Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

о психологах и психотерапевтах...

30.11.2007 в 12:18
Мелани x0 Ответить
Девченки,обращалисьли вы к таким специалистам и можете ли посоветовать хорошего спеца дел душевных? :)
Желательно недорого :)
30.11.2007 в 12:37
Ango x0 @ Мелани Ответить
да мы тут сами как психологи:)
что то серьёзное, Юль?
Ну, обычно методом глубокого самокопания, сами как то справляемся)))
мои копания в себе ведут к полному самозакапыванию :(
над записать где-нить - глубокая мысль, однако!)
Запиши,будет что сказать на приеме :)
плохо копаешь. и не ты одна )
ты тоже?
не, я то как раз нормально, и не только в себе..... тольлко есть побочные эффекты ))))
какие не спрашивай.
да и так видно:)
что - тоже не спрашивай.
Придставляю,сидишь весь такой крутой с лопатой,мысли разгребаешь. :)
Может к тебе на прием записаться можно? ;-)
В асько )))
Ой, по этому поводу... "недорого" - это не про них. Просто был в моей жизни момент, когда я хотела воспользоваться услугами такого врача. После того, как узнала, что по чем - решила: нафик, лучше как-нибудь без них обойтись! ))
Да мне уже тут посоветовали бесплатно на Июльские дни сходить :)
Да тока меня туда 7 лет назад не взяли,выгнали и поставили штампик на водительской справке-Годна :)
01.12.2007 в 21:06
музык? @ Мелани Ответить
Профессор Иконников, Поликлинника Семашко, каб 23 - хороший психотерапевт
Мерси за инфу :)
На Июльских дней не советую, так закопают - потом никто не отроет... :-/ В свое время очень помог (вытащил из очень тяжелой депрессии) - Занозин Андрей Владимирович, специалист от Бога. Тогда он работал в поликлинике на Совесткой площади, а сейчас где - я к сожалению не знаю. Но может кто-то слышал...
05.12.2007 в 11:36
Ежи x0 @ Klukva Ответить
Высокая плата- это оплата квалификации и опыта. Плюс психотерапевтический эффект выше. Даже начинающим практику студентам рекомендуют хоть какую-то плату, но брать. Это в большей степени мотивирует человека работать над собой. ХОроший психологпсихотерапевт только направляет, а идет клиент по пути своими ножками.
А иногда это палата за повышенную самооценку врача...
Согласна, и такое бывает.
06.12.2007 в 13:19
Klukva x0 @ Ежи Ответить
Для себя я сделала такой же вывод, что и звучит в вашей последней фразе. Самому надо все!.. Своими ножками, ручками, не знаю чем...
Мне фраза очень понравилась: "Магия - значит могия. Кто может, тот и маг."
Проблема только в том, что себе-то ты, может быть, и поможешь, а как быть с другим, близким тебе человеком?
06.12.2007 в 13:26
Klukva x0 @ Ежи Ответить
И еще, что мне не нравится... Опять же говорю о себе лично. Врачи своим долгом считают прописать лекарства, гипнозы там свои, что тоже стоит денег, а на мой взгляд (повторяюсь, это лично мое самоощущение) - это небезопасно. Я против любого воздействия на психику. Я только под дулом пистолета соглашаюсь на такого рода вмешательства. ))
06.12.2007 в 13:42
dragus x0 @ Klukva Ответить
Я против любого воздействия на психику. Я только под дулом пистолета соглашаюсь на такого рода вмешательства. ))

А телевизор смотрите? А с подругами говорите? Вряд ли Ваша психика не подвергается воздействиям при этом. Грамотный специалист может помочь в решении проблем вполне реально, тем более, что проблемы у людей часто очень схожи. Типовые. Как и решения их. Жаль тратить время на поиски того, что уже давно найдено.
06.12.2007 в 13:52
Klukva x0 @ dragus Ответить
Телевизор я не смотрю, но дело не в этом. Медикаменты я имела в виду, прежде всего. Для меня важно быть всегда "в себе", контролировать свои мысли, движения и т.д (я, между прочим, даже от алкоголя не пьянею)
06.12.2007 в 14:12
dragus x0 @ Klukva Ответить
Для меня важно быть всегда "в себе", контролировать свои мысли, движения и т.д (я, между прочим, даже от алкоголя не пьянею)

Бедненькая. Ужас какой - всегда быть под колпаком у себя самого. Ум - лишь точка пересечения подсознательного и сверхсознательного. Частность. Частью не охватить целого. Сочувствую((
06.12.2007 в 16:16
Klukva x0 @ dragus Ответить
Не совсем поняла. Тут, наверное, надо договариваться, что мы будем понимать под понятиями ум, разум... И психологии ведь разные. Сеченовский материализм мне, например, никак... Но, если честно, я не сильна в теории, рыться, что-то искать, не хочется.
07.12.2007 в 09:10
dragus x0 @ Klukva Ответить
Договориться можно, но что выясним? Что сознательное мышление может охватить лишь часть существования? Очевидно, вроде. Неизбежно придем к выводу, что разумом все проблемы решить невозможно. Получается, что поиск "разумных" решений приводит к еще большему запутыванию. Так как разум всегда двойственнен и обосновать может что угодно. А на вопрос "что делать" ответа так и не найдем))))
07.12.2007 в 09:27
VolNa x0 @ dragus Ответить
разумом все проблемы решить невозможно. Получается, что поиск "разумных" решений приводит к еще большему запутыванию. Так как разум всегда двойственнен и обосновать может что угодно

А почему разум двойственен?) И чем тогда руководствуемся?) Только интуицией и советами психолога или психотерапевта?)
07.12.2007 в 12:48
dragus x0 @ VolNa Ответить
А почему разум двойственен?)

А я знаю?)) Но диалог в голове идет почти непрерывно. Или у Вас иначе?)) Кстати, если научиться выключать "словомешалку" в своем мозгу, то происходят удивительные вещи.
И чем тогда руководствуемся?) Только интуицией и советами психолога или психотерапевта?)

А руководствуемся мы тем, что нам ближе. Кому-то словесное обоснование, кому-то интуитивное. Просто не нужно переоценивать мыслительный процесс. Он - как бы монитор нашего личного компьютера. И демонстрирует лишь малую часть работы процессора.
07.12.2007 в 13:01
VolNa x0 @ dragus Ответить
Но диалог в голове идет почти непрерывно

А кто спорит-то?) Составляющие разума-ум и воля?))
Или у Вас иначе?))

Аналогично. Потому и хочется разобраться)
Кстати, если научиться выключать "словомешалку" в своем мозгу, то происходят удивительные вещи.

Научите, как это сделать!?)
07.12.2007 в 13:12
dragus x0 @ VolNa Ответить
Кстати, если научиться выключать "словомешалку" в своем мозгу, то происходят удивительные вещи.

Научите, как это сделать!)

Вот и добрались потихоньку до главного). Умение отключать разум, когда это необходимо, переплюнет по важности несколько высших образований, пару диссертаций и жизненный опыт продюсера киносериалов. И научить я этому пока не могу. Не гуру. Сам учусь))
07.12.2007 в 13:23
VolNa x0 @ dragus Ответить
Не забывайте передавать накапливаемые знания и опыт ;-)
07.12.2007 в 14:37
Klukva x0 @ dragus Ответить
Главный вопрос философов и психологов сводился к чему - познай самого себя! А в чем это познание? На мой взгляд - в очищении. В очищение себя же от разного мусора, от навязанных смыслов и т.д. То есть это как бы возвращение к чистому детскому сознанию или, может быть, мифологическому... Но для этого вовсе не надо вводить себя в какие-то измененные состояния. (А в измененные... тоже хочется, если честно, но по своей воле, ощущая свою силу и под контролем хорошего наставника )))
А то, что вы рисуете, очень мне напомнило "Чапаев и пустота". Прикольно, конечно, но не знаю...
08.12.2007 в 08:35
dragus x0 @ Klukva Ответить
А то, что вы рисуете, очень мне напомнило "Чапаев и пустота". Прикольно, конечно, но не знаю...

Вот-вот, это и есть двойственность)) Я могу свои утверждения (и чужие тоже) считать гениальными, а могу и полной чушью выставить. Это не сложно. Словесная эквилибристика, и только.
Главный вопрос философов и психологов сводился к чему - познай самого себя!

Согласен. А чтобы познать что-либо, нужно научиться это наблюдать, в первую очередь. Без скоропалительных выводов и ярлыков. Для наблюдения и нужна тишина в голове. Этому непросто научиться. По крайней мере, мне непросто. А если я не могу создать тишину в собственном мозгу, то как можно доверять выводам того же мозга, сделанным в шуме и гаме? Если я не умею даже наблюдать явление, то уж судить о нем не могу и подавно))
08.12.2007 в 22:12
Klukva x0 @ dragus Ответить
Ну что же... успехов вам! Как вам VolNa сказала - потом нас тут обучите, если что ))
07.12.2007 в 10:34
Klukva x0 @ dragus Ответить
Я тоже против "правильных" решений, и доверяю интуиции, своему чувствованию, потому я и говорила, что нужно договориться, что считать умом, мышлением и т.д. Но на счет того, что быть "в себе" - это для меня очень важно, я против того, что делает мои возможности ограниченными или измененными. Ведь есть же препараты, которые успокаивают, усыпляют, называя их бытовым языком. А мне надо всегда знать, что моя правая нога делает в эту минуту, что в следующую - левая...
Между прочим, я это переживала, и не раз, и поэтому так говорю. Это очень страшно - не владеть собой. И даже знаю, что есть такие состояния, из которых человек самостоятельно не может выпутаться (как Подснежник говорила). Но, по-моему, у автора темы нет такой проблемы, потому и высказывала мнение, что ей луше постараться самой, с помощью близких друзей все решить. ))
По большому счету ни один врач не вылечит. Это касаемо любой болезни! Правда.
05.08.2008 в 23:10
dPhantom x0 @ Klukva Ответить
ум, разум...какая разница, но действительно запихивать себя в рамки постоянного самоконтроля, это глупость по моему. А то, что алкоголь не оказывает влияния на сознание - тогда какой смысл его употреблять? :D
07.12.2007 в 17:54
Ежи x0 @ Klukva Ответить
:) Весьма симптоматично:)
психолог не воздействует на психику - он помогает тебе разобраться самому, ведет тебя) а проблемы решаешь ты сам)
Возможно, но тогда лучше к близким друзьям обращаться и не тратить время и деньги )) Они не хуже помогут разобраться в сложившейся ситуации. ))
а это заблуждение)
есть проблемы, которые ты сам решить не можешь.. а уж твои близкие тем более.. эт так легко рассуждать, когда человек лично не сталкивался с тем, с чем не смог разобраться самостоятельно..
06.12.2007 в 14:05
Ango x0 @ Klukva Ответить
согласна, со стороны то виднее решение проблемы, тем более людям, которые тебя знаю как себя
07.12.2007 в 17:45
Ежи x0 @ Klukva Ответить
У вас видимо такое же впечатление о деятельности психолога, как и деятельности психотерапевта. Однако, это не совсем так. В зависимости от проблемы меняются способы воздействия. Психолог работает с тем, что на психической уровне еще не вышло на физиологию: внутренние,межличностные,межгрупповые конфликты, фобии, задержка психического развития не органического плана( хотя в данном случае- специалисты работают комплексно)....здесь не требуется медикаментозное и прочие вмешательства. В случае, когда консультирование и терапия не помогают, проблема перешла или была в соматику( т.е. органическая основа), здесь к психологу, или присоединяется, или полностью передается психотерапевту клиент и он становится пациентом.
Психотерапевт- имеет все права врача, психолог в нашей стране- фиг знает кто. Ближе всего- консультант, сторонний, объективный взгляд со стороны на проблемную ситуацию клиента и помощь в продвижении к решению.

Не мудрено?

А еще в зависимости от того, какой школы придерживается психолог- будут разные способы воздействия даже в одной и той же ситуации.
08.12.2007 в 22:17
Klukva x0 @ Ежи Ответить
Я так и представляла примерно эти различия. Все равно спасибо. Вы, видимо, специалист в этой области ))
Ну психологи и психотерапевты, могут лишь взглянуть со стороны и просто проанализировать ситуацию, и дать совет - на что не всегда решаются друзья, за это им и платят :))
тут многие немного путают СИТУАЦИИ, в которые может попасть человек, и ПРОБЛЕМЫ, связанные с психическим здоровьем - это разные вещи.. в первом случае, соевет дадут и друзья и все, кому не лень, во втором - это не так уж и просто.. и иногда невозможно..
и не надо думать, что к психологу с любой жизненной проблемой идут..
Может просто начать платить друзьям за советы? Они и знают тебя лучше и посоветуют от души :)
07.12.2007 в 17:52
Ежи x0 @ Alteration Ответить
Хороший психолог не даст совет. Это не эффективно. Реально человек сделает только то, до чего дошел сам, в противном случае он переложит всю ответственность на советчика. Вот подвести его к решению- задача профессионала.
По факту открытия темы было обнаружено двое психологов ) Подснежника в расчет не берем - она по книжкам..;Р

Что могу сказать вам.. можно найти консультанта рублей за 15 / час. Профессионализм ??! Ну примерно как у тани. Дешево и сердито. По крайней мере впечатляющие дефиниции и вводная чать обеспечены. Дорогус тоже не хилый психоаналитик. Но у него дороже..

Теперь о том, что мы имеем. Судя по тому, что вы толком не понимаете, какой именно специалист вам нужен, то все не так уж плохо. В состоянии расщепленноо эго или маниакально-депрессивных состояний люди редко осознают необходимость помощи. А вот неуверенность ваша в эффективности работы профессионалов дел душевных немного затруднит работу.. Вера - это уже пол дела. И 30-ти %-й шанс на бесплатное выздоровление. Эффект плацебо, знаете ли...

Честно говоря, в Питере есть прекрасные профи. Одни из лучших в стране. Но ведь вы не уроженка культурной столицы ?! А здесь знаю парочку неплохих детских психологов. Остальные разъехались..
а я не психолог
такчто твое очередное хамство некстати
Ты что, на расценки обиделась, Тань ?! Думаю, всегда можно договориться.. 25 руб / час тебя устроит ??
14.01.2008 в 15:29
Подснежник* @ Джинн Ответить
да на дураков собсно давно уже никто не обижается)

ну а если тебе и нужна психологическая помощь - лучче обратиться к специалисту, думаю, ты не разоришься
Подснежник сказал(а):
а я не психолог такчто твое очередное хамство некстати


Кажется, у тебя это уже вошло в привычку.... лаяться с парнями на форуме.... :)
И ведь ладно если только еще на форуме, а то ведь бедный Азраэль.... устанет тебя прикрывать... :)
Лаят собаки - а люди разговаривают ;)
Ты лучше за свой нос, переживай ;)
15.01.2008 в 11:52
Подснежник* @ An_Imal Ответить
Ты все никак не можешь простить мне ту тему и то, что есть оказывается люди, выбивающиеся из твоего животного представления о женщинах? это же не моя вина на самом деле, а вина твоей несостоятельной теории)

честна.. не ожидала от тебя такого.. ладно я.. мне.. женщине простительна обидчивость и подобная реакция.. я легко поддаюсь провокациям и многие здесь этим пользуются.. но тебе-то зачем вести себя как баба?
я понимаю, можно поспорить, попытаться отстоять свое мнение, не согласиться с чем-то, но вот что интересно.. некоторые при этом остаются людьми и понимают, что это всего лишь общение, болтовня, а некоторые показывают всю свою гадость..

Мои отношения с кем-либо тебя не касаются.. могу сказать одно.. на этом форуме настоящих мужчин оч мало, они не позволяют себе опускаться до попыток кого-то унизить и оскорбить, не позволяют себе никаких злых шуток и подъ*бов.. как с мужчинами, так и с женщинами.. с такими мужчинами общаться и приятно и интересно..
остальные - увы - тряпки, они ведут себя как базарные бабы, поэтому и общаться иногда с ними приходится соответственно
Тем более, если бы ты был действительно внимательным и объективным хоть немного, а не лелеял надежду меня в очередной раз задеть и отомстить мне за ту тему, то увидел бы, что ни с кем здесь не задевала и ни с кем здесь в этой теме не ругалась, зато всякий придурок норовит мне сказать какую-нить гадость.. это уже здесь традиция.. но это их собсно не украшает

Что же касается Азраэля, то это его личное дело... а меня "прикрывать" не нада.. я в этом не нуждаюсь, так что не стоит за меня так беспокоится

Вообще действительно жаль, я была о тебе лучшего мнения.. даже после той темы.. обидно, когда кто-то свои какие-то соображения, теории и идеалы ставит выше живых людей, не желающих ему собсно ничего плохого
Джинн сказал(а):
По факту открытия темы было обнаружено двое психологов ) Подснежника в расчет не берем - она по книжкам..;Р

Да ладно ка , у вас там на аморалке, каждый первый, САМСЕБЕПСИХолух
05.08.2008 в 23:28
Z-REX x0 @ Мелани Ответить
Я и только я, совершено бесплатно настрою как пианино, мыло в анкете,поторопись у меня 2-3 дня свободных намечается.
Самое главное не слушай чужих советов, нужно правильно разобрать жизненую ситуацию и найти своё я. Честно без приколов для меня это сущий пустяк на 1-2.


о психологах и психотерапевтах...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa