие-то новые знакомства здесь. Короче говоря, я не успеваю поговорить с одним ? звонит другой. И, тем не менее, мне приятно внимание людей!
Меру свободы и меру дозволенного и меру вообще - я определяю сама. Это все на ощущениях!
21.12.2006 в 12:43
Лап @ Klukva Ответить
*я не в курсе, Белка и Клюква -один и тот же человек?:)*
Молодец, быть востребованной -признак успешности:) Ну и приятно, конечно же!
Вот только...кислорода хватает?:)
21.12.2006 в 12:47
Klukva x0 @ Лап Ответить
Нет, мы разные. Ситуации в чем-то похожи. Но в чем-то и различны.
21.12.2006 в 16:27
Лап @ Klukva Ответить
Оки:). Тебе необходима такая ситуация? Или просто так сложилось?:)
24.12.2006 в 22:16
Klukva x0 @ Лап Ответить
Был день, когда меня охватило отчаяние. Вокруг столько людей! И я сильный человек, могу многое преодолеть, могу пройти через любую боль, могу повернуть ситуацию в нужное русло. Не подумайте ничего плохого, но иногда я даже одним взглядом могу заставить подчиниться себе...
Это просто игра. Я очень хорошо чувствую границы Добра и Зла и никогда не сделаю человеку больно. Мне любопытно наблюдать, как меняются люди в поведении и в разговоре.
А вот уехал мой друг ? и я потеряла почву под ногами.
Не знаю, куда идти, что делать.
?А крылья, да что они могут,
когда им не с кем лететь??
Я почувствовала слабость, безволие.
Зависимость от любви, как любая зависимость, сковывает. Но ней тоже есть своя прелесть?
25.12.2006 в 18:05
Лап @ Klukva Ответить
Я так поняла, что ты просто развлекалась? На фоне остальный был один-самый любимый?
Тогда, конечно, отъезд покоробит.
Всегда интересовали границы добра и зла.Точнее их разграничение.
27.12.2006 в 12:18
Klukva x0 @ Лап Ответить
Лапуль, я не знаю, оно мне надо или нет (любить этого человека). Третий день уже думаю. Вспоминаю ?Маленького принца? ...
Моя жизнь сложилась, я не хочу ничего менять. А, знаешь, он уехал, и я не перестаю пересекаться с его жизнью (родственниками, друзьями). Мама, например, его звонит, просит прийти. Я иду, как пришла бы к любому, кто нуждается в моей помощи...
Предметы. Наталкиваюсь на них. Они еще не остыли и хранят тепло наших встреч...
А в душе меня терзают сомнения. Я не хочу ни приручать, ни приручаться?
?Счастье - нелегкое бремя,
Неблагодарная роль.
Ты подарила мне время,
Я причинил тебе боль.?

Что касается Добра и Зла? Это внутри. А как доказательство - то, что никто на меня не обижается, ни в чем не упрекает, я всегда честна и искренна с теми, с кем общаюсь, и Добрые силы мне в этом помогают.
27.12.2006 в 17:22
Лап @ Klukva Ответить
Если полюбила -значит надо было:).
Уехал -насовсем? Печальное облегчение. Адаптационный период предстит, наверное.
Все так двойственно... Особенно, когда "никто не упрекает, не обижается". Сама я, было дело, накололась -отсутствие упреков искренне принимала за благоденствие. Оказалась высокопарная мешанина из правил приличия+скрытности "себе на уме".
Теперь знаю: молчит человек -это не значит что не упрекает:)).
klukva, black belka -д вы просто суки, грязные шлюхи !
25.12.2006 в 17:44
Лап @ тупой урод Ответить
Отвянь, недоразумение, тут свой базар идет!
Как ты соответствуеш своему нику....
23.12.2006 в 16:44
Алика x0 @ Лап Ответить
Я Белку знаю лично,она и клюква это точно не один и тот же человек))
Мыслей много, разложу по порядку.
1.Девушке респект.Во-первых за смелость, во-вторых. за то что столь многих делает счастливыми.У меня у самого некогда подобная знакомая была-воспоминиания только и исключительно хорошие.Просто нужно заранее осознавать, что никакой романтики не будет, а будет просто дружеский секс.В таком разе все прекрасно.особенно когда другой партнерши просто нет.
2.Есть все же у тебя один недостаток...Мне кажется ты к нм ко всем относишься несколько жестковато.Чуть-чуть садо-мазо попахивает.Ты как мне кажется не всегда им тепло даришь а еще и немного поунижать любишь.тебе нравится, чтобы к тебе относились не как к другу, с которой спят вместе и все довольны, а чтобы перед тобой в ногах валялись.Это не есть гут, но я полагаю это преодолимо.
3.А пожалуй я бы с тобой познакомился;)))(ксттаи я вполне серьезно)))
Всему народу:
Многие тут девушку осудили-убей не пойму почему...Я совершенно согласен с теми, кто говорит про абсолютное женское равноправие и что если можно мужчине. то и женщине тоже.Блядство-это когда из-за КОРЫСТНОГО (денежно-карьерного) мотива.Здесь же этого не наблюдается.
Что касается сравнения например с педерастией...Понимаете, то что у белки-это нормально с биологической, природной точки зрения.Однополый же секс с этой же точки зрения ненормален.
И вообще -это же прекрасно. когда и девушка и парень сами решают кого любить и с кем спать!Вот именно за отсутствие такой свободы я например терпеть не могу иламское общество.За вмешательство в природу.
2 Янис
Отдельный респект за правильные мысли по воспитанию детей.Сам собираюсь также воспитытвать. если они у меня будут.Вне зависимости-мальчик или девочка.Вообще же...надо. чтобы такой стиль стал нормой.Я вот на Обществе много рассуждал об ассимиляции нерусских народов.Этот аспект я считаю в ассмимиляции важнейшим.Я вот думаю...как бы это даже закрепить нормативно.
Ой, болтун... ох, и болтун....)))))))))))))
Спел бы лучче песенку, за что меня девушки не любят. ;-)
Ой как смешно-то!Есть которые меня любят.А кто не любит-то и не надо?Вот другой вопрос-почему меня на ДР не зовешь?
Как это не зову? Давно уж на Обществе отписалась. :-)
Учти только, что адрес другой. ;-)
А ты мне его скажи:)))И когда точно мероприятие будет;)))
Чтобы ты к ней с ментами с обыском нагрянул?
Так она тебя посадит за изнасилование. Не боишься?
15.01.2007 в 17:47
Лап @ Железный Феликс Ответить
Оу, и кого приглючило?:)))
Захотелось ответить во многом из-за огромных постов форумцев на тему морали.. все же удивительно, куда заносит иногда водоворот дискусий о высоком..
Уважаемые девочки и мальчики, мораль - это здорово. Однако в любимой книжечке профи пишут, что "Белоснежка и Семь Гномов" - ошибка воспитания, с которой надо бороться и никак иначе. Это просто очередной комплекс.
27.12.2006 в 17:25
Лап @ Джинн Ответить
Джинн сказал(а):
ошибка воспитания, с которой надо бороться и никак иначе. Это просто очередной комплекс.
Ну это кому как посмотреть. Кому ошибка воспитания, кому единственный разумный выход. Профи пишут книжечки применительно к определенному типу общества, так? А разумность выбора индивидуума вроде как соотносится с проблемой выживания конкретного общества, в котором он живет.
Джинн ты поздно пришёл.
Перечитай весь раздел. Может и изменишь своё мнение
27.12.2006 в 16:26
Капризная @ Black Belka Ответить
Да нормально это,только увлекаться не стоит-доиграться можно.Понимаешь,они все-таки тоже люди,и играть чужими жизнями немножко неправильно.Просто представь себя на их месте,тебе понравиться?Плохо,когда любишь троих,встречаешься с троими,и соответственно спишь с троими
12.01.2007 в 01:35
Sofiko x0 @ Black Belka Ответить
Всей темы не читала, но по первому посту автора не осуждаю.
Нравится девушке так жить - да пусть живет на здоровье, жалко что ли? Её право.
Единственное, что не понравилось - это то, как тема преподнесена - нате, мол, люди добрые, ешьте меня с маслом, вот я какая! Эксгибиционизмом попахивает...
12.01.2007 в 11:06
Янис x0 @ Sofiko Ответить
Да нет!
Белка преподнесла тему вполне корректно (понятно, доходчиво...) без всякой там бравады и эксгибиционизма.
12.01.2007 в 11:21
Sofiko x0 @ Янис Ответить
Ну не знай. Может, и приглючилось. :))
Лично я бы не стала светить такими отношениями. И тем более - не стала бы сомнваться в том, правильно это или нет. Уж если сомневаешься - не делай, а если делаешь - не сомневайся. ;))
12.01.2007 в 11:26
Янис x0 @ Sofiko Ответить
А может полезно брать под сомнение свои поступки хотя бы с целью убедиться в их правельности???
12.01.2007 в 11:29
Sofiko x0 @ Янис Ответить
ДО того, как сделал - полезно. :)) А после - для здоровья чистый вред. :))
12.01.2007 в 11:40
Янис x0 @ Sofiko Ответить
Ну почему вред? Критически взглянуть на прошлое и сделать выводы какой тут может быть вред для здоровья?
Главное не терзать себя по поводу совершённых ошибок.


Белоснежка и семь гномов,или Как быть,если их несколько

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa