Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вот такая ситуевина... (не знаю, как назвать)

09.07.2007 в 18:26
Sofiko x0 Ответить
Представьте себе семью. Муж, значицца, он же супруг, он же глава семьи. Жена, глубоко беременная вторым ребенком. И мелкий деть.

Глава семейства задерживается без предупреждения, приходит домой в 2 часа ночи. На резонный вопрос супруги: "хде, собссна, был и че делал?" отвечает, что задержался на работе с деловыми партнерами. Отмечали, типа, какую-то удачную сделку.
Супруга, не меняя тона и выражения лица, говорит - хорошо, дорогой. :) Только ложись-ка ты сегодня на диване в гостиной, потому как я твоих деловых партнеров на ЗППП не проверяла. :))

Дальше начинается интересное кино.
Муж, он же супруг, он же глава семейства, с разворота дает супруге в морду лица. Затем спускается к машине, достает биту, возвращается и начинает этой битой крушить все, что под руку попалось. Под руку попалось: зеркало в прихожей, стенка, кроватка для будущего младенца, люстра, бра, и чей-то там по мелочи...

Я, в общем-то, не совета просить пришла. Там и так все понятно, о разводе не может быть и речи, да и вообще супруг все время был исключительно положительным челом. Просто чистА бабский интерес - с чего бы это мужчинку так торкнуло? :)) Мне лично слова супруги не показлись настолько обидными, чтобы в фейс давать беременной жене и крушить пол-квартиры. И как к этому всему относиться?
Все это действо можно отнести к исключению из правил или такие вот психи имеют склонность повторяться?
Воть, собссна. :))
Поднял руку раз - поднимет и другой. Кто неспособен это сделать, тот и будет неспособен... Трудно уйти от дома, где все есть, но от психов надо бежать.
10.07.2007 в 08:59
infernia x0 @ Sofiko Ответить
ну собственно, товарищ мужчина очень устал, у него что-то не получилось на работе, бежал домой в ожидании понимания супруги, а она ему-на диван. он и не выдержал. ведь могет быть так???
10.07.2007 в 10:18
Klukva x0 @ Sofiko Ответить
Насколько я могу представить эту ситуацию? молодой человек, ?весь из себя положительный?, тоже переживает стресс. Беременность ? это стресс не только для женщины, но и для ее мужа. И есть люди, которые открыто выплескивают свои эмоции, а есть, которые держат все в себе. Обычно у таких (у ?сдерживающих?) и бывают срывы. Крушить все на своем пути ? это еще не самое плохое. ))
Как реагировать в данной ситуации жене, трудно сказать. Она должна сама для себя решить. Правильно сказал Чудесный кот: был один раз, будет и второй. Если не может мириться ? значит пусть не мирится. Если может и должна мириться ? то пусть терпит и старается не провоцировать подобные ситуации, и снимает напряжение мужа каким-то более мягким экстримом.
23.07.2007 в 10:14
An_Imal x0 @ Klukva Ответить
Klukva сказал(а):
Насколько я могу представить эту ситуацию? молодой человек, ?весь из себя положительный?, тоже переживает стресс. Беременность ? это стресс не только для женщины, но и для ее мужа.


Как молодой папа, только что переживший беременность супруги, могу только полностью согласиться. С той добавкой, что для женщины быть беременной очень естественно, а вот для мужчины.... "не очень"... Если оставаься "всем таким положительным", то для здорового молодого мужчины это достаточно большая нагрузка....
10.07.2007 в 10:59
VolNa x0 @ Sofiko Ответить
Несомненно, это всё накопившееся и вылитое при первой возможности...Надо доверять мужу, тем более, если всё было чинно и благородно до этого момента. Жену тоже понимаю, она среагировала как могла и посчитала нужным...Малое дитё,беременна, неизвестность при ночном ожидании...Всякие мысли лезут в голову и хочется хоть как-то, пожалевши себя, наказать того, кто принёс эти переживания.
Что дальше? Попробовать спокойно поговорить , а потом может что-то изменить в совместной жизни, но так, чтобы это было приемлемо обоим.
Соглашусь с Извергом, есть вещи которые при всей любви и нерушимости семьи оправдывать и спускать просто нельзя.
Все сексуальные маньяки, между прочим, фигурируют в психологических портретах как "все из себя положительные" личности. В общем, тетьке этой решать надо. Либо она рвет подальше когти от этого спокойного товарища, либо прощает его и принимает на себя всю ответственность за свою и своих детей безопасность.
я бы на ее месте бежала бы без оглядки.. детей в охапку и плевать на то, что он когда-тол был "весь такой из себя положительный"
никому бы не позволила так с собой обращаться
10.07.2007 в 15:19
Янис x0 @ Sofiko Ответить
Очень удивляет меня позиция некоторых здесь женщин, типа надо разобраться....
А чего тут говорить ?!
Мужик бьёт свою беременную жену (да ещё на позднем сроке), крушит всё вокруг.
И не боится что у жены будет выкидыш или по меньшей мере нервное расстройство что скажеться на ребёнке.
Да такого папашу надо за яйца вешать и очень высоко.

P.S. Когда у меня жена была в положении, у меня и в мыслях не было даже повысить на жену голос, хотя причины были (сами знаете или слышали какие женщины в положении бывают капризными и невыносимыми)
10.07.2007 в 16:30
Ma~ x0 @ Янис Ответить
Не ну бежать-то конечно бежать... Но разобраться тоже любопытно.. Хоть для жизненного опыту... хоть.. ну все равно надо строить дальнейшие отношения как-то, раз есть совместные дети...
Вообще да. Женщины во время беременности мнительные и капризные. У их мужей в это время тоже поселяются какие-то специальные тараканы в голове..
А вообще мы всей истории не знаем. Видим только эпизод.
10.07.2007 в 17:43
Янис x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
хоть.. ну все равно надо строить дальнейшие отношения как-то, раз есть совместные дети...

А вот на это и расчитывают многие козлы (иначе не назвать). Типа ни куда ты не денешься, будешь терпеть ради детей и нехера мне сдерживаться
А вообще мы всей истории не знаем. Видим только эпизод.

Одного этого эпизода за глаза хватает чтоб сказать однозначно: этот мужик - козёл первостатейный
10.07.2007 в 20:03
Sofiko x0 @ Янис Ответить
В жизни не все так просто. Нет плохого и хорошего, все где-то посерединке. :) Тут понятно, что оба виноваты, он денно и нощно работу работает, денежку в клювике приносит, а у нее вполне понятные беременные сдвиги. Нервы у обоих на пределе. В общем, один раз - не показатель, каждый может ошибиться. Хотя согласна, что супруг с битьем фейса явно переборщил. :)
Мое имхо - если один раз не сдержался-двинул - это еще можно простить в некоторых случаях, а вот если второй раз двинул - тогда я согласна, надо драть когти.
11.07.2007 в 17:37
Янис x0 @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
В жизни не все так просто. Нет плохого и хорошего, все где-то посерединке. :) Тут понятно, что оба виноваты, он денно и нощно работу работает, денежку в клювике приносит, а у нее вполне понятные беременные сдвиги. Нервы у обоих на пределе. В общем, один раз - не показатель, каждый может ошибиться. Хотя согласна, что супруг с битьем фейса явно переборщил. :)

Действительно в жизни не всё так просто и всё где то посерединке.
Но в данном описанном случае, ситуация допускает (или правельнее сказать требует) максимализма.
Жена была беременна да ещё на позднем сроке.
И при битье жены по фейсу этот мужик бил не только по жене но и по сути по ребёнку. И как я уже говорил, а если бы был выкидыш, да и без выкидыша уж наверно на будущем ребёнке отразился бы полученный женой стресс.
И нельзя не понимать этого.
Поэтому здесь должно судить только с позиции максимализма.

Мое имхо - если один раз не сдержался-двинул - это еще можно простить в некоторых случаях, а вот если второй раз двинул - тогда я согласна, надо драть когти.

Может и так, но только не в конкретном данном описанном случае
10.07.2007 в 20:08
Ma~ x0 @ Янис Ответить
Нет, я не про то, что нужно терпеть ради детей - отношения приходится строить и после развода. Так как у отца будут права общаться с детьми.
11.07.2007 в 17:42
Янис x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
Нет, я не про то, что нужно терпеть ради детей - отношения приходится строить и после развода. Так как у отца будут права общаться с детьми.

Ну если это имелось ввиду то тогда действительно "отношения приходиться строить"
дважды за одну тему я с вами согласен )) ну надо же ))
Чудесный кот сказал(а):
дважды за одну тему я с вами согласен )) ну надо же ))

:)
10.07.2007 в 20:11
Ma~ x0 @ Янис Ответить
Янис сказал(а):
Одного этого эпизода за глаза хватает чтоб сказать однозначно: этот мужик - козёл первостатейный

Может и козел. Но есть вероятность, что и она... не ангел. Кто знает?
23.07.2007 в 10:27
An_Imal x0 @ Янис Ответить
Янис сказал(а):
А вот на это и расчитывают многие козлы (иначе не назвать). Типа ни куда ты не денешься, будешь терпеть ради детей и нехера мне сдерживаться

Если человек раньше "сдерживался" только потому, что жена могла "куда-то деться".... это уже не нормально...

Одного этого эпизода за глаза хватает чтоб сказать однозначно: этот мужик - козёл первостатейный

Да. Беременная жена... ребенок.... Надо бы как-то, конечно.... и алкоголь не оправдание....
24.07.2007 в 16:48
Янис x0 @ An_Imal Ответить
An_Imal сказал(а):
-=-Янис сказал(а):
А вот на это и расчитывают многие козлы (иначе не назвать). Типа ни куда ты не денешься, будешь терпеть ради детей и нехера мне сдерживаться

Если человек раньше "сдерживался" только потому, что жена могла "куда-то деться".... это уже не нормально...
-==-
Согласен, что если человек сдерживается только потому что боится ответных мер, то это тоже не нормально.
В идеале конечно самый лучший вариант- когда человек сдерживается из-за своих нравственных убеждений.

10.07.2007 в 20:44
Марфа* @ Sofiko Ответить
... жена тоже хороша...если мужчик так отреагировал, значит 100% не виновен,а обидки мужика берут...наверняка секса у них сейчас нет раз, вкалывать ему приходится, когда жена наверняка уже не работает два...ее капризы три, еще и недоверие, все сложилось и случился вот этот срыв, мужики же тоже люди не железные, умная жена во-первых поговорит с мужем,обсудит спокойно ситуацию, а не будет рубить с плеча "твое место на коврике" и все, и уж тем более посторается понять его мотивы...вина ее в этом определенно есть
10.07.2007 в 21:34
Ma~ x0 @ Марфа* Ответить
Если секса нет - то это не только для мужчины проблема... жена ж терпит..
А на счет вкалывать.. - У Вас детей сколько?
Я помню когда в декрете досиживала последние месяцы - так не то что на мужа - на стенки готова была бросаться.. Уж лучше вкалывать...
Женщины ж тоже люди вообще-то... и не железные.. Особенно беременные.. Не знаю помните Вы или нет - но во время беременности, особенно на поздних сроках, мозги натурально заплывают водой - все вообще отекает - и мозги тоже.. И от прежнего ума остается половина. В лучшем случае. При том что еще гормоны играют очень разнообразно и непредсказуемо....
Вот кстати потому, что женщина сейчас не в состоянии принимать адекватные и правильные решения и быстро соображать - я б и не советовала рубить с плеча..
Хорошо, если есть сейчас возможность смыться на время куда-нибудь к маме.. думать о ребенке.. И прикидываться еще больше даже дурочкой , чем есть..
11.07.2007 в 23:57
Марфа* @ Ma~ Ответить
Ну она находит же время накручивать себя мыслями о его изменах, как будто думать больше не о чем, в это время надобно лучше о ребенке думать,а не о мужике, а тут такие стрессы...вообщем оба хороши...
12.07.2007 в 13:18
Ma~ x0 @ Марфа* Ответить
Правильно - @-нуть ей в морду как следует - чтоб не думала вообще ни о чем - отдыхала спокойно на коврике....
Ну она находит же время накручивать себя мыслями о его изменах, как будто думать больше не о чем, в это время надобно лучше о ребенке думать,а не о мужике, а тут такие стрессы...вообщем оба хороши...

То есть правда, что русские женщины сами выбирают долю "Он мне в морду, а я ему обед на стол"? Ну успехов... ))
12.07.2007 в 22:49
Марфа* @ Чудесный кот Ответить
Ну не надо вот тока переиначивать, я же написала, что в морду лица бить не хорошо, даже и не беременную...но повторюсь, мы всего знать не можем, что было, мы судим с чьих-то слов..., со мной не приведи Бог такого не случалось,хотя считаю бывают случаи, когда можно бабе и по роже съездить,например когда жена плятует..., тут уж я бы мужика не осудила... уж не обессудьте
14.07.2007 в 19:47
smug x0 @ Марфа* Ответить
не женщин бить это последнее дело*шлепки по попе не в счёт.*, просто есть такое понятие как терпение и что бы показать что ты сильный не обязательно бить в морду, так как какраз это и показывает то что ты слаб духом.
14.07.2007 в 20:45
Марфа* @ smug Ответить
Мне кажется у каждого человека в жизни случаются срывы,я думаю, что он и сам не рад что так повел себя, если жена любит его, то простит его гнусную выходку, а он не повторит этого впредь, но меня немного удивляет что некоторые высказываются дескать "бери детей в охапку и беги от него, поступил так один раз поступит еще"...,я вот много в своей жизни с плеча рубила, и не думаю, что это самое лучшее решение, за семью надо бороться, строить отношения, и если что-то не получается решать проблемы...хотя бы даже ради будущего ребенка, ему нужна семья
15.07.2007 в 05:16
smug x0 @ Марфа* Ответить
сам в такие ситуации попадал, когда уже всё край но тем неменее рукам волю не давал, и постораюсь что бы этого небыло. ну а по поводу брать в охапку и бежать, так можно просто наказать на 1-2 неделе пожить у мамы или ещё как нить. зато оба продумают ситуацию, спокойно и без раздрожителей в лице друг друга.
15.07.2007 в 21:50
Марфа* @ smug Ответить
А если бы изменила? Тоже на недельку две к родителям? Просто разные ситуевины в жизни бывают, и как грится ни от чего нельзя зарекаться...
11.07.2007 в 05:12
smug x0 @ Марфа* Ответить
да с одной стороны ты права, он если на самом деле не изменял а она ему так в лоб особенно про зппп, как то даже не по себе. но он тоже не прав, если хочешь снять стрес путём мордобоя: то вышел бы на улицу, пъяных дураков везде хватает. а в японии если не ошибаюсь за 10-15$ можно покрушить битой в волю всяку утварь. и не жалко, зато стрес снимает.
но руку на женщину поднимать это слишком, а тем более если она в положении.
11.07.2007 в 23:45
Марфа* @ smug Ответить
...лично для меня чем дальше с возрастом, тем более пофиг на все эти похождения и объяснения, где был и что делал... если любит все равно не куда не денется, а нет так и не удержит все равно, и от беременных уходили и с целом выводком детей оставляли...Хотя согласна беременную бить не гожа, но мы же не знаем всего что там на самом деле происходило, может это не единственный скандал был, и ему просто остопи*дело все, может уж ему прости Господи и детя этого не надо, может нежеланный вовсе для него и такое бывает, а теперь что делать, вот и выплескивает на жену весь свой гнев...
11.07.2007 в 11:53
Sofiko x0 @ Марфа* Ответить
если мужчик так отреагировал, значит 100% не виновен

Да не факт. А может, попала в точку, задела за живое и по больному, потому такая реакция? Вообще не факт.
Полностью согласна с Ма, на последних сроках беремчатости часть мозга перерождается в плаценту. :))) Адекватности у глубоко беременной женщины - 0%, зато эмоциональность так и прет. Причем контролировать это невозможно, все происходит на гормональном уровне.
Вообще, ожидание ребенка - это тяжелое испытание и для мужчины, и для женщины, но вот мужчина, имхо, все же должен быть сильнее. Мебель - Бог с ней, заработает и новую купит, а вот срываться на родных и близких - это не комильфо. ;)
11.07.2007 в 23:50
Марфа* @ Sofiko Ответить
...Софико,а ребенок у них запланированный? Потому что если он пережил первую беременность судя по всему относительно гладко, то теперь вопрос о его нетерпимости просто-таки встал ребром...немного странно
15.07.2007 в 12:34
Sofiko x0 @ Марфа* Ответить
Софико,а ребенок у них запланированный?

Могу сказать только одно - ребенок желанный. Тем более, муж хотел девочку (первый - мальчик), и именно она и получилась. :)

Кстати. В ту ночь супруг был абсолютно трезв. Как стеклышко.
Даже странно, каким это образом он отмечал с деловыми партнерами удачную сделку? Наверное, в шахматы играли. :))))
Хотя, конечно, всякое бывает. Он был за рулем - мож, развозил тела по домам? ;))) И злился, что все пьяные, а он один трезвый, как дурак? :))
15.07.2007 в 21:55
Марфа* @ Sofiko Ответить
Прекрасно когда сама женщина все это понимает;) Видела когда мужики злятся на своих "коллег" по путылке, что те пьянущие в сосиску, а они нет)) Смешно наблюдать.И вообщем-то понятно, у мужчин тоже есть право на то чтобы расслабиться, в меру конечно.И от семьи отдохнет и стресс снимет и соскучается хотя бы немного по семейному очагу)
13.07.2007 в 21:16
Sergio x0 @ Sofiko Ответить
а заебло мужука все нах..ну был положительным..а кстати с реди них и маньяки и кроются..


ЗЫ я б послал ее нах..ну если был бы пьян ну легонька по попе и уехал дальше
14.07.2007 в 19:45
smug x0 @ Sergio Ответить
на машине пъяный????? псих. хорошо если ни кого не покалечишь.
15.07.2007 в 22:36
Sergio x0 @ smug Ответить
не учи меня ..я ни када по городу пьяный не ежу..принцып блин
22.07.2007 в 15:17
Арий x0 @ Sofiko Ответить
И правильно сделал, что наебнул... Надо было еще диван вытащить из дома и ее послать на нем выспаться...
Я одного не понимаю - для чего выходить за муж? Для того чтобы потом мозги ебать себе, мужу, детям? Вообще, для чего икать супружескую неверность? Для того чтобы найти и мучить себе голову?
Тем более что в данной ситуевине ничего сверхестественного найдено не было, одни домыслы жаждущей любви супруги... Чего просила - на то и напоролась.
А мужиченка молодчик. На корню такие деяния пресекать надо, чтоб в дальнейшем неповадно было.
23.07.2007 в 10:10
An_Imal x0 @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
Муж, он же супруг, он же глава семейства, с разворота дает супруге в морду лица.

Не считаю, что женщину бить нельзя.... Можно... Но для этого должны быть ОЧЕНЬ веские причины... Из приведенного рассказа таковых не заметно...

Затем спускается к машине, достает биту, возвращается и начинает этой битой крушить все, что под руку попалось. Под руку попалось: зеркало в прихожей, стенка, кроватка для будущего младенца, люстра, бра, и чей-то там по мелочи...

Нервы... Излишней уравновешенностью человек не страдает... Да и вообще... мебель... битой... при детях... Фу....

да и вообще супруг все время был исключительно положительным челом. Просто чистА бабский интерес - с чего бы это мужчинку так торкнуло? :))

С чего угодно. Копилось-копилось, а тут бац... и "с меня хватит"© началося...

Как вариант... Представь, что она его не удовлетворят. В принципе. Живет с ней ради детей. Задержался на отмечаловке. Все шло к тому, чтобы остался с какой-то там бабой. Грудастой-попастой-ногастой, в короткой юбке, а не как жена - в старом грязном халате.... Но он, типа, такой положительный, как ты говоришь. Семья-дети.... Сдержался, отказался. Пришел домой к жене. А она ему... и в лучших чувтсвах... ... ну он и не выдержал.... Как тебе вариант? Теоретически возможно?
25.07.2007 в 12:02
@соль x0 @ Sofiko Ответить
не знаю как у вас, а у меня возник первый и логичный вопрос - почему муж не позвонил по поводу этой встречи? ЛЮбой "нормальный" мужчина при таком раскладе дел с глубоко беременной женой просто возьмет сотовый и скажет пару слов своей жене по поводу происходящего.
Таким образом возникает логичный вопрос - настолько ли он положительный чел как его описывают?


Вот такая ситуевина... (не знаю, как назвать)

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa