Курсы валют $58.93   €68.66

Афиша

Человек-паук: Возвращение домой

В КИНО С 6 ИЮЛЯ - Питер Паркер возвращается домой после исторической встречи с командой Мстителей , стараясь зажить обычной жизнью под опекой своей тети Мэй. Однако теперь за Питером приглядывает еще

Берлинский синдром / Когда во время отпуска в Берлине австралийская фотожурналистка Клэр встречает Энди, харизматичного местного парня, между ними мгновенно возникает взаимное притяжение. После совместной прогулки по улицам Берлина наступает ночь страсти, однако то, что на первый взгляд кажется началом бурного романа, неожиданно принимает зловещий оборот
Жил-был кот / История маленького чёрного котёнка с гордым именем Рудольф, который жил счастливо и спокойно ровно до тех пор, пока по роковой случайности он не оказался в неизвестном большом городе. Здесь герою придётся выживать без ласки и заботы хозяев, а ведь раньше он был твёрдо убежден, что всегда будет в полной безопасности.

Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

А ну-ка отдай долг быстро!)

Моя беременная коллега наседает:
10:59:17: Слушай, давай и ты планируй. Будем вместе водиться, гулять с колясочками ))))))))))
11:00:36: нет, мне некогда) и так будет еще долго)
11:02:24: Ну ты же женщина! Должна выполнить свой женский долг
11:03:38: Неужели не хочешь ощутить то, что испытываешь при рождении своего родного малыша?
А я не хочу! По крайне мере, пока. И не хочу, чтобы мой ребенок был был долгом (кому? зачем?). Пусть он будет желанным и растет в семье) Но ведь не шешнадцать уже))) И все равно - не буду рожать, пока семьи не будет. Или я снова не права?)
Думаю не права. чем больше лет, тем больший риск появление больного ребёнка и осложнений в плоть до смерти роженницы. рожать моно в позднем когда уже имеется первый ребёнок. кстати насчёт прогулки с колясочкой,есть Я.
ребенок должен быть желанным.. в первую очередь
а в семье или нет.. по мне так лучше с одним любящим его родителем, чем в семье, где никто друг друга не любит и не уважает..

еще знаю также, что с возрастом женщине родить труднее в большинстве случаев.. но опять же на всех эт не распространяется.. просто нужно быть здоровой, а со временем эт уходит потихоньку
Раньше считалась поздно-родящей женщина с 28 лет. Но теперь этот срок увеличен всвязи с тем, что появились как новые методы обследования, так и новые формы лечения и омоложения организма. Биологический возраст человека это совокупность многих составляющих, и зачастую от номинального возраста он отличается. Знаю несколько женщин, которые впервые рожали в 35 - 36 лет, и всё у них прошло прекрасно, в то же время масса примеров когда молодая девушка рожает урода или травмируется сама в время родов. Вообще на мой взгляд рождение ребёнка должно быть осознанным шагом и не совершаться под влиянием слов подруги, залёта и пр.
все правильно.. я тоже кучу примеров знаю, когда рожали поздно и все хорошо.. но это скорее исключения.. не редкие, но исключения..
это все-таки риск
я не говорю об уродствах и прочих серьезных отклонениях.. с нашей чистотой воздуха и пищи.. дети вообще здоровыми рождаются все реже и реже.. я не о том

я о том, что чем ты моложе, тем здоровее и ребенка выходить легче
чем ты старше, тем больше болячек.. разных.. не всегда серьезных.. все мы люди.. и вообще здоровых среди нас практически нет, а чем больше этих "болячек", тем больше осложнений во время беременности..

плюс ко всему вероятность вообще забеременеть с возрастом уменьшается
вы никогда не задумывались, что большинство "залетов" приходится на девчонок 16-18 лет а то и еще моложе??? потому что в таком возрасте организм молод почти сформирован и готов к бою - то есть к рождению потомства.. и еще не испорчен временем
а потом начинает - люди годами ждут, чтобы забеременеть... а вроде бы и здоровы и начинается хождение по врачам.. лечение гормонального фона опять же гормонами и тд и тп..

в общем эт общая тенденция.. я не говорю, что это у всех.. случаи бывают разные
Я вообще-то говорю не о сложности родов в 30 и далее, а о том, долг ли это и обязательно ли его отдавать....
да никому вы ничего не должны, а уж тем более подруге)))
эт ваше дело.. и отчитываться вам только перед собой
+1000000
У Хакамады последний ребенок родился с синдромом Дауна.. У Лолиты тоже..(
ужас какой(((
вообще статистика вещь упрямая.. и вероятность подобных случаев у женщин их возраста велика, к сожалению(((
12.09.2007 в 14:09
krabs x0 @ Ma~ Ответить
В выхи показывали по ТВ спецшколу для даунов... печальное зрелище, хотя сейчас современными методами воспитания и лечения их подтягивают до людей почти нормального уровня. Т.е. умеют говорить, писать, читать, выполнять несложную работу.
Вы ,чо Полинку мою запугали.
Да я тоже смотрела эту передачу, я была поражена такими людьми с синдомом дауна, всетаки какие они жезнелюбивые и упертые в этой жизни, достигли того, что играют в театре, а какие они добрые. Вообще неизвестно кто лучше любящий ребенок даун или нормальный, который может обхомить родителя, да неизвестно в старости поможет, а то много случаев когла в дома престарелых сдавали. А насчет когда рожать, то это спорный вопрос, нас в семье трое, а меня, первую, мама родила в 33 года, и все нормальные выросли, у всех высшее образование. Мне, кажеться, большая вероятность родить больного ребенка, когда мамаша перед ним аборты делала, а потом еще удивляеться, что это ребенок у неё больной родился
Мне, кажеться, большая вероятность родить больного ребенка, когда мамаша перед ним аборты делала, а потом еще удивляеться, что это ребенок у неё больной родился

это не относится к детям с синдромом дауна..
а вообще аборты не отражаются на здоровье ребенка прямо.. они отражаются на вероятности их зачатия (иногда эт бесплодие) и на здоровье самой матери
слыхал,что аборты приводят к окологии.
приводят
и не только к ней
вот меньше надо писёнкой думать, а больше головой надо.
ну эт ко всем относится.. и к женщинам и к мужчинам)
ну вообщем то права. малчик должен быть ответственным за свою девочку.
У меня вот чего в голосе сидит: ребенок - не игрушка, поэтому думать нужно не о собственном желании, а о том, насколько кофмортно ему будет в жизни. Для комфорта и вообще психологического здоровья ему нужны мама и папа. Если одной составляющей нет, то он вряд ли будет счастлив. Поэтому подождем нашу папу))))
ну.. в данном случае я стою на своем мнении)))
ребенок будет счастлив в том случае, если его будут любить и он будет желанным
все остальное значения особого не имеет
и если бы передо мной стоял выбор ждать до 30-35 лет "папу" или рожать одной сейчас, к примеру, то я бы выбрала последнее
а вы сами решите, что для вас лучше)
И опять с вами соглашусь! То, что в зрелом возрасте рожать опаснее - предрассудки, не опаснее чем в 16 лет.
ребенок будет счастлив в том случае, если его будут любить и он будет желанным

Ребятёнок действительно будет счастлив только в атмосфере любви и взаимопонимания, и если мама с папой не могут её создать, что часто бывает , то наверное лучше ему не видесь ссор , вот и растёт он с мамой но в мире и согласии. Хорошо бы, конечно, чтобы мама умная попалась и с папой в таком случае поддерживала дипломатические отношения, но это тема для другого форума...или нет?
А вам самой решать когда родить, это ваша жизнь и только ваша, перепроживать вам её возможно не дадут, так что живите без черновиков)))...И рожайте когда сами будете к этому готовы))) Удачи вам!
Полюшка сказал(а):
. Поэтому подождем нашу папу))))

Если не от кого, то наверно лучше не стоит. В тоже время процесс затягивать не надо, так как забеременеть может получиться не сразу и несколько лет может уйти на лечение. А там уж и поздно будет, родится какой нить даун.
Я так считаю: если вы не готовы быть "самомамой" (так сейчас называют матерей-одиночек), если не чувствуете в себе сил на это, лучше подождать папу. Есть женщины, которые и должности занимают хорошие, и время на детей находят, и все это без мужей - вот у них дети счастливы. Я бы без мужа рожать не стала. Пожалуй, даже и в 30-35, если возраст бы возраст поджимал. Для меня ребенок - производная ДВОИХ родителей, у каждого есть своя роль, своя функция. Просто так заложено в голове.
Спасибо за поддержку! У меня тоже производная такая) Но меня всегда дико удивляет, что мужчины хотят детей, не задумываясь о том, что их не только зачинать надо, но и растить)
Полюшка сказал(а):
Спасибо за поддержку! У меня тоже производная такая) Но меня всегда дико удивляет, что мужчины хотят детей, не задумываясь о том, что их не только зачинать надо, но и растить)

А когда мужчине растить ребенка, если он не рантье и не удачливый грабитель банков? Так и получается, что отец со своим чадом встречается только по выходным и праздникам.
А женщине когда? У нее точно такая же работа, как и у мужа.
Полюшка сказал(а):
А женщине когда? У нее точно такая же работа, как и у мужа.

Если муж зарабатывает достаточно, чтобы содержать трех человек, то работа для женщины из жизненной необходимости превращается в чистый fun (если поменять местами мужчину и женщину, тоже будет работать). Вот тут и встает вопрос, заниматься тем, чем нравится, дальше или детей растить.
Вы как-то странно понимаете фразу "растить ребенка". Мать растит непосредственно, уходит в декрет, кормит, поит, умывает, каждую минуту проводит с ним. Сидит в отпуске по уходу за ребенком. А отец в это время работает, дает материальную и моральную поддержку, ну и по возможности помогает по дому. У каждого своя роль.
Я к этому и вел. Мать растит ребенка непосредственно, через воспитание и удовлетворение его потребностей. Отец же растит ребенка косвенно, создавая условия, в которых мать может заниматься ребенком. Именно поэтому аргументы вроде "А женщине когда? У нее точно такая же работа, как и у мужа." выглядят неубедительно. Люди, прежде всего, работают для того, чтобы заработать денег. Если один из родителей может материально обеспечить всю семью, то выбор второго в пользу иного занятия, чем взращивание чада, является чистейшим проявлением эгоизма. А непосредственное участие отца в воспитании ребенка проявляется только в выходные дни, праздники, отпуск.
В нашей жизни часто все не так. Хорошо, если все пополам. Но это редко. Посмотрите, сколько матерей-одиночек ушли от своих мужей-счастьев, и растят общих чад в более комфортных условиях.
Полюшка сказал(а):
В нашей жизни часто все не так. Хорошо, если все пополам. Но это редко. Посмотрите, сколько матерей-одиночек ушли от своих мужей-счастьев, и растят общих чад в более комфортных условиях.

Счатья нужно выбирать тщательнее
А я, наивняк, молчу-молчу))))))))

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Посоветуйте гинеколога/клинику 48 Lel300 Сегодня в 00:42
MollyDi
Ринопластика 7 Nosik 02.07.2017 в 22:02
VikkiDD
Маги, экстрасенсы, гадалки... 15 kissa-nn 01.07.2017 в 01:18
Valentinushka
Про гадалок 19 kissa-nn 29.04.2017 в 21:14
Ночник
подскажите тел. проверенной гадалки 4 Анна 1982 29.04.2017 в 18:36