Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

make up до и после....

05.12.2007 в 17:02
Мелани x0 Ответить
До и после бурной ночи :)
Интересно, сколько девушек засыпают неумытыми? :)
И так ли важно присутствие косметики утром? ;)
05.12.2007 в 17:09
Ango x0 @ Мелани Ответить
косметика на ночь - очень губительна для молодой кожи, стареет быстрее.
а если страшная, то косметика ни утром ни днём не спасёт
05.12.2007 в 17:13
Мелани x0 @ Ango Ответить
Шаглашна :)
ну а все таки,вспомни первые тет-а-тет,неужели умывалась перед сном? ;-)
05.12.2007 в 17:15
Ango x0 @ Мелани Ответить
нет, ну конечно умывалась:)) мягкими промокающими движениями:)
глаза оставляла только)) а утром всё равно приходилось перекрашиваться, потому что на лице мало что оставалось после бурно проведенной ночи.
а сейчас думаю: нафика я глаза тоже не умывала, в темноте то всё равно ничё не видно:))
05.12.2007 в 17:19
Мелани x0 @ Ango Ответить
хааа,я тут просто узнала, что моя подружка вот уже год просыпается раньше МУЖА на час чтобы успеть накраситься :)
"Звезда в шоке" :)
05.12.2007 в 17:22
Ango x0 @ Мелани Ответить
а я вообще сейчас ухожу - они у меня ещё спят, видят только вечером, когда прихожу
а вообще, мне как то кто то из мч (не помню уже кто, давно было да и уже неважно кто) сказал, что как бы женщина не выглядела, какой бы она супер-пупер не была, её мужчина всё равно ей изменит...потому что натура у них такая...я вот думаю, правда это??? И нафик тогда все эти жертвы, если они такие???? не доедать-недосыпать...???
05.12.2007 в 17:24
Мелани x0 @ Ango Ответить
Тоже иногда ЗАДумываюсь об этом...
А в целом,мы же и для себя тоже недосыпаем,недоедаем и закрашиваем то что нам не нравицца :)
05.12.2007 в 17:27
Ango x0 @ Мелани Ответить
тож верно:) *накрашивая губы*
18.12.2007 в 15:13
An_Imal x0 @ Ango Ответить
Ango сказал(а):
а вообще, мне как то кто то из мч (не помню уже кто, давно было да и уже неважно кто) сказал, что как бы женщина не выглядела, какой бы она супер-пупер не была, её мужчина всё равно ей изменит...потому что натура у них такая...я вот думаю, правда это??? И нафик тогда все эти жертвы, если они такие???? не доедать-недосыпать...???


Говорят, японский воин должен после смерти сделать еще несколько движений, ибо так велика должна быть его воля к победе. А теперь представь воина, который говорит: "А нафига вообще что-то делать, если все равно убьют"? Кому такой нужен? Никому....
18.12.2007 в 16:24
Ango** @ An_Imal Ответить
там видишь ли варианты существуют: или ты или тебя, так что есть за что бороться, а тут..эххх!!*рукой махнула*
хааа,я тут просто узнала, что моя подружка вот уже год просыпается раньше МУЖА на час чтобы успеть накраситься :)

Мои друзья женаты 19 лет. Жена ВСЕГДА просыпается раньше, чтобы привести себя в порядок. Ни муж, ни сын ни разу не видели ее разобранной. Достойно, на мой взгляд.
Ну ни знаю,растрепанные волосы,румянец на щеках после пробуждения,все это естественно и притягательно,на мой взгляд :)
Хотя,с другой стороны,женщина всегда должна быть женщиной, и такое старание быть идеальной тоже можно похвалить :)
Мелани сказал(а):
Ну ни знаю,растрепанные волосы,румянец на щеках после пробуждения,все это естественно и притягательно,на мой взгляд :)


Женщна утром... сонная... с растрепаными волосами.... под теплям одеялом.... это вообще может быть очень сексуально. Повторяясь, дело не в том что девушка без помады страшна. Это не так. Дело втом, что ухаживать за собой - хорошо. Именно дома, именно для мужа. И жертва "встать и привести себя в порядок", даже если не всегда имеет практический смысл, идеологически ОЧЕНЬ верна.
И жертва "встать и привести себя в порядок", даже если не всегда имеет практический смысл, идеологически ОЧЕНЬ верна.

честно? мне даже читать это отвратительно)
особенно слова "идеологически", "практический смысл", "жертва", а где здесь жизнь?
не вижу я ее
Подснежник сказал(а):
особенно слова "идеологически", "практический смысл", "жертва", а где здесь жизнь?
не вижу я ее


Ну прочитай по-иному. Прочитай "культура", "построение отношений", "труд быть привелекательной". Или, ты против труда (жертв) в принципе? :)
знаешь.. ухаживать за собой и своим телом - это одно, а вот красить его, вставая для этого на час раньше, - эт совершенно другое.. если не видишь разницы - остается ток посочувствовать)

так как первое - это никакая не "жертва", а одна из основных составляющих жизни.. само собой разумеющееся для человека, жизнь которого ему самому не безразлична..

а второе - следствие комплексов, как кто-то здесь правильно заметил..
лично для меня смешно штукатурить себя только для того, чтобы человек рядом меня не испугался и не сбежал,
я то уверена, что если он лежит в моей постели утром и никуда не торопится, значит он со мной.. и любит меня такую, какая я есть
но не думаю, что девушка, которая встает на час (!) раньше для того, чтобы накраситься, уверена в этом также :)

Или, ты против труда (жертв) в принципе? :)

труд и жертвы - разные вещи.. сам наверно понимаешь..
я против, чтобы то, что я делаю для любимого(!) человека вообще носило характер жертвы.. это разрушает отношения
Подснежник сказал(а):
но не думаю, что девушка, которая встает на час (!) раньше для того, чтобы накраситься, уверена в этом также :)

Что-то я не припомню (пропустил?), чтобы кто-то тут утверждал, что ненакрашенная девушка страшна. Что быть ненакрашенной - стыдно и некрасиво. Тем более не припомню, чтобы такое утверждал я (припминаю, что утверждал как раз обратное). Просто для тебя этот вопрос начинается с самооценки девушки в состояниях накрашена/не накрашена. А для тех мужчин, которые высказали свое одобрение, вопрос начинался с того, что она старается быть красивой ДЛЯ СВОЕГО мужчины.

Ответь мне на простой вопрос. Ты вообще красишься? (Остальным девушкам вопрос то же.) Т.е. Ты тратишь (жертвуешь) деньги на косметику, тратишь (жертвуешь) силы и время на нанесение "боевой раскраски"? Ну скажи, что ты никогда не покупала туши и помады, скажи..... А вот КОГДА ты красишься? Перед торжественными мероприятиями, перед дискотеками?... Перед выходом в магазин?..... Ты красишься для того, чтобы тебя накрашеннной (украшенной?) увидели люди, которые тебе вовсе не близки. Те же коллеги по работе. Те же пляшущие на дискотеке. Для них ты стараешься быть украшенной (вспомним твои речи про самооценку?). Для них, а не для своего мужчины.... Вот в этом и разница.....

труд и жертвы - разные вещи.. сам наверно понимаешь..

Как правило, одно и то же. :) Иначе бы труд назывался бы развлечением. Большинство пришло сегодня на работу вовсе без желания. Жертвуют свое время и услия ради того, чтобы получать зарплату. И все называют это "трудом". :)
Что-то я не припомню (пропустил?), чтобы кто-то тут утверждал, что ненакрашенная девушка страшна. Что быть ненакрашенной - стыдно и некрасиво. Тем более не припомню, чтобы такое утверждал я (припминаю, что утверждал как раз обратное). Просто для тебя этот вопрос начинается с самооценки девушки в состояниях накрашена/не накрашена. А для тех мужчин, которые высказали свое одобрение, вопрос начинался с того, что она старается быть красивой ДЛЯ СВОЕГО мужчины.

вот именно.. старается быть красивой) это подразумевает, что в состоянии не накрашенном она уже не красива.. и не над меня обвинять в том, что логика у меня женская..) здесь все прозрачно)
я считаю себя красивой и в ненакрашенном состоянии) поэтому не вижу сысла краситься каждое утро) вот и вся разница..
Ответь мне на простой вопрос. Ты вообще красишься?

крашусь.. точнее подкрашиваюсь) а именно подчеркиваю достоинства своей внешности с помощью помады в основном
Т.е. Ты тратишь деньги на косметику, тратишь силы и время на нанесение "боевой раскраски"?

я никогда не наношу "боевую раскраску") НИКОГДА)
а деньги я в основном трачу (не жертвую, а трачу) на косметику по уходу за кожей, волосами, на средства, которые помогают мне расслабиться и снять стресс) вот это истинний уход за собой.. и если ты это делаешь.. в принципе тонны краски тебе не понадобятся, ни утром, ни вечером
Ну скажи, что ты никогда не покупала туши и помады, скажи.....

помаду покупаю, тушью не пользуюсь
основная функция помады - уход за губами и предотвращения обветривания.. потому то без помады долго у меня не живут.. они оч чувствительные

и еще.. ты ошибаешься, что крашусь я для кого-то) я крашусь исключительно для себя..
я не могу краситься для кого-то
для кого-то могу готовить, к примеру..
а вот крашусь я исключительно для себя
Начнем с конца....
Подснежник сказал(а):
и еще.. ты ошибаешься, что крашусь я для кого-то) я крашусь исключительно для себя..


Можно сказать и так. Можно сказать, что ты красишься для себя. Потому, что это ТЕБЕ так хочется. Конечно. Но стала бы ты (цитирую) "подкрашиваться, а именно подчеркивать достоинства своей внешности с помощью помады", если бы ты жила одна в лесу? Глупо, правда? Ведь надо же, чтобы кто-то увидел, кто-то оценил... .... Правда?.... И лучше всего, если не просто "кто-то", а мужчины.... увидели.... оценили.... восхитились... Так?

Вот и получается, что красишься-то ты для себя, но при этом надо, чтобы тебя увидели (и высоко оценили) мужчины.... И мать кормит ребенка для себя, потому что ОНА так хочет.... но при этом надо, чтобы ребенок был сыт.... И мужчины хотят женщин для себя.... но при этом дети рождаются.... Продолжать? :)

вот именно.. старается быть красивой) это подразумевает, что в состоянии не накрашенном она уже не красива..

Твое же:
крашусь.. точнее подкрашиваюсь) а именно подчеркиваю достоинства своей внешности с помощью помады в основном

Т.е. не подкрашиваясь ты не красива и в себе не уверена? :)

Повторяю: разница в том, что большинство девушек у нас красится для ПОСТОРОННИХ мужчин. Ну, или, для себя, но тогда, когда их видят посторонние мужчины. :) А тут случаи, когда женщины крастся для себя, но в присутсвии СВОЕГО мужчины. Одного единственного. :) Смысл ясен? :)
Можно сказать и так. Можно сказать, что ты красишься для себя. Потому, что это ТЕБЕ так хочется. Конечно. Но стала бы ты (цитирую) "подкрашиваться, а именно подчеркивать достоинства своей внешности с помощью помады", если бы ты жила одна в лесу? Глупо, правда? Ведь надо же, чтобы кто-то увидел, кто-то оценил... .... Правда?.... И лучше всего, если не просто "кто-то", а мужчины.... увидели.... оценили.... восхитились... Так?

плохой из тебя психолог.. а уж тем более знаток женской натуры)))
мне глубоко наплевать на то, как оценят мой внешний вид мужчины.. потому как не он важен)
я говорю только за себя канешн.. может у кого-то по-другому.. но я точно знаю.. что моя внешность глубоко обычная и ничем особым не примечательная.. и все мужское восхищение.. оно, как правило, не внешностью, а чем-то иным)
поэтому я спокойно хожу на работу и подкрасившись.. и без косметики вообще)
Т.е. не подкрашиваясь ты не красива и в себе не уверена? :)

если бы я была неуверена в себе и не нравилась бы себе.. я бы может и вставала на час раньше штукатурицо)
я нравлюсь себе и без косметики и с ней.. и я уверена в себе) именно поэтому мне и не нужно краситься каждое утро
Повторяю: разница в том, что большинство девушек у нас красится для ПОСТОРОННИХ мужчин. Ну, или, для себя, но тогда, когда их видят посторонние мужчины. :) А тут случаи, когда женщины крастся для себя, но в присутсвии СВОЕГО мужчины. Одного единственного. :) Смысл ясен? :)

смотри выше) психолух)
Подснежник сказал(а):
плохой из тебя психолог.. а уж тем более знаток женской натуры)))

Меня это не смущяет. :)

мне глубоко наплевать на то, как оценят мой внешний вид мужчины.. потому как не он важен)

(Выделено мной.) Не знаю, нужны ли тут комментарии... Хотелось бы узнать, кто из девушек считает так же.....
Т.е. ты уверена в том, что тебе БЕЗРАЗЛИЧНО мнение мужчин о твоей внешности (цитирую: о твоем внешнем виде)? На банальном примере: если твой любимый скажет тебе что-то типа: "Ну да, ты не симпатичная, и что... За то ты человек хороший." Тебя это полностью устроит? :)

я нравлюсь себе и без косметики и с ней.. и я уверена в себе) именно поэтому мне и не нужно краситься каждое утро

Если косметика не добавляет тебе степени "нравлюсь себе", то к чему она тогда вообще? Она стоит денег (и хорошая немалых), нужно время ее наносить, при том, как говорят, она еще склонна и кожу портить? ЗАЧЕМ ты красишься? Ну ограничься безцветной гигиентичкой, раз это так необходимо по медицинским показаниям.

А если косметика тебе "нравлюсь себе" добавляет, цитируя:
крашусь.. точнее подкрашиваюсь) а именно подчеркиваю достоинства своей внешности с помощью помады в основном

, то почему ты другим в таком "подкаршиваюсь" отказываешь? Почему "штукатурка"? Почему ты красишься для себя и "подчеркивая достоинтсва", а кто-то штукатурится от своих комплексов? :) Только потому, что кто-то делает это перед тем, как ее увидит муж, а ты делаешь это перед тем, как тебя увидят сослуживцы? :) Т.е. перед мужем - это от комплексов, а перед сослуживцами - от пофигизма по отношению к своему внешнему виду? :)
(Выделено мной.) Не знаю, нужны ли тут комментарии... Хотелось бы узнать, кто из девушек считает так же.....
Т.е. ты уверена в том, что тебе БЕЗРАЗЛИЧНО мнение мужчин о твоей внешности (цитирую: о твоем внешнем виде)? На банальном примере: если твой любимый скажет тебе что-то типа: "Ну да, ты не симпатичная, и что... За то ты человек хороший." Тебя это полностью устроит? :)

да мне глубоко наплевать
потому что я знаю, какая я на самом деле, свои недостатки, свои достоинства.. и если кто-то скажет, что я не красива - да ради бога.. я от этого не умру и даже не расстроюсь, это его мнение.. мля, мущщин миллионы.. у каждого свой вкус.. и если обращать внимание на мнение каждого - этож свихнесси)
пусть думают и говорят то, что хотят
если стараться угодить каждому - сил времени и денег не хватит)
а вот любимый мужчина принимает меня такой, какая я есть.. для него я симпатична.. по-любому)
Если косметика не добавляет тебе степени "нравлюсь себе", то к чему она тогда вообще? Она стоит денег (и хорошая немалых), нужно время ее наносить, при том, как говорят, она еще склонна и кожу портить? ЗАЧЕМ ты красишься? Ну ограничься безцветной гигиентичкой, раз это так необходимо по медицинским показаниям.

я часто так и делаю..
а крашусь я потому что любой человек нуждается в каких-либо переменах.. я тоже..
перемены во внешнем виде - тоже перемены
хотя,к ак и все, они тоже надоедают)
именно поэтому покупаешь еще один блеск для губ.. а потом еще один)
то почему ты другим в таком "подкаршиваюсь" отказываешь? Почему "штукатурка"? Почему ты красишься для себя и "подчеркивая достоинтсва", а кто-то штукатурится от своих комплексов? :) Только потому, что кто-то делает это перед тем, как ее увидит муж, а ты делаешь это перед тем, как тебя увидят сослуживцы? :)

для невнимательных, еще раз повторяю.. я эт делаю не для сослуживцев..
не прихожу на работу за час до начала и не крашусь)))
хватит уже наверн мусолить одно и тоже)
считай, что это мое ИМХО
Лдадно. Поведем итог.

Тебе наплевать на оценку твоего внешнего вида мужчинами (цитирую), потому как не он важен. И на такой вид, который у тебя есть желающие найдутся.

При этом ты подчеркиваешь достоинства своей внешности помадой в основном (цитата). Но делаешь это "просто так", всяко не для того, чтобы лучше выглядеть (это ведь не важно) и уж тем более, что бы не дай бог, не понравится внешне мужчинам.

Потому что мнение мужчин по поводу твоего внешнего вида тебе по боку совершенно (в отличие от мнения женщин, ты стесняешься раздеваться только перед ними). И раздеваешься перед мужчиной ты совершенно без волнения, а фотки не показываешь... ну просто так.

Но при этом ты совершенно уверена, что если женщина РАНЬШЕ ПРОСЫПАЕТСЯ и приводит себя в порядок (цитата автора), то она - закомплексованная штукатурщица....

Тебе наплевать на оценку твоего внешнего вида мужчинами (цитирую), потому как не он важен. И на такой вид, который у тебя есть желающие найдутся.

слуш те не надоело?
я слежу за собой.. ухаживаю за своим телом.. и просто считаю это достаточным, эт не преступление..
а то, как ты все изворачиваешь, я считаю оскорбительным
При этом ты подчеркиваешь достоинства своей внешности помадой в основном (цитата). Но делаешь это "просто так", всяко не для того, чтобы лучше выглядеть (это ведь не важно) и уж тем более, что бы не дай бог, не понравится внешне мужчинам.

то же самое..
дура я, что вообще с тобой начала разговаривать.. потому что ты все опускаешь до крайностей.. и начинаешь просто хамить..
Потому что мнение мужчин по поводу твоего внешнего вида тебе по боку совершенно (в отличие от мнения женщин, ты стесняешься раздеваться только перед ними). И раздеваешься перед мужчиной ты совершенно без волнения, а фотки не показываешь... ну просто так.

а фотки я не показываю, потому что есть люди, которым это может не понравиться.. эт во-первых
а во-вторых, с какой радости я их должна тебе показывать, ты кто ваще? гуру? бетмен? или сам господь бог?
Но при этом ты совершенно уверена, что если женщина РАНЬШЕ ПРОСЫПАЕТСЯ и приводит себя в порядок (цитата автора), то она - закомплексованная

ДА
ДА Я ТАК СЧИТАЮ, ИМХО
Подснежник сказал(а):
а во-вторых, с какой радости я их должна тебе показывать, ты кто ваще? гуру? бетмен? или сам господь бог?

Буду предельно вежлив. :)

Вы, многоуважаемая Татьяна, несколько ранее заявляли, что не стесняетесь раздеваться перед мужчинами, потому как Вас не волнует их мнение о Вашем теле. Я не стану настаивать на фотографиях, не хотите - как хотите. У меня просто теоретичекий интерес: какая связь между мужчинами вообще, чье мнение Вас не волнует, и перед кем Вы могли бы раздеться без тени смущения с одной стороны, и гуру, БетМеном и Господом нашим Богом с другой?
перед любым абсолютно я могу это сделать
и я действительно, раздеваясь, не стесняюсь
правда, это совсем не означает, что я перед любым мужчиной раздеваюсь
и совершенно не обязана перед тобой это делать, чтобы что-то тебе доказать
вообще хочу сказать одну весчь..
вы, мужчины, всегда слишком уверены в себе и в том, что все, что делается, именно для вас.. иногда выглядит это оч смешно)

на самом деле, при всем мною выше сказанном, я замечаю за собой один ньюанс в поведении.. да и не только я)
вот вот в обществе мужчины - я уверенная в себе женщина.. могу, к примеру, раздеться в любой момент..и при этом совершенно не комплексовать по поводу фигуры.. кожи.. присутствию или отсутствию косметики или по поводу того, что я только что сняла..)

а вот в присутствии женщины при прочих равных условиях могу стесняться и еще как..)
это, в принципе, объяснимо..
и это же говорит о том, что не все, что женщиной делается, делается ради мужчин)
Подснежник сказал(а):
вы, мужчины, всегда слишком уверены в себе и в том, что все, что делается, именно для вас.. иногда выглядит это оч смешно)

Так и мы все делаем именно для вас. :) И ничего смешного в этом не находим. :)

вот вот в обществе мужчины - я уверенная в себе женщина.. могу, к примеру, раздеться в любой момент..и при этом совершенно не комплексовать по поводу фигуры.. кожи.. присутствию или отсутствию косметики или по поводу того, что я только что сняла..)

Вышли мне фотографии тебя без одежды. Можно несколько. Буду показывать ТОЛЬКО мужчинам. Жду.
Вышли мне фотографии тебя без одежды. Можно несколько. Буду показывать ТОЛЬКО мужчинам. Жду.

бегу и волосы назад)
тоже мне эксперт)))

кстати, не вижу связи между оценкой моей фигуры лично тобой и теми особями мужеского пола - и отсутсвием стеснения раздеваться перед мужчинами лично у меня
Подснежник сказал(а):
кстати, не вижу связи между оценкой моей фигуры лично тобой и теми особями мужеского пола - и отсутсвием стеснения раздеваться перед мужчинами лично у меня


:) Танечка, не затруднило бы тебя указать то мое сообщение, в котором я предлагаю тебе выслать фотографии без одежды с целью ОЦНКИ ТВОЕЙ ФИГУРЫ. :) Ты сказала, что тебе раздеться перед мужчиной - не вопрос. Комплексы не мучают и на мнение мужское пофиг. Ну так тебе не сложно, а мне интересно. :) И, если хочешь, своего мнения я тебе даже не выскажу, чтобы у тебя не создалось пагубного впечатления, что я, субъективный, пытаюсь тебя "оценить". :))))
я уже указала, что есть другие причины, по которым я тебе высылать ничего не буду
19.12.2007 в 15:37
La Perla x0 @ An_Imal Ответить
Ну что вы в самом деле к девушке пристали? Абсолютно с ней согласна... женщины совсем не обязательно красятся для кого-то другого... все больше для себя. Боевой раскрас во внимание не беру, так как это извращение на мой взгляд.

А та косметика, которая просто позволяет ухаживать за собой, подчеркивать достоинства - это великое достижение человечества.

А "на выход" многие красятся потому, что сейчас появляться ненакрашенной иногда считается дурным тоном. Это такое же уважение к окружающим как умываться, чистить зубы и опрятно одеваться.

А вставать раньше, чтобы краситься для мужа - это верх идиотизма. Это же любимый близкий человек и если его не устраивает моя внешнось по каким-то причинам, то простите, что я рядом с ним делаю? И потом, может вас ввели в заблуждение? Сейчас существует масса способов исправлять воображаемые недостатки. Можно татуаж сделать в конце концов, чотбы не скакать как дуре каждое утро вместо того, чтобы наслаждаться сном.

Поэтому мой вывод - пользоваться косметикой по уходу всегда можно и нужно.
Декоративной когда хочется и не ради кого-то, а ради себя исключительно, ну и в отдельных случаях, когда этого требует этикет и ситуация вообще.
плюс многа
хоть один чел нашелся
а то я думала, что со мной чтота не так..))))
да все так... я тоже считаю, что только неизлечимые комплексы могут заставить вставать каждое утро и наводить марафет подобным образом...
19.12.2007 в 15:57
An_Imal x0 @ La Perla Ответить
La Perla сказал(а):
Ну что вы в самом деле к девушке пристали? Абсолютно с ней согласна... женщины совсем не обязательно красятся для кого-то другого... все больше для себя. Боевой раскрас во внимание не беру, так как это извращение на мой взгляд.

В женской природе (в которой я, конечно, абсолютно ничего не понимаю) заложено стремление НРАВИТЬСЯ МУЖЧИНАМ. Совершенно естественное стремление. И косметика - самое прямое того следствие. Девушка хочет лучше выглядеть, и использует для этого (цитирую:) "великие достижения человечества". Выражение "для себя" тут не применимо по той причине, что мы ВСЕ В ЖИЗНИ делаем для себя. Даже когда отдаем другому последний кусок хлеба, мы делаем это ДЛЯ СЕБЯ, потому что НАМ ТАК ХОЧЕТСЯ.


А вставать раньше, чтобы краситься для мужа - это верх идиотизма. Это же любимый близкий человек и если его не устраивает моя внешнось по каким-то причинам, то простите, что я рядом с ним делаю?

Совершенно верно: живя рядом он наверняка увидит тебя всякую. И с косметикой, и без. И совершенно верно: если ты не устраиваешь его не накрашенная, то это уже большой вопрос в сути ваших отношений. НО!ПО ИДЕЕЕ(!!!) муж - самый важный для тебя мужчина. И если тебе и надо украшаться, то перед ним. Почему украшаться перед другими - нормально, а перед своим мужем - нет?

Еще. Есть культуры, представители которых склонны считать наших женщин.... как бы это помягче.... женщинами недостойного поведения. Именно потому, что наши женщины склонны украшаться для всех подряд мужчин, кроме своего мужа....
19.12.2007 в 16:27
La Perla x0 @ An_Imal Ответить
я же вам ответила, что иногда быть ненакрашенной просто неуместно.
и потом, представьте себе ситуацию ... вы идете с женой например на премьеру в театр. в нашем обществе принято краситься... и что мы имеем? все вокруг накрашены, а ты просто вся такая естественная и натуральная... некоторые чувствуют себя неловко в таком случае. вот и приходится делать то, что делают другие. фотосъемки, выступления и прочее требуют, чтобы макияж был. даже мужчин красят. представляете?
да, есть культуры, где так считают. там вообще слишком много мужчин и слишком мало женщин, чтобы эти немногие женщины распаляли тех, которым они не достались. а вы, когда ссылаетесь на что-то, копните чуть глубже. во всем всегда есть смысл, который скрыт для простого обывателя.
только я уверена в том, что единственный признак женщины недостойного поведения - это когда эта женщина не сохраняет верность своему мужу или мужчине. других нет.
19.12.2007 в 16:53
An_Imal x0 @ La Perla Ответить
La Perla сказал(а):
я же вам ответила, что иногда быть ненакрашенной просто неуместно.

Я не стал комментирвать от того, что это, во-первых, правда, а, во-вторых, частность. Действительно, такие случаи бывают. И что? А давайте возьмем реальный пример. Вспомни, сколько раз ходила вечером на свидания (не в театр). Сколько раз из этого количества красилась. Тоже этикет заставлял? А школа? Не знаю как сейчас, но в мое школьное время девочкам краситься запрещали. А они красились. А еще раньше, говорят, юбки себе укорачивали. А завуч ходила с линейкой и отправляа домой, у кого юбка короче нормы....
Так что пример с консерваторией (или приемом в посольстве), где мальчики во фраках а девочки в помаде просто ничего не доказывает.

да, есть культуры, где так считают. там вообще слишком много мужчин и слишком мало женщин, чтобы эти немногие женщины распаляли тех, которым они не достались.

Напотив. Там одному мужчине часто достается по несколько женщин на самых законных основаниях. :)

а вы, когда ссылаетесь на что-то, копните чуть глубже. во всем всегда есть смысл, который скрыт для простого обывателя.

Можем компнуть вместе и обсудить. Можно новую тему завести, чтобы тут не оффтопить. Поговорим и о культуре, и о ее корнях, и о практическом смысле. А смысл, имхо, у них есть. Практичекий.

Кстати, по христианской версии женщин краситься научил злой падший бунтующий ангел. Наверняка тоже не для того, чтобы женщины ходили в филармонии. :)
19.12.2007 в 17:37
La Perla x0 @ An_Imal Ответить
Спасибо, что признали хоть какую-то правоту в моих словах.

Я по своей первой специальности в том числе культуролог, поэтому когда я вам говорю, что в странах мусульманских мужчин больше, то их реально больше. Поднимите справочные данные, чтобы не указывать мне, что я не права. Да некторым достается не одна, а возможно 2-3 штуки. Только таких мало. Это очень богатые и влиятельные люди. А остальные могут всю жизнь не жениться вообще, потому что женщин не хватает. Это еще раз повторяю правда. Это статистика. Не только кстати мусульманские страны. Можете взять Китай. Там вообще полный трындец с женщинами.

Вы спросили меня часто ли я крашусь. Отвечаю - очень редко. Не потому что не хочу. Просто времени не хватает. Хочется и ужин приготовить и с дитенышем поиграть и с мужем пообщаться. а на работе с 8 до 20. На работу не крашусь вообще. Хотя тут одни мужчины вокруг.

А религию вообще лучше не трогать... это точно оффтопик.
20.12.2007 в 08:36
An_Imal x0 @ La Perla Ответить
La Perla сказал(а):
Можете взять Китай. Там вообще полный трындец с женщинами.

Сложно доказывать, что женщин больше в стране, где количество детей ограничивают и все стараются оставить именно наследника. Это если про статистику. Но в таком случае, разве не логично было бы НАПРОТИВ делить имеющихся женщин на всех мужчин. :) Кстати, многоженство часто "набирает обороты" в период войн, когда именно мужчин становится меньше. Оставшиеся мужчины содержат женщин, которых больше. Думаю, тебе, как культурологу, про это известно. И позиционируется это, прежде всего, как ЗАБОТА о женщинах тех мужчин, которые имеют возможность о них позаботиться.

И почему на свете много женщин, которые не красятся для своих мужчин, но с удовольствием это делают для чужих? Так давайте ответим на вопрос, почему так много мужчин считают в порядке вешей ходить налево от собственных женщин? Даже если те красятся для них. А еще почему женщина, которая не интересна другим мужчинам, сразу становится нулем для своего мужа?

Если вкратце, не заводя новой темы....
Вот представь себе некое полигамное существо. Которое "по сути" склонно смотреть налево. Решение, которое им принимается, диктуется многими факторами: инстинками, воспитанием, номами поведения в данном обществе, законом и т.д. Женщинам, которым сложно в период беременнности и с маленькими детьми обходиться без поддержки ВЫГОДНО, чтобы мужчина не бежал после соития к другой юбке. А оставался и заботился о ней и о потомстве. А что выгодно женщине, то выгодно детям, то выгодно обществу в целом.

Так вот, есть разные методы достижения этой "цели". На уровне культур, на уровне религий. Тупо сказать "нельзя"... ... сама понимаешь. Так вот, как решают этот вопрос на востоке. С одной стороны, мужчин ПОЛНОСТЬЮ ограждают от внешних соблазнов. Пройдись там в короткой юбке по улице - забьют камнями. С другой, женщин с детсва приучают к тому, что она будет самой прекрасной, самой сексуальной, самой желанной ДЛЯ МУЖА. Косметика, откровенные наряды, сексуальные танцы - все это есть. Но для мужа. И более того, муж, если имеет на то возможность, может взять и вторую жену. Не обделяя, что очень важно, при этом первую, не лишаяя ее средств к существованию а детей воспитания РОДНЫМ ОТЦОМ.

А что бывает у нас? После свадьбы жена надела старые спортивные штаны (и сам тако лицезрел, и у товарищей), да и наплевала на все. "Меня и такую любят". А на улице, между прочим, в это время девочки ходят накрашенные, на каблучках и виляя попами в коротких юбочках..... Неужели это так трудно понять?

Так вот, как поступит каждый мужчина в каждой конкретной ситуации сказать нельзя. Факторов очень много разных. Но разве это повод сдаваться, и наплевательски рассуждать "все равно убьют, так что толку дергаться"?
19.12.2007 в 17:59
La Perla x0 @ An_Imal Ответить
Да, забыла. Про школу и свидания... В школе тоже не красилась, очень редко. На свидания да. А что в этом такого? Во-первых, тогда по глупости много всякой дури делалось... никому не нужной в итоге.
Мы сейчас вообще о чем спорим? Тема была, нужно ли смывать косметику на ночь и что делать утром. А мы о чем? О том кто кого? И почему на свете много женщин, которые не красятся для своих мужчин, но с удовольствием это делают для чужих? Так давайте ответим на вопрос, почему так много мужчин считают в порядке вешей ходить налево от собственных женщин? Даже если те красятся для них. А еще почему женщина, которая не интересна другим мужчинам, сразу становится нулем для своего мужа?
20.12.2007 в 08:51
An_Imal x0 @ La Perla Ответить
Так вот, буквально по теме.

Одни девушки спрашивают: нужно ли смывать косметику после секса. Вероятно, речь идет не о муже. :) При этом (или, я опять пропустил?) никто не возмутился: а зачем ты красишься ПЕРЕД сексом? Ты что, не уверенная в себе штукатурщица? Т.е. получается, что краситься для мужчины, с которым ты встречаешься и спишь (наверняка, не в сотый раз) - это нормально.

А когдаречь зашла о том, что кто-то красится всегда и для мужа.... Да еще ради этого просыпается (О УЖАС!!!) на час раньше.... Вот такая жена, несомненно, закомплексованная страшилка.... И как муж с такой закомплексованной страшилкой и прожил-то (цитирую:) 19 ЛЕТ.....
.....

Сопоставь этот пост и предидущий. Все в рамках темы? :)
20.12.2007 в 10:32
La Perla x0 @ An_Imal Ответить
Если не сложно ответьте, пожалуйста, на мой последний вопрос - почему женщина, которая перестает интересовать других мужчин, становится практически сразу непривлекательной и для мужа?

20.12.2007 в 11:26
An_Imal x0 @ La Perla Ответить
La Perla сказал(а):
Если не сложно ответьте, пожалуйста, на мой последний вопрос - почему женщина, которая перестает интересовать других мужчин, становится практически сразу непривлекательной и для мужа?


Разве это только у мужчин? :) У женщин такой эффект проявляется, наверное, значительно сильнее. Женщины гораздо больше любят мужчин, популярных у остальных женщин. Надо доказывать?

А корни, наверное, в принятии коллективного решения верным. И это не только в межполовых отношениях. Если все считают, что бриллианты-это круто, значит это так и есть. Попробуй надеть кофту, которую окружающие будут считать ужасной, непристижной, некрасивой. Будь она тебе сто раз удобной, ты будешь ее носить?
20.12.2007 в 12:18
La Perla x0 @ An_Imal Ответить
Думаю, что как-то общего языка мы не находим - вы читаете и понимаете только то, что считаете нужным. Более того, переходите на личности. Мне это неприятно. Вы меня пытаетесь заставить сказать или признаться в том, чего я не делала и не сделаю. Это, во-первых.

Во-вторых, вы так много всего написали, что совсем не понятно что к чему относится и относится ли вообще. Ваши культурно-исторические эссе на свободные тему мне кажутся забавными. Спасибо. И еще, отвечать вопросами на вопросы - это не совсем вежливо, мне кажется.

В-третьих, я не могу нести ответственность за всех тех, кто как-то вам и вашим друзьям не угодил и не устроил в своем отношении. Знаете меня тоже в свое время очень сильно обидели. Но я же не считаю всех мужчин козлами. Наоборот, я очень вас, мужчин, люблю и уважаю. Меня так воспитали.

Если вас интересует конкретно мое личное мнение обо всем этом, то могу вам признаться. Я не крашусь по жизни. В редких случаях, когда я это делаю, мною движет во-первых банальное женское тщеславие (каюсь-каюсь), а во-вторых желание нравиться другим мужчинам. ВАЖНО: Но не для того, чтобы подснять парочку ебарей, простите. А для того, чтобы мой муж, который рядом, гордился мной, чтобы ему было приятно, что его жена красавица и умница.

А любит он меня такой, какая я есть. И не только за то, что красива. И это и есть счастье. Вам это понятно?
девушка, а вы мне нравитесь))))))))))))
Спасибо. Вы мне тоже. Очень.
20.12.2007 в 12:59
An_Imal x0 @ La Perla Ответить
La Perla сказал(а):
Спасибо. Вы мне тоже. Очень.

Против кого дружим спрашивать не стану.... :)
не над так себе льстить)
Подснежник сказал(а):
не над так себе льстить)


Уважаемая Татьяна, мне лстит исключительно остутсвие логики и фактов в ваших заявлениях. :) Хочешь продолжить?

Поясни мне, пожалуйста, такой момент. Из первых постов в теме понятно, что девушка (предположительнго, в рамках осбуждения) накрасилась перед сексом и была накрашена во время секса. Более того, сомневалась: смывать ли косметику на ночь. ПОЧЕМУ факт того, что она терпит неудобства ради мужчины, не являющегося ее мужем несколько лет, не вызвал у тебя порицания типа "штукатурщица"?
А факт того, что жена краситься для мужа 16 лет обвинения ее в закомплексованнсоти вызвал?


И еще. Если предположить, что какой-то мужчина каждый верчер брееться для своей жены на протяжении 16-ти лет. Скажешь ли ты, что он закомплексованный скребщик? :)
Уважаемая Татьяна, мне лстит исключительно остутсвие логики и фактов в ваших заявлениях. :) Хочешь продолжить?

если ты не хочешь ее видеть - ты ее и не увидишь.. я здесь бессильна
Поясни мне, пожалуйста, такой момент. Из первых постов в теме понятно, что девушка (предположительнго, в рамках осбуждения) накрасилась перед сексом и была накрашена во время секса. Более того, сомневалась: смывать ли косметику на ночь. ПОЧЕМУ факт того, что она терпит неудобства ради мужчины, не являющегося ее мужем несколько лет, не вызвал у тебя порицания типа "штукатурщица"?

заметь - я не называла никого штукатурщицей.. это твоя больная фантазия.. а приписывать то, чего я не говорила не стоит..
именно поэтому я не хочу больше с тобой разговаривать
Подснежник сказал(а):
девушка, а вы мне нравитесь))))))))))))
похоже вы нашли друг друга:))))
20.12.2007 в 12:55
An_Imal x0 @ La Perla Ответить
La Perla сказал(а):
Более того, переходите на личности. Мне это неприятно. Вы меня пытаетесь заставить сказать или признаться в том, чего я не делала и не сделаю. Это, во-первых.

Если о фразах типа "надела бы ты эту кофточку?", то тут надо пояснить. Я не знаком с тобой лично, понятия не имею, какие у тебя есть кофточки и в каком порядке ты их надеваешь. А выбор конкретной кофточки конкретной девушкой зависит от ее конкретной ситуации, и угадать его (выбор) я просто не в состоянии.
Данные примеры (а это именно примеры) приводятся для того, чтобы попытаться донести смысл в простых и понятных действиях. На простых и понятных вещах.
То же про помаду в частности. НЕ ПЫТАЮСЬ я заставить тебя в чем-то признаться, потому как мы не знакеомы в принципе. И вполне вероятно, что существуют девушки которые не красились вообще никогда. Что из того?

И еще, отвечать вопросами на вопросы - это не совсем вежливо, мне кажется.

Это опять про кофточку? :)

Если вас интересует конкретно мое личное мнение обо всем этом, то могу вам признаться. Я не крашусь по жизни. В редких случаях, когда я это делаю, мною движет во-первых банальное женское тщеславие (каюсь-каюсь), а во-вторых желание нравиться другим мужчинам.

Это такая манера спора: полостью подтверждать сказанное супроивником своим личным примером? :)

ВАЖНО: Но не для того, чтобы подснять парочку ебарей, простите.

А кто тебя в этом обвинял?

А для того, чтобы мой муж, который рядом, гордился мной, чтобы ему было приятно, что его жена красавица и умница.

А вот тут можно заметить, что путь к сердцу несколько странный. Через глаза других мужчин. Ты считаешь, он больше уделяет внимание мнению "мужского общества", чем своему восприятию? Нет, если ты нравишься остальным, это, конечно, плюс. Но разве это сильно важно?

А любит он меня такой, какая я есть. И не только за то, что красива. И это и есть счастье. Вам это понятно?

Уважаемая Надежда.... Да мне глубоко.... ... не волнует, за что конкретно тебя любит конкретно твой муж. Любит, и замечательно. Счастья вам и детей побольше. Я отстаиваю свое определенное мнение. В коротких тезисах оно выглядит так.

1) Женщины красятся для того, чтобы нравится мужчинам.
2) Красится для мужа хорошо, потому что хорошо хотеть нравиться (в первую очередь) своему мужу, а не посторонним мужикам.

Вот уважаемая Подснежник с первым пунктом не согласна. Она, по ее словам, краситься для себя, а на мнение мужчин по повтоду ее внешности ей плевать.

А ты, как я понял, не согласна со вторым пунктом. Потому как считаешь, что чем больше ты нравишься остальным, тем больше тебя будет ценить твой муж. В таком случае, остается заметить, что ты полагаешь (не знаю как на сомом деле), что твоему мужчине важнее мнение остальных в этом вопросе (про твои качества "как человека" мы не говорим), чем его собственное зрительно восприятие.
20.12.2007 в 13:23
La Perla x0 @ An_Imal Ответить
Вы сказали : " ты, как я понял, не согласна со вторым пунктом. Потому как считаешь, что чем больше ты нравишься остальным, тем больше тебя будет ценить твой муж. В таком случае, остается заметить, что ты полагаешь (не знаю как на сомом деле), что твоему мужчине важнее мнение остальных в этом вопросе (про твои качества "как человека" мы не говорим), чем его собственное зрительно восприятие".

А до этого: "А корни, наверное, в принятии коллективного решения верным. И это не только в межполовых отношениях. "

Это как минимум, противоречим сами себе. И еще, ему не столь важно мнение мужчин обо мне. Ему просто приятно. А вам не приятно, когда вашей женщиной восхищаются?

Еще раз повторяю, вы переворачиваете все мною сказанное так, как вам этого хочется, а смысла истинного не улавливаете. Вы утрируете, прувеличиваете и прочее, выуживая какой-то левый смысл.

Причем здесь кофточки? Не понятно зачем столько слов о гардеробе.

А теперь ваши пункты:

1) Женщины красятся для того, чтобы нравится мужчинам. Да, и не только красятся, а еще ухаживают за собой, красиво одеваются. Некторые вызывающе. Много чего короче делают, чтобы нравиться. Но я настаиваю, нравиться мужчинам - то не единственная цель. Иногда даже не самая главная. К сожалению. А знаете почему? Потому что отдельные представители мужеского пола ведут себя настолько отвратительно, что у женщин, которых они обидели, пропадает всякая вера в человечество. И делать что-то ради мужчин они уже не хотят и не могут.

2) Красится для мужа хорошо, потому что хорошо хотеть нравиться (в первую очередь) своему мужу, а не посторонним мужикам... Нравиться мужу и не нравиться другим? Как? Та, которую хочет один, хотят и множество других. Доказано Zanussi///

И. пожалуйста, не приплетайте Ислам. Похоже у вас о нем очень поверхностные знания.

А дружить против вас я не буду. Мне вообще очень импонируют отдельные ваши высказывания. Хотя с тем, что мы обсуждаем щас я не согласна.
1) Женщины красятся для того, чтобы нравится мужчинам. Да, и не только красятся, а еще ухаживают за собой, красиво одеваются. Некторые вызывающе. Много чего короче делают, чтобы нравиться. Но я настаиваю, нравиться мужчинам - то не единственная цель. Иногда даже не самая главная. К сожалению. А знаете почему? Потому что отдельные представители мужеского пола ведут себя настолько отвратительно, что у женщин, которых они обидели, пропадает всякая вера в человечество. И делать что-то ради мужчин они уже не хотят и не могут.

я все-таки настаиваю, что женщина В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ красится, ухаживает за собой, чтобы нравиться СЕБЕ.. потому что
1.если ты самой себе не нравишься, то и другим не понравишься тоже, ИМХО.. в первую очередь над любить себя и нравиться себе.. а то, что ты нравишься при этом мужчине - эт следствие.. эт второстепенное..
2.женщина покупает косметику, любую, ту, которая нравиться ЕЙ САМОЙ.. мы же не спрашиваем мужчин:дарагой.. какие тени тебе больше нравятся??? или как ты считаешь, какой лак для ногтей мне выбрать?))) мы ведь В ОСНОВНОМ (исключения всегда бывают) делаем так, как нравится нам..)))
3.мы красимся, ухаживаем за собой, оценивая себя САМИ) а не бежим к мужчине и говорим - зацени, дарагой.. я правильно стрелки подвела?? или че там еще делают???))))
отсюда ВЫВОД: в первую очередь мы делаем эт для себя, ИМХО
а первый пункт - эт ваще мое ИМХО в квадрате)

и не стоит никому переворачивать мои слова до неузнаваемости - всех касается.. это маленькая просьба) а то тут полно уникумов, которые все сводят на крайности.. и приходится с ними на языке этих крайностей разговаривать..
Подснежник сказал(а):
я все-таки настаиваю, что женщина В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ красится, ухаживает за собой, чтобы нравиться СЕБЕ.. потому что


Все твои доводы говорят о том, что девушка (в твоем примере) поступает согласно своего вкуса. Не советуясь с мужчинами. Она одевается и краситься так, чтобы ей самой это казалось красивым. Правильно это или нет - другой вопрос. Но ты путаешь КАК она это делает и ДЛЯ ЧЕГО она это делает. А делает это оня по своему вкусу, но для того, чтобы быть сексуально привлекательнее. Не заполучить больше партнеров (как тут кому-то показаось), а именно получать больше признания своей уникальной женской красоты.

и не стоит никому переворачивать мои слова до неузнаваемости - всех касается..

Меня не затрудняет цитировать дословно.

заметь - я не называла никого штукатурщицей.. это твоя больная фантазия.. а приписывать то, чего я не говорила не стоит..
именно поэтому я не хочу больше с тобой разговаривать


:)

Подснежник 19.12.07 в 14:37:04 (ответ автору An_Imal)
если бы я была неуверена в себе и не нравилась бы себе.. я бы может и вставала на час раньше штукатурицо)


еще раз спрашиваю, ГДЕ Я НАЗЫВАЛА ЭТУ ДЕВУШКУ ШТУКАТУРЩИЦЕЙ????
нигде..
и еще раз повторяю, с человеком, который выдает желаемое за действительное я разговаривать не собираюсь, ясно?
научись сначало адекватно оценивать то, что ты видишь перед глазами.. а не додумывать за человека..
Могу дать тебе ценный совет. Заметить то, что слово с основанием "штукатур", но в виде существительного женского рода стал употреблять первый я, это уже повод обидеться, но еще не свосем полное обоснование всей логики твоей позиции. Советую начать обращать внимания на грамматичексие ошибки, коих у меня хватает. Вот это уже будет убедительным доказателством моей полной и безоговорочной неправоты.

Подснежник 19.12.07 в 14:37:04 (ответ автору An_Imal)
если бы я была неуверена в себе и не нравилась бы себе.. я бы может и вставала на час раньше штукатурицо)

Особо хотелось бы покаяться перед многоуважаемой гипотетической девушкой. Девушка, Подснежник не имела в виду что ты штукатуришься и не считает тебя неуверенной в себе. В своем желании защитить тебя от нападок (которые мне, несомненно, только чудятся), это я ввел в оборот слова "комплексы" и "штукатурщица". Я и только я защищал тебя от меня самого. Прости, если сможешь.....
могу дать тебе столь же ценный совет.. те лечицо надо.. у тя навязчивая идея)
оправдываца не собираюсьь.. все равно бесполезно..
я те еще раз говорю.. научись отделять то, что есть на самом деле.. от того, что тебе бы оч хотелось.. а то ты не только собственным онанизмом занимаешься.. но и других оскорбляешь..

а мне твои советы не нужны.. кто ты вообще такой собсно.. чтобы еще к тебе прислушиваться
Подснежник сказал(а):
могу дать тебе столь же ценный совет.. те лечицо надо.. у тя навязчивая идея)

Начало хорошее. :)

я те еще раз говорю.. научись отделять то, что есть на самом деле.. от того, что тебе бы оч хотелось..

Ну давай спокойно, без пены у рта. Какова твоя позиция? Если девушка красится (цитирую: штукатурится) утром для мужа, значит она в себе не уверена. Что я в ней изменил? Заменил слова о неуверенности в своей привлекательности словом "комплексы" и штукатурящуюся (это цитата) девушку обозвал, от твоего имени, штукатурщицей? Это кардинально изменило смысл твоего мнения? Развернуло на 180 твою позицию?


а то ты не только собственным онанизмом занимаешься.. но и других оскорбляешь..

Молодец. :) Давай-давай.... подбери еще словечек.... :)

а мне твои советы не нужны.. кто ты вообще такой собсно.. чтобы еще к тебе прислушиваться

Хочешь честно? Мне наш сопр ОЧЕНЬ нравится.... И чем больше ты будешь переходить от логики (хотя бы той, которая пыталась быть) к оскорблениям и хамству, тем более уверенно я буду себя чувствовать. :)
2 Подснежник... Наверно не правильно выразила мысли...
действительно, если не нравиться самой себе, то вряд ли кто-то другой заинтересуется. поэтому ДЛЯ СЕБЯ. эт самое-самое главное.

2 An_imal... опять подтверждаете мои выводы - переворачиваете все сверх наголову... и несете полную чушь... мне надоело...
20.12.2007 в 14:43
An_Imal x0 @ La Perla Ответить
La Perla сказал(а):
2 Подснежник... Наверно не правильно выразила мысли...
действительно, если не нравиться самой себе, то вряд ли кто-то другой заинтересуется. поэтому ДЛЯ СЕБЯ. эт самое-самое главное.

Немного ранее:

La Perla 20.12.07 в 13:23:18 (ответ автору An_Imal)
1) Женщины красятся для того, чтобы нравится мужчинам. Да, и не только красятся, а еще ухаживают за собой, красиво одеваются.

Еще немного ранее:

La Perla 20.12.07 в 12:18:12 (ответ автору An_Imal)
Если вас интересует конкретно мое личное мнение обо всем этом, то могу вам признаться. Я не крашусь по жизни. В редких случаях, когда я это делаю, мною движет во-первых банальное женское тщеславие (каюсь-каюсь), а во-вторых желание нравиться другим мужчинам.



2 An_imal... опять подтверждаете мои выводы - переворачиваете все сверх наголову... и несете полную чушь... мне надоело...

Вот это, с учетом первой части поста, мне действительно льстит. :)
Мне кажется, что все дело в том, что творится в голове. Если ты считаешь себя без косметики некрасивой и боишься, что твой муж уйдет от тебя из-за этого - это одно. Тогда я склонна считать это паранойей. (ИМХО) Или заниженной самооценкой. А если ты просто хочешь сделать так, чтобы ему было приятно - и для этого каждый день краситься - это совсем другое...
Дело в том, что мы не знаем эту девушку и тем более не можем УТВЕРЖДАТЬ, что твориться в ее голове. Поэтому разговор скорее не о конкретной личности, а о принципе.
А я про принцип и говорю. У кого то проблемы с самооценкой, а у кого то - нет. Кто-то делает это для себя, а кто-то - для других. О чем спор? Все люди разные
20.12.2007 в 15:37
An_Imal x0 @ La Perla Ответить
Не полненился открыть поисковик и найти подтверждения бреду моего воспаленного мозга. Искать было не долго, ответ, как и ожидалось, на поверхности.
www.beautytime.ru/pv.php?action=article&num=1003367&PHPSESSID=eff837e128de989af692c778ed4ed707
Читайте.

Там, в частности, и про вас есть:
Конечно же, беря в руки тушь, губную помаду или лак для ногтей, женщина не думает, что таким образом имитирует свою целесообразность, она просто хочет хорошо выглядеть. Не думают об этом и мужчины, видя тот или иной макияж на лице женщины. Но на уровне подсознания у них действуют те же древние инстинкты, с помощью которых они оценивали женщин своего племени.

20.12.2007 в 16:15
La Perla x0 @ An_Imal Ответить
да не волнуют меня ни чьи домыслы и допущения... даже читать не буду... времени нет на ерунду... а если вы полагаете, что мне нос утерли, сопоставляя мои посты, то фигушки...

я женщина эмоциональная, как чувствую, так и делаю... и говорю соответственно тоже... и потом я не боюсь признавать свою неправоту, когда не права.

и вообще, что дальше? чего вы хотите доказать и кому?

знаете, мне из ваших заключений представляется, что ваша мечта, это чтобы жена для вас красилась, танцевала и прочее. но перед выходом из квартиры, дома или чего вы там ей можете предложить превращалась в зачуханную замухрышку дабы никого не соблазнить ненароком. прямо картина маслом. и что интересно вы можете ей предложить, чтобы она терпела такое? и за что так издеваться над любимой женщиной?

у нас, слава Богу, не ислам.
20.12.2007 в 16:30
An_Imal x0 @ La Perla Ответить
La Perla сказал(а):
я женщина эмоциональная, как чувствую, так и делаю... и говорю соответственно тоже... и потом я не боюсь признавать свою неправоту, когда не права.

Эмоциональной женщине тоже быть простительно. :)


знаете, мне из ваших заключений представляется, что ваша мечта, это чтобы жена для вас красилась, танцевала и прочее. но перед выходом из квартиры, дома или чего вы там ей можете предложить превращалась в зачуханную замухрышку дабы никого не соблазнить ненароком

Отчего ж. Женщина должна быть прекрасна всегда. Вплоть до того что на даче в момент посадки картофеля. И ограничивать ее, прятать под паранджой я, лично, не мечтаю. Напомню: разговор начался с того, правильно ли краситься ДЛЯ МУЖА, или это признак комплекса неполноценности... Так вот я искренне полагаю, что как раз для мужа и надо украшаться В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. И на то есть очень веские, логичные и мудрые основания.

Еще. У нас очень плохо воспитывают женщин. :) Мало того, что их не учат краситься ДЛЯ МУЖА, так они еще и спорят с мужчинами, обвиняют в слабом знании материала, при этом сами путаются в элементарных показаниях по элементарным вопросам. :))) Надеюсь, гнев обид не перекроет в тебе уважения к мужчинам. А оно есть, я уверен. :)

20.12.2007 в 16:44
La Perla x0 @ An_Imal Ответить
начиналось все с того, надо ли смывать макияж на ночь ...
20.12.2007 в 16:33
An_Imal x0 @ La Perla Ответить
La Perla сказал(а):
даже читать не буду...

Прочитай статью по ссылке. Статья-не догма. Всего лишь творчество "популярных психологов". Но там мои аргументы (про то, для чего вы краситесь) не из моих уст, а из уст, все-таки, "сторонних специалистов". Не верите мне - поверьте им.
20.12.2007 в 16:19
Будущая свекровь @ An_Imal Ответить
Где то читала , на что впервую очередь обращают внимание мужчины при взгляде на женщину.На первом месте -грудь.А в отношениях мужчина- женщина "боевой раскрас", помоему, значения не имеет.Нет, конечно, на переспать можно и накрашенным лицом завлеч.Но дальше надо, что то другое, а тут уж кому что.А для мужа (друга)при современной косметологии можно красоткой и без покраски просыпаться.Татуаж контура губ,глаз, окрас бровей и ресниц.А вот это точно "жертва"- потому как больно пока делают и еще пару деньков.
Кстати 50% мужского населения земли вожделеют Памелу Андерсон.А что там есть кроме боевого раскраса и силикона.Да и с ними, без фотошопа, она страшна. А последний секс символ-А.Джоли? Накаченные до неимоверных размеров губы? Фигуру в последнем фильме и ту нарисовали, а мужики с ума сходят.
Так что , фиг вас мужиков поймешь, что вам надо.
Будущая свекровь сказал(а):
Кстати 50% мужского населения земли вожделеют Памелу Андерсон.

Бред, имхо. Среди моих знакомых она нравится единицам. Лично мне - вообще никак.

А последний секс символ-А.Джоли? Накаченные до неимоверных размеров губы? Фигуру в последнем фильме и ту нарисовали, а мужики с ума сходят.
Так что , фиг вас мужиков поймешь, что вам надо.

Мне кажется, это уже точно оффтоп. :)
20.12.2007 в 13:47
An_Imal x0 @ La Perla Ответить
La Perla сказал(а):
Это как минимум, противоречим сами себе.

В чем? :) Мнение общества влияет на всех людей. Но в очень разной степени. Для одного человека (можно назвать его конформистом) это мнение будет определяющим. Для другого - значительно менее важным, по сравнению с его собственным суждением.

И еще, ему не столь важно мнение мужчин обо мне. Ему просто приятно. А вам не приятно, когда вашей женщиной восхищаются?

Лично мне - конечно приятно. Но не приятнее, чем когда восхищаюсь я сам. :)

1) Женщины красятся для того, чтобы нравится мужчинам. Да, и не только красятся, а еще ухаживают за собой, красиво одеваются. Некторые вызывающе. Много чего короче делают, чтобы нравиться.

Я спорил с Подснежником. Она утверждала, что не для этого.

Но я настаиваю, нравиться мужчинам - то не единственная цель. Иногда даже не самая главная. К сожалению. А знаете почему? Потому что отдельные представители мужеского пола ведут себя настолько отвратительно, что у женщин, которых они обидели, пропадает всякая вера в человечество. И делать что-то ради мужчин они уже не хотят и не могут.

Девушка краситься, чтобы нравиться, но это не главное. Потому как если ее обидели, то делать что-то ради мужчин она не может.... Логика потрясающая..... Человек ест чтобы снабжать организм питательными веществами, но если он обиделся и не хочет жить, то ест он уже не поэтому, потому как что-то делать ради жизни он уже не может.... ...

Нравиться мужу и не нравиться другим? Как? Та, которую хочет один, хотят и множество других. Доказано Zanussi

Пожалуйста, укажи то предложение, где говорилось бы, что обсуждаемая девушка СМЫВАЛА бы косметику перед выходом в свет. :) Утром для мужа накрасилась, вечером в ресторан все смыла и онждунадела помешковатей.....
-==-
Щас я те вышлю фотографию, без одежды ;)
Будешь сидеть и любоваться !!! ;) Осмыслено ?
Азраэль* сказал(а):
Щас я те вышлю фотографию, без одежды ;)


Не знаю, приятно ли тебе будет ее высылать (будешь литы при этом смущаться своего тела, или сделаешь это с удовольствием), но мне до ТВОИХ (как и остальных мужчин) фоток.... .... :) ... Надеюсь, мой слегка грубый отказ не оскорбил твоих чувств.

Как же так то ))) ТЫ ж у нас Эстет ))) или нет ?
Никак не в плане разглядывания фотографий голых Азраэлев. :)
Ню ню )))) А то малоли , мы уж тут грешным делом подумали, что тебе спокойно то, не живётся, фотографии кляньчишь )))
Во-первых, не клянчил, а предлагал нашей милой Тане логически продолжить ее заявление о том, что перед мужчинами она оголяется без стеснения.
Во-вторых (опять боюсь огорчить тебя отказом), для большинства мужчин обнаженное женское тело никак не равноценно обнаженному мужскому. Даже если последнее принадлежит такому замечательному парню, как ты. Но ты тоже не расстраивайся, в интернете есть немало мест, где и твоим обнаженным видом заинтересуются. Возможно, даже, не менее замечательные парни.
А кто ты такой, Татьяне, чтобы, предлогать логически, хоть что-то,тем более высылать свои фотографии, тем более такие ? )) Эт вопервых))
Во-вторых логику, и то что логично - в продолжении для тебя, не вполне логично, для другого человека, и фразы, что кто-то раздевается без смущения, перед мужчинами, не говорит о том, что нужно *клянчить* фотки и что это вполне логично. ;) Замечательный ты НАШ, парень ;)
И уж, пошла такая пьянка, Скажи мне, девушка, если она симпатишная, смушается показаться обнажённой. перед мужчиной ))) *если с логикой что-то не так, подсказываю,* НЕТ, именно это до тебя пытаются донести... а ты толи этого не видешь, толи не хочешь видеть, менее замечательный, тьфу ))))
Кстати, слышал, что такое харизма ))) думаю да )))) и уж встречалсь наверно, с харизматичными людьми))) надеюсь даж в их числе девушки были))) и уж если ещё, *глубже* посмотреть, были невзрачные, или правельнее сказать не выделяющееся красотой, но умеющее себя подать, в том числе харизмой ) Это и есть женская красота )))) *в моём понимании* И каким образом этого добивается слабая половина это исключительно их дело ))) они ж нас с нашими футболами/хокеями терпят ))) Так что если *она* встаёт на час раньше и моет волосы, а потом жужжит феном у тя над ухом))) нужно смириться с этим ))))
Нуу... как тебя по всем фронтам.....

Хоршо, поясню еще раз. Лично мне БЕЗ РАЗНИЦЫ до личности Подснежника вобще. Как характера, так и ее телесных прелестей, обладай она таковыми. То есть, конечно, я был бы не против увидеть ее без одежды, но не больше, чем остальных девушек. Простое мужское любопытсво.

Однако, речь про фотографии зашла совсем не из-за этого мужского любопытства. Девушка заявляет, что мнение мужчин по поводу ее внешности ей безралично, она даже не стесняеется раздеваться перед мужчинами (а перед женщинами стесняется). Мне такое утверждение кажется странным (а тебе?) и не обоснованным. В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ этого утверждения я и предлагаю прислать фотографии. На что и получаю ОЖИДАЕМЫЙ мною отказ. С нелепыми объяснениями, что я не бог и не человек-паук (имя пероснажа искажено намеренно, чтобы Подснежнику было к чему прикопаться).

Из всего этого я могу сделать один простой вывод. Люди могут чего-то не знать, чего-то не понимать, ошибаться. Тем более девушки, каков с них спрос.... Девушка может искренее полагать, что краситься она исключительно для себя, а что думают о ее внешности мужчины - ее не волнует. Девушке это ПРОСТИТЕЛЬНО (имхо). А вто что девушке НЕпростительно (опять имхо), так это демонстрация вздорного характера с переходом на оскорбления. И продемонстрировать такой даме ее несостоятельность, пусть не своими аргументами, которые все равно не примет, а ссылками на "популярную психологию", считаю делом правильным и приятным. :)
An_Imal сказал(а):
.

Однако, речь про фотографии зашла совсем не из-за этого мужского любопытства. Девушка заявляет, что мнение мужчин по поводу ее внешности ей безралично, она даже не стесняеется раздеваться перед мужчинами. Мне такое утверждение кажется странным (а тебе?) и не обоснованным.

Ничё нипонил, девушка не стесняется раздеться перед мужчиной, и для тебя это странно ? )
Азраэль* сказал(а):
Ничё нипонил, девушка не стесняется раздеться перед мужчиной, и для тебя это странно ? )


Для начала: речь шла о мужчинах в противопоставленни с женщинами. А не об одном единственном мужчине, перед которым бы уже ни чего не стеснялась.

Да. Во-первых, очень мало таких девушек, которые бы ничего не стеснялись и не боялись перед мужчинами. Будь она трижды красавица. Наверняка забеспокоится: все ли так, все ли у нее в порядке. Наверняка даже (красавица) найдет из-за чего попереживать.
Но тут совсем иной случай. Тут не просто утверждается, что девушка принимает себя как есть со всеми недостатками без недовольства ими. В конце концов, такое бывает. Тут выражается именно пофигизм по отношению к мнению мужчин. А это может быть.. не знаю... ну разве что у полностью лесбиянок. :)

Я понимаю, что чувствовать она может не так, как говорить. Так же как и краситься для мужчин, думая что для себя, а на мужчин "ей плевать". И это, повторяясь, девушкам простительно. Но вот характер.... и форма подачи своего "мнения" (читай ощущения)....
An_Imal сказал(а)::
Да. Во-первых, очень мало таких девушек, которые бы ничего не стеснялись и не боялись перед мужчинами. Будь она трижды красавица. Наверняка забеспокоится: все ли так, все ли у нее в порядке. Наверняка даже (красавица) найдет из-за чего попереживать.

Ну, вот для меня, например, не редкость такие девушки )))) Эт кому как фишка ляжет ))))

Но тут совсем иной случай.
Тут не просто утверждается, что девушка принимает себя как есть со всеми недостатками без недовольства ими. В конце концов, такое бывает. Тут выражается именно пофигизм по отношению к мнению мужчин. :)


Речь идёт о красоте, а именно о том, что если девушка считает себя красавицей, то ей похер на мнение, хер знает кого, и насрать, накрашеная она или нет, если ОДИН единственный ))) считает её красавицей, без макияжа )))

=

Я понимаю, что чувствовать она может не так, как говорить. Так же как и краситься для мужчин, думая что для себя, а на мужчин "ей плевать". И это, повторяясь, девушкам простительно. Но вот характер.... и форма подачи своего "мнения" (читай ощущения)....

Если это простительно ))) чего разглогольствовать то ? :)))
Форма подачи своего мнения у всех хороша ))) ;)
Знаешь, что мну больше всего смешит в этом "разговоре"?))) то, что нашелся какой-та "умник" - мущщина(!) и пытается мне - женщине(!) доказать, что я(!) чувствую на самом деле.. о чем я(!) думаю и что мною(!) движет.. это ли не тупо и не смешно?)))
в общем.. хер с ним.. русть думаит, что он все про всех знает)))))
20.12.2007 в 13:44
Будущая свекровь @ An_Imal Ответить
An_Imal сказал(а):
Что-то я не припомню (пропустил?), чтобы кто-то тут утверждал, что ненакрашенная девушка страшна. Что быть ненакрашенной - стыдно и некрасиво.

Ну почему же , в самом начале девушка по имени Jari написала, цитирую:
"Когда с человеком знакомы недавно, то первое время я засыпала накрашенной. Действительно, не хочется его вечером и поутру шокировать :==- Представляете девушку, которая о себе не накрашенной так думает.Странно, что ей, с ее комплексами, удается оказаться с мужчиной в постеле
-=-боевой раскраски"?

Боевой раскрас -это в основном к малолеткам, так им кажется они выглядят взрослее.Тоже ,кстати ,комплекс.. И все называют это "трудом". :) -==-
Будущая свекровь сказал(а):
Ну почему же , в самом начале девушка по имени Jari написала

Поправлюсь: никто ИЗ МУЖЧИН этого пока не утверждал. А слова девушки я бы отнес скорее к шутливой самокритике, чем к ее реальному признанию собствееной физической непривлекательности. :)
бедная невестка...:))
Мои друзья женаты 19 лет. Жена ВСЕГДА просыпается раньше, чтобы привести себя в порядок. Ни муж, ни сын ни разу не видели ее разобранной. Достойно, на мой взгляд.

ужос какой...
+ много... и вообще - зачем мне девушка, у которой постоянно накрашено все, что можно? ))) люблю целовать то, что подарено девушке природой, а не ощущать вкус косметики...
Чудесный кот сказал(а):
зачем мне девушка, у которой постоянно накрашено все, что можно? ))) люблю целовать то, что подарено девушке природой, а не ощущать вкус косметики...


...... ...... ээээ..... то ли природа щедра только местами.... то ли девушки красятся целиком малярной кистью... .... :))
18.12.2007 в 15:16
An_Imal x0 @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
Мои друзья женаты 19 лет. Жена ВСЕГДА просыпается раньше, чтобы привести себя в порядок. Ни муж, ни сын ни разу не видели ее разобранной. Достойно, на мой взгляд.


+1
Мелани сказал(а):
хааа,я тут просто узнала, что моя подружка вот уже год просыпается раньше МУЖА на час чтобы успеть накраситься :)
вот это любовь... как романтично:))
не вижу никакой романтики)
а по-моему романтично: просыпаешься - а любимая уже накрашенная и благоухающая приносит кофе в постель:))) мечта:)))
Неее,Санек,это фантастика ;-)
Ну вот, взяла и обломала парню всю малину, ну разве можно так?!))) С ними же нежнее надо и как говориться..."постепенно приучать к естественному телу"...)))
ПЕРСИК сказал(а):
Ну вот, взяла и обломала парню всю малину, ну разве можно так?!))) С ними же нежнее надо и как говориться..."постепенно приучать к естественному телу"...)))
воот, умничка!:)
присоединяюсь..))))
Мелани сказал(а):
Неее,Санек,это фантастика ;-)
злая ты, помечтать не даешь:))
Я не злая,я реалистка ;-)
Подснежник сказал(а):
не вижу никакой романтики)


Айн феминистишен?
не вижу связи
Мелани сказал(а):
хааа,я тут просто узнала, что моя подружка вот уже год просыпается раньше МУЖА на час чтобы успеть накраситься :)


Какая правильная девушка.... :)
05.12.2007 в 17:33
Ango x0 @ Мелани Ответить
ты сама то как? умываешься перд сном?:))))
05.12.2007 в 17:35
Мелани x0 @ Ango Ответить
Ага,на свой страх и риск :)
Да и вообще кромя теней и помады- косметики ни-ни :)
Ниче намана,пипл хавает ;-)
Ага, вот именно пипл хавает )))
А я наоборот зимой лячкаюсь так, что 2 кг на весах прибавляю..)))
а после бурной ночи....Макияж..
Моему пох..Он все равно либо сукой обзовет, либо пощечину даст, без разницы, накрвшенная или нет..))
Я уже и забыла что такое-нравиться любимому мужчине...
И что такое бурная ночь любви..

Гм..интересно...А если я новый год без косметики буду втсречать, все очень испугаюцца?))

кста,вот летом мало крашусь-загар и все такое, только карандаш и реснички..

ХАЧУ ЛЕТО!!
Или хотя бы нормального мужчину))
21.12.2007 в 08:50
Будущая свекровь @ Moon beauty Ответить
Moon beauty сказал(а):
Моему пох..Он все равно либо сукой обзовет, либо пощечину даст, без разницы, накрвшенная или нет..))

Вы это серьезно? или все же прикол? Если это ваша жизнь, то какие обстоятельства могут загнать человека в такие отношения?Что может держать вас рядом с ним?
Или хотя бы нормального мужчину))

Так в чем проблема? Начинайте поиск.Неправда, что хорошие мужики перевелись.Они есть даже в нашем городе.
На самом деле очень вредно оставлять косметику на ночь. Даже очень хорошие косметические марки все равно коже вредят.
А так ли важно накрашена ты утром или нет? Нельзя всю жизнь напрягаться по поводу воображаемых недостатков, тем более, что мужчины редко что видят. Часто бывает наоборот, многие предпочитают так сказать натур-продукт. И ваще ниче они не понимают... Так что думайте о себе и собственном благе - молодой и здоровой коже. Вот.
18.12.2007 в 15:16
An_Imal x0 @ La Perla Ответить
La Perla сказал(а):
А так ли важно накрашена ты утром или нет? Нельзя всю жизнь напрягаться по поводу воображаемых недостатков, тем более, что мужчины редко что видят. Часто бывает наоборот, многие предпочитают так сказать натур-продукт. И ваще ниче они не понимают...


Если буквально по косметике, то да -многие скажут, что нравится и без нее. Но если рассматривать косметику как элемент ухаживания за собой... ....
06.12.2007 в 09:37
Jari x0 @ Мелани Ответить
Когда с человеком знакомы недавно, то первое время я засыпала накрашенной. Действительно, не хочется его вечером и поутру шокировать :). Да и потом, после секса подрываться в ванную и бежать умываться, потом кремами мазаться.. как-то не так :)
А вот когда отношения более длительные, да и он меньше внимания на твой внешний вид обращает, и не каждая ночь бывает такой уж бурной...можно с утра до очередного привода себя в порядок дать ему на себя ненакрашенную мельком взглянуть :)
18.12.2007 в 15:18
An_Imal x0 @ Jari Ответить
Jari сказал(а):
Да и потом, после секса подрываться в ванную и бежать умываться


А после сексу вообще не так уж и вредно сбегать в ванную...
18.12.2007 в 16:38
Будущая свекровь @ Jari Ответить
-=-Jari сказал(а):
Когда с человеком знакомы недавно, то первое время я засыпала накрашенной. Действительно, не хочется его вечером и поутру шокировать :).
Это что? комплекс или действительность? Не накрашенная девушка приводящая в шок- звучит устрашающе.И сколько тратиться время на приведения себя в состояние красотки?Красота, конечно, требует жертв, но отрывать час от сна на покраску- выше моих сил.На что то необходимое и полезное (тот же секс)согласна, но на make up - нет уж.
Это что? комплекс или действительность? Не накрашенная девушка приводящая в шок- звучит устрашающе.И сколько тратиться время на приведения себя в состояние красотки?Красота, конечно, требует жертв, но отрывать час от сна на покраску- выше моих сил.На что то необходимое и полезное (тот же секс)согласна, но на make up - нет уж.

точно..
Ой девочки, вы как хотите, а я не буду ради кого то раньше вставать для того чтобы краситься, мне мой мч вообще говорит не надо этого делать, он сторонник естественной красоты и не любит этого...., хотя встала сегодня раньше на час и привела себя впорядок еще до того как он проснулся, ну это так...вроде как бы надо было..., так что иногда и получается, а вот на ночь точно этого не следует делать тем более что оставлять, этим можно себя так испортить, потом ничем не заретушируешь...воть..., себя же любить надо, а нас пусть любят такими какие мы есть..))))
06.12.2007 в 11:18
Ango x0 @ ПЕРСИК Ответить
...а нас пусть любят такими какие мы есть..))))
надо только выглядеть соответсвующе, а под лежачий камень вода, как грицца, не течёт:))
06.12.2007 в 11:28
ПЕРСИК x0 @ Ango Ответить
Я же не призываю отказаться от кремов, косметологов и spa-процедур, это так же естественно как зубы чистить, поэтому когда ты хорошо спишь, занимаешься своим здоровьем, много гуляешь и уделяешь на себя время, то и косметики требуется мало, так только... подчеркнуть свои достоинства..))
06.12.2007 в 11:38
Ango x0 @ ПЕРСИК Ответить
прописные истины, млин, не поспоришь даже:)))
В точку!
Я действительно предпочту йогу и прогулку по парку вместо кремов от морщин и тонны тонального крема чтобы замазать синяки под глазами :)
2Мелани: "Все значится пойдем завтра гулять, днем по парку ))"
______________________________________________________________
и вообще, девушки, зазывайте заморачиватся на make up'е ибо в большинстве случаев вас любят не за профессионально нанесенный макияж, нанесенный за 15-30 мин. с утра, а за Ваш характер, за Вашу внутреннюю харизму, все Вы УНИКАЛЬНЫ по своему.
Но для привлечения внимания тока боевой раскрас нужен +)
Но люблю всеравну ОДНУ !
Ну в парк,так в парк,а еще бы абонемент на йогу =Р
А краситься все равно буду! ;-)
Ага!
за внутреннюю ХАРИЗМУ!

Это когда занимаешься с любимым человеком сексом и ублажаешь его всю ночь, а наутро он бьет тебя по ХАРЕ!))))

Гы!
Лана, не буду о наболевшем..))
Возможно Вам не понравится то, что я скажу, но я скажу. Девушка, вам еще не очень много лет, выглядите Вы замечательно, на х... он Вам нужен??? Понимаю, любите, но это точно пройдет. Зато если останетесь - будете мучаться очень долго
Лерочка, много там своих причин..
И все дело не возрасте,а в том, что сейчас практически нет достойных мужчин..Они либо женатые, либо несвободные...

Найти человека по душе, который бы шел по жизни рядом, чтобы были общие увлечения, который бы за радость воспринимал испеченные к его приходу оладушки и приготовленную ванну вдвоем на ночь...С которым было бы легко и просто поговорить по душам, и который бы не стал шляться по бабам и по кабакам,зная, что его дома ждет любящая, красивая, сексуальная, заботливая, нежная, и вся-вся его женщина..
С этим человеком хотя бы раньше когда-то было хорошо..Возможно, в свое время я сама его избаловала повышенным вниманием, подарками и сюрпризами, и теперь он ни во что не ставит любовь, семью и отношения..
Так или иначе..другие еще хуже, которым нужен просто секснараз и ничего более, все ценности для них на этом замкнулись..Даже телевиденье и радио сейчас пиарит по всем каналам свободную любовь...

Че-то даже грустно стало..(
20.12.2007 в 22:03
азраэль изподполья @ Moon beauty Ответить
Ну, зато топики за 4,5 штуки из бутиков или чего там)))
азраэль изподполья сказал(а):
Ну, зато топики за 4,5 штуки из бутиков или чего там)))
... или по роже...
А причем тут топики?
Я их на свои деньги покупаю вообще-то,а не на деньги своего парня!
Тогда тем более такой мальчик не нужен, раз он девочке топик купить не может, не говоря уже о шубке :))))
23.12.2007 в 15:56
Jari x0 @ Moon beauty Ответить
Парня?! Так он тебе даже не муж, а ты это терпишь и не считаешь возможным уйти??
Ужас какой... от мужа, понимаю, могут быть сложности уйти, особенно когда уйти некуда, или маленький ребёнок.. но даже в такой ситуации всё равно моржно собраться с духом, полюбить наконец себя и осободиться от этого кошмара. Но если даже не муж.. тогда просто нет слов. тема для отдельной ветки.. однозначно
23.12.2007 в 17:15
Moon beauty x0 @ Jari Ответить
У меня и есть маленький ребенок.
От первого брака, правда.
Поэтому сложнее..((
Moon beauty сказал(а):

Поэтому сложнее..((

Фигня! Нашла же этого? Найдешь и другого! Мужики они такие... ;)
Да понимаю я все... Но то, что Вы описываете, тоже не похоже на ДОСТОЙНОГО мужчину... :(
Хотите историю из жизни? Моя подруга на 4-м курсе института начала встречаться с мужчиной. Сначала все было как в сказке, потом он переехал к ней. С началом совместной жизни начались и проблемы. сначала он перестал приходить ночевать. Потом начал бить. Но ее не отпускал. После окончания института она решила свалить в Москву. Он поехал за ней, разыскал. Пожили вместе снова и снова все по-старому. Короче через 7 (семь) лет, она все-таки поняла, что так жить нельзя и окончательно с ним рассталась. А вам сколько времени надо на то, чтобы понять чот то, что когда-то было уже не повториться?

Мужчин нормальных и свободных много. Свято место пусто не бывает - если вам нужен мужчина, то он у вас обязательно будет
Вот не пойму, что мешало ей просто взять и уйти?
просто порвать раз и навсегда.. а если донимает - заява в милицию.. охрана или еще что..
если бы захотела, давно бы ушла.. над быть решительнее..)
а не идти на поводу у своих страхов
В том то и дело, что хочется верить в то, что все наладится и будет так как раньше. Но суровая правда жизни показывает, что мужик, привыкший бить женщину, или унижать ее по-другому, обычно не стремится исправиться... И она уходит. Кто-то раньше, кто-то позже...
Так ведь любовь... а еще страх, что больше ТАКОГО она не встретит... и надежда на то, что все наладится...
мне этого не понять
я другой человек и я правда этого не понимаю.. даже не просто не понимаю.. для меня это за гранью возможного.. фантастика
21.12.2007 в 08:57
Будущая свекровь @ Лера Воробьева Ответить
Лера Воробьева сказал(а):
Понимаю, любите, но это точно пройдет.

Это выше моего понимания.Как можно любить мужчину, если он тебя постоянно унижает,бьет и ты забыла, что такое ночь любви. Конечно,первую оплевуху можно списать на обстоятельста, но если это становиться нормой- то о любви, вообще, речи уже быть не должно.НЕ ПОНИМАЮ таких женщин.
Даже первую нельзя. ИМХО. А любит - по инерции
стараюсь умываться и использовать крем
правда эт не всегда получается..)))
но.. косметики я использую минимум.. поэтому не думаю.. что эт настолько вредно)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa